Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Местный
+4
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
" А если-бы - бомж пришёл и сказал ТЕ ЖЕ САМЫЕ СЛОВА из Библии - ты-бы слушала его ? Поверила-бы ему ? " ... Она промолчала ...

вопрос: ИИСУС ХРИСТОС около 2000 лет назад - был бомжём?

Местный
+4
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... Вчера жена немного послушала вместе со мной известного проповедника, и снова сказала: "Конечно, ему можно такое говорить , об этом и о том рассказывать ... А если-бы у него - не было того-то и этого-то, ... если-бы он был как , ... или как , ... " А я ей говорю: " А если-бы - бомж пришёл и сказал ТЕ ЖЕ САМЫЕ СЛОВА из Библии - ты-бы слушала его ? Поверила-бы ему ? " ... Она промолчала ... 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B6

Удален
заступник2
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А если-бы у него - не было того-то и этого-то, ... если-бы он был как , ... или как , ... " А я ей говорю:

А если бы у него небыло ни колесницы, ни квартиры из семи комнат, ни богатой одежды, - как у того человека, о котором засвидетельствоал своим ученикам, ходившим смотреть его в пустыню, где он жил, тот учитель, в котором "небыло ни вида, ни величия", то что бы Вы ей сказали?

Местный
+4
|7 Окт 2012
0 Цитировать

То что они бомжи юродивые, отброски общества, и больные на всю голову и таких надо к Пилату, на крест, к львам, голову с плеч, в огонь, выгнать с храма, камнями закидать, египтянам в рабство и т.д. и т.п.  - Заступник2 этого Вы разве не читали?

Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата мыс
То что они бомжи юродивые, отброски общества, и больные на всю голову и таких надо к Пилату

а я их с женой, иногда кормим, эти отбросы общества, они даже спасибо говорят

иногда работу даю и плачу деньги, но только после того, как всё закончат : никаких авансов или заплатить за то, что сделали до обеда. Они уже привыкли к этому и за работой приходят, когда сильно припекает. Трудно им целый день работать - отвыкли, вот и учу.

С ними поговорить можно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
... Он ли Господь или ждать нам другого??? ))))))

...а на Ты - с большой - так это, чтобы погромче тыкнуть ...

Божьей благодати !
Местный
+39
|8 Окт 2012
3 Цитировать

Если у пастора машина сломалась или ее вообще нет, нормально будет помочь ему в ремонте или даже покупки?

Удален
Валера4444
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
...нормально будет помочь ему в ремонте или даже покупки ?

Нормально, ... и даже нужно ! ...

( При условии, что реальные дела веры и труд любви пастора - явны для всех ).

Божьей благодати !
Местный
+4
|8 Окт 2012
0 Цитировать

ясное дело, он ведь не бедный в скудной одежде, и подарки очень сильно любит

Писатель
+30
|8 Окт 2012
3 Цитировать

На какой машине ездит ваш пастор? :)

А Вам завидно, когда кого-то Бог благословляет?

Старожил
+430
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
машина Игоря Никитина «Infiniti QX 56»,
Цитата Sakari
машина Дмитрия Шатрова «Cadillac Escalade»

Кто все эти люди?

Местный
+4
|8 Окт 2012
0 Цитировать

действительно, мой 2000 лет назад на ослике один раз проехал. так ему позавидовали что он не имея того чем книжники и фарисеи владели и им подобные, имеет такое . . . а, этих товарищей могу только пожалеть сейчас.

Answer а, Ваш пастор на какой машине ездит?

Удален
талмид
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
машина Игоря Никитина «Infiniti QX 56»

все машины одной марки "Пробуждение". На него и собирали.

воруют тайно, а удержаться от вопиющей о воровстве роскоши не могут.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
Если у пастора машина сломалась или ее вообще нет, нормально будет помочь ему в ремонте или даже покупки?

Если машина необходима пастору, то конечно нормально.

Учусь любить людей!
Местный
+4
|8 Окт 2012
1 Цитировать

напишите а зачем она ему необходима? может чтоб возвыситься, то можно и не воровать, просто взять с кассы?

Удален
талмид
|8 Окт 2012
2 Цитировать

Да, представляю, идет Иисус с апостолами пешком, и в облаке пыли проносятся джипы и лимузины. Лжеучители поехали иным благовестием торговать.

Иисус раздавал нищим, а они требуют с них от 10% и выше. Разве Иисус отбирает ныне? Никак. Это лжехристы. Как только потребуют с них деньги, так знайте - лжехристы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+4
|8 Окт 2012
0 Цитировать

действительно куда Богу спешить, Он вечный, а, здесь столько надо успеть.

Удален
талмид
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата мыс
не воровать, просто взять с кассы

иуда просто брал, это и есть воровство

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата мыс
напишите а зачем она ему необходима? может чтоб возвыситься, то можно и не воровать, просто взять с кассы?

Если Вы считаете, что машина может возвысить или унизить человека, то лично Вы можете взять из кассы на любую свою нужду - долг церкви помогать убогим)))))

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|8 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата мыс
напишите а зачем она ему необходима? может чтоб возвыситься, то можно и не воровать, просто взять с кассы?

Вы дураком притворяетесь или как? Машина нужна хотя бы для того чтобы развозить по домам и посещать людей, пасторское служение вообще связано с мобильностью. И вообще машина - это сегодня то же самое что раньше осел или конь, вещь совершенно нормальная и имеющаяся у большинства мужчин и многих женщин.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+4
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Уважаемый Elijah отвечу я на Ваш вопрос, если Вы ответите на встречный: около 2000 лет назад

ИИСУС ХРИСТОС 33 года ходил пешком, Он дураком притворялся или как?

Местный
+4
|8 Окт 2012
0 Цитировать

нет, не возьму, не возьму, не люблю подарков

 

Цитата Dana
Если Вы считаете, что машина может возвысить или унизить человека, то лично Вы можете взять из кассы на любую свою нужду - долг церкви помогать убогим)))))
Удален
заступник2
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата мыс
Цитата DanaЕсли Вы считаете, что машина может возвысить или унизить человека, то лично Вы можете взять из кассы на любую свою нужду - долг церкви помогать убогим)))))
 нет, не возьму, не возьму, не люблю подарков

А у Вас есть возможность взять из церковной кассы на любую свою нужду, - в т. ч. и на машину, которая сейчас не роскошь, а средство передвижения, как в былые времена осёл или конь? 

 
Местный
+4
|8 Окт 2012
1 Цитировать

нет, меня всё и так устраивает. Слава Богу!

Старожил
+2039
|8 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
А у Вас есть возможность взять из церковной кассы на любую свою нужду, - в т. ч. и на машину, которая сейчас не роскошь, а средство передвижения, как в былые времена осёл или конь?

У меня возможность есть, но также есть страх Божий не делать этого)))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
У меня возможность есть

Ну так Вы же бухгалтером работаете в церкви, поэтому и  возможность такая у Вас есть. А разве другие члены вашей церкви имеют такую же возможность свободного доступа к кассе, чтобы на своё усмотрение брать из неё деньги на любую свою нужду? Или мыс  разве имеет такую возможность? Насколько мне известно, то во многих церквах даже если их члены крайне нуждаются, то не так то и просто им выпросить что-то для себя из церковных денег, если у них нет блата с руководством церкви. Как-то (в теме Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?, на 31 стр.) я приводил пример, как это пыталась сделать одна женщина, да так ничего и не получла. 

Местный
+4
|8 Окт 2012
0 Цитировать

приезжают из своей загородной хатынки, где чистый воздух,  коптят целый день на казённые деньги выхлопными газами и пылью по городу, этим дышат дети и весь народ - потом спрашивается откуда онкологические заболевание? что есть резон, люди будут приходить вымаливать здоровье и львиная доля перепадет и бухгалтера не обидят  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B

http://zelenyshluz.narod.ru/articles/air2.htm

http://zelenyshluz.narod.ru/articles/avto.htm

Старожил
+940
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
долг церкви помогать убогим

В контексте резануло слух.

Местный
+4
|9 Окт 2012
0 Цитировать

выйти из неё?

 

Цитата Dana
любую свою нужду - долг церкви помогать убогим)))))
Цитата kostyan
Как знать, а может 1Иоан.2:19 "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши". Ну, или, например, Евр.12:15 "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие"; И 1Кор.5:13 "Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас".
Удален
талмид
|9 Окт 2012
2 Цитировать

Действительно, почему Иисус ходил пешком, когда люди, которым Он проповедовал передвигались на конях, ослах и колесницах?

Пророки ходили пешком, по повелению Господа. Думаю, если люди в тень Петра желали попасть и собирались всем городом послушать Филиппа, то лжепророки, высмеивающие апостолов до крещения Духом, ездят на внедорожниках, как на сафари, в поисках, кого завлечь денежной 10иной с нуждающихся. Убогий пока один все забирает на процветание и не Павлово благовестие. Совратились вслед Иуде Искариоту и стали миллионерами. Иуда не требовал на евангелизацию.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы