Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1927
|11 Авг 2017
3 Цитировать

Жанна, не грусти :) всё образуется.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Действительно, все образуется. Всякое бывает. Что поделать. Но все - в руках Божьих.

Я сам ее (Марину) по сути потерял. после ее ухода с форума. Просто не было времени на фб.

Написал ей на фб. Поздравил. спросил про котят, которые уже давно не котята...

Даст Бог сил.
Единственно важно объединение верующих, во Христе.

Как у вас дела, у мужа. может, нечто в лучшую сторону сдвинулось?

У нас все вроде по прежнему. Проблемы были со скважиной. Много из нее воды выкачивали. так, что вода в некий момент идти перестала. ДОлго мучились с ней, но свелось все к замене насоса советского к совр. насосной станции, более мощной.Новая скважина 20 тыс.грн., не считая прокладки труб к дому и т.п.

Мама - на огороде. Игорь (брат мл) - работу типа ищет, я так, разной ерундой занимаюсь. Так вот, время и идет. Писал ранее про квартирантов. то все вроде устаканилось. Платят, 5.5 тыс. они. Плюс 1 тыс. маминой пенсии, и 1 тыс. с моей фальш-работы. На сорв. цены не много. Приходится в эту сумму укладываться.

Что  еще сказать. Котята родились у кошки. 2 котенка. 27.07.17.

В Боге жизнь наша. Его искать, насколько можно.

Старожил
+3288
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Написал ей на фб. Поздравил.

Видела......

 

Цитата алеб
Как у вас дела, у мужа. может, нечто в лучшую сторону сдвинулось?

Ой, не знаю: в лучшую или в худшую........ Муж по-прежнему пьет. В запое еще с Пасхи, т.е. с апреля месяца. Завел уже себе любовницу. НО, она успела ему и надоесть за это время..... Все звонит, время от времени, и говорит, что это я виновата, что он пьет. Его не устраивает жизнь вдалеке от семьи, а я не хочу жить с ним. Потому он и пьет....... Вобщем, все как всегда......

Я сейчас на своей старой работе, на замене, на месяц. С сентября начинается новый учебный год теперь уже для двоих малых. Так что, все как всегда........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать

Еще в личку Марине немного написал, ну так, в общем, как дела у нас.

Жаль, что так вот с мужем складывается. Если тянет по наклонной, то вот, к еще худшему. У папы моего, тоже были любовницы. Хотя он, так скажем. не лучший жених и муж.

Да поможет Господь. Ему нужна помощь, Церкви. а его оставили. Не ты. а вообще.

Время тяжкое. так, что если человек сломается любой. его очень тяжело пожеть прибить.

Да устроит Господь. чтобы были заказы.

Поможет Господь, все преодолеть. Искать Бога. Больше смысла нет.

да, с мужем. замкнутый круг. Или он сначала должен быть готов к семье. или когда будет семья. он будет стараться ей соответствовать....

Так и у меня, похоже. Как ни странно... Нет смысла ничего делать, ради гипотетической семьи (ибо ее нет у меня). а с другой стороны. и семьи как раз нет, ибо я не готов к ней...

Так в принципе. можно ему и объяснить. что когда изменится. то будет ему семья. Как обещание. чтобы он видел цель...

Время летит просто.

Все видит Господь. Муж сам в здравом уме. Он сам, в ребцентр шел, ранее. Да поможет Господь ему. Жалко его, просто как человека.

Да поможет всем нам Господь.

Старожил
+1927
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
, не знаю: в лучшую или в худшую....

Думаю,  что в этом вопросе всё на месте без сдвига. А так ведь в лучшую: дети растут,  уже оба школьника, представляешь? Уже твой мальчик становится взрослее, таким маленьким мужчиной,  а не успеешь оглянуться - юношей и в зрослым мужчиной. Будет тебе надежное плечо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Ему нужна помощь, Церкви. а его оставили.

Да. К сожалению. Пастор наш, сказал, что молиться больше за него не видит смысла! Сказано в Библии с отступниками не сообщаться, даже не есть вместе. И он считает его отступником, который сам выбрал свой путь, сколько за него не молились, сколько в него не вкладывали......

 

Цитата алеб
Так в принципе. можно ему и объяснить. что когда изменится. то будет ему семья

Ну, как я поняла, он меняться не собирается.... Он объясняет это тем, что если бы была семья - был бы ему смысл меняться..... Да и, вообще, как я вижу, чем дальше в лес - тем сложнее. Он все больше чувствовал, что ему и так хорошо, пока мы жили вместе. И менять свой характер не хотел. А мне тоже, все тяжелее было жить с его "закидонами"......

 

Цитата алеб
Жалко его, просто как человека.

Мне тоже. И родителей его жалко. И его самого, как человека. А вот как мужа, что-то дальше уже не хочется его видеть рядом.... И с каждым днем и годом - все больше не хочется......

 

Цитата us-lily
уже оба школьника, представляешь? Уже твой мальчик становится взрослее, таким маленьким мужчиной

Ой, это да. Не представляю: как счас полетит время, когда у двоих будут домашние задания!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот как мужа, что-то дальше уже не хочется его видеть рядом....

Ну, хотя бы как отца детей. Нормального, хорошего отца, чтобы дети, имели некий пример, нормальной семьи. Хотя бы на выходных. Так что думается. смысл бороться, за него, есть.

Мама моя, после прелюбодеяний папы. не жила с ним как с мужем.

И я искренне рад, что у меня был папа. Которого считаю самым лучшим в мире человеком.

Да, менять характер и привычки, после даже 30 лет, уже сложно. И дальше. еще тяжелее. Я его понимаю.

Да будет воля Божья. Может, другого мужа пошлет тебе?........ Если от Бога, то будет лучше.

И так ,и так - это в любом случае чудо Божье должно случиться.

---

Кстати, ты как, ходишь в ту же церковь, что и раньше?

А поближе к вам, может есть какая церковь получше?

 

Цитата us-lily
Уже твой мальчик становится взрослее, таким маленьким мужчиной, а не успеешь оглянуться - юношей и взрослым мужчиной. Будет тебе надежное плечо.

Так то ты права. Если будет иметь пример для подражания - брата Жанны, дедушку и т.д.

Хотя лучше всего - своего родного отца. Не алкоголика, а человека. который поборол нечто тяжелое, и может научить сына, тоже бороться...

Старожил
+3288
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Кстати, ты как, ходишь в ту же церковь, что и раньше? А поближе к вам, может есть какая церковь получше?

Честно говоря, с тех пор, как наша церковь решила переехать с фабрики в помещение покруче, у меня началось постепенно противление этому переезду...... Сначала мы переехали в кинтеатр, в который приходилось добираться пешком. НО относительно недалеко. И по утрам. НО нас "хватило" только на 1 месяц. На последнее служение наприглашали бомжей в церковь! И пришло их человек 30! Так руководство кинотеатра сразу отказалось на второй месяц нас туда пускать!

А потом переехали в другое помещение, где раньше собиралась наша посольская церковь. Большой кинозал человек на 150! И еще и на 16.00. И всё. Меня хватило на пару служений! Больше я не смогла туда ходить!

Во-первых, мне как-то стало не по себе в том большом зале, где все 10 человек нашей церкви терялись по всему залу и каждый сам по себе.....

Во-вторых, мне туда неудобно добираться. Напрямую туда ходит только автобус, который мне дорого - ведь еще и за Нику уже надо платить! А троллейбусом туда доберешься только с пересадкой....

Ну и, в воскресенье после обеда троллейбус практически не дождешься!

Да и самочувствие у меня такое, что утром еще я могу себя куда-то вытащить! А вот после обеда - уже я не я.... И поднять себя куда-то - для меня нереально....

 

Цитата алеб
Если будет иметь пример для подражания - брата Жанны, дедушку и т.д. Хотя лучше всего - своего родного отца. Не алкоголика, а человека. который поборол нечто тяжелое, и может научить сына, тоже бороться...

Ой, конечно, хотелось бы так. НО - не знаю как оно будет? Пока что, он не считает, что ему надо меняться.... Он себя устраивает таким, какой он есть......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|14 Авг 2017
2 Цитировать

Мама ходила к пастору одной бапт. церкви, как ей быть с папой. Он в то время пил. Пастор (его зовут Брюс) то сказал одно - чтобы молиться за него.Так и молились - около двух лет. Не сказать, чтобы папа кардинально изменился. но пить и курить бросил.

ТАк что все возможно.

Муж твой. сам поймет, что так жить дальше, бессмысленно. Пресытится всем этим.

Смотрел фотки в твоем профиле фб. Ты. кажется, похудела.

Папа твой. человек деятельный. Какую-то стройку затеял на даче.

Да поможет Господь, всем нам.

Старожил
+3288
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Смотрел фотки в твоем профиле фб. Ты. кажется, похудела.

Спасибо за комплимент, Сережа. НО я не замечаю, чтоб похудела.... Скорее, наоборот, поправилась от спокойной жизни...

 

Цитата алеб
Папа твой. человек деятельный. Какую-то стройку затеял на даче.

Да. Решил одно лишнее окно заложить и утеплить пенопластом. Все не оставляет надежды перебраться жить на дачу, как на пенсию уйдет.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|15 Авг 2017
0 Цитировать

Привет!

Про пенопласт, хорошо придумано. Что можно, надо делать. Энергоносители дорогие.Если на даче есть печка, думается, это в нынешних условиях неплохое решение, для отопления.

В общем. такая жизнь. Да поможет Господь всем нам.

Новичок
+3
|21 Авг 2017
2 Цитировать

cёстры - девушки ищу ту единственую и неповторимую

Если б не БОГ то не дай БОГ
Старожил
+3866
|21 Авг 2017
0 Цитировать

Да поможет Господь, с семьей. да устроит все. Так что крепись, брат во Христе. Господь силен исцелить, и в общем-то, главное - искать Его.

Бог нужен, более всего. Остальное. как цвет на траве. Осыпается. и его уносит ветер.

Главное. не сдаваться - всем нам.

Старожил
+300
|1 Сен 2017
5 Цитировать

Здравствуйте Жанна!
Я в этой теме не участвую регулярно, но вот обратила внимание что ваша тема куда-то исчезла.  Нашла её на другой странице.  Вы не пишете давно, и я вот хочу спросить как у вас дела, все ли в норме.
У вас тоже наверное уже школа началась.  Сколько у вас школьников в этом году ?

Старожил
+3288
|2 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
Здравствуйте Жанна!

Здравствуй, Василиса! Да, я почти не захожу уже на форум и в эту тему. Честно говоря, немного отдалилась и устала от всего, что тут делается.... Хотя, захожу, иногда, проверить: не появилось ли чего интересного?

Да. В этом году у меня уже два школьника! Младший тоже пошел в 1 класс.

С мужем отношения никак не наладятся....... Уже даже однажды пыталась подать на развод! А муж уговорил не торопиться.... НО, опять, по-прежнему, непонятные "качели" в отношениях.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|2 Сен 2017
4 Цитировать

Мир вам.  Жанна, прошу у Господа благословения для вас, вашей семьи, ваших детей,  чтобы Он помог разрешить проблемму с зависимостью вашего папы и в вашей семье был мир и любовь.

Старожил
+300
|2 Сен 2017
4 Цитировать

Какие красотульки они у вас , Жанна!

А на форуме можно так загрузиться иногда, что не унесешь  :-)

Старожил
+1446
|28 Сен 2017
5 Цитировать

Всем приветик, немного покажемся

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|28 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата angelok
немного покажемся

Благословение от Бога! )))

Мне кажется, что они очень похожи друг на друга. Оба губки сложили.  У обоих глаза улыбаются. Это, кстати, как по мне, довольно редко встречается. Часто улыбки у людей на все лицо, а глаза не улыбаются. Здесь наоборот. )))

Спасибо, я посмотрела фотографии Ваших деток  с удовольствием,  прямо физически ощутила тепло. ))) Эти ямочки на щечках у малышки...

И собачка прелестная. С таким интересом смотрит в объектив. )))

Старожил
+3288
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата angelok
Всем приветик, немного покажемся

Приветик, Олечка! Так быстро все растут! Жаль, что по взрослым не видно как они растут. А вот по детям сразу видно, что время летит вперед! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Жаль, что по взрослым не видно как они растут

Да, конечно, не видно... Еще как видно! )))

Старожил
+3288
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, конечно, не видно... Еще как видно! )))

На сколько см вы выросли за последние 8 лет, что мы тут, на форуме?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|28 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Благословение от Бога!

Да, аминь, слава Богу, дети симпатичные, и у Жанны, и у Оли.

Удален
Diya
|28 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
На сколько см вы выросли за последние 8 лет, что мы тут, на форуме?

Жанна, это такая страшная тайна, такая страшная... )))

Старожил
+1927
|28 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Жаль, что по взрослым не видно как они растут.

Это хорошо,  что не видно. В нашем возрасте лучше, чтобы этого возраста было видно по минимуму

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Окт 2017
2 Цитировать

Мысли-мысли...... Куда от них деться?

Если кто зайдет в мою темку и решит меня выслушать, значит так тому и быть.....

Просто, чем дальше в лес заходит моя семейная жизнь, тем больше всяких сомнений и размышлений меня одолевают..... Видимо, самым основным мотивом того, что наша семейная жизнь так и не сложилась, является разница в нашем отношении к финансам.

Мы с мужем слишком по-разному смотрим на финансовые вопросы! И прийти к общему знаменателю за все эти годы мы так и не смогли.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Окт 2017
2 Цитировать

С самого начала нашей семейной жизни были эти "звоночки", которые мы как-то постоянно игнорировали.......

Началось все с того, что свадьбу оплачивала полностью я сама. Подать заявление стоило тогда копейки! Плюс еду на стол я покупала и готовила всю сама. Плпатье купила себе сама. Кольца купила обменяв бабушкино золотое кольцо. Алкоголь на стол купили мои родители. Машиной возил нас наш папа. И, вообще, ЗАГС от нас в 5 минутах ходьбы. Остальные гости шли пешком туда и обратно.....

Сидели мы с гостями у моих родителей дома. Из его родственников была только сестра, как свидетельница и мама. Папа его отказался приехать - ему не понравился выбор сына и он лежал дома с "головной болью".

Деньги, подаренные на свадьбу, были от моих родственников: братьев, родителей, и папиного брата, который в то время как раз случайно приехал в гости.....

Потом эти деньги очень быстро "пошли" на мои первые лежания в киевской больнице. Лекарства, капельницы, сначала только подлечивание, а потом и искусственные роды стоили своих денег. Все это оплачивала я сама из свадебных денег. И помогали мои родители.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Окт 2017
2 Цитировать

Дальше, уже после того, как ребенка не стало, весной его мама обратилась ко мне с просьбой: его старшая сестра, живущая на юге, решила заняться выращиванием лука на продажу и просили одолжить ей 1000 грн. на лук. Осенью, после сбора урожая, обещали отдать. Из свадебных денег оставалась тысяча. и я без проблем одолжила их новым родственникам.

Осенью же оказалось, что с луком они пролетели и обещанной прибыли не получили! Значит, долг отдавать нечем. В принципе, я как-то поняла, смолчала, НО решила, что уж за год-то можно собрать одолженную тысячу, откладывая по 100 грн. в месяц! И некоторое время не трогала никого. Когда же потом, через год, оказалось, что я снова беременна, снова мне могут понадобиться деньги, меня опять начали терзать мысли: почему никто даже не спрашивает и не предлагает как же отдать одолженные деньги?

Тогда же беременная была и его младшая сестра. Потом, я опять потеряла ребенка. НО уже в Чернигове. По деньгам родители все сами оплатили. А от новых родственнико ни ответа ни привета.

Когда я начала спрашивать у мужа о долге, он начал мне твердить о том, что мы должны простить его сестре долг и ничего с нее не требовать! Вобщем, оказывается, он сам, единолично, принял решение по поводу подарка денег сестре и не собирался со мной считаться! Даже учитывая то, что из его родственников никто и копейки не вложил в нашу свадьбу! И он сам туда не вложил ни копейки! И за это время все также, в питание семьи его деньги не входили........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Окт 2017
1 Цитировать

Он все время ссылался на то, что когда он в свое время оказался в СИЗО, сестра без вопросов сняла все золотые украшения и сдала их в ломбард, чтобы его откупить.....

И, мои робкие возражения, что это его личные долги, с которыми он должен был сам разбираться ДО начала семейной жизни никак его не убеждали..... Или о том, что деньги, одолженные сестре были свадебным подарком, а не им самим заработанные!

Тогда мы с ним были уже на ножах. А потом я не выдержала и позвонила сама его сестре и спросила за долг! Потому что, когда надо было одолжить денег - спрашивали у меня. А когда стал вопрос об отдаче денег - никто не собирался со мной разговаривать! Все решали только через него.... И я не выдержала!

Тогда муж мой сильно сорвался, рассердился на меня, за то что я посмела нарушить порядки, установленные в ЕГО семье! Потому что, у них в семье, как я потом поняла, деньги, взятые у родственников отдаче не подлежали..... Они отдавали долги чужим людям. А среди своих считалось вполне нормально оплачивать долги друг друга!

И мне тогда пришлось собрать вещи и съехать с квартиры его родителей. Тогда мы два года прожили у его родителей. НО когда вернулась сестра, а потом еще и родился ее ребенок, а мой опять замер, стало все тяжлее уживаться там.......

Насколько я понимаю, мой муж хотел даже развестись тогда со мной из-за этого случая.... НО наша пастор тогда сумела его уговорить. И, где-то через неделю, Господь послал нам возможность снимать квартиру, на которой мы потом прожили 5 лет........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Окт 2017
1 Цитировать

Его родственники кинули мне тысячу гривен из денег, которые получила младшая дочь за сына! И сильно рассердились на меня за то, что я посмела напомнить о долге! Муж тоже долгое время нервничал по этому поводу...... На новой квартире он даже психанул и разбил мне монитор на компьютере! Так что, как раз и пришлось покупать новый монитор за эти деньги.....

И потом, каждый раз, когда он напивался и начинал вспоминать все плохое, всегда эта ситуация вспоминалась мне в упрек!

Сколько я ни пыталась объясниться, поговорить, как-то понять позицию друг друга..... Все равно, как я поняла, эта ситуация так и не была разрешена между нами! Мне самой это до сих пор еще болит. Да и ему тоже, никак не удается простить меня и понять мою позицию........

А дальше все больше накручивалось вокруг финансов! Он по прежнему, когда получал свои деньги, никогда не выделял мне из них на питание! Часто еще кричал на меня, чтоб я даже не интересовалась его зарплатой! И жил всегда по принципу: "Твои деньги - это деньги семьи, а мои деньги - это мои личные!"

И до сих пор, сколько я ни пытаюсь с ним на эту тему поговорить, нам никак не удавалось понять друг друга.... Когда я говорю ему, что он никогда не давал денег в семью, он мне не верит! Для него в памяти это совсем не отложилось! Он так и не понимает, что питание и проживание - главные статьи расходов, на которые он и должен зарабатывать!

Потому что, с зарплатой он привык разбираться по своему.... Он не привык к зарплате и работе строго по графику! Его зарплаты от случая к случаю. Сегодня ему заплатили за заказ - а завтра и послезавтра он сидит без работы...... С полученной зарплаты он сразу бежит покупать то, о чем давно мечтал: туфли, кроссовки, джинсы, оформление паспорта, заменить кран или купить бензин, чтобы перевезти что-то на дачу........ А потом, когда за пару дней зарплата закончится, что завтра есть - он и не думает! Идет сдавать металлолом, чтобы купить хлеба........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы