Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Писатель
+257
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не знаю вашего пастора и верю вашим словам, что это сейчас достойный служитель. Но если его "выделение" (сужу об этом на основании ваших слов о "помазаннике") от остальных продолжится и далее - то закончится все печально... И для него и для общины.

Послушайте! Вы не знаете меня, не знаете интонации и смысла моих слов.
О памазаннике я писала не имея ввиду моего пастора. Я хотела напомнить забывшим о том, что господь нас предостерегает о определенных последствиях, если мы будем говорить что-то против помазанника Божьего.
Я так же и многи здесь успела пострадать от лжеучения и поклонения пасторской персоне. Слава Богу, что Он открыл глаза и вывел нас оттуда. От того, что там сейчас происходит - волосы шевелятся.
Но я даже не жалею о том времени и нахожу для себя только положительные стороны, не считая себя обиженной или обманутой. Я прошла определенные испытания, что послужило только укреплению меня, как христианки. Я очень хорошо узнала Слово. У пастора, к стати не было машины и ходил он круглый год в одном и том же костюме.
Он ввел систему подотчетности, обо всем происходящем или сказанном он должен был быть поставлен в известность. К нему нужно было обращаться только "пастор", к стати пастора нашей сегодняшней церкви мы все называем исключительно по имени.
Я вполне могла бы тоже записать себя в список обиженных и начать себя жалеть, но...я знаю что это не мое дело - Господь все видит, кто и как ему служит. Он видел, что сыновья Илии были люди негодные, если мясо, принесенное в жертву и спали с женщинами собиравшимися у входа в скинию собрания. И Он сазал:"Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1282
|18 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата stani
Я хотела напомнить забывшим о том, что господь нас предостерегает о определенных последствиях, если мы будем говорить что-то против помазанника Божьего

stani, я же написал ранее, что я вам верю и не ищу подтекста...


Просто выделенная мной фраза из вашего сообщения относится к учению которое не имеет с христианством ничего общего, кроме "библейских" слов.


Вы обожглись один раз, зачем же снова наступать на те же грабли...

При чем поймите, что в результате учения об особенности помазанников - сами пастора страдают.
Кто-то может улыбнется и скажет "мне бы так страдать" - но ведь вопрос в ВЕЧНОСТИ и как мы будем ее проводить, поэтому мне не до улыбок.

И чем быстрее называющие себя служителями это поймут - тем для них в результате будет лучше.
Наша ЖИЗНЬ не ограничивается хорошей машиной, финансовым успехом, уважением толп людей - это все лишь краткосрочный миг, который пролетит...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ArkA
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Когда Вы пойдете к Другу Бога (он ведь дал Вам адрес того места, где он служит, кого-то пася), то расскажите, пожалуйста о том, чем Вы там занимались и какой эффект был от его служения Вам. Только постарайтесь ничего не перепутать.

Не дал он мне адрес:)) Да я и не настаиваю, т. к. он никому его не дал:))Да и знаете, мне очень хочется увидеть что-то очень хорошее в любой церкви. И рассказать о хорошем. Я тут боком затронула одну церковь, похвалила, да потом не рада была:))))

Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Не дал он мне адрес:)) Да я и не настаиваю, т. к. он никому его не дал

А я то думал, что хоть Вам он его дал, - вроде у вас какие-то взаимные симпатии были.Теперь оказывается, что это было временное явление.

Писатель
+257
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
ОК. Будем надеяться, что Ваш муж хороший пастор, что он раздал все свое имение бедным и следует за Христом. Хотя я в этом очень сомневаюсь, читая, как Вы осудили Франциска Ассизского за такой поступок.

Вы меня явно с кем-то путаете! Мой муж не пастор, а фотограф и оператор.
Я не осуждаю Франциска, а восхищаюсь его жизнью, я бы так не смогла, моей веры, пожалуй пока недостаточно.

 

Цитата Комп
Когда уже это учение из головы выйдет? НИГДЕ нет в Библии учения, что пастор особый помазанник. ВСЕ верующие во Христа помазанны Духом Бога.

«Не прикасайтеся к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла». 1-е Пар. 16:22
И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, —
за то, пастыри, выслушайте слово Господне.

...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Так говорит Господь Бог: вот, Я — на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
(Иез 34:1-15)
Оставьте это Богу!
И своих овец Он тоже не оставит: "Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, —
то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это."
(Иез 34:20-24)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
При чем поймите, что в результате учения об особенности помазанников - сами пастора страдают.

Если бы не было никакой разницы между пастырями и паствой, Петр не обращался бы так:

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Петр 5:1-7)
Здесь тоже ничего христианского, кроме "библейских" слов?

В этой теме столько лишенных всякой гордости постов! Молодцы!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1282
|18 Окт 2011
6 Цитировать

stani, про это объяснялось много раз, но я понимаю, что невозможно отследить все написанное на форуме, поэтому повторюсь.

-

По поводу "помазанников" - мы все имеем помазание, так как Дух Святой излился на "всякую плоть" в день Пятидесятницы.
-

Процитированный вами отрывок из Иезикеиля - пророчество о Христе, где ясно сказанно, что больше не будет "ветхозаветных пастырей-помазанников" (отдельного колена), а Бог придет Сам и рассудит.

-
По поводу послания Петра. В оригинале стоит слово не пастырь (служение), а пресвитер (должность).
Сейчас произошло смешение этих двух понятий и должность "пастор" ассоциируется со служением пастыря, что в корне не верно, хотя и не взаимоисключающе.

-
Пресвитера - выборные должности, охраняют всю общину от ересей, защищают ее и в принципе в случае гонений страдают первыми. Именно поэтому критерии для их выбора достаточно строги.


Пастыря - служителя заботящиеся о КАЖДОМ в общине.

Исходя из реальности мы должны понимать, что реально пастырской заботой можно охватить лишь несколько человек.

Именно поэтому, чем больше пастырей в общине - тем здоровее она будет развиваться.

-

Это если совсем вкратце и на основании Библии :)

PS

немаловажный аспект - все служения и должности в Церкви это не над остальными, a среди всех. Об этом и Петр ясно говорит и Павел (в Деяниях, на встрече пресвитеров)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Не дал он мне адрес:)) Да я и не настаиваю, т. к. он никому его не дал:))

Адресс я дал Милене в личку, т. к. она просила. Вы у меня не спрашивали адресс, это я у Вас спрашивал адресс той церкви, которую Вы хвалили. Когда возникли у других вопросы про тайны мадридского двора я об этом написал открыто. Ну а застпник2 как всегда ходит по форуму и врет, все перекручивая, что ж поделать он и сам видмо не рад своей не благовидной роли, но работа есть работа.

 

Цитата ArkA
Я тут боком затронула одну церковь, похвалила, да потом не рада была:))))

Это Вы поспешили, сглазили наверное :))

Писатель
+234
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Цитата Комп Когда уже это учение из головы выйдет? НИГДЕ нет в Библии учения, что пастор особый помазанник. ВСЕ верующие во Христа помазанны Духом Бога. «Не прикасайтеся к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла». 1-е Пар. 16:22

Дело в  том, что все движение веры (евангелие процветания) построено на больше на Ветхом Завете, нежели на Новом - потому и существует в данном лжеучении тема "неприкосновенности"  , а в Новом Завете помазание упоминается только в отношении нашего Господа Иисуса Христа

Деян.10: 38. "как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним".

А по поводу "не судите" и

 

Цитата stani
что это не мое дело

также сказано «Смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф.5:15-17)."Ибо я знаю,что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих  восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте...» (Деян.20:29-31)


Писатель
+257
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Именно поэтому, чем больше пастырей в общине - тем здоровее она будет развиваться. -

Поэтому чем меньше община, тем больше судеб может охватить пастырь-служитель!
Тем меньше она похожа на театр, а больше на дом - где все друг друга знают поименно и знают проблемы друг друга и тд.

Но все же, чесно говоря, мне совершенно непонятно Ваше разделение на пастырей-служителей, пресвитеров и тд.
Какая-то путаница получается. По Вашим словам - пресвитеры -охраняют всю общину, и их не в количестве одна штука, а больше; пастыря - заботящиеся о каждом - и о пресвитерах тоже(?) - из чего я делаю вывод, что пастырь один, а Вы говорите, что их тоже должно быть "больше"...

Из ваших слов выходит, что современные пасторы не тем чем-то занимаются?
Они не в курсе о своем истинном назначении?
Как по Вашему должно выглядеть сегодня служение в церкви? Приведите место из Писания, пожалуйста!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+234
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Деян.20:29"Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»

1Кор.4:12 "и трудимся, работая своими руками.."

2Фес.3:8 "ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас,
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."

Не думаю, что Павел был менее занят, чем нынешние пастыри, однако он трудился руками своими, и нам говорит, чтоб подражали ему.

Старожил
+1282
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Какая-то путаница получается.

Для этого нужна отдельная немаленькая тема :)

Я постараюсь в двух словах объяснить, расчитывая, что если вас это интересует - вы проверите по Писанию сами.

Бог ставит в своей Церкви служителей одним из которых является служение пастыря.

Это лишь служения, то есть люди служат другим, являются слугами.

Все эти служения (я бы сказал, что особенно пастыря) - жизненно необходимы для нормального роста общины.

Пример пастыря - оставить 99 и уйти за одной, то есть человеку с сердцем пастыря небезразличен каждый брат или сестра. Но в реальности охватить своей заботой можно лишь весьма ограниченное число людей, плюс своя семья, плюс нужда в поддержке самому. Отсюда получается. что пастырей (служителей-слуг) чем больше, тем лучше.

И на самом деле в общинах (даже небольших) Бог дает это служение далеко не одному человеку - другой вопрос, что люди или сами не осознают это, либо им не дают реализовать заложенное Богом на 100%.

-

Теперь переходим к вопросу о пресвитерах. Очень важно понять, что пресвитера (вы правильно заметили, что это не один человек) не настолько необходимы для общины и что это выборные должности.

Павел посылал Тимофея, Тита или ставил пресвитеров сам бывало через несколько лет после образования общины. Иногда при этом поместные церкви (состоящие из домашних) выростали до тысяч человек, но обходились какое-то время без пресвитеров.

Требования к пресвитерам очень строгие.

Задачу пресвитера очень неплохо обрисовал Павел в послании к Титу:

...наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
(Тит 1:9-11)

Но при этом пресвитера остаются такими же братьями в свою очередь нуждающимися в пастырской поддержке. Причем среди пресвитеров может и не быть человека с сердцем пастыря.

Как-то так вкратце :)

-

PS

Комп, извини за оффтоп в твоей теме :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Из ваших слов выходит, что современные пасторы не тем чем-то занимаются?

Надо определится для начала кто такой "пастор" - пастырь или пресвитер :)

-

Если пастырь - то это значит служитель, которого Бог ставит, его задача служить людям, а не быть "надзирателем" (в хорошем смысле слова). Здесь не вопрос конкуренции - это как дворник на добровольных началах, если кто-то встал рядом он будет только рад :)

Этому нельзя выучится на пастырских курсах - это или есть или нет. Как и нельзя выучится стать пророком.

-

Если же пресвитер - то это должность. В таком случае открываем послания Павла и смотрим соответствие - если не соответствует, то пожалуйста освободите должность...

 

-

Здесь я когда-то писал косвенно и об этом:

Пастор или пастырь

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+257
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Все ясно, ничего нового под небом...
У нас как-то изначально все намного проще, чем Вы описываете.
Пастор - пастырь. И все! :) Никто никого не назначает и не избирается, никаких должностей.
Сам он из многодетной семьи пострадавшей в Казахстане от гонений и потерявшей отца в узах.

Спасибо, что написали.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1282
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Все ясно, ничего нового под небом... У нас как-то изначально все намного проще, чем Вы описываете. Пастор - пастырь. И все! :) Никто никого не назначает и не избирается, никаких должностей. Сам он из многодетной семьи пострадавшей в Казахстане от гонений и потерявшей отца в узах.

В таком случае у меня недоумение по поводу учения о "помазанниках" и их неприкосновенности упомянутого вами.

 

Eсли это проповедует ваш пастор, то к сожалению должен сказать, что закончится это плохо (примерно тем же от чего вы уходили с небольшими вариантами. И машина здесь далеко не основной показатель - власть затягивает не хуже чем деньги).


Если это остатки от чьего-то чужого учения - то как я уже раньше предупреждал, если вы будете придерживаться этого "нехристианского" учения у себя в общине, то большой шанс что испортите этим пастора каким бы он ни был хорошим - результат как и в первом случае...

-

Будьте здравы

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Комп, извини за оффтоп в твоей теме :)

Всё нормально. Было интересно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ArkA
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Stani, вы в трех постах подряд такие хорошие места из Писания о пастырях привели, "сын человеческий изреки прочество на пастырей.. горе пастырям.. и т. д. и далее "вот, Я на пастырей..." Оказывается, не только форумчане восстали на пастырей :)) А вы так в пролом встали:)) Оказывается, и Бог тоже на пастырей. К чему бы это? Может время уже пришло "исторгать овец и пасти Самому?"

Писатель
+257
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Eсли это проповедует ваш пастор

Наш пастор это не проповедует, я знаю это сама!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1501
|18 Окт 2011
2 Цитировать

У кого то здесь была А6, а у меня Дэу Ланос, хочу равномерности :))

Писатель
+257
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
вы в трех постах подряд такие хорошие места из Писания о пастырях привели

повторюсь:
"...горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью."
Но это говорит Бог, и он Сам определяет кто пасет себя, а кто остается верным Его служителем.
И с Сандеем Он тоже разберется :)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1282
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Наш пастор это не проповедует, я знаю это сама!

Значит вариант №2
Испортите сами...

 

Цитата stani
повторюсь: "...горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.

Странно, а почему до конца сами себя не цитируете?
Последнии стихи звучат так:

вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.

---

Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них.

---

Я вам объяснял ранее, что имеется в виду в книге Иезекеиля.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Но это говорит Бог, и он Сам определяет кто пасет себя, а кто остается верным Его служителем. И с Сандеем Он тоже разберется :)

Да ясно, что разберется. Но, под этими словами нередко кроется простое попустительство пастору на разные неугодные дела. Да и как-то странно, что если у пастора что не так, то его нельзя обличать, ведь Бог с ним Сам разберется, а как у кого-то в церкви что случилось, то пастор и куча старейшин моментально заявляются на разборки или вызывают на "духовный" совет. Почему же пастора нельзя трогать, а ему можно кого-нибудь трогать? Он что, не доверяет, что с ними Бог разберется? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ArkA
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата stani
повторюсь: "...горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью." Но это говорит Бог, и он Сам определяет кто пасет себя, а кто остается верным Его служителем. И с Сандеем Он тоже разберется :)

Так может уже Бог и начал разбираться? Через людей. Может, Бог уже и выводит людей, "исторгает"?

Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Так может уже Бог и начал разбираться? Через людей. Может, Бог уже и выводит людей, "исторгает"?

Что-то в тему "Разборки в церкви" давно никто не заходит.

Писатель
+257
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Странно, а почему до конца сами себя не цитируете?

При чем здесь все остальное?
Я поняла уже, что Вам не нужен пастор, Вам достаточно личного общения с Иисусом...
Не смотря на то, что:
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова…
(Еф 4:11,12)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1282
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
При чем здесь все остальное?

От вашей непосредственности я даже растерялся... я вам за нее плюсик поставлю :))

И правда - куда проще вырывать подходящие стихи и на этом строить учение.
Тем более в последнее время это модно стало.

 

 

Присутствовал как-то давно на проповеди (тоже темой было "не говорить плохого о помазанниках", но так как объекта было уже трудно притянуть в "помазанники", то проповедник выкрутился оригинально) где было прочитанно следующее:
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески /пропущенно/ злословить /пропущенно/.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах /недочитанно/
(Мф 5:11,12)


И на основании этого сделан гениальный вывод - когда мы на кого-нибудь говорим плохое, даже на неверующего, то мы собираем ему награду на небесах...
Я думаю этот проповедник тоже бы оценил вашу фразу: "а при чем тут остальное?"

Цитата stani
Я поняла уже, что Вам не нужен пастор, Вам достаточно личного общения с Иисусом

А вам все еще нужен посредник?
Так Один Бог и Один Посредник - это как раз таки Иисус, а не пастор...

А по поводу цитаты из Ефесянам - прочитайте главу целиком... А лучше весь Новый Завет.
И посмотрите выше, что я писал о пастырях поставленных Богом на служение.

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Симеона
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата olyalta-O
Ладно, если бы Арка (по словам Симеоны) видела только плохое.

Дорогая сестра, я нигде не сказала "ТОЛЬКО плохое", a спросила " почему вам видится СТОЛЬКО плохого???"

Ведь действительно, ТО что мы замечаем, подмечаем, на что обращаем внимание,

ТО мы и воспроизводим в своей жизни....

Хотим мы того или не хотим, но если мы обиженны на пастора(одного конкретного)

то через эту призму(обиды) начинаем рассматривать ВСЕХ, а это уже очень плохо =((((


Даже у Господа, один ученик был Иудой-предателем...

И сегодня ничего не изменилось, только надо понимать и верить что НЕ все пасторы, не ВСЕ...

Нет, далеко НЕ все... такие как их описывали выше...

Слава Господу, мы встречали добрых и глубоко посвященных Господу пасторов =))))))

И вам желаю повстречать на своём пути таких искренних Божьих служителей...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Если это ко мне, сомневаюсь, что от чистого сердца.

Совсем зря. Если бы мой ребенок-подросток в ситуации, где, по-идее он должен был бы продемонстрировать свою зрелость, наговорил бы таких глупостей, я б его вапорола сначала, честное слово, а потом вместе поплакали бы и молились. Бросайте мыслить стериотипами, если вас ругают, это вовсе не значит, что из желания сделать больно. Хотя бы на секунду предположите, что из желания как раз противоположного.

Я вам очень благодарна что вы не стали дальше возмущаться на мои слова, ценю и усматриваю в этом все-таки поведение мужчины.

Вообще очень хочеться видеть мужей. Вот как-то то ли не везет мне, то ли и правда ситуация критическая, но настоящие мужчины мне встречаются крайне редко. Муж мой - как раз редкий экземпляр. А где те мальчики, которые вырастают в настоящих Мужчин? У меня три дочери, им замуж выходить!

 

Цитата olvia
Жена, а ведь это манипуляция, как психолог говорю.

я понятия не имею о том, какой вы специалист, поэтому- пас.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1282
|18 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Жена
А где те мальчики, которые вырастают в настоящих Мужчин? У меня три дочери, им замуж выходить!

У меня четыре мальчишки

:))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы