Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать

Подавляющее большинство их в нашем городе уже не ездит, раньше, одно время, они боговали, а чуть более двух лет назад - как корова языком .. многие бежали наплевав на паству ..

Удален
Offchurch
|24 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата G777
плохой признак "пиджак" 86-ых годов.

Один человек, до своего уверования, сказал об одном проповеднике: он плохо одевался. Имя этого человека Ники Круз. А проповедника звали Дэвид Вилкерсон.

Писатель
+17
|25 Июн 2019
1 Цитировать

А какая, собственно, разница?

И почему надо обсуждать авто священнослужителей?

Удален
1True
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
А какая, собственно, разница? И почему надо обсуждать авто священнослужителей?

Да собствено что бы знать когда беднякам в церкви нечего вкусного нету поесть дома а пастырь ездит на майбахе и у него три квартиры не выглядит ли это подозрительно???

Писатель
+17
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
Да собствено что бы знать когда беднякам в церкви нечего вкусного нету поесть дома а пастырь ездит на майбахе и у него три квартиры не выглядит ли это подозрительно???

Я не считаю нормальным обсуждать машины других людей.

В церкви всегда найдется кто-то богаче, а кто-то беднее. Как и везде.

Если деятельность какого-то конкретного служителя Вам кажется подозрительной - думаю, это вопрос конкретной ситуации, который воовсе не означает, что нужно теперь обсуждать жизнь любых других людей.

Удален
1True
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
В церкви всегда найдется кто-то богаче, а кто-то беднее. Как и везде. Если деятельность какого-то конкретного служителя Вам кажется подозрительной - думаю, это вопрос конкретной ситуации, который воовсе не означает, что нужно теперь обсуждать жизнь любых других людей.

А как же слова Апостола вовек не буду есть мяса что бы не соблазнять брата

Удален
Offchurch
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
В церкви всегда найдется кто-то богаче, а кто-то беднее. Как и везде.

Вот именно, как и везде. В церкви и есть как и везде.

Кто там сказал, если видишь нужду брата дай ему что нужно? Ах да, Иаков. Да конечно! Пускай идет себе с миром, греется и питается, как знает. Щас я дам одному, а завтра ко мне придет десять? Нет уж.

Удален
Vikentiya
|25 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Комп
какие авто предпочитают пасторы

Так и хочется ответить, какая вам разница ?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|25 Июн 2019
1 Цитировать

Разницы, наверное, нет, но на какой машине кто ездит, может быть просто любопытно.

Я, например, заметила, что большинство арабов, которые находятся в Германии, хотят себе купить BMW. Такая вот фишка у них в голове.

Слышала один совет достаточно богатого человека: покупать себе автомобиль по средствам, то бишь его стоимость должнa быть не выше двух месячных зарплат.

 

Цитата Offchurch
Цитата Offchurch
Кто там сказал, если видишь нужду брата дай ему что нужно?

С одной стороны - это правильно.

С другой - некоторые браты (или сестры) в нужде привыкают к тому, что им постоянно дают то, в чем они нуждаются и сами в последствии не хотят хоть что-то предпринять, чтобы стать даятелем.

Писатель
+17
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
А как же слова Апостола вовек не буду есть мяса что бы не соблазнять брата

Причем тут мясо к обсуждению чужой жизни?

Писатель
+17
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Offchurch
Кто там сказал, если видишь нужду брата дай ему что нужно? Ах да, Иаков. Да конечно! Пускай идет себе с миром, греется и питается, как знает. Щас я дам одному, а завтра ко мне придет десять? Нет уж.

Что Вы, собственно, хотите сказать? Что брат нуждается в обсуждении имущества других людей? Или, может, в автомобиле пастора?

Нужда - это и есть нужда. Понятно, что помогать нужно необходимым и по возможности (допустим , подвозить по дороге из церкви), а не машинами всех обеспечивать.

Писатель
+17
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Разницы, наверное, нет, но на какой машине кто ездит, может быть просто любопытно.

Я так понимаю, тему создал сам пастор, который написал о своем автомобиле и хотел узнать, на каких ездят его коллеги. Но получилось, что автор темы случайно пригласил прихожан обсуждать жизнь своих пасторов(((

 

Цитата Галя ❀
Слышала один совет достаточно богатого человека: покупать себе автомобиль по средствам, то бишь его стоимость должнa быть не выше двух месячных зарплат.

То есть, купить велосипед?

Удален
1True
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Причем тут мясо к обсуждению чужой жизни?

Вы не понимаете смысла слов Апостола???богатые в церкви соблазн неимущим и пастырь на майбахе соблазн неимущим прихожанам

Старожил
+240
|26 Июн 2019
0 Цитировать

на какой-на помазанной, которую новые покупатели должны купить втридорога

Удален
Offchurch
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
То есть, купить велосипед?

Если электро, китайский двух зарплат может хватить

Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Но получилось, что автор темы случайно пригласил прихожан обсуждать жизнь своих пасторов(((

А что это запрещено мы же не безсловестные животные

Удален
Vikentiya
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
хотят себе купить BMW

У нас говорят, BMW, это диагноз, конкретно в нашем городе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
С одной стороны - это правильно. С другой - некоторые браты (или сестры) в нужде привыкают к тому, что им постоянно дают то, в чем они нуждаются и сами в последствии не хотят хоть что-то предпринять, чтобы стать даятелем.

Блаженее давать нежели брать

Удален
Галя ❀
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
То есть, купить велосипед?

Мои некоторые коллеги приезжают на работу на самокатах - тоже довольно таки бюджетный вариант 

.

.

.

 

Цитата 1True
Блаженее давать нежели брать

Да, это блаженнее.

И тем, кто берет, пора бы задуматься над этим.

 

Цитата Vikentiya
У нас говорят, BMW, это диагноз, конкретно в нашем городе.

Что за диагноз поставили в вашем городе? )

Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Да, это блаженнее. И тем, кто берет, пора бы задуматься над этим.

Это уже не наше и не ваше дело не хотите в простоте давать а осуждаете тех кому даете за их бедноту то не делаетесь ли судьей с лихими мыслями???

Удален
Галя ❀
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
а осуждаете тех кому даете за их бедноту

Здесь тема о пасторах. Вы видимо, берега попутали 

Где вы видели бедных пастырей? Наверное, такие есть, но их очень и очень мало )

Удален
1True
|26 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Здесь тема о пасторах. Вы видимо, берега попутали  Где вы видели бедных пастырей? Наверное, такие есть, но их очень и очень мало )

Так это ж вы сами от темы отошли я не говорю давать пастырю но давать неимущим нужно если есть возможность а

Удален
Галя ❀
|26 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата 1True
но давать неимущим нужно если есть возможность а

я и не спорю. конечно, нужно давать неимущим.

но если неимущие всю жизнь хотят оставаться таковыми, то это печалька.

Писатель
+17
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
Вы не понимаете смысла слов Апостола???богатые в церкви соблазн неимущим и пастырь на майбахе соблазн неимущим прихожанам

Апостол говорил о постящихся и непостящихся. Автомобиль как соблазн - извините. Чего прихожане не поугоняют все машины в городе?

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Palanka
Апостол говорил о постящихся и непостящихся. Автомобиль как соблазн - извините.

Скорее, это зависть, а не соблазн. )

Удален
Plum
|29 Июн 2019
0 Цитировать

Пастор на майбахе - это дурной олух, не способный подавать пример умеренной или даже скромной жизни, тем самым являясь именно соблазном. Соблазн - это преткновение, другими словами - несоответствие заявляемому учению и практической жизни говорящего, когда слушающие слышат одно, а видят у него другое.

Ни для исполнения пасторских обязанностей, ни для благочестия, ни для чего-либо в духовной жизни майбах не нужен. Другое дело, когда благосостояние всего народа в стране таково, что все могут позволять себе майбахи. Вообще роскошь и христианин, тем более пастор, вещи по идее несовместимые.

Так что, речи о зависти - это, мягко выражаясь, не умно.

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Пастор на майбахе - это дурной олух

Дурные олухи - это те, кого этот пастор успешно подстриг, чтобы купить себе майбах. Позволяют себя стричь, а потом, видите ли, соблазняются .

Он далеко не олух, раз уж преуспел в этом.

Удален
Plum
|29 Июн 2019
0 Цитировать

нда, то-то я смотрю, такие речи в защиту мошенников и глубокое раскаяние и осознание и жгучий стыд  за свои делишки - вещи несовместимые )

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Я так понимаю, тему создал сам пастор, который написал о своем автомобиле и хотел узнать, на каких ездят его коллеги.

Нет. Автор темы бизнесмен (насколько я знаю). Он не пастор.

Удален
Diya
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
такие речи в защиту мошенников

Не увидела  никакой защиты мошенников. Была горькая ирония.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы