Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Старожил
+379
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Комп
- доходы пастора и доходы членов церкви должны быть "симметричными", если конечно пастор не господствует над стадом и живет бок о бок с людьми, как пастух среди овец.

+100

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Комп
доходы пастора и доходы членов церкви должны быть "симметричными",

А если члены церкви зарабатывают больше пастора то должны подтянуть его доходы до своего уровня.

Удален
ArkA
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Друг Бога, без обиды, а Христос говорил тем, кто больше зарабатывал "вы должны подтянуть Меня до своего уровня" или Он говорил о чем-то другом?О чем бы мы сейчас не говорили- о иномарках или еще о чем, все сводится к тому, что служители не должны испытывать материальных проблем, а членам церкви можно и нужно: раз Господь допустил, значит тебе нужно пройти через бедность.

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Друг Бога, без обиды, а Христос говорил тем, кто больше зарабатывал "вы должны подтянуть Меня до своего уровня" или Он говорил о чем-то другом?

Извините, смайлик забыл поставить. Это симметричный ответ Компу, если пастору можно быть бедным, то и богатым тоже можно быть.

 

 

Цитата ArkA
а членам церкви можно и нужно: раз Господь допустил, значит тебе нужно пройти через бедность.

И конечно и членам церкви, по желанию, можно быть и бедными и богатыми. Причем очень часто бедность или богатсво зависят от самого человека:

Прит.13:24 Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка.

И еще чаще это следствие невежества и лени, я о бедности, а у нас христиан конечно же есть еще и твердыни в этом вопросе, что еще больше усугубляет и без того незавидное наше  материальное положение.

Писатель
+360
|3 Окт 2011
1 Цитировать

про "симметричные" доходы понятно не вполне. Это что же, сердняя температура по больнице? В церковь ведь часто приходят люди нуждающиеся (про харизматов не будем). Не должен ли пастор ориентироваться на них?

Удален
ArkA
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Давайте вернемся к теме)) Пастор может ездить на стареньком рафике. А вот его сын на иномарке. Ну да, ну да, вы сейчас будете говорить, что молодой парень сам заработал или ему подарили. И вообще, бедные пастыри, машину не могут иметь. А может, все же, не зря у членов церкви возникает много вопросов? Я, например, искренне радовалась, что у служителя появилось то, появилось это. Я рада была за него, за его семью. Хотя, у самой были моменты, когда поесть нечего было( на предприятии денег не платили). Но, когда из года в год все прибавляется и прибавляется, и когда слышишь, как потихоньку ропщут люди, тут уже, наверное не радоваться надо, а жалеть человека и молиться о нем.

Удален
ArkA
|3 Окт 2011
1 Цитировать

А может не было бы проблем с машинами и с материальным благополучием, если бы почаще читали вот это: " слабых не укрепляли, больной овцы не врачевали и пораненой не перевязывали, и угнанной не возвращали и потерянной не искали.. и рассеялись они без пастыря.. посему пастыри, выслушайте слово Господне, за то, что овцы мои оставлены были..и пастыри пасли самих себя, а овец Моих не пасли..не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их..Я сам отыщу овец Моих и осмотрю их..Я буду пасти овец Моих, Я буду покоить их.." Может поэтому люди сейчас и уходят из церкви? Уходят именно те, которые хотят быть с Богом. Уходят не грешить, а следовать за Богом. Уходят семьями. Иезекиль, 34 глава: "изреки пророчество и скажи им, пастырям"...  А так получается машины виноваты--- увлекли пастырей куда-то.

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
В церковь ведь часто приходят люди нуждающиеся (про харизматов не будем). Не должен ли пастор ориентироваться на них?

Конечно должен, если в церковь прийдут нищие или бомжи, у пастора в шкафу должна быть соответствующая одежда :))

Старожил
+1130
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
про "симметричные" доходы понятно не вполне. Это что же, сердняя температура по больнице? В церковь ведь часто приходят люди нуждающиеся (про харизматов не будем). Не должен ли пастор ориентироваться на них?

Нет не должен ориентироваться. И на богатых не должен ориентироваться. Тут совесть сама подскажет, если пастор ей обладает.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+360
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Другой момент - доходы пастора и доходы членов церкви должны быть "симметричными", если конечно пастор не господствует над стадом и живет бок о бок с людьми, как пастух среди овец.

а это тогда о чём?

Местный
+6
|3 Окт 2011
0 Цитировать

У нашего пастора насколько я знаю 3 машины. Range Rover Avtobiography,

Mercedes Benz 500 4 matic, ;жена - Audi A8.

Благословенный человек.

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
Цитата Комп
Другой момент - доходы пастора и доходы членов церкви должны быть "симметричными", если конечно пастор не господствует над стадом и живет бок о бок с людьми, как пастух среди овец.
а это тогда о чём?

Просто бывают пастора симметричные, это те кто не господствует над стадом, а бывают асимметричные, те кто эту самую симметрию нарушают и, стало быть, над стадом господствуют. Где то так.

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

У нашего пастора насколько я знаю 3 машины. Range Rover Avtobiography, Mercedes Benz 500 4 matic, ;жена - Audi A8.

Ужесть :))

Как, где, когда успел? Требую пасторской симметрчности, все машины сложить и поделить поровну среди пастырей. :))

Удален
Галя
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

жена - Audi A8.

осень, осень, дай мне Audi R8 (от А8 тоже не откажусь)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
осень, осень, дай мне Audi R8 (от А8 тоже не откажусь)

Так не сработает, нужен бубен и пляски вокруг костра :))

Старожил
+1130
|3 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
а это тогда о чём?

Это о том, что образ жизни пастора, в материальном смысле, должен быть соизмерим с жизнью его братьев и сестер в церкви, а не с жизнью отдельно взятых нескольких людей, крайне нуждающихся в деньгах.

 

Я понимаю, что у некоторых в голове образ самого малообеспеченного немощного прихожанина. И сразу представляется пастор, катающийся на древней "победе", сам он инвалид, ходит с тросточкой, кашляет без конца.... . Ведь пастор должен уподобиться во всем. (это я для тех, кто в каске написал)

Всех благ от Всемогущего!
Гость
+3
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Боюсь, что вы так и не пришли в церковь Иисуса Христа.

можете это как-то пояснить? обосновать?

Удален
Геносей
|3 Окт 2011
3 Цитировать

А мой пастор на ишаке ездит. А зимой на лыжах.

Гость
+3
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Библия нигде не учит о том, что христиане должны жить луше неверующих.

Я нигде не написал, что нас этому Библия учит, я сказал "я считаю", а во-вторых: в Библии написано: "И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему" Вы думаете, что это различие должно быть в худшую сторону?

Гость
+3
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата поиск77
а кто вам сказал что вы в церковь пришли? вас обманули!!

не стал бы я на вашем месте так утверждать, в моей церкви поклоняются Богу, любят Бога, служат Богу и верят Богу и верят не только тому что Иисус спас нас от ада и смерти и болезней (что конечно очень важно) но и тому, что Он даровал нам жизнь с избытком и я, как благословенный Богом, процветающий человек, буду служить Ему не только временем и силами, но и финансами.

 

 

 

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата wert7777
и я, как благословенный Богом, процветающий человек, буду служить Ему не только временем и силами, но и финансами.

Вот это, Вы зря конечно написали, разнесут Вас здесь сейчас, по трафарету. Вы здесь новенький, осмотритесь вначале, постарайтесь не делать резких движений, со временм все наладиться.

 

Господа, просьба проявить терпение к новичку и не сильно критиковать.

Старожил
+1130
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата wert7777
"И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему" Вы думаете, что это различие должно быть в худшую сторону?

Видимо вы усматриваете здесь различие в толщине кошелька.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|4 Окт 2011
2 Цитировать

пастор- это Христос!

и ему машина ни к чему

а если кто гребёт с десятин на новенькую тачилу

то суд ему Божий!

если в твоей церкви лидер живёт лучше чем кто либо из своих по вере

и при этом с десятин

то он- вор!

не смеет Божьи деньги собранные на себя тратить

вот недавно ..по царьквям( где пастор- царь)

собрали 53000 евро на новенький жып 2010г

марку не помню( не автолюбитель)

но факт что в этих царьквях валом нищих

и они решили "достойному" "сугубую честь" оказать..

с миру по нитке- на новенькую машину!

а как же иначе..ведь он больше прослужил...

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1501
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
пастор- это Христос! и ему машина ни к чему

Нет, ну не до такой же степени, ну умный или пастор от Бога это еще куда ни шло, с такой характеристикой в свой адресс могу согласиться, но Христос это уже перебор. Так культы пасторов и секты рождаются. А вот машина очень даже к чему, в служении завсегда пригодится.

Старожил
+1130
|4 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
А вот машина очень даже к чему, в служении завсегда пригодится.

Эффективнее всего служить на майбахе. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Комп
Эффективнее всего служить на майбахе. :)

И что б каждый год новый :))

Удален
olyalta-O
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата Комп
Эффективнее всего служить на майбахе. :)
И что б каждый год новый :))

ага, а диатеза не будет - каждый год новый...

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+248
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Не важно,на какой машине ездит пастор,главное, чтобы он всегда и каждому, требующему,готов был бы дать отчет,откуда у него появились деньги на это авто.

Удален
Жена
|4 Окт 2011
6 Цитировать

Предлагаю пересадить пасторов на трактора! Внимание окружающих привлечет однозначно - хорошо для евангелизации (это раз), вопросов о стоимости транспорта ни у кого не возникнет (это два), всегда можно прицеп к трактору цеплять, для членов церкви (это три) Карнтину представьте)))

Quo Vadis, Domine?
Удален
olyalta-O
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата БраZеR
Не важно,на какой машине ездит пастор,главное, чтобы он всегда и каждому, требующему,готов был бы дать отчет,откуда у него появились деньги на это авто.

этого никогда не будет! К сожалению. А если и ответит, то потом занесет в "черный список"...

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы