Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
Галя
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы относитесь ко мне предвзято

Не обольщайтесь на свой счет.. Теперь я к вам уже никак не отношусь..

Я ведь писала: что хотела выяснить, выяснила.

Вопросов больше нет.

И вы, пожалуйста, оставьте меня в покое и не ведите себя больше, как стервятник защитник (поддержатель) форумской братвы (некоторой), которая со мной тут беседует иногда, хорошо?

Спасибо.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|15 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Одному пастору церкви в пгт подарили недешовый внедорожник,тот доволен...,

Тут все просто, нужно или внедорожник заставить продать, а то половина прихожан от зависти помрет, или пастора выгнать, за грех овладения внедорожником :))

Старожил
+1501
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
И вы, пожалуйста, оставьте меня в покое и не ведите себя больше, как стервятник защитник (поддержатель) форумской братвы (некоторой), которая со мной тут беседует иногда, хорошо?

Не проблема, только если будете позволять себе хаять служителей без разбору, тут уж не обессудте.

Удален
Галя
|15 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не проблема, только если будете позволять себе хаять служителей без разбору, тут уж не обессудте.

Когда вы будете делать такие заявления, приводите, пожалуйста, дословные цитаты моих хаяний, хорошо?

Терпеть не могу вранье, особенно из уст "друзей Бога"...

У вас, я вижу, привычка воспринимать все как-то странно.. то вас типа поносят и тупо лгут на вас (заступник2 просил цитаты, вы ни одной не дали), то я, оказывается, тоже всех без разбору буду хаять (не зря ведь настроены вмешиваться)..манипулируют вами постоянно...

кошмар какой-то.. чем глубже в лес, тем больше дров.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
заступник2
|15 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Жене: Мотивы уже давно на лицо и не только в этой теме. Зависть ни кто не отменял.

Т.е. , если другой пастор, из конкурирующей с Вашей церковью, ездит на более престижной машине, чем Вы, то Вы ему завидуете? 

Удален
Галя
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
Т.е. , если другой пастор, из конкурирующей с Вашей церковью, ездит на более престижной машине, чем Вы, то Вы ему завидуете?

Я поняла, что прихожане завидуют..

 

Цитата Друг Бога
Тут все просто, нужно или внедорожник заставить продать, а то половина прихожан от зависти помрет, или пастора выгнать, за грех овладения внедорожником :))

Как можно такие шутки отмачивать серьезному человеку, у которого, по идее, полным-полно дел должно быть...

И как можно так относиться и думать о своих людях, о прихожанах (вроде как шутя, хотя в каждой шутке...)...

Чему они их там учат и сами при этом не доверяют своему пасторскому и учительскому дару, если возникают такие лукавые подозрения, типа там половина завистников?

Слов иногда на самом деле не хватает, когда читаешь подобные комменты..

Только что обнаружила, что человек САМ СЕБЯ в перлы записал ...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+430
|15 Окт 2011
8 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы даже не замечаете, что на самом деле Вы такая же, как те пастора которых Вы критикуете

Возможно (и даже точно) Галя - не совершенство. Но ведь тут же не она пастор, правильно? Не зря ведь предупреждает Божье Слово "не многие делайтесь учителями" -- а пока что виден только спор двух людей, причем один из них носит "ярлык" пастора, но судя по всему к овцам у него не любовь, а только лишь подозрения в зависти к нему, "великому самоотверженному" служителю.... Мы все тут не без недостатков, Друг Бога, но пастором себя назвали только вы. Но чтобы не было вокруг вас завистливой паствы, пасторством нужно заниматься по влечению сердца а не по другим причинам.

Удален
ArkA
|15 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
Тут все просто, нужно или внедорожник заставить продать, а то половина прихожан от зависти помрет, или пастора выгнать, за грех овладения внедорожником :))

НУ зачем вы так? Прихожане не помирают от зависти, как вы выразились. У них душа болит за церковь, за людей, особенно тех, кто уходит. У них душа болит из-за того, что рыба гниет с головы. У них душа болит оттого, что "каков поп, таков и приход". Но многие "головы" так и делают- вешают на людей ярлык "завистник" и все. Так проще.

Удален
заступник2
|15 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Гале: Вы относитесь ко мне предвзято, поэтому мое служение Вам будет не эффективно, поэтому же я не дал адресс и Вашему другу заступнику2.

Предвзято она могла бы к Вам относится, если бы не знала Вас совсем или знала от людей, которые неверные сведения о Вас ей сообщили. А у нее представление о Вас сложилось после личного общения с Вами, по переписке на форуме, после того, как Вы уже послужили ей здесь. Особенно эффективным было Ваше служение, как друга Изрекающего правду, когда Вы не в одиночку, а с напарником поиздевались над этим "немощнейшим сосудом". И если Вы согласны поступать так, как на 4стр. написали:

 

Цитата Друг Бога
Согласен, на лукавство и цинизм отвечать любовью.

То что ж не отвечаете? Передумали?

Удален
ArkA
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Одному пастору церкви в пгт подарили недешовый внедорожник,тот доволен...,а у православного священника этого же посёлка  спросили о том, принял ли бы он такой подарок,на что тот ответил:"Зачем же мне злить людей?"...

Дайте адрес этого священника:))) Наверное у такого священника много духовной пищи.

Удален
заступник2
|15 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Гале: Вот видите опять манипуляция, хотя впрочем может и не видите, пребываете в блаженном неведении. Вы даже не замечаете, что на самом деле Вы такая же, как те пастора которых Вы критикуете, проблема в том что грех вошел в Вашу жизнь, осуждая других, Вы посеяли эти семена в свое сердце. Плоды не замедлят явиться, если уже не явились, отделяя себя от Тела Христова, Вы теряете возможность, что бы Вам служили и исправили Ваше сердце. Очень жаль.

Вот видите, Друг Бога, опять Вы изворачиваетесь (хотя, впрочем, может еще и не видите, пребывая в блаженном неведении). Если Вы почитаете свою церковь Телом Христовым, то не Галя себя, а Вы ее отделяете  от этого тела. Она ведь изъявляла своё желание в марте посетить Вашу церковь, когда будет в Киеве, о чем Вам и написала. Но Вы же отказываетесь дать ей адрес того места, где Вы служите пастором, мотивируя это тем, что у нее к Вам предвзятое отношение. Тем самым Вы сами лишаете ее возможности встречи с Вами, чтобы послужить ей и исправить ее сердце. Очень неискренне Вы сожалеете о ней. Иначе сами бы прилагали старание отыскать ее и послужить ей. А  ограничиться словами "очень жаль" и "те, которые много суетятся и ничего не делают", к которым Вы ее причислили, умеют.

Гость
+3
|15 Окт 2011
2 Цитировать

здесь кто-то написал типа, что пастора на машинах не должны ездить, т.к. пастухи на машинах не ездят - полностью согласен, на машинах обычно овцы гоняют, а пастухи за ними пешком бегают:)

Старожил
+1130
|15 Окт 2011
2 Цитировать

Да не, машина это хорошо.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ceнaтop
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Наш ездит на Honda Odissey.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1501
|15 Окт 2011
1 Цитировать

А вот папамобиль. Чей пастор отзовитесь, расскажите о вашем мнении об этом?

Удален
заступник2
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Скромный, однако, автомобиль, на котором Папу возят. Чемто похож на те уазики, в которых раньше арестованных возили, только решеток на окнах нет.

Удален
ceнaтop
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Это какой то мерин все таки. Mercedes Benz то есть. По штучному заказу, с ватиканскими флагами и стеклами не менее 50 мм толщиной.

Есть еще история о папамобиле... когда будущий Иоанн Павел II ехал на собрание кардиналов, он опаздывал. А ехал на автобусе каком то по горному маршруту вроде деревенского. Так водитель этого автобуса обогнал всех, сточил колеса на поворотах, нарушил все правила, и проезжал на все сигналы светофора... в общем, Шумахеру не снилось в страшном сне, но к началу кардинальского совета успел.

И этот совет выбрал этого приехавшего Папой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ArkA
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата wert7777
на машинах обычно овцы гоняют,

Так овцы подражают наставникам:)) Стараются не отставать:)) "Подражайте мне, как я Христу".

Старожил
+1501
|16 Окт 2011
4 Цитировать

Пастор Петр Жук получил ключи от автомобиля из рук Президента Башкири.

Автомобиль «Газель» достался семье Жук из Уфы, воспитывающей 14 детей, и родных, и приемных. А вместе с внуками в семье несчитывается уже 29 человек. Ключи от автомобиля получил глава семьи Петр Иванович Жук, несущий служение старшего пресвитера церквей евангельских христиан-баптистов по Башкортостану и Заместителя председателя РС ЕХБ по Уральскому региону. Интересно, что все светские СМИ, освещавшие событие, о месте работы многодетного отца не упомянули.

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
2 Цитировать

Однажды, в одной сельской церкви, куда пастор раз в неделю приезжал из города на престижной машине, чтобы прочитать собравшимся очередную проповедь о царствии Божьем, уверяя их, что оно вот-вот наступит, люди устали ждать, когда же придёт к ним это царство. И собрались они в доме и решили помолиться не так, как пастор их учил, а молились о том, чтобы Бог им открыл, когда же, наконец, придет к ним это загадочное царство, сколько времени им еще его ожидать.  И было одному из молившихся (не знает, в теле-ли, или приснилось ему), -  восхищен он был до третьего неба и разговаривал там с самим Богом. Подошел к нему Всевышний и спрашивает: "Чего тебе надобно, старче"? "Да вот, пастор, которого ты над нами поставил, уж столько лет морочит нам голову, обещая, что вот-вот придет к нам твое царствие, о чем мы на каждом собрании усердно молимся, как он нас научил. И сугубую честь мы ему оказываем за его труд, десятины с приношениями  регулярно принося и отдавая ему,- об этом он нам на каждом собрании говорит, чтобы мы не обкрадывали тебя. Когда же придет к нам царствие твоё"? Бог с высоты небес стал показывать ему, что творится на земле.

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
2 Цитировать

"Вон, видишь, пастор церкви ... ездит на крутой машине и живет в шикарном доме, который на десятины и подарки себе построил? А вон, видишь, епископ другой церкви еще круче его живет, - еще престижнее у него машина (и не одна), и дом пороскошнее будет (и не один)? А вон, видишь, сколько еще епископов, пасторов, пресвитеров и прочих ..ров каждодневно в роскоши купаются, умножая богатство? Вот когда и ты с ними сравняешься и будешь жить как они - тогда и обещанное твоим пастором царство придет. Понял?" "Уразумел "- ответил он и опущен был на землю. На следующий день молившиеся снова собрались вместе, чтобы узнать,- может, кому - то и сказал Бог, как долго еще ждать обещаемого ихним пастором царства. "Мне было слово", - сказал старец. "Ну и что же он тебе поведал"?- обратили собравшиеся внимание на говорящего. Тот, окинув их взглядом, отвечал: "Вот, видите, пришел брат Иван, в пиджаке, который он уже 15 лет носит, думая, что тот выглядит как новый? А вот, видите, пришла сестра Мария, в таких сапожках, которые давно пора выбросить, но новые то ей не на что купить, - сами знаете какая у нее пенсия: после уплаты с нее десятин только на скудное питание остается. Вот когда наш пастор будет жить так, как мы,- тогда и царстие Божие среди нас настанет. Поняли"?

Удален
Жена
|16 Окт 2011
5 Цитировать

Я вообще не любитель защищать пасторов, но, во-первых, история уж очень паршивая, дешевая даже. Во-вторых, не учат пастора, что царствие придет куда-либо, любой самый захудалый протестант знает, что царствие Божие внутри нас. В-третьих, что это за десятина такая, после которой остается только на скудное питание?))

Quo Vadis, Domine?
Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
В-третьих, что это за десятина такая, после которой остается только на скудное питание?))

Виноват: после слов: "после уплаты десятин" забыл дописать: "и приношений на то, на сё," а также пояснить (для иностранцев), что той пенсии, которую тогда получали, и без отчислений с нее на "дело Божье", с которых и пастор получал часть за свое словоблудие и дурилки, едва хватало на очень скромную жизнь. 

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Галя: да, кстати, я читала ваши ответы.. косвенные.. типа "у барышни проблемы в одном месте"... "ничего не делает" и т.д. :)))
Друг Бога: Это да, Жору я всегда поддерживаю :))

 Недавно сам Жора назвал такую поддержку корпоративным духом. При этом, как обычно, как свойственно водимым таким духом, приврал, - в данном случае, что этот дух больше над ним не властен:

 

Цитата Жора
Я хоть и давно оставил пасторство, но тем не менее, корпоративный дух во мне еще жил. Больше не живет - почил с миром.
Жена, а Вы тоже тем же корпоративным духом побуждаемы и движимы?
Удален
заступник2
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Я вообще не любитель защищать пасторов, но, во-первых, история уж очень паршивая, дешевая даже...Вам платят за работу?

Так я ж и продаю ее недорого: даром получил - бесплатно и отдаю. Да, и еще пару слов обнаружил пропущеных в той уж очень паршивой для Вас истории. После слов: "и прочих ....ров" (читающий да разумеет) забыл добавить: "пасущихся в кошельках наивных и доверчивых слушателей, сравнительно честным способом извлекая из них желаемое". Может, теперь она не такой паршивой для Вас будет? Прокомментируйте, может, я еще о каких-нибудь важных ее подробностях вспомню.

Удален
Elijah
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Друг Бога; Я, конечно, не знаю всю историю ваших отношений с Галей, но на вашем месте я бы скорее всего дал адрес церкви и встретился. Одно дело провоцировать конфликт на форуме, а другое - встретиться лично. И потом Иисус учил не противиться в подобных случаях. Галя явно еще не разобралась в отношений к пасторам и в этой теме убеждает себя что все они одинаковые, вынуждая вас подтверждать ее установку. А вы ведетесь. Хочу также напомнить, что Иисус никогда не отвечал симметрично а Его поведение уже было проповедь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
В-третьих, что это за десятина такая, после которой остается только на скудное питание?))

вы же с США, и многого не поймете из жизни вот таких женщин. Я могу подтвердить каждое слово заступника. Хоть и аллегория, но вней 98% правды.

Даже большее могу рассказать. Куда там до машины. Дочь пастора имеет право не учась толком, используя таланты прихожан, получить диплом. Который ей абсолютно бесплатно написала одна из прихожанок. Мерзость сию объяснили тем,что дочь погрязла в делах церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|16 Окт 2011
6 Цитировать

Хочу также написать свое мнение о пасторах, ведь тема о них а не о машинах. Раньше пасторов было принято считать помазанниками, о которых даже думать плохо низзя. Сейчас качнулись в обратную сторону, считая пасторов алчными и лицемерными беззаконниками. Обе точки зрения ошибочны. Как Путин сказал о милиции, что она "ни хорошая ни плохая, это срез нашего общества", так и многие пастора ни хорошие ни плохие, а всего лишь люди с необновленным разумом, и человеческое в них почитается за плохое. Самым достойным ответом будет меняться самому, преображаться во Христа в церкви или вне ее у кого как получается, давать достойный пример и не посвящать свою жизнь осуждению, как это сделали уже многие . Сами-то уверены что вы лучше их?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Сейчас качнулись в обратную сторону, считая пасторов алчными и лицемерными беззаконниками. Обе точки зрения ошибочны.

мы все не без греха.Но пора трезво посмотреть на многие проявления.

Дело не в том, что пастора плохие. Дело в том, что те хорошие, которые остаются в этой системе, со временем превращаются в ужас.

 

Цитата Elijah
Сами-то уверены что вы лучше их?

во всяком случае честнее.

По мне, так любому служащему нужна машина, и лучше газель или бусик какой нибудь.

Вчера муж перевозил женщину с двумя детьми из одной квартиры в другую, так нанять - такая дороговизна! А если бы свой имел, то просто перевез бы и всё.

В общем, машина это не плохо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Да в России это вобще не вопрос, конешно нужна. Один батюшка специально ниву купил штобы ездить на служения, требы по деревням. Евангельцы повторю многие на иномарках. То што сказал про odyssey так он на нем гоняет довольно долго и много. Машина позволяет, и комфортная и с ресурсом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы