Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да кто бы сомневался :))))

Ну почему же, могут и сомневаться.

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну почему же, могут и сомневаться.

Могут. А знаете почеиу? Часто бывает тпк, что пока не был пастором, то и денег не было на бизнес. А как стал, так и бизнес закрутил, и порой не один, и церковный тоже ничего, процветает :))) Не знаете, почему так бывает?

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата IBagira
А как стал, так и бизнес закрутил, и порой не один, и церковный тоже ничего, процветает :))) Не знаете, почему так бывает?

Знаю. Я был бедный как церковная мышь :)) уже будучи пастором, даже когда есть почти нечего было выжил с голоду не помер Господь позаботился. Одно время жил частью на пожертвования и также работал, церковь маленькая. Некоторые в церкви, кто был в достатке, говорили: "что ты без нас будешь делать если мы уйдем?". Я не испугался, те кто говорили ушли, думали я не смогу дальше служить Господу, а Господь помог мне начать свой бизнес и до сих пор помагает. С тех пор я незавишу от пожертвований в церкви и никто не может сказать: "Это за счет меня от обогатился".

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
С тех пор я незавишу от пожертвований в церкви и никто не может сказать: "Это за счет меня от обогатился".

А знаете как Сандей оправдывает своё богатство? Он говорит, что столько книжек написал, что даёт ему возможность жить и не кашлять :)))))

А тоже когда то мышью церковной был. Наверное Господь его так благословил :)))))))))

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
А знаете как Сандей оправдывает своё богатство?

И что мне до богатств Сандея. Ну вылепили прихожане себе культ, золото свое поплавили да тельца слепили. Более именитые пастыря ему уже высказали насчет этого.

Извините, я так понял Вас Сандей беспокоит, хотите об этом поговорить?

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Более именитые пастыря ему уже высказали насчет этого.

Да дело не в Сандеи. С ним то всё ясно. Тема была откуда берётся богатство у церковных служивых :))) Что, не понимаете что ли? Богатеют по вполне понятным, земным причинам, а потом твердят, что это их всех Господь благословил :)))

И что такое "именитые пастыря"? Разве Сандей не самый "именитый"? :))) Вон его адепты твердят, что все, кто высказался на его счёт, наверное тоже о тех "именитых пастырях" говорят, то сделали это исключительно из зависти к такому выдающемуся Реформатору :)))))) Узнаёте старую песню о главном? :)))) Вы тоже тут как-то высказывались так же в отношении форумчан....

А от Сандея не отмахивайтесь. Это явление именно показало то, что происходит в реальности. Где-то больше, где-то меньше, но в принципе, то же самое. А всё остальное детали.

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну вылепили прихожане себе культ, золото свое поплавили да тельца слепили

Ну естественно, всё это противные прихожане натворили :)))) Лепили, лепили и вылепили....

Вы то сами верите в то, что говорите? Разве вам не видна тенденция любого, даже самого мелкого пастыришки, быть непререкаемым "помазанником"? Просто у Сандея это получилось лучше, чем у остальных :))) По-разным причинам, не буду перечислять, речь не о нём. Речь о явлении. Не возможно сделать из человека кумира, если он сам этого не жаждет.

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
Вы тоже тут как-то высказывались так же в отношении форумчан....

Да Вы что, неужели и среди нас, форумчан, нашлись завистливые люди, а я думал здесь все без пятна и порока, борцы за правду с мировым злом :))

Я писал про зависть в церкви, с чем и сталкивался. Некоторых зависть увела из моей церкви, когда увидели что Господь все равно благословляет независимо от их пожертвований.

А Вам успехов в борьбе с Сандеем и другими, с кем больше с кем меньше.

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Разве вам не видна тенденция любого, даже самого мелкого пастыришки, быть непререкаемым "помазанником"?

Мне видна Ваша неприкрытая злоба к служителям Божьим, о таких сосудах я и говорил в другой теме. Прикрываясь известным случаем разоблачения культа в ПБ, Вы огульно поносите всех пастырей в расчете, что неутвержденные души прочтут Ваши посты и отвернуться от церкви. Только эффект будет другим, Господь использует все сосуды в Свою славу.

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вам успехов в борьбе с Сандеем и другими, с кем больше с кем меньше.

Спасибо, но этого не требуется. Им уже сам Бог занялся :)))))

А успех у людей у того, кто бережёт совесть свою. Кто честный, тот всегда сильнее. Учитесь....

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мне видна Ваша неприкрытая злоба к служителям Божьим,

А со словами "служители Божьи" вы бы поосторожней разбрасывались, а то ненароком навлечёте на себя суд Того, кем часто прикрываетесь. Живите себе честно и достойно, а Бог сам рассудит, кто есть кто.

Да ладно, разговариваю с вами, как с ребёнком. Придумайте что нибудь новое, а то всё штампы лепите

 

Цитата Друг Бога
Вы огульно поносите всех пастырей в расчете, что неутвержденные души прочтут Ваши посты и отвернуться от церкви.

А эту глубокую мысль вы к чему тут выложили? :)))))

 

Цитата Друг Бога
Только эффект будет другим, Господь использует все сосуды в Свою славу.

Хватит уже. Прошли эти времена, вы опоздали :)))))

Удален
kirakelI
|23 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Комп
Инетересно в этой темке увидеть, какие авто предпочитают пасторы.

У нашего кабриолет-раритет АЗЛК 1986 года )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ArkA
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
у меня и так все будет что нужно, уменя есть бизнес,                                                                                              Вы меня убили:)) Нас с кафедры учат: "на Господа возложил я упование мое", "уповай на Бога". А, оказывается "на бизнес возложил я упование мое". Но бывает и такое: Бог дал, Бог взял.
Удален
ArkA
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
Могут. А знаете почеиу? Часто бывает тпк, что пока не был пастором, то и денег не было на бизнес. А как стал, так и бизнес закрутил, и порой не один, и церковный тоже ничего, процветает :))) Не знаете, почему так бывает?

Тоже замечала такую закономерность:)))

Удален
ArkA
|23 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы огульно поносите всех пастырей в расчете, что неутвержденные души прочтут Ваши посты и отвернуться от церкви.

Неутвержденные, они как младенцы, всему верят и на служителей смотрят как птенчики в ожидании пищи. А отворачиваются как -раз те, которые уже не один год в церкви. Я уже писала, что ушел один-он не такой, другой- тоже "неправильный" и "все не такие", те, кто уходят.Но, если уходит семья, потом три семьи, потом две семьи, это как?Да вот так- видят, что бизнес во главе угла. И не надо людей выставлять всех завистниками. Есть хорошая поговорка "о людях судят по себе". Простите, если я вас обидела, но утомляет уже- у всех пастырей люди во всем виноваты, у сильного бессильный виноват, так получается.

Удален
IBagira
|23 Окт 2011
2 Цитировать

Тут я вижу какойто Виталий специально зарегистрировался, чтобы мне минусы выставить за мои посты :)))))

Интересно, кто это? :)))) Неужели кто-то мимо проходил? Не думаю....

Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
у всех пастырей люди во всем виноваты, у сильного бессильный виноват, так получается.
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! Устал я слушать, досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".- Сказал и в темный лес Ягненка поволок. (И.Крылов. "Волк и Ягненок")
Деяния 20:29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада.
Старожил
+248
|23 Окт 2011
4 Цитировать

Врядли Бог будет давать пастору дорогую машину,(дом и др."ценные" вещи),если это будет соблазнять людей. А оправдать свои амбиции(похоти) очень легко, с позиции "главного в церкви" ,манипулируя даже Божьим Словом.

Писатель
+96
|23 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".- Сказал и в темный лес Ягненка поволок. (И.Крылов. "Волк и Ягненок")

Народ , я и сам люблю пасторов , как Иосиф своих братьев )) , но зачем так наезжать на одного ?

Да и машина , как я понял , у него не самая крутая .)

Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
но зачем так наезжать на одного ? Да и машина , как я понял , у него не самая крутая .)
На кого я наехал? На волка, что-ли?
Удален
талмид
|23 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
И что такое сугубая честь для достойно начальствующих

Если бабушки едут в собрание на трамвае, то и начальствующему сугубо должны помочь с билетами на проезд. Если он благовествует не иное, чем Павел. Тем более, наипаче, но не вдвойне. Христос не имел двойного пайка. Да и трамвайный билет вдвойне - это не мерс и даже не фольцваген. Апостолам Господь не заповедал, оставаясь в доме, есть вдвойне. Разве ученик больше учителя или двенадцати, что домогается барских привилегий? Господь ел из одного котла со всеми, а лицеприятие есть грех.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Окт 2011
5 Цитировать

Если пастору равняться на богатых, то их "горе вам богатые" - ему вдвойне. Да и как брать с него пример? Как не надо делать? Он говорит: не собирайте сокровищ на земле, - и тут же о процветании и пример подает алчности. Лучше всего иметь такую машину, как у Павла, который подражал во всем Христу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
1 Цитировать

DANA, ELIAH, ВИТАЛИЙ и прочие, поступающие так, как в нижеприведенной цитате написано: как вы считаете, - прав ее автор?

 

Цитата Asher
Минусование в тихую, без коментария - метод отца лжи сатаны..))
Гость
+3
|23 Окт 2011
2 Цитировать

Почитав форум, понимаешь, что самые "правильные" пастора - это бомжи.....ну или хотя бы умирающие с голоду люди, которые должны ходить пешком, а самые "зажравшиеся" на велосипедах. - Наверное именно этому нас учит Бог.

Удален
заступник2
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Почитайте "тему о пострадавших от ПБ", ныне закрытую. Там Друг Бога был отнюдь не на стороне Сандея. Здесь же сама тема провокационная, и в подобных темах достаточно просто назваться пастором, чтобы спровоцировать летящие камни. Поэтому он и подтрунивает над теми кто ищет конфликта. Имхо не самое мудрое поведение, но и серьёзное участие здесь вряд ли вызвало бы иную реакцию. Увидели бы попытку контроля или манипуляции, а пожелание исцеления от пастора уже воспринимается как личное оскорбление. Напоминает американский маразм, когда открыть дверь перед женщиной воспринимается как домогательство.

Так ведь и старший пастор ПБ, от которого некоторые пострадали так, что не нашли лучшего выхода, как самоубийством жизнь покончить, а многие стали инвалидами с различными поражениями психики,  тоже ведь душепопечителем, целителем и спасителем себя называл. А также подтрунивал (злорадно насмехался) над теми, кого он надул, а они, обнаружив подвох,(манипуляцию и контроль над собою, приведшие их к печальным последствиям) приходили к нему разбираться (конфликта искать, по-Вашему).  Знаете, как он и его сообщники называли таких у себя в церкви? Не знаю какую тему Вы имеете в виду,- о ПБ их много, но в этой теме Ваш друг явно подражает тому, кто говорил о себе, что он один из двух в Украине праведников. Может, он и есть тот второй из двух, его меньший (пока-что) брат по духу? Тому пришел час умаляться, а этому - расти и преуспевать, чтобы такие же плоды деятельности приносить, по которым и узнается  их внутренняя сущность?

Старожил
mmm
+172
|23 Окт 2011
2 Цитировать

у нашего нету машины

общественным пользуется транспортом

Писатель
+257
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Читая некоторые особенно исполненные любви посты, хочется сказать:
"...храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры."
(1Тим 6:20,21)
"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения."
(1Тим 6:3,4)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+2039
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Может, он и есть тот второй...
Цитата stani
лукавые подозрения."

Ой, лукавые. Вы правы)))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
лукавые подозрения
Ой, лукавые. Вы правы)))

Вы имеете в виду подозрения Друга Бога в том, что здесь проплаченные агенты РПЦ работают, засланные с целью дискредитации кое-кого, или его подозренмя в том, что я и есть тот самый пресловутый троль, о котором так много пишут в какой-то неведомой мне теме, или его опасения в том, что всякие шпиёны хотят выследить и разузнать время и место тех сходок, на которых он слишком много о Божьей любви проповедует (об этом он и публично, и по секрету многим боится заявить, подозревая этих многих форумчан, что они могут придти и ему помешать) ? Ибо то тайное, до времени маскировавшееся под овечьими одеждами, которое уже сделалось явным и известным ныне вне подозрения.

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
у меня и так все будет что нужно, уменя есть бизнес, Вы меня убили:)) Нас с кафедры учат: "на Господа возложил я упование мое", "уповай на Бога". А, оказывается "на бизнес возложил я упование мое". Но бывает и такое: Бог дал, Бог взял.

Арка, а зачем Вы неполностью привели мой пост и сделали из него лживые выводы.

Привожу полностью:

Зачем, у меня и так все будет что нужно, уменя есть бизнес, Господь благословил.

И из других моих постов Вы видели что не люди обо мне заботились и не от их руки я обогатился, а Господь меня благословил и благословляет до сих пор.

Так что не надо лгать обо мне у меня уже есть заступник2.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы