Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
Elijah
|18 Окт 2011
1 Цитировать

На молодой ослице Он все-таки вьехал. И как! И главное - где и как Он ее взял :)))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
И главное - где и как Он ее взял :)))

Илия, аккуратнее, многие братья здесь этого не вместят :))

Удален
Elijah
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Ну я же не виноват что так написано... :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Ну я же не виноват что так написано... :))

Вы не виноваты, а братьям соблазн, братья здесь из разных деноминаций. Я вон намедни пару слов о Божьей любви сказал, так некоторые до сих пор успокоится не могут.

Писатель
+257
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А о том, на какой машине колеснице ездил этот самый Христос, на которого он указывает, Ваш, подражающий Ему, пастор никогда Вам не рассказывал? Никогда не акцентировал на этом Ваше внимание?

Мы с Вами такими темпами до Франциска Ассизского и его учения договоримся. Отрекись себя и всего, что имеешь, оденься во вретище и иди...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Vlod Bellic
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=rexHIT8Vt1k Здесь говорится о православных мажорах на крутых колесах, но такой же сюжет можно заснять и о протестантских пасторах.

Удален
Vlod Bellic
|18 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата stani
Мы с Вами такими темпами до Франциска Ассизского и его учения договоримся. Отрекись себя и всего, что имеешь, оденься во вретище и иди...
Такими заявлениями вы договоритесь до того, что Иисус лгал ученикам, что не Лазарь, а богач был на лоне Авраама. К слову о Франциске Ассизском. Вот что о нем написано: "Основным свойством Франциска было живое, отзывчивое чувство сострадания". То чувство, которого не было у богача из притчи и нет у большинства нынешних пасторов.
Удален
Жена
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
и нет у большинства нынешних пасторов.

вы, братец, что-то уж загнули несусветное. И как это вы успели встретиться с  большинство пасторов? Быстро вы перемещаетесь по свету! Да еще без машины!

Quo Vadis, Domine?
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
: "Основным свойством Франциска было живое, отзывчивое чувство сострадания". То чувство, которого не было у богача из притчи и нет у большинства нынешних пасторов.

С помощью интернет-форума Инвиктори (например), можно и не на машине перемещаясь по свету, понаблюдать, как "сострадают" пастора, участвующие в этом форуме, тем, которые пострадали от обманов и жестокосердия своих коллег- пасторов и их сообщников. Я еще не встречал здесь такого пастора, который желал и стремился бы хоть как-то помочь страдающим людям. Напротив, поддерживая своих коллег, своими насмешливыми репликами они стремятся еще более причинить обиды и страданий потерпевшим. Посмотрите, хотя бы (свежий пример, на ближайших страницах этой темы), как профессионально издевательски (при поддержке многих) это делает такой пастор, как Друг Бога.

Удален
Vlod Bellic
|18 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Жена
вы, братец, что-то уж загнули несусветное. И как это вы успели встретиться с  большинство пасторов?
Знаете, как специалисты узнают химический состав воды конкретного источника? Они не анализируют всю воду, но берут небольшой объем и подвергают его анализу. Я побывал всего лишь в нескольких десятках церквей, но этого оказалось достаточно, чтобы сделать вывод: пастыри пасут сами себя. Кроме того, и это заметно на форуме, в них (в вас) живет дух не от Бога, так называемый корпоративный дух.
Удален
Жена
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Глупый вы еще, молодой, резкий, неженатый (или разведенный)человек. (по доброму покачивая головой, по-матерински) Придумываете себе мир, который существует в приделах вашего носа. А он больше. Только не обьяснишь ведь это человеку убежденному в своей правоте. Когда решите идти на поправку, приходите, поговорим. А пока - выздоравливайте. От чистого сердца сожалею, видно прокатилось по вам. Ну и по мне прокатилось. Только сильнее стала. Вы же мужчина! Оставайтесь им, или становитесь, не знаю что для вас лучше. Зачем так падать низко. Мужчина должен быть примером, а какой из вас пример? Пока никакой. Даст Бог, придет ваше время вместо дерзкой глупости, сеять мудрость. Господь в помощь.

Quo Vadis, Domine?
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
вы, братец, что-то уж загнули несусветное. И как это вы успели встретиться с большинство пасторов? Быстро вы перемещаетесь по свету! Да еще без машины!

Жена, а Вы можете привести пример, когда какой-то пастор, участвующий в этом форуме (или его союзники) поддерживал и утешал пострадавших от деятельности своих коллег, сострадая им, а не наоборот, защищал корпоративные интересы ? Кстати, вот свежий пример (с 10 стр.) "сочувствия и сострадания" страдающему, такого пастора, который  даже в "Перлы дня" сам поместил свой перл, так понравилось ему, как он посочувствовал:

 

Цитата Друг Бога
Сочувствую Вашим прожужжаным ушам :))
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
. От чистого сердца сожалею, видно прокатилось по вам

 А вот свежайший пример доброго, от чистого сердца (по мнению о себе этой матери) материнского сочувствия и сострадания, непонятно кому адресованный:

 

Цитата Жена
Глупый вы еще, молодой, резкий, неженатый (или разведенный)человек. (по доброму покачивая головой, по-матерински)...
Удален
Vlod Bellic
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Глупый вы еще, молодой, резкий, неженатый.... и т.д. ... От чистого сердца сожалею.
Если это ко мне, сомневаюсь, что от чистого сердца.
Писатель
+257
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Такими заявлениями вы договоритесь до того, что Иисус лгал ученикам, что не Лазарь, а богач был на лоне Авраама. К слову о Франциске Ассизском. Вот что о нем написано: "Основным свойством Франциска было живое, отзывчивое чувство сострадания". То чувство, которого не было у богача из притчи и нет у большинства нынешних пасторов.

Я не говорю о том, чего не знаю! Я знаю моего пастора, а подобного рода и формы высказывания, обсуждения и осуждения, какие позволяете себе Вы и заступник2 - не должны иметь место, как прилично святым!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Глупый вы еще, молодой, резкий, неженатый (или разведенный)человек. (по доброму покачивая головой, по-матерински) Придумываете себе мир, который существует в приделах вашего носа. А он больше. Только не обьяснишь ведь это человеку убежденному в своей правоте. Когда решите идти на поправку, приходите, поговорим. А пока - выздоравливайте. От чистого сердца сожалею, видно прокатилось по вам. Ну и по мне прокатилось. Только сильнее стала. Вы же мужчина! Оставайтесь им, или становитесь, не знаю что для вас лучше. Зачем так падать низко. Мужчина должен быть примером, а какой из вас пример? Пока никакой. Даст Бог, придет ваше время вместо дерзкой глупости, сеять мудрость. Господь в помощь.

А если ко мне, то это пример материнской заботы доброй, любящей матери, или это пример ненавидящей мачехи, возомнившей о себе, что она сеет мудрое слово?

Удален
ArkA
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Когда я вижу, что после собрания служитель на своей крутой машине, на заднем сидении везет домой одиноких старушек, у которых нет родственников, но есть квартиры, появляется мысль "золотой запас повез (вернее, долларовый)". Арка, ну почему вам видится и мыслится столько плохого??? А мне вот видится, как наш пастор старается, дням и ночью принимает людей, жена его из семейного бюджета покупает для детей малоимущих прихожан подарки, и видя это, все остальные члены церкви открывают свои копилочки что бы помогать друг другу, это так здорово!!! Да порой кто то пользуется нашей христианской добротой, ну и что ??? Бог им судия, а нам не стоить только ЭТО замечать, так ведь можно совсем испортить себе зрен                                                       Милая Симеона, верю, что может создаться впечатление о котором вы пишите.Но 1)я не вижу и мыслю только плохое, есть люди, которые являются примером(из церкви) и о них я тоже говорю и благодарю за них Бога.(но это тема не о них).2)многие служители хорошо "проехались" по душам, отсюда много людей так мыслят.3)очень больно за израненных, за тех кто уходит из церкви, за то, что почему-то еще и семьями выходят. 4)они, что, все плохие? все видят и мыслят только о плохом? ЧТО-ТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ!5)давайте все закроем глаза:слепые вожди, которые думают, что правильно пасут стадо, слепые люди, не замечающие, как  ублажают и пасут себя пастыри. О такой церкви говорил Иисус "создам церковь Мою"???
Старожил
+1282
|18 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата stani
подобного рода и формы высказывания, обсуждения и осуждения, какие позволяете себе Вы и заступник2 - не должны иметь место, как прилично святым!

:)

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
(Еф 5:3)

 

stani вы делаете очень недоброе для своих служителей выделяю их в "отдельную касту" и разделяя тело Христа. Этим вы становитесь на сторону производящих разделения:

 

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим 16:17,18)

 

...Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
(1Кор 12:24,25)

 

-

 

PS

Я не знаю вашего пастора и верю вашим словам, что это сейчас достойный служитель.
Но если его "выделение" (сужу об этом на основании ваших слов о "помазаннике") от остальных продолжится и далее - то закончится все печально... И для него и для общины.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
olyalta-O
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Да, вот читаю посты и действительно, удивлюсь. Ладно, если бы Арка (по словам Симеоны) видела только плохое. Так мыслят многие в этой теме. Значит, не только один пастор как-то чудит. Значит многие так себя проявляют, к сожалению.

И я думала что форум для того и создается, чтобы тут поговорить, если больше не где. А где еще я могу высказать свои мысли и "послушать" что скажут другие???

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|18 Окт 2011
1 Цитировать

А для тех, кто рьяно защищает тех служителей, которые пасут себя(есть такое), добавлю:дайте людям хоть здесь высказаться, если в церкви не дают.Где люди могут высказать свою боль? К кому могут пойти со своей болью? Да, вы скажете - к Богу. Это само собой. Но Бог еще кому-то вроде доверил  раны перевязывать? Или наносить раны? Я ничего не путаю?Поэтому, пусть люди пишут, а пастыри  пусть зайдут сюда, почитают и, может быть, возможно, сделают выводы. Подумают почему люди так о них говорят, почему бегут из церкви, почему сразу уходит несколько семей?????Подумают о том, как Бог видит, что Бог видит, каким видит стадо и тех, кто поставлен пасти стадо.У меня все.:)) Пока все:))

Старожил
+430
|18 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Жена
Глупый вы еще, молодой, резкий, неженатый (или разведенный)человек.

Интересно, а какая связь между отсутствием у человека брачного партнера и его умом? Зачем переходить на личности, и считать, что если человек неженат (разведен), то он - глуп? Вы разве как Женой стали, так в тот же миг и поумнели? То-то же, Бог не дает ум (мудрость) всем тем, кто в браке,  и не обделяет ею тех,кто не в браке.

Писатель
+234
|18 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Жена
Глупый вы еще, молодой, резкий, неженатый (или разведенный)человек. (по доброму покачивая головой, по-матерински) Придумываете себе мир, который существует в приделах вашего носа. А он больше. Только не обьяснишь ведь это человеку убежденному в своей правоте. Когда решите идти на поправку, приходите, поговорим. А пока - выздоравливайте. От чистого сердца сожалею, видно прокатилось по вам. Ну и по мне прокатилось. Только сильнее стала. Вы же мужчина! Оставайтесь им, или становитесь, не знаю что для вас лучше. Зачем так падать низко. Мужчина должен быть примером, а какой из вас пример? Пока никакой. Даст Бог, придет ваше время вместо дерзкой глупости, сеять мудрость. Господь в помощь.

Жена, а ведь это манипуляция, как психолог говорю.

Только теми, к кому вернулся здравый смысл манипулировать трудно.

А ваш вид манипуляций - эмоциональный.

Расчет эмоцион.манипуляции - вызвать у человека эмоции, чувства, и тогда логика отключается, т.е. заставить человека перестать логически мыслить...

Старожил
+1130
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Пастор - Помазанник Божий! И Бог со Своим помазанником вполне в состоянии разобраться и без нас с вами. А нам надо помнить о том, чтобы самим не упасть, особенно если очень уверены, что твердо стоим. Не наше дело - машина пастора, часы пастора, костюм пастора... Самое главное - находясь на том месте и в той церкви, в которую нас привел Господь, служить Ему и следить за своими путями.

Когда уже это учение из головы выйдет? НИГДЕ нет в Библии учения, что пастор особый помазанник. ВСЕ верующие во Христа помазанны Духом Бога.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать

защищал бы корпоративные итересы своих коллег, а, сочувствуя и сострадая пострадавшим от них, поддерживал бы их? Или, может, Вы знаете, может, Вы где-то читали, что это делали их союзники, то подскажите, где на этом форуме искать их речи. 

Elijah , если Вы не согласны с тем, что я написал, то приведите Вы пример такого пастора, который не
Старожил
+1130
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Друзья, что-то судя по примерам в этой теме, пасторы в основном ездят на не очень дорогих машинах. Неужели никто не ездит, к примеру на audi a8, Q7 и подобных авто?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ArkA
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата olvia
Только теми, к кому вернулся здравый смысл манипулировать трудно.

Это точно.

Удален
заступник2
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
А для тех, кто рьяно защищает тех служителей, которые пасут себя(есть такое), добавлю:дайте людям хоть здесь высказаться, если в церкви не дают.Где люди могут высказать свою боль? К кому могут пойти со своей болью? Да, вы скажете - к Богу. Это само собой. Но Бог еще кому-то вроде доверил раны перевязывать? Или наносить раны? Я ничего не путаю

Когда Вы пойдете к Другу Бога (он ведь дал Вам адрес того места, где он служит, кого-то пася), то расскажите, пожалуйста о том, чем Вы там занимались и какой эффект был от его служения Вам. Только постарайтесь ничего не перепутать.

Старожил
+248
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Друзья, что-то судя по примерам в этой теме, пасторы в основном ездят на не очень дорогих машинах. Неужели никто не ездит, к примеру на audi a8, Q7 и подобных авто?

Наверное они пока что "стоят в вере"  да и собирают денюжку на более престижного "осла"...

Удален
Vlod Bellic
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Я не говорю о том, чего не знаю! Я знаю моего пастора, а подобного рода и формы высказывания, обсуждения и осуждения, какие позволяете себе Вы и заступник2 - не должны иметь место, как прилично святым!
ОК. Будем надеяться, что Ваш муж хороший пастор, что он раздал все свое имение бедным и следует за Христом. Хотя я в этом очень сомневаюсь, читая, как Вы осудили Франциска Ассизского за такой поступок.
Удален
Elijah
|18 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
защищал бы корпоративные итересы своих коллег, а, сочувствуя и сострадая пострадавшим от них, поддерживал бы их? Или, может, Вы знаете, может, Вы где-то читали, что это делали их союзники, то подскажите, где на этом форуме искать их речи.  Elijah , если Вы не согласны с тем, что я написал, то приведите Вы пример такого пастора, который не

Почитайте "тему о пострадавших от ПБ", ныне закрытую. Там Друг Бога был отнюдь не на стороне Сандея. Здесь же сама тема провокационная, и в подобных темах достаточно просто назваться пастором, чтобы спровоцировать летящие камни. Поэтому он и подтрунивает над теми кто ищет конфликта. Имхо не самое мудрое поведение, но и серьёзное участие здесь вряд ли вызвало бы иную реакцию. Увидели бы попытку контроля или манипуляции, а пожелание исцеления от пастора уже воспринимается как личное оскорбление. Напоминает американский маразм, когда открыть дверь перед женщиной воспринимается как домогательство.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы