Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
Жена
|14 Окт 2011
4 Цитировать

Как и ожидала, тема скатилась до банальных сплетен. Вот вам и мотивы на лицо.

Quo Vadis, Domine?
Гость
0
|14 Окт 2011
2 Цитировать

Мой  пастор ездит на моей машине ( по доверенности, я не умею водить) -лада Ваз 2105 ,2000года выпуска, и возит всех членов церкви ( и не членов тоже- по доброте человеческой)  везде, куда им надо (церковь маленькая группа)!

Удален
olyalta-O
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Львовна, значит вам повело с вашим пастором)))) Но может потом войдет во вкус и захочет себе новую)))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Гость
0
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата olyalta-O
Львовна, значит вам повело с вашим пастором)))) Но может потом войдет во вкус и захочет себе новую)))

Бог усмотрит,мы не на себя уповаем,а на Бога -Отца!

Удален
ArkA
|14 Окт 2011
3 Цитировать

Вспомнила случай. Было это давно, в период моей первой и горячей любви. Один автослесарь возмущался: ремонтировал машину пастору и он сказал- ты делай машину, а я сьезжу в церковь, за пожертвованиями и расплачусь; нет, ты представляешь, как можно!?- распалялся автослесарь. Как этому слесарю тогда от меня досталось, я даже слышать это не хотела."Да как ты можешь, да какое ты имеешь право говорить подобное о помазаннике Божием!" и т. д. и т. п. Было такое время и имел место такой случай.Это не было шуткой со стороны пастора, не было клеветы на пастора со стороны слесаря.Разговор был серьезным и возмущение, негодование слесаря тоже было очень серьезным.В данном случае машина послужила соблазном для человека.

Старожил
+1130
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата wert7777
А если...к примеру вы осуждаете какого-то пастора, что он богато живет...типа за счет церкви, а потом (не знаю как) вы узнаете сколько он трудился, сколько времени тратил, как уставал, в то время как остальные сидели у своих компьютеров, осуждая его, как "вора десятин и приношений" (Пример из жизни моего пастора)

Осуждать любого человека в принципе не хорошо. Можно лишь духовно судить.

А ваш пастор трудился наизнос уже тогда, когда стал пастором? Тогда не ясно, как он успевал служить людям. Не всегда понимаю, когда пастор имеет хорошую зарплату в церкви и ещё параллельно где-нибудь зарабатывает деньги, вместо того, чтобы это время тратить на служение.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Не всегда понимаю, когда пастор имеет хорошую зарплату в церкви и ещё параллельно где-нибудь зарабатывает деньги, вместо того, чтобы это время тратить на служение.

А если он полный рабочий день трудиться, а на служение совсем мало времени остается, то тоже плохо. А если не работает а только служением занимается и живет на пожертвования тоже не хорошо. Короче пастор всегда виноват, а наша задача его за это осуждать, извините обличать, наставлять и исправлять.

 

Цитата olyalta-O
Но может потом войдет во вкус и захочет себе новую)))

А Вы внимательно за ним следите, да постоянно напоминайте ему об этом, что б он же ж даже в мыслях такое не думал, поэтому переодически надо ставить его на место.

 

Цитата ArkA
Разговор был серьезным и возмущение, негодование слесаря тоже было очень серьезным.В данном случае машина послужила соблазном для человека.

Однозначно надо того слесаря к Вам в церковь, пусть порядок наведет заодно и от соблазнов избавиться :))

 

Цитата Жена
Вот вам и мотивы на лицо.

Мотивы уже давно на лицо и не только в этой теме. Зависть ни кто не отменял.

Писатель
+234
|14 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Жена
банальных сплетен.

Лучше б были сплетни, а это факты((.

 

Цитата Друг Бога
Зависть ни кто не отменял.
А завидовать тут нечему.
Да 1Тим.3 никто тоже не отменял 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив

1Петра5:2 "пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; 
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

Писатель
+234
|14 Окт 2011
6 Цитировать

Да и действительно - чему тут завидовать... супермашине, купленой на подареные деньги, а "пастор" рассказывает как ему подарили энную сумму денег и он решил себе купить джип, рассказывает это обнищавшей "пастве", у которой не всегда есть деньги и на общественный транспорт.

Одна знакомая(вдова с двумя детьми) ходит в церковь , отнесла большое пожертвование  в надежде, что решатся финансовые нужды, как там призывали

Матф.23:14 "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение".

Ей говорю, так это ж тебе в церкви должны помогать. Она говорит, да ,читала, но нигде такого не встречала...

Иак.1:27"Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира".

Да, и достаточно говорить - не осуждайте и т.д.. Слепыми быть нас Господь не призывал и здравый смысл не отнимал.

Когда машина, как средство передвижения и не более того - нормально, но когда - она является уже предметом роскоши - к чему она пастору, имеющему страх Господень.

Писатель
+93
|14 Окт 2011
1 Цитировать

1) Пастор всегда неправ.

2) На какой бы машине он не ездил - см. п.1

Потому что настоящий пастух ходит пешком, а на машинах скот на бойню возют!

Удален
Elijah
|14 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не бойтесь, говорите как есть, я не кусаюсь, пусть Вас не смущает, что я пастор.

Вы прекрасный брат, но если б вы еще пореже упоминали что вы пастор, цены бы вам не было. Неужели нельзя общаться просто как брат? Я не говорю о том чтобы вы скрывали свое пасторство. Но упоминать об этом к месту и не к месту... Как кокетство какое-то.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы прекрасный брат, но если б вы еще пореже упоминали что вы пастор

Согласен, перебор. Вы тоже отличный брат.

 

Цитата Elijah
Но упоминать об этом к месту и не к месту... Как кокетство какое-то.

Это у меня реакция на местных фарисеев, иногда я так сатирю иногда шутю, осбенно когда чувствую, что я здесь для некоторых как красная тряпка для быка.

Гость
0
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Украинский пастор припарковался у церкви на своем "мустанге"

А у вас в Украине уже налажено серийное производство?А то бы мы для российских пасторов закупки организовали)))

Гость
+3
|14 Окт 2011
0 Цитировать

"А ваш пастор трудился наизнос уже тогда, когда стал пастором? Тогда не ясно, как он успевал служить людям. Не всегда понимаю, когда пастор имеет хорошую зарплату в церкви и ещё параллельно где-нибудь зарабатывает деньги, вместо того, чтобы это время тратить на служение." Он получает не слишком "хорошую" зарплату в церкви, но работая много, он понял, что надо нести пасторское служение все время после этого он перешел на полное служение, теперь служит людям достаточно много, но с финансами у него теперь не так уж все гладко.

Старожил
+1501
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата wert7777
теперь служит людям достаточно много, но с финансами у него теперь не так уж все гладко.

Пригласите к себе в церковь здешних с форума и с финансами все станет в порядке, их не будет совсем :))

Писатель
+70
|14 Окт 2011
4 Цитировать

А что случится ? лохотрон прикроется?

 

Цитата Друг Бога
Пригласите к себе в церковь здешних с форума и с финансами все станет в порядке, их не будет совсем :))
Удален
заступник2
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
wert-у7777: Пригласите к себе в церковь здешних с форума и с финансами все станет в порядке, их не будет совсем :))

Так чего же Вы перый пример боитесь показать, чтобы и прочие подражали Вам, как Вы Христу, взирая на которого Вы в своей церкви слишком много о Божьей любви проповедуете?

Удален
Галя
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Так чего же Вы перый пример боитесь показать, чтобы и прочие подражали Вам, как Вы Христу, взирая на которого Вы в своей церкви слишком много о Божьей любви проповедуете?

Заступник2, шо вы к человеку прицепились? :) (он, бедняга, даже в те темы не заходит, где ему вопросов много задают)

Выше ведь пастор писал, что чувствования у него не Христовы, а чувствования красной тряпки для быка. Какое приглашение вы от него ждете? О какой евоной любви говорите?

 

Цитата Друг Бога
Это у меня реакция на местных фарисеев, иногда я так сатирю иногда шутю, осбенно когда чувствую, что я здесь для некоторых как красная тряпка для быка.
Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Выше ведь пастор писал, что чувствования у него не Христовы, а чувствования красной тряпки для быка. Какое приглашение вы от него ждете? О какой евоной любви говорите?

Спасибо, мадам, за комплимент :))

Я рад что удостоился чести быть поносимым более интелектуальным собеседником, чем Заступник2, хтоть и выходит у Вас несколько по базарному, но все же не стесняйтесь, возвысьте свой голос, врите уж в полную силу, не сдерживайтесь.

Удален
Галя
|14 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
возвысьте свой голос, врите уж в полную силу

Обличите меня во вранье? В чем я соврала?

Друг Бога, единственное, чего мне хотелось бы, чтобы те, кто слишком часто (с умыслом, как вы сознались) называют себя пасторами, имели мало-мальский страх Божий.

Вы даже представить себе не можете, какую ответственность вы взяли на себя перед Богом..

Иногда мне кажется, что относитесь к этому, как к хобби, развлечению.. так легкомысленно...

Не стройте из себя жертву, пожалуйста, мол поношу я вас здесь.

Я лично задавала вам вопросы, вы скромненько отмолчались, заступник2 тоже часто задает вопросы, на которые не получает ответов..

Вы так красиво пишете, как нужно показывать пример, как нужно служить... Что-то ни одного практического примера не прочла и не увидела...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Я лично задавала вам вопросы, вы скромненько отмолчались,

Вам стараюсь отвечать, хотя могу и не увидеть вопросов, не все посты читаю.

 

Цитата Галя
заступник2 тоже часто задает вопросы, на которые не получает ответов..

Заступнику я сказал, что отвечать не буду и читать его постов тоже.

 

Цитата Галя
Обличите меня во вранье? В чем я соврала?
Цитата Галя
Выше ведь пастор писал, что чувствования у него не Христовы

Такого не писал, это Ваши вымыслы, писал о другом и Вы это понимаете.

 

Цитата Галя
Вы даже представить себе не можете, какую ответственность вы взяли на себя перед Богом..

Манипуляции на меня мало действуют.

 

Цитата Галя
Вы так красиво пишете, как нужно показывать пример, как нужно служить...

Форум открытый пишу то, что думаю, ни в чем себе не отказываю.

 

Цитата Галя
Что-то ни одного практического примера не прочла и не увидела...

Я в разных темах писал о себе, не все, но если интересно покапайтесь. Сильного желания писать о себе больше пока не испытываю, местные фарисеи типа заступника2, начинают перекручивать мои слова или в тупую врут, думаю некоторые из них на зарплате.

Удален
заступник2
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Гале: Спасибо, мадам, за комплимент :)) Я рад что удостоился чести быть поносимым более интелектуальным собеседником, чем Заступник2,

 Зачем Вы переводите стрелки, Друг Бога? Сообщите тему и укажите ту реплику, где я Вас (по Вашему голословному утверждению) поносил, или перекручивал Ваши слова, или втупую врал, - там и разберемся. И не наезжайте на Галю, а то как бы и с Вами не стало тоже, что с Вашим другом, который постоянно жалуется, что я его кусаю и мучаю, с тех пор, как я за Ресторера, на которого он наезжал и насмехался над ним,  заступаться стал. Разбирайтесь, если хотите, со мной, а Галю оставьте в покое, - Вы же читали, что она и так достаточно натерпелась духовного насилия над своей личностью от т. н. христиан и нуждается в поддержке и утешении, а не в злорадных насмешках тех, которые говорят, что знают Бога.

Удален
Галя
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Такого не писал, это Ваши вымыслы, писал о другом и Вы это понимаете.

Да, вы не писали, что у вас нет Христовых чувствований, но написали, что вы чувствуете.. Поэтому и был такой вывод..

Кстати, то, что вы не отвечаете на посты заступника2 - тоже лично мне говорит о том, что в вас нет Христовых чувствований..

Не надо игнорировать людей, какими бы они в ваших глазах ни были.

 

Цитата Друг Бога
Манипуляции на меня мало действуют.

Если бы вы были на самом деле пастором по сути (а не по должности) и имели чуткость, вы бы в моей фразе не увидели манипуляций.

Как обычно, сплошные отмазки самого себя: то вас типа поносят, то вы как тряпка для быка среди здешних фарисеев, то манипулируют вами.. страдалец прям :)))

Вы ведь взрослый мужчина, считаете себя зрелым служителем (я так думаю), а реагируете как-то совсем не по-мужски и никак не зрело...

В теме о "почему так много несчастливых" советую вам еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочесть ВСЕ посты, которые написала Клара на последних десяти страницах.. Она очень точно описала атмосферу в церкви, где пастора и так называемая "элита", состоящая из служителей и лидеров "делают погоду" в церкви..

Если вам интересно, что чувствуют люди, находясь в такой атмосфере, могу вам рассказать как-нибудь... Да и Клара тоже об этом писала.

Я знаю, что вряд ли вы серьезно отнесетесь к тому, что я сейчас пишу... Чуток узнала уже вас, типа "пообщавшись".. Ну да ладно...

 

Цитата Друг Бога
Вам стараюсь отвечать, хотя могу и не увидеть вопросов, не все посты читаю.

да, кстати, я читала ваши ответы.. косвенные.. типа "у барышни проблемы в одном месте"... "ничего не делает" и т.д. :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Кстати, то, что вы не отвечаете на посты заступника2 - тоже лично мне говорит о том, что в вас нет Христовых чувствований.. Не надо игнорировать людей, какими бы они в ваших глазах ни были.

Я ему открыто написал, что не буду отвечать не его посты, а Вы приплели сюда чувстования Христовы.

 

Цитата Галя
Как обычно, сплошные отмазки самого себя: то вас типа поносят, то вы как тряпка для быка среди здешних фарисеев, то манипулируют вами.. страдалец прям :)))

Я не страдаю от этого, наоборот когда меня обвиняют в воровстве, зная что я работаю своими руками и уделяю нуждающимся, для меня это честь. В манипуляциях нет ничего страшного, я с ними постоянно сталкиваюсь и по работе и здесь на форуме.

 

Цитата Галя
Она очень точно описала атмосферу в церкви, где пастора и так называемая "элита", состоящая из служителей и лидеров "делают погоду" в церкви..

Я все прочитал и ей верю хотя в таких церквях не бываю, и тем более для меня ее свидетельство очень ценно, что бы не допускать таких вещей в нашей церкви. Причем написал коментарий по этому поводу, что не знаю что делать со всем этим.

 

Цитата Галя
да, кстати, я читала ваши ответы.. косвенные.. типа "у барышни проблемы в одном месте"... "ничего не делает" и т.д. :)))

Это да, Жору я всегда поддерживаю :))

Хорошо, что у Вас чувство юмора есть, без него здесь на форуме тяжко было бы :))

Удален
заступник2
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Галя
да, кстати, я читала ваши ответы.. косвенные.. типа "у барышни проблемы в одном месте"... "ничего не делает" и т.д. :)))

Вот это и есть примеры злорадных насмешек великих делателей, которые в таком деле большие мастера.

Удален
Галя
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я ему открыто написал, что не буду отвечать не его посты, а Вы приплели сюда чувстования Христовы.

Конечно, приплела..

Мне на самом деле странно, что человек с сердцем пастора так может реагировать на другого человека и так красиво писать при этом о Божьей любви..

Или заступник2 не достоин любви?

 

Цитата Друг Бога
В манипуляциях нет ничего страшного, я с ними постоянно сталкиваюсь и по работе и здесь на форуме.

Смотрите, чтобы это постоянство - видеть повсюду манипуляции вами - не переросло в манию..

 

Цитата Друг Бога
Это да, Жору я всегда поддерживаю :))

В том-то и дело... Если бы Жора вам был дорог, вы бы поступали по правде по отношению к этому человеку.. Закрывать глаза на его косяки и льстить ему, всегда поддерживая - это губительно для его души...

Ладно, "пастор"..

Я, что хотела выяснить, выяснила.

Вопросов больше нет к вам...

Кстати, вы мне типа сочувствовали, а я сочувствую вашим людям, у которых вы пастор, почему-то..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|15 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Мне на самом деле странно, что человек с сердцем пастора так может реагировать на другого человека и так касиво писать при этом о Божьей любви.. Или заступник2 не достоин любви?

Вот видите опять манипуляция, хотя впрочем может и не видите, пребываете в блаженном неведении.

Вы даже не замечаете, что на самом деле Вы такая же, как те пастора которых Вы критикуете, проблема в том что грех вошел в Вашу жизнь, осуждая других, Вы посеяли эти семена в свое сердце. Плоды не замедлят явиться, если уже не явились, отделяя себя от Тела Христова, Вы теряете возможность, что бы Вам служили и исправили Ваше сердце. Очень жаль.

Удален
Галя
|15 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот видите опять манипуляция, хотя впрочем может и не видите, пребываете в блаженном неведении. Вы даже не замечаете, что на самом деле Вы такая же, как те пастора которых Вы критикуете, проблема в том что грех вошел в Вашу жизнь, осуждая других, Вы посеяли эти семена в свое сердце. Плоды не замедлят явиться, если уже не явились, отделяя себя от Тела Христова, Вы теряете возможность, что бы Вам служили и исправили Ваше сердце. Очень жаль.

Друг Бога,

я просила у вас адрес вашей церкви. Вы не отреагировали (только не надо врать, что не прочли об этом).

Могу приехать, чтобы вы послужли мне, тем более, что вы и мое сердце уже увидели...

Насчет манипуляций: еще чуть-чуть и у вас точно будет мания, а это, как вы понимаете, уже диагноз :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|15 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
я просила у вас адрес вашей церкви. Вы не отреагировали (только не надо врать, что не прочли об этом). Могу приехать, чтобы вы послужли мне, тем более, что вы и мое сердце уже увидели...

Вы относитесь ко мне предвзято, поэтому мое служение Вам будет не эффективно, поэтому же я не дал адресс и Вашему другу заступнику2.

 

Цитата Галя
еще чуть-чуть и у вас точно будет мания, а это, как вы понимаете, уже диагноз :)

Спасибо за предупреждение, как начнется обращюсь к врачу :))

Старожил
+248
|15 Окт 2011
5 Цитировать

Одному пастору церкви в пгт подарили недешовый внедорожник,тот доволен...,а у православного священника этого же посёлка  спросили о том, принял ли бы он такой подарок,на что тот ответил:"Зачем же мне злить людей?"...

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы