Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|25 Сен 2019
2 Цитировать

Помолитесь за меня, пожалуйста! Я уже в отчаянии! Положила куда-то карточку с пенсией папину и не могу дома найти! Мама просит снять деньги, а я боюсь признаться, что не могу найти карточку.... И восстановить ее, думаю, будет очень проблематично, ведь папа - лежачий. И уже толком не соображает и не говорит...

А у меня такой провал в памяти, что капец! Положила где-то, чтоб быстрее найти....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|25 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Положила где-то, чтоб быстрее найти....

Ты сядь и успокойся, приведи в порядок мысли. У меня действует, а когда в панике, тогда точно не найдёшь, а в покое, Бог наведёт на нужные мысли, и ты вспомнишь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|25 Сен 2019
2 Цитировать

Да я уже второй день ищу! И игрушки им вчера детские перебрала, думала она туда упала....

Отдаленно помню, что я ее куда-то переложила, чтоб быстрее найти и чтоб не на виду была.  А куда? Вспомнить не могу.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|25 Сен 2019
1 Цитировать

Проверь все карманы, и в тех вещах которые не носишь, или одевала давно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|25 Сен 2019
1 Цитировать

Бог поможет, найдется.

у меня, увы, такое постоянно - что-то положил, специально, на видное место, чтобы не потерять. и потом приходится искать.

Удален
Vikentiya
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
что-то положил, специально, на видное место, чтобы не потерять. и потом приходится искать.

Я всегда убираю в определённое место, чтоб потом не нервничать и не рыскать по всему дому.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
zara
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Отдаленно помню, что я ее куда-то переложила, чтоб быстрее найти и чтоб не на виду была.  А куда? Вспомнить не могу.

Жанна, вспомните как вы зашли с карточкой в комнату. Воспроизведите действия эти. Представьте, что карточка в руках и сейчас. Станьте на то место где вы решили ее куда-то переложить, закройте глаза и попытайтесь вспомнить свои действия.

Мне иногда помогает это. Главное вернуться на тоже место, закрыть глаза и спокойно позволить своей памяти воспроизвести те моменты, которые подзабылись сейчас.

Старожил
+1675
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Попросите у Бога как найти пропажу....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|25 Сен 2019
6 Цитировать

Спасибо за молитвы, если кто молился о моей ситуации! Нашла несколько минут назад!

Просто, очень тяжело было отпустить ситуацию, т.к. чувствовала свою вину и боялась нагоняя от мамы....

Обычно, папина карточка лежала у него. В последнее время, как он слег, за снятие денег с нее стала отвечать я. И карточка всегда лежала в папином чехле мобильного телефона, который в виде книжечки. Вместе с самим телефоном. А последний раз, когда я снимала, я взяла только карточку, сняла деньги с нее, отдала маме. А карточку кинула у себя на столе возле компьютера....

Сам папин телефон, стали брать дети и смотреть с него видео.... А то им своих планшетов мало.... Надо новых подписчиков себе в Лайке добавить!  Ну вот и я решила не ложить карточку в телефон, чтобы дети ее куда не потеряли.... А получилось, что сама чуть не потеряла!

Помню, просто, как глянула на карточку на столе и подумала: "Надо ее куда-то положить, чтобы не потерялась в этом бардаке!" И всё. Больше ничего не помню: перекладывала я ее куда-то или нет?

Вчера уже навела порядок в коробках с детскими игрушками, которые находятся под столом! (боялась, что карточка туда завалилась). Переискала по квартире все нычки во всех шкафах и сервантах! (думала, может, я и правда ее куда переложила?). А сейчас как-то вспомнила, что на столе лежал Никин кошелек когда была и карточка. А счас нет карточки на столе и нет кошелька. И вот, перебрав все ее сумки, нашла в одной из них ее кошелек, а в нем и правда лежала карточка!

Наверное, она решила карточкой поиграть и положила себе в кошелек..... Да и сама забыла об этом.

Восстановление же карточки, в данный момент, процесс весьма трудоемкий и дорогой! Папа ведь сам не может теперь этого делать. А сделать доверенность, подписать и заверить ее у нотариуса, подать заявку в банке и всякая прочая волокита - это ж куча нервов, времени и денег!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|25 Сен 2019
4 Цитировать

Слава Богу, что нашлась. Я понимаю, что ты пережила У нас восстановить карточку не проблема - можно по телефону или онлайн, а вот вам там да

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|25 Сен 2019
5 Цитировать

Ну, думаю, что если б я свою карту потеряла и восстанавливала, то, может и была б какая нервотрёпка... НО восстановили бы мне быстро. На мое имя и по моему паспорту. А тут же проблема, что карта на имя человека, который уже практически не может ни двигаться, ни говорить, ни подписывать какие-то документы!

Это ж надо кучу подтверждений, что мы не воруем деньги, а имеем право на них!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Слава Богу, что удалось найти карточку.

Вообще в идеале, перевести все расчеты на одну карточку а остальные закрыть.

У меня самого не закрытая карточка (понятно, без денег на счету), с работы, когда-то. Надо и закрыть и времени и сил нет - ехать в Киев в отделение банка... А так оставлять потенциально опасно ,могут какую-то сумму в долг высчитывать, просто так...

 

Цитата Vikentiya

Да, всему по идее надо сразу находить некое место, более-менее логичное. Или записывать все...

 

птеродактиль на чердаке

может, он там гнездо свил.

---

Пошли дожди у нас. Не приятно, но все равно что-то надо делать, под навесом, слава Богу, он есть.

Да помилует Господь Лену и Диму (с евры). Не хочется влазить в их разборки. Да устроит все Господь.

Удален
Vikentiya
|26 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Да, всему по идее надо сразу находить некое место, более-менее логичное.

Да, особенно карточкам и ключам.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
Да помилует Господь Лену и Диму (с евры).

Вы несколько раз алеб уже про этo  <с евры) > упоминаете в ваших постах.
Это что - другой русскоязычный форум?
Если <да>, то вы мне линк дайте пожалуйста.
Я хочу познакомиться и с этим русскоязычным форумом. Интересна стало, какие темы
там обсуждают.

Старожил
+3866
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Римма

Форум большой, но надо быть готовым, что к-во пишущих не переходит в качество, так сказать. Люди очень разные, у многих есть некие свои, отличающиеся от общехристианских, идеи, взгляды.... Это, мягко говоря, вводит в недоумение.

Что сказать. Я там иногда пишу, но не много. Знакомых, тем более друзей, там нет. А кому-то что-то доказывать бесполезно - не для того человек пишет, чтобы я его переубедил....

Дима меня добавил в свою группу - сетевой маркетинг, но не как участника, а просто так, группа на форуме. Я согласился, просто чтобы человека не обидеть. Хотя, высказал в личку, что об этом всем думаю... Лена, с которой он встречался когда-то, с ним "воюет", а мне это не интересно, в их разборках участвовать. Но все равно очень не приятно. Да помилует Господь.

 

Цитата Vikentiya
Да, особенно карточкам и ключам.

У нас иногда теряются какие-то документы, в доме... Хотя вроде есть для них место.... Слава Богу, Он помогал, всегда находили...

 

и поёт по утрам хриплым басом

Как будильник...

Главное, его подкрамливать вовремя...

Удален
Diya
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Главное, его подкрамливать вовремя...

А чем птеродактили питаются?  Какой-то специальный корм нужен? )))

Старожил
+3866
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А чем птеродактили питаются?  Какой-то специальный корм нужен? )))

Честно говоря не знаю, но главное, чтобы не людьми.

Удален
Diya
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
но главное, чтобы не людьми

Согласна, это главное. )

Старожил
+3288
|27 Сен 2019
3 Цитировать
а вот чебуреки (только очень большие) - идеально

И все у тебя едят чебуреки!  Тебе, наверное, жена их не готовит, потому что садит на диету? Потому они у тебя везде и вылазят? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Сен 2019
4 Цитировать
просто если я в таких темах говорю про чебуреки, то это слово, после которого надо смеяться
а вот чебуреки (только очень большие) - идеально

Категорически не согласна. С чего бы это мне смеяться, когда даже птеродактилей подкармливают чебуреками в то время, как я уже давным-давно практически забыла их вкус. А я как-никак человек.  Тут впору зарыдать...

Старожил
+2367
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Форум большой

Благодарю за инфо, друг алеб.

Старожил
+3288
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
даже птеродактилей подкармливают чебуреками в то время, как я уже давным-давно практически забыла их вкус.

Вот вам Диечка чебуреки! С пылу с жару!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот вам Диечка чебуреки! С пылу с жару!

Спасибо. Вы настоящий друг! )))

Старожил
+3288
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Форум большой, но надо быть готовым, что к-во пишущих не переходит в качество, так сказать. Люди очень разные, у многих есть некие свои, отличающиеся от общехристианских, идеи, взгляды.... Это, мягко говоря, вводит в недоумение.

Да, кстати. Я тоже там была недолго зарегистрирована.... Даже алеб меня там узнал! 

НО, после того, как тот форум "глюкнул", я туда больше не возвращалась. У них там свой круг общения, своя компашка. А мне инвик стал роднее и привычнее.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|27 Сен 2019
4 Цитировать

Я тоже была, и там какая-то бешеная всё бросалась на меня, мне с этим "везёт"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|28 Сен 2019
4 Цитировать

У всего свои плюсы и минусы, в т.ч. у форумов...

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
2 Цитировать
Че за форум?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|17 Дек 2019
1 Цитировать
Че за форум?

Тебе он известен более чем кому бы то ни было...

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Мы тоже празднуем День Матери. Муж с детьми всегда поздравляют меня и мою маму.

-

Интересно , а День Папы есть , не римского конечно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|31 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно , а День Папы есть , не римского конечно )) -

Конечно есть .
В 1966 году президент Lyndon B. Johnson издал первое президентское воззвание в честь отцов, в котором третье воскресенье июня было объявлено - Father's Day/  Днем Oтца.

Через шесть лет этот день стал постоянным национальным праздником, согласно указу  президента  Richard Nixon(a) 1972 года.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы