Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Местный
+4
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
если можно посадить на осла

всё ясно

Старожил
+940
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата мыс
всё ясно

Рад за тебя.

Старожил
+2039
|13 Июн 2012
5 Цитировать

А по-моему, подведение к выводу о том, что пасторы не должны ездить на машинах, потому что евреи выходили из Египта пешком - не совсем корректно... Или я неправильно формулирую посыл?

Учусь любить людей!
Местный
+4
|14 Июн 2012
0 Цитировать

Друзья, какое Вам дело до Евреев, учитесь у Иисуса Христа

Местный
+4
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Неужели кто-то нёс бы ребёнка на руках, если можно посадить на осла ? А к чему тебе об этом говорить ?

чем больше у пастырей машин, может тем больше будет детей никому ненужных на улицах и в приютах которых можно будет посадить на осла.

Старожил
+441
|14 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
А по-моему, подведение к выводу о том, что пасторы не должны ездить на машинах, потому что евреи выходили из Египта пешком - не совсем корректно..

Да это вообще какой то шедевр человеческой мысли....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|14 Июн 2012
2 Цитировать

Иуда не наворовал на колесницу. Раньше требовали отчет прокуратура и мвд со слуг народных и пели: и почему это слуги народные лучше хозяев живут?

На первой церкви была великая благодать и разделяли нищим. По авто, домам, командировкам, транспортным расходам можно вычислить Иуду. Легко. Одним тяжесть, другим облегчение. Корректировку внесли. Не разделять, а обложить их 10% и проч. бременами (нуждающихся). Если богатство его растет, а прочие нуждающиеся святые не видят того, что видит пастор, значит это служитель маммоны. Как служить Христу, читайте о суде овец и козлов, кто послужил, а кто нет. У Павла были св-ли, для исключения нареканий. Сегодня и св-лей таких нет, которые сказали бы, что сбор пошел на нужды святых. Церковью называют сцену с бумажными цветами и агитатором не Павлова благовестия с зарплатой банкира.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата мыс
чем больше у пастырей машин, может тем больше будет детей никому ненужных на улицах и в приютах которых можно будет посадить на осла.

А где проходит чёткая граница ? Каждый из нас живёт в несравненно большем достатке, нежели миллионы в Индии, например. У тебя есть интернет и компьютер (ноутбук), но я же не говорю : "Чем лучше у тебя ноутбук и чем скоростнее интернет, тем больше будет детей посадить на осла".

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Да это вообще какой то шедевр человеческой мысли....

Почему?

Моему знакомому пастору некоторые овцы на полном серьезе заявляли, что должен ездить на трамвае, а не на машине.

Может форума начитались?

Местный
+21
|15 Июн 2012
4 Цитировать

Авто должно быть максимум на грани "ереси" не худое - не толстое! Плохое авто, мирским говорит о том, что дела у церкви идут плоха, авто бизнес класса говорит о том, что пастор заворовался..а вот хорошее авто - радость всем! (на мой взгляд безопасный вариант - самый, это новое отечественное "корыто" (говорит о том, что пастор "патриот" - японским пасторам повезло))) ещё хороший вариант - минивен, универсал, паркетник..говорит о том, что это "рабочая лошадка" но не самые дорогие из хороших марок.. Плохой вариант - бизнес класс, и джипоны. Это ежу понятно, что понты. Об машину пастора протыкаются "пачками".

Местный
+4
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Korotovsk
Плохое авто, мирским говорит о том, что дела у церкви идут плоха

получаться авто мирским говорит: - за всю историю церкви - Ёё дела шли плоха при Иисусе Христе - Он ходил пешком со Своими учениками.

Местный
+4
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Моему знакомому пастору некоторые овцы на полном серьезе заявляли, что должен ездить на трамвае, а не на машине. Может форума начитались?

может они не читали форума, а, может то и не овцы говорили?

Местный
+21
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата мыс
за всю историю церкви - Ёё дела шли плоха при Иисусе Христе - Он ходил пешком со Своими учениками.

я вас умоляю, не начинайте, в те времена у общества были свои представления о имедже и роскаши, и тоже было о что преткнутся..о сандали пастора например))

Местный
+4
|15 Июн 2012
0 Цитировать

не пойму Вас, не пойму, изъясните не так многословно как Вы это делаете, что Вы хотите сказать и признайтесь: Вы разговариваете с машинами как это делают мирские люди???

Старожил
+4645
|15 Июн 2012
1 Цитировать

к сожалению не на моей (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|15 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата мыс
Вы разговариваете с машинами как это делают мирские люди???

Это еще пол беды, хуже когда машины им отвечают.

Местный
+4
|15 Июн 2012
1 Цитировать

это да

Удален
nanaMuxu
|23 Сен 2012
1 Цитировать

Разговоры о машинах священников уводят человека от Бога - патриарх

Читайте далее: http://www.ria.ru/religion/20120923/757228833.html#ixzz27IwcnNUI

Чтодатода
Удален
Валерий -К
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Согласно учению одного из крупнейших учителей процветания Йонги Чо, любой человек, и естественно, пастор, может "высиживать" автомобиль.

позволю уточнить, насколько я помню, поскольку давненько я читал его книги, то

средства передвижения (велосипед) он "рожал",

поскольку всем друзьям он объяснял, что он был "беременным" велосипедом

а высиживал он обычный стол

поэтому автомобиль (транспортное средство) он должен был тоже рожать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Член поместной церкви.

мне всегда было интересно узнать, почему именно член поместной церкви, а не рука или голова?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2039
|29 Сен 2012
4 Цитировать

Часть тела = член тела, а длинно-нудные выкладки навевают зевоту...

Учусь любить людей!
Местный
+39
|29 Сен 2012
1 Цитировать

А у меня нет своей машины  использую служебную машину, а это старенькая Мазда Лансер 2000 года....эх поменять бы сцепление)))

Старожил
+2039
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
А у меня нет своей машины

А Вы пастор?

Учусь любить людей!
Местный
+39
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
А Вы пастор?

Так здесь же вопрос о пасторах...

Старожил
+1350
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
исходя из первого значения слова, которое касается людей, а не помещения, то мы видим, что СОБРАНИЕ ЕСТЬ НАРОДНОЕ ( вольное, сходка, вече) собираемое для какой то цели могут ли здесь быть ЧЛЕНЫ СОБРАНИЯ, как например, ЧЛЕН ПАРТИИ  с билетом и партвзносами ОТВЕТ ОДНОЗНАЧЕН - НЕТ

Ну почему однозначен, может быть общее собрание, а может быть собрание только членов церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну почему однозначен, может быть общее собрание, а может быть собрание только членов церкви.

потому что это не партия с партбилетами и членскими взносами.

в ЦЕРКОВЬ притянули советское придуманное слово ЧЛЕН.

Как и товарищ, придумали от слова товар.

Вот именно, у вас собрание членов, а в церкви должно быть собрание верующих в Бога.

Вот ещё один член собрания отминусовался, да и пост вообще удалили. За что?

За правильный перевод слова с греческого, ЧАСТЬ.

Что мы есть части тела, точнее, если уже по современному, то клетки тела, миллионы клеток.

Но Павел тогда о клетках ничего не знал.

ДАЖЕ ЗЕВАЮЩАЯ БАРЫШНЯ И ТА ТОЖЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СОБРАНИЯ. не говоря уже за лоцмана и валеры 4444.

У нас тоже внедряли систему учёта денег, кто сколько платит, под видом карточек ЧЛЕНАМ церкви.

Каждый ложа деньги в конвертик должен ставить свой номер (как в конц. лагерях) или фамилию.

Пока вы принимаете всю эту дурь, то вы и будете членами собраний только членов церкви.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
в ЦЕРКОВЬ притянули советское придуманное слово ЧЛЕН.

Извините. но это ваши фантазии. Это слово коммунисты взяли из Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
а в церкви должно быть собрание верующих в Бога.

Правильно. И верующие в Бога являются членами Его церкви и вместе образуют одно тело.

Рим.12:5 так мы, многие,

составляем одно тело во

Христе, а порознь один для

другого члены.


Цитата Валерий -К
За правильный перевод слова с греческого, ЧАСТЬ. Что мы есть части тела,

Какая разница член церкви или что вы скажете: Я часть собрания

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно. И верующие в Бога являются членами Его церкви и вместе образуют одно тело. Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
(1Кор.12:26)

В моей бывшей церкви пастор и все, кто с ним  нисколько не страдают от того, что изгнали многие члены. Ничего, неплохо живут без "рук", без "глаз", без "органов обоняния " и "осязания". Оторвали различные "ненужные" органы, назвав их "бунтарями" - и живут, ."царствуют", бога какого-то славят, на "лэндкрузерах" катаются.

Старожил
+1350
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Оторвали различные "ненужные" органы, назвав их "бунтарями" - и живут, ."царствуют", бога какого-то славят, на "лэндкрузерах" катаются.

Ну пусть хоть здесь поживут как богачи, получат утешение на земле.

Лук.16:25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы