Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Старожил
+379
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
служитель - тоже человек и хочет иметь жизнь с избытком, а то получается всем можно, а ему нельзя..

нет, получается, что всем можно, но не получается,  а у него вдруг получается

 

 

Цитата romirezz
каким путем это нажито, а соответсвенно его мотивы как служителя.

собственно, да.

Удален
заступник2
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Подражайте, братия, митрополиту Павлу (как он Христу), смотрите на тех служителей, которые ездят на машинах подобного класса, которые вы видели у них и берите с них пример.

romirezz:

Старожил
+1501
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
нет, получается, что всем можно, но не получается, а у него вдруг получается

А если получается? Вот у меня получается за, что и благодарю Господа.

Старожил
+600
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
нет, получается, что всем можно, но не получается, а у него вдруг получается

 

у Соломона тоже вдруг стало получаться..

не судите по плоти

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
А Моисей не захотел жизни с избытком, отказался от дворца и крутых колесниц, но предпочел страдать с народом Божиим. Это так, к слову)))

респект ему и уважуха конечно..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+379
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
у Соломона тоже вдруг стало получаться..

вообще-то у Соломона сначала мудрость начала получаться. так что не судите по плоти

А с великим богатством пришло много жен и идолопоклонство с падением.

И он был царь! у него были слуги.

А пастор - сам слуга, служит Царю нетеленному и его рабам! вот и сравните

Удален
Толмачёва
|3 Окт 2011
4 Цитировать

Мне чесно говоря всё равно на какой машине он ездит.

Удален
Галя
|3 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Толмачёва
Мне чесно говоря всё равно на какой машине он ездит.

Мне тоже важно, чтобы тот, кто считает себя пастором, являлся таковым по СУТИ.

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Толмачёва
Мне чесно говоря всё равно на какой машине он ездит.

Э нет, не скажите, что значит все равно, зависть еще ни кто не отменял :))

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Мне тоже важно, чтобы тот, кто считает себя пастором, являлся таковым по СУТИ.

А если не по сути, то хотя бы по машине :))

Удален
Галя
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
А если не по сути, то хотя бы по машине :))

А если не по сути, то мне тем более все равно. Бог ведь живой, правда? Почему я должна переживать, у кого что есть и каким путем это добыто?

"Страшно впасть в руки Бога живого!"

"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло." (Еккл 8:11)

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Толмачёва
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Мне тоже важно, чтобы тот, кто считает себя пастором, являлся таковым по СУТИ.

И как это можно определить по машине? Тем более в церковь он может ездить на одной машине, а дома иметь ещё одну или даже несколько.

Удален
Галя
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Толмачёва
И как это можно определить по машине?

А я и не писала, что это можно определить по машине :))). Просто согласилась с вами, что мне тоже все равно...

Кстати, мне вообще все равно, кто на чем ездит (пастор, не пастор).

Франциск Сальский:

"Большое зло для человека состоит в том, что он видит наслаждение в том, чем он должен пользоваться и только пользуется тем, чем должен наслаждаться.

Мы должны наслаждаться духовным и пользоваться материальным, но если мы извращаем этот порядок, то наша разумная душа превращается в душу грубую и звероподобную"

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Alek-S
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Тема словно заранее была нацелена против пасторов.

Комп

а вы расскажите плз, на каких машинах пастора долны есздить по вашему мнению.

И зачем была созданна эта тема?

Удален
Толмачёва
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
А я и не писала, что это можно определить по машине :)))

Извиняюсь, значит просто не так поняла.

 

 

Цитата Друг Бога
Э нет, не скажите, что значит все равно, зависть еще ни кто не отменял :))

Мне как-то не завидуется. )

Старожил
+1130
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата wert7777
И если "сыны дьявола" процветают, а "сыны Божии" ездят на копейках или автобусах...не очень привлекательная перспектива для неверующих людей, которые не могут концы с концами свести и ищут благословений. Я бы сам лично никогда б не пришел в церковь, где учат, что быть бедным хорошо, а богатым - плохо. Я считаю, что христиане должны жить лучше, чем неверующие.

Библия нигде не учит о том, что христиане должны жить луше неверующих.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|3 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Alek-S
Комп а вы расскажите плз, на каких машинах пастора долны есздить по вашему мнению. И зачем была созданна эта тема?

Я уже упонимал здесь, что тема носит лишь исследовательский характер. Пастора могут ездить на любых машинах. Важно лишь то, чтобы эти машины были приобретены честным путем, а не за счет денег от церкви, в то время, как прихожане даже не в курсе, что их деньги не правильно расходовались. Другой момент - доходы пастора и доходы членов церкви должны быть "симметричными", если конечно пастор не господствует над стадом и живет бок о бок с людьми, как пастух среди овец. Знаю пастора, который даже одевается очень просто, хотя мог бы и круче одеваться, потому что он служит людям и роскошь ни к чему.

 

Цитата Alek-S
Тема словно заранее была нацелена против пасторов.

Ни в коем случае. К тому же тема показала, что многие пасторы ездят на обычных простых машинах и те, кто постоянно обвиняют пасторов в чрезмерной роскоши, благодаря этой теме могут умерить свой пыл и изменить отношение.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Что можно купить на 10ины с нуждающихся?

А "богатство Соломона" (не пожелай соломонова богатства, ни жены его любой из 1000).

Иисусу Христу предлагал искуситель богатства Соломона и более, но условие неприемлимо.

Стандартная схема: предлагается богатство некоего Соломона. Для получения выигрыша (подарка, "благословения") желающие обогащаться нуждающиеся христиане должны перечислять понедельно/помесячно 10% от скудного зароботка ( бомжи от начатков найденного в баках) третьему лицу. С неба манна прекратилась, сборщик снега не даст среди зимы, значит отъем денег пойдет от неверующих. Верующие не дадаут, ибо передают сборщику.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата wert7777
Мой пастор ездит на toyote funcargo, была б возможность сам бы купил ему машину типа Prada, а те, кто думает, что роскошь для пастора это плохо, просто скажу вам, что вы ошибаетесь. (Вт 8:18) Бог дает тебе силу приобретать богатство. И если "сыны дьявола" процветают, а "сыны Божии" ездят на копейках или автобусах...не очень привлекательная перспектива для неверующих людей, которые не могут концы с концами свести и ищут благословений. Я бы сам лично никогда б не пришел в церковь, где учат, что быть бедным хорошо, а богатым - плохо.

Боюсь, что вы так и не пришли в церковь Иисуса Христа.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ArkA
|3 Окт 2011
3 Цитировать

Думаю, что дело не в иномарке. И никто бы не обратил внимания на машину, если бы не было перекосов и перегибов в общем. Машина- это часть букета, вот поэтому люди и задают вопросы.А главный вопрос, по-моему, вот в чем: почему у многих охладеет любовь??? И еще- создается такое впечатление, что чем выше служитель, тем больше он должен быть материально обеспечен; получается, что духовность определяется в процентах материальности. А если это так, то заботясь о духовном состоянии душ, служитель должен заботиться, чтобы каждый член церкви был материально обеспечен и ни в чем не нуждался. И каждый член церкви ездил на иномарке.

Удален
ArkA
|3 Окт 2011
3 Цитировать

Служитель от слова служить.Кому служить? Себе?" Пастырей ваших умоляю.. пасите божие стадо .. охотно и богоугодно, не для корысти.. не для гнусной корысти..но подавая пример стаду"

Удален
ArkA
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Не каждый член церкви имеет хотя бы старенькую иномарку, люди испытывают материальные трудности, проблемы в семье, с работой, с начальством. Но никого их проблемы не интересуют. "Молись, сестра", "Молись, брат", что люди и делают очень усиленно. И все чаще вспоминают старые, добрые времена, когда служитель больше внимания уделял духовному, когда собирались за скромными бутербродами и молились о нуждах каждого, о том, чтобы Бог приводил людей в церковь, молились о спасении душ, чтобы больше было молодежи и т. д. Все происходило в простоте, но духовный подьем и рост был сильным.

Удален
Elijah
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
И все чаще вспоминают старые, добрые времена, когда служитель больше внимания уделял духовному, когда собирались за скромными бутербродами и молились о нуждах каждого, о том, чтобы Бог приводил людей в церковь, молились о спасении душ, чтобы больше было молодежи и т. д. Все происходило в простоте, но духовный подьем и рост был сильным.

Скоро вернемся к тому же. Уже возвращаемся. Бог посрамляет сребролюбивых пасторов и деспотов, а люди все больше думают и делают выводы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ArkA
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата друг Бога "вот у меня получается"-- научите, поделитесь опытом.

Старожил
+600
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
вообще-то у Соломона сначала мудрость начала получаться. так что не судите по плоти

 

так я ли сужу, если вам не ведомо от куда у служителя и что первым начало появляться, а про Сломона вы прочитали досье?

может служителю подарили, или он копил много лет на ту машину, а может занялся предпринимательством за рамками церкви и успешно.. ?

так что не судите по плоти.., хоть и современная тенденция говорит об обратном..

 

 

Цитата qwertyqewrty
А с великим богатством пришло много жен и идолопоклонство с падением. И он был царь! у него были слуги.

 

я не считаю машину - великим богатством, а великое богатство - как причину однозначного следствия морального упадка.., те же неверующие, которые получили бесовскую мудрость, Ванга, Мессинг - показали что это не факт..

Павел говорит:

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

 

 

Цитата qwertyqewrty
И он был царь! у него были слуги. А пастор - сам слуга, служит Царю нетеленному и его рабам! вот и сравните

 

я не пойму, вы пришли к выводу что служитель не имеет права на машину, или что если она у него появилась - то одназначно за счет паствы?

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
"вот у меня получается"-- научите, поделитесь опытом.

С удовольствием: "Молитва и труд". Труд без молитвы - рабство, молитва без труда - попрошайничество. Если какие конкретные вопросы, спрашивайте.

Да, автомобиль не роскошь, а средство оценки святости пастора :))

Писатель
MES
+138
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Наши пасторы вроде все на подержанных японках... Из толпы не выделяются. Один выделяется, на какой то крути ездит, но он специально выходил объяснять церкви, откуда ему это щастье (подарок богатого друга)

Удален
Галя
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата MES
Наши пасторы вроде все на подержанных японках...

Прочла однажды статус в какой-то соц. сети:

"Господа немцы и японцы! Пожалуйста, водите свои автомобили аккуратно, потому как нам на них еще ездить!"

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
MES
+138
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Японцы аккуратно ездят. А уж как аккуратно эти свои авто собирают!))) Не чета... Поэтому Сибирь и Дальний Восток с особенной тревогой наблюдают за отношениями власти с отечественным автопромом)))

Удален
Жена
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Братцы, какая хорошая машина - Хонда! Уж мы ее мучали в этом году, мучали, а ей хоть бы хны.

Quo Vadis, Domine?

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы