Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Писатель
+17
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Никто у них ничего забирать не будет. Все, чем пользуются епископа, и так принадлежит церкви. Католическая церковь в Германии - это как фирма. У них очень много недвижимости и земли.

Спасибо, что проинформировали. Я не знаю, зачем оформляют такой дорогой лизинг, если можно найти дешевле.

Но если епископ переведен в другую епархию или даже в другую страну - у него остается его служебный автомобиль или все-таки остается в епархии?

Что касается недвижимости, я не в курсе ситуации в Германии, но, насколько знаю, там часто продают здания церквей поскольку число верующих сократилось, и содержать здание маленькая община не может. Ужас просто. Как это соотносится с информацией о том, что католическая церковь имеет много недвижимости?

 

Цитата Галя ❀
Церковный налог высчитывается автоматически из зарплаты всех, у кого стоит отметка 'католик'. После некоторых бурных скандалов многие захотели выйти (и вышли) из Церкви, чтобы не платить больше церковный налог.

В Америке тоже, если пару раз прийти в церковь (любую), подойдет служитель с квитанцией об уплате налога. Ходишь сюда? Значит, участвуешь в содержании церкви.

Это только мы попривыкали в пост-совке, что приедут добрые иностранцы, миссионеры, и все за нас отремонтируют, построят и благоустроят. А мы - только грязь на полу оставлять будем. Не важно, кто убирает, главное, что не я. Я ж здесь не работаю, я только прихожу помолиться!

Удален
Галя ❀
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Но если епископ переведен в другую епархию или даже в другую страну - у него остается его служебный автомобиль или все-таки остается в епархии?

На новом месте епископ получит новый служебный автомобиль.

 

Цитата Palanka
Что касается недвижимости, я не в курсе ситуации в Германии, но, насколько знаю, там часто продают здания церквей поскольку число верующих сократилось, и содержать здание маленькая община не может. Ужас просто. Как это соотносится с информацией о том, что католическая церковь имеет много недвижимости?

Не слышала о том, что они продают свои здания.

Насколько я вижу: католики ничего и никогда не продают. Некоторые церковные храмы переделают в общежития или квартирные дома. Многие сдают в аренду.

Если кто-то приметил себе участок и хочет купить его, чтобы построить на нем дом, и если, окзалось, что этот участок принадлежит католической Церкви, то не получится никак его купить. Участок можно получить в аренду. Церковь заключит договор на сто лет, можно получить этот участок, жить в новом доме и выплачивать аренду за участок в размере 150-300 евро в месяц.

Помимо церковных храмов у них полно обычных жилых квартирных домов, общежитий, офисных зданий и т.д.

 

Цитата Palanka
Это только мы попривыкали в пост-совке, что приедут добрые иностранцы, миссионеры, и все за нас отремонтируют, построят и благоустроят. А мы - только грязь на полу оставлять будем. Не важно, кто убирает, главное, что не я. Я ж здесь не работаю, я только прихожу помолиться!

В Германии совсем неважно, ходит кто-то в церковь или нет, есть у него вера в Бога или ее нет.

Так устроена система. В детстве их всех тоже крестят (как нас когда-то в православной церкви). И они становятся по умолчанию католиками. Коль ты католик - плати налог.

Удален
Молодой
|1 Июл 2019
0 Цитировать

Я думаю пастор должен ездить на хорошей машине.

Писатель
+17
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
На новом месте епископ получит новый служебный автомобиль.

Ну вот, как раз это я и хотела сказать.

Можно влюбиться в свою машину, беречь, обустраивать для себя, а тут - бац! - собирайся и оставь все, что греет.

Может, конечно, на новом месте будет и покруче, но я люблю - свое родное. Все-таки эта обязанность пользоваться благами лишь на время смиряет очень и напоминает, что для Христа может потребоваться оставить все...

Лично мне бы - луше, чтоб не давали ничего, что потом могут забрать. Прикипит душа, а потом разрывается по живому...

 

Цитата Галя ❀
Не слышала о том, что они продают свои здания. Насколько я вижу: католики ничего и никогда не продают. Некоторые церковные храмы переделают в общежития или квартирные дома. Многие сдают в аренду.

У нас в общине есть миссионеры, которые ездят в Германию на евангелизацию. Они рассказывали раньше (несколько лет назад, сейчас не так часто их вижу), что массово продаются церкви, потому что банально нет денег на содержание здания храма. Возможно, эта тенденция сейчас спала, я не знаю.

 

Цитата Галя ❀
Если кто-то приметил себе участок и хочет купить его, чтобы построить на нем дом, и если, окзалось, что этот участок принадлежит католической Церкви, то не получится никак его купить. Участок можно получить в аренду. Церковь заключит договор на сто лет, можно получить этот участок, жить в новом доме и выплачивать аренду за участок в размере 150-300 евро в месяц.

А, так это очень распространенная практика. В Швеции моя знакомая арендовала квартиру в бессочное пользование, например. Зачем продавать, если можно иметь пассивный доход? Очень выгодно с точки зрения экономики.

Писатель
+17
|2 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
В Германии совсем неважно, ходит кто-то в церковь или нет, есть у него вера в Бога или ее нет. Так устроена система. В детстве их всех тоже крестят (как нас когда-то в православной церкви). И они становятся по умолчанию католиками. Коль ты католик - плати налог.

Это очень грустно. Но, в принципе, справедливо: я никуда не хожу полы за заслеживаю, лавки не просиживаю, кислородом вашим не дышу. Зачем я буду платить?

Удален
Галя ❀
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Молодой
Я думаю пастор должен ездить на хорошей машине

Я думаю, что каждый человек достоин лучшей жизни на Земле, не только пастор.

Старожил
+1698
|3 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я думаю, что каждый человек достоин лучшей жизни на Земле, не только пастор

100-пудово.. Но для этого нужно тщательно изучить Слово Божье, верить в то о чем Оно говорит и строго следовать Его инструкциям.. И это намного больше, чем откровение о Десятине и Приношениях.. (о которых сегодня ведутся баталии не на жизнь).. потому, что Богу нужны не только сеятели но и делатели, домостроители и также жнецы.. при том верные и постоянные.. а не колеблемые всяким ветром современных бесовских учений от различных лжеучителей и посланников Инферно.. Думаю так. Об этом ведь предупреждал ещё Ап.Павел в своих Посланиях к Тимофею..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Молодой
Я думаю пастор должен ездить на хорошей машине.

Только честно и посвященно служа Господу и Его церкви.. имея личные и близкие взаимоотношения с Главою Церкви, служа в этом примером для своих братьев и сестер.. Именно для этого изначально, ему и нужен надежный и комфортный автомобиль.

Проблема будет если у пастора изначальная цель - автомобиль, деньги, дом, мягкая постель и сладкая еда с питием.. что сегодня к печальке очень распространенно, особенно если пастор из "бывших" наркозависимых или мошенников..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+6
|28 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Комп
Инетересно в этой темке увидеть, какие авто предпочитают пасторы.

Зависит от доходов.

Чем больше приход, тем значительнее возможности преобрести автомобиль для лидера.

Т.е. возможен вариант что и нет авто вовсе.

Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Только честно и посвященно служа Господу и Его церкви.. имея личные и близкие взаимоотношения с Главою Церкви, служа в этом примером для своих братьев и сестер.. Именно для этого изначально, ему и нужен надежный и комфортный автомобиль.

пусть ходит пешком. как Иисус.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
0 Цитировать
Есть нюанс. Тот же Павел далеко не всегда ходил пешком, иногда отправлялся, например, в плавание на кораблях.

зачем далеко ехать? - чтобы не узнали как живёт на самом деле проповедующий?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
0 Цитировать
И эффективность Павла зависела не от красноречия, не от роскоши и комфортабельности его транспортного средства, а от силы Божьей.

т.е. вы за то чтобы купить пастору машину не дорогую, но удобную?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
0 Цитировать
то есть, не надо мне приписывать того, о чём я не говорил.

перед этивм вы были "за" транспортные средства для пасторов.

отказываетесь от своих слов?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
0 Цитировать
честно заработанное личное авто

ясно.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
0 Цитировать
да ладно

ну заработает он на машину.

а я ему подарят лучшую.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
ему подарят лучшую.

....

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
0 Цитировать

исправлено.

чего еще придираетесь?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы