Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
В основном, подходят люди, дают ему целенаправленные финансы, говоря примерно : "Я хочу, чтобы ты купил себе машину получше".

получше, чем у другого пастора )))

Удален
заступник2
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата мыс
при встрече с пастырем, он неоднократно мне задавал вопрос как у меня дела с деньгами, до тех пор пока не получил резкого ответа и с тех пор не задаёт этот вопрос. загадка - почему он меня об этом спрашивал?

Может, хотел над Вами шефство взять и помогать Вам, заботясь, чтобы и достаток денег у Вас был не меньше, чем у него, и на машине Вы ездили не менее престижной, чем он; делиться с вами тем, что наколядовал в церкви хотел - чтобы была равномерность, как в 2Кор.8:14-15 написано?

Местный
+4
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Это не загадка. Загадка - почему ты резко ответил.

мужик стучит в дверь гадалки-ясновидящей, она спрашивает - кто там? после этого мужик к ней не ходить

Удален
Валера4444
|9 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
В основном, подходят люди, дают ему целенаправленные финансы, говоря примерно : "Я хочу, чтобы ты...

Вот из-за этой истинной правды  - и жаба давит нет покоя бесовским духам, подобным жабам.

И потом начинаются форумы:

- вас разводят,

- вами манипулируют,

- ...

-  а где в Писании сказано, чтобы ты имел право давать СВОИ деньги кому считаешь нужным ?

-  а покажите в Писании пример, кто ездил из Апостолов на автомобиле ?

... ,

...

Божьей благодати !
Местный
+4
|9 Июн 2012
0 Цитировать

Математика:

Иисус Христос ехал на одном молодом ослике.

Сила двигателя измеряется в количестве лошадиных сил. Неужели целое стада лошадей передвигают одного-пять человек, может на авто ещё легионы катаются?

Кто рангом выше - на роскошных машинах, кто ниже - на простеньких?

Удален
Валера4444
|9 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата мыс
... на роскошных машинах, ...  - на простеньких?

Для служения - нужна хорошая машина.

Чтобы не думать:

- доеду-не доеду ?

- застряну и замёрзну в метель и мороз, или нет ?

- найду время под неё лезть в гараже ремонтировать, или нет ?

- успею - не успею ?

- остановят ГАИ за "убитый" вид машины, или пронесёт ?

...

В 2003 году - была дилемма: Покупать за $ 2500 "убитые"  "Жигули", или влезть в долги и взять польский ДЭУ Ланос.

Хвала Господу - не поддался на первый вариант, советуемый мелкими завистниками .

В результате - долги Господь помог отдать, а на ДЭУ - гоняю до сих пор без проблем.

Только положенное ТО - делаю регулярно.

И постоянно выручаю тех, кто жмётся для служений и на развалюхах пытается всё успеть.

То один вызванивает: приедь-притяни, то другой: приедь-забери.

А просьб от не имеющих транспорта - не перечесть: свози, привези, ...

И служу им в этом, и радуюсь.

И вспоминаю: а если-бы тогда что попало взял, на какую денег хватало - много-ли бы наслужил ?

( А сейчас - желал-бы иметь лучшую ! ... ... )

Божьей благодати !
Местный
+4
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
или влезть в долги и взять польский ДЭУ Ланос. Хвала Господу - не поддался на первый вариант, советуемый мелкими завистниками .

это умный брат!

точно, братья и сёстры на польском ДЭУ Ланос служить богу лучше!  ТАК ЧТО БЫСТРЕЙ В БАНК, БОГ ВАМ КРЕДИТ ВЫПЛАТИТЬ ПОМОЖЕТ. СОВЕТ: БЕРИТЕ ЛУЧШЕ ХАММЕРА, МОЖНО БУДЕТ ВЕЗТИ БЛАГУЮ ВЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО В ГОРОДАХ РАБОЧИМ, НО И КРЕСТЬЯНАМ В ДЕРЕВНЯХ, В КОТОРЫХ ГДЕ БУДЕТ НЕ ЛЕГКО НА ОБЫЧНЫХ МАШИНАХ, ДА ЗАВИСТНИКИ БУДУТ НЕ МЕЛКИЕ - А КРУПНЫЕ,  ВЫГОДЫ СКОЛЬКО. ДУМАЮ ТАКОГО ЦВЕТА ЛУЧШЕ, ГРЯЗЬ МЕНЬШЕ БУДЕТ ВИДНА. ДА МОЖНО ДУМАЮ И ДРУГОГО, ЕСЛИ БОГ СРЕДСТВА НА МАШИНУ ДАЁТ - ТО БУДЕТ ДАВАТЬ И НА МОЙКУ, И НА БЕНЗИН, И НА ГАИ И Т.Д.

Старожил
+507
|9 Июн 2012
2 Цитировать

Мой Пастор ездил на ослике.

Удален
Валера4444
|9 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата мыс
это умный брат! ...  ТАК ЧТО БЫСТРЕЙ В БАНК, ...

И вы - НЕ менее умный ! ...

Только вот в банк бежать,  в кредит влазить - никому, ... НИКОМУ - не посоветую !

Если только не будет чёткого Божьего Слова об этом.

Конкретного личного откровения.

Тогда Господь всё остальное устроит , если это будет по Его воле .

Божьей благодати !
Местный
+4
|9 Июн 2012
0 Цитировать

всё, ясно

Местный
+4
|9 Июн 2012
0 Цитировать

значит будем занимать у близких и родственников!

Удален
заступник2
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вот из-за этой истинной правды - и жаба давит нет покоя бесовским духам, подобным жабам. И потом начинаются форумы: - вас разводят, - вами манипулируют, - ... - а где в Писании сказано, чтобы ты имел право давать СВОИ деньги кому считаешь нужным ? - а покажите в Писании пример, кто ездил из Апостолов на автомобиле ?

Точно, Валера4444. Истинную правду глаголите, - нигде в Писании не сказано о том, что какие-то лжехристиане многих прельстят, - тот Иисус, на которого Вы смотрите, об этом не говорил. Разве что какой-то другой, - тот хитрый, о котором в 2 Кор.11:3-4 написано мог такое выдумать. И в посланиях апостолов тоже нигде не написано о том, что какие-то любостяжатели, изобретательные на злое, прибегая к хитрости будут разводить на деньги, манипулируя простодушно верящими в их хитросплетённые байки, приправленные обольстительными обещаниями. Такие же слова, как "не будьте сообщниками их"; "не участвуйте в их делах" написали те, которых давила жаба; которые ходили пешком, вводя в заблуждение и заблуждаясь, говоря превратно в то время, когда их более продвинутые  коллеги, не гнусной корысти ради, а из усердия проповедовавшие, разъезжали на колесницах.

Удален
Валера4444
|9 Июн 2012
4 Цитировать

Божьей благодати !
Старожил
+940
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата мыс
значит будем занимать у близких и родственников!

Открою тебе путь ещё более превосходнейший : если это от Бога, то не прийдётся просить, они будут сами предлагать в долг деньги, зная о ситуации и если Бог положит им на сердце.

Местный
+4
|10 Июн 2012
0 Цитировать

хочу рассказать о себе:

друзья в жизни сложились не легкие обстоятельства, громадная семья, работа далеко, друзьям, родственникам и ближним помогать без машины очень трудно и самое главное служить Богу без неё как-то сложно, ночами не сплю.

мне нужно хаммер или ланос или лучше то и другое

Старожил
+240
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
- вами манипулируют,

а разве не манипулируют

Удален
Валера4444
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
разве не манипулируют

вы такие, как вы - да пытаетесь ...

на форумах  ... ... ага...

Божьей благодати !
Местный
+4
|11 Июн 2012
0 Цитировать

человек на проповеди открывает своё сердце для Бога и слышит слова

"ПРЕВОСХОДНЕЙШЕГО": - "у меня старенькая, ржавенькая  машинка отечественного производства" и эти слава легко заходят в сердце и там ложатся, дальше по сценарию.

странно несколько веков назад Бог никому не положил на сердце помочь израильтянам с средством передвижения для стремительного попадания в землю обетованную.

А если подумать ЕЩЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО:

ИИСУС ХРИСТОС мог на транспорте явить Себя за три года  такому количеству людей? так, надо посчитать - человек передвигаться может со скоростью 5 километров в час, а для примера возьмем  лошадь,  у её 60 километров в час (http://www.bucefal.ru/forum/1/157.html) , получается в 12 раз больше.

Почему так, не скажу!

Местный
+4
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Открою тебе путь ещё более превосходнейший

для христианина слово - путь имеет только одно значение,

и действительно он самый превосходнейший чем какая-либо дорога в мире или все вместе взятые  .

Старожил
+940
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата мыс
странно несколько веков назад Бог никому не положил на сердце помочь израильтянам с средством передвижения для стремительного попадания в землю обетованную.

По ходу, ты не дочитал. Средств у них было очень много. Они вышли из Египта, но должны были пройти длинный путь, чтобы Египет вышел из них.

Местный
+4
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Вы видно много читаете, и у меня к Вам три вопроса: Вы пастырь? у Вас есть машина или Вы её хотите купить? и поясните пожалуйста израильтяне шли или ехали?

Старожил
+940
|13 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата мыс
Вы видно много читаете, и у меня к Вам три вопроса: Вы пастырь? у Вас есть машина или Вы её хотите купить? и поясните пожалуйста израильтяне шли или ехали?

Как первые два относятся к количеству прочитанного и качеству усвоенного ?

1. Все мы пастора друг другу в разных жизненных ситуациях.

2. Есть.

3. Не знаю. Наверное, кто шёл, а кто ехал...

Местный
+4
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Вы не ответили на первый вопрос. да или нет?

И может такое: что израильтяне шли, а египтяне которые должны были выйти, ехали?

Старожил
+1501
|13 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата мыс
И может такое: что израильтяне шли, а египтяне которые должны были выйти, ехали?

Второй номер Затсупник не Ваш ли брат?

Местный
+4
|13 Июн 2012
0 Цитировать

если он христианин, то - да. А, что? и, Вы чей брат?

Удален
korbofos
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Инетересно в этой темке увидеть, какие авто предпочитают пасторы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+4
|13 Июн 2012
1 Цитировать

такие, чтоб не стыдно было перед братвой

Старожил
+940
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата мыс
И может такое: что израильтяне шли, а египтяне которые должны были выйти, ехали?

 Исх.12:38 "и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое". По любому кто-то ехал...

Исх.14:10 "Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись, и вот, Египтяне идут за ними": таки да, кто-то шёл, кто-то ехал.

 

Цитата мыс
Вы не ответили на первый вопрос. да или нет?

Это и был правильный ответ. Хочешь другой ответ - перефразируй вопрос.

Местный
+4
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
3. Не знаю. Наверное, кто шёл, а кто ехал...
Цитата kostyan
Они вышли из Египта, но должны были пройти длинный путь, чтобы Египет вышел из них.

сыны Израиля могли идти, потому что были здоровыми людьми и  с Иисусом Христом на которого они смотрели. У египтян как понял здоровья не хватило-бы  (19. Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы), да и не привыкшие они, так что они ехали.

 

Цитата kostyan
Это и был правильный ответ. Хочешь другой ответ - перефразируй вопрос.

Какая должность у Вас на собрании?

Старожил
+940
|13 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата мыс
сыны Израиля могли идти,

 А могли и ехать. Было на чём. Неужели кто-то нёс бы ребёнка на руках, если можно посадить на осла ? А к чему тебе об этом говорить ?

 

Цитата мыс
Какая должность у Вас на собрании?

Член поместной церкви.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы