Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|22 Дек 2017
2 Цитировать

Да все на месте, Олечка! Просто, в посиделки меньше заглядывают.... Пока попутчиков хвататет для нечастого общения...

 

Цитата алеб
Жанна, официально оформила развод, чтобы хоть что-то на детей получать, от государства.

Кстати, вот что интересно, в прошлый раз, когда подавала на развод, так и судебный сбор пришлось уплатить мне. И деньги на то время приходилось искать, одалживать и находить самой.... И только когда написала отказ от развода - получила деньги в дар. Видимо, от Господа!

А в этот раз, мало того, что нашла возможность подать заявление на развод бесплатно. Так еще, оказалось, что и мужу не присудили платить судебный сбор! В общем, совсем беслатно развод получился! И сейчас вон оформила, наконец-то, малообеспеченность. Так обещают, правда с января, аж 3,5 тысячи пособия! Это не та тысяча на детей, что я получала вместо алиментов до этого.....

Так что, видимо, все-таки все это по Божьей воле произошло!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|23 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата алеб
Вот это вот, наверное, основное. что не радует

А почему вы не можете с ними поговорить, и сказать, что для вас такие траты неприемлемы.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+3866
|23 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А нельзя ли их выгнать из вашего дома?

В двух словах, тут и не ответишь. Да и не понятна воля Божья. как его правильнее поступить...

С одной стороны, доброе дело - ребцентр, для Бога, и заповедь, чтобы не желать обогащаться, не искать своего.

С другой - просят то одно, то другое, за наш счет, притом стоимость аренды - на уровне 1к квартиры. Большие дома, сейчас не в цене, ибо их надо зимой топить, но все равно.

... Зампастора, когда впервые увидел брата, то за него молился, типа, БОже, дай ему работу. Брат то ищет, в хронической форме. но сомневаясь, сможет ли. Ибо так вот привыкли, жить только за счет этой арендной платы. И если раньше, долго жил квартирант с семьей. предприниматель, он был способен платить адекватные тогда, 10 тыс.грн, и этого в принципе хватало, и наверное. даже более того, то сейчас, цены на все выросли намного и растут далее, а эти - на просьбу о тех же 10 тыс. ответили - даем 6. И как теперь их заставить поднять плату - неизвестно. А выгонять, можно сделать еще хуже - остаться без денег вообще. В прошлую зиму. и фактически полгода, пока не нашли этих, жили мы за счет продажи золота. сдаваемого в ломбард...

Сейчас уже нечего сдавать, а с голоду помереть не хочется. Нужна работа, какой-то другой параллельный источник дохода. Это давно было понятно, но пока, ничего не складывается в этом вопросе.

В дом тот надо еще докупить мебели на тыс.10-12, и плюс  - стиралка, холодилка, и телевизор - каждый элемент по тыс. 6-8 грн. Это, по старым ценам прошлогодним. Нынче все дороже.

Такие дела. Можно долго обо всем этом писать. И мы сами, так вот, периодически рассуждаем, правда, ничего не проясняется, к некоему одиногласному решению...

Старожил
+3866
|23 Дек 2017
0 Цитировать

Все оно не просто. Не правильно, и все сложено как мозаика, где при желании менять один элемент ,придется менять и другие. и глупо, перестраивать по принципу "меняем шило на мыло", т.е "из огня да в полымя".

Такое мое мнение. Что внешним внутреннее не поменять. Что тут, наверное, в духовном, какая-то проблема.

 

Цитата ain
А почему вы не можете с ними поговорить, и сказать, что для вас такие траты неприемлемы.

Написал выше, наше нынешнее положение..

Не хочется других грузить прблемами своими. ни у и ладно. Как пример. как не надо поступать...

Они думают, что у двух молодых парней( меня и брата) есть работа у каждого, а мы так вот, обогащаемся, за их счет. А они все же не коммерческая организация. Наверное. Еле нашли их, и приходится вот так, на их условиях действовать... Хотя говорить надо. Закончится в апреле сл. года контракт, потом мама будет говорить о повышении квартплаты...

У каждого своя правда.

Они - мол, мы долго всей церковью молились. чтобы Бог дал помещение, за небольшую сумму.  А нам, что хочешь, то и делай.

Я вот так, с окончания школы, 15 лет сижу дома. НАдо как-то все равно. какие-то иметь навыки, чтобы саомому себя обеспечивать.

Челвоеку, после школы, в институт идущему. потом на работу. он втягивается. и ему уже это привычно. А мне, с уже устоявшейся психикой и неким жизненным укладом, тяжело  себя ломать...

В общем. все это ясно.

 

Цитата Zhanna

Слава Богу за все вовеки. Помогает Господь. Все по благодати БОжьей, дается нуждающимся.

Главное, на Бог полагаться, во всем.Если в духовном. откроются некие двери, то и в земном сложится. даже пусть довольно нестандартным методом.

Государство, раз уж так поступает с тарифами и пр. ценами. то должно и о таких людях, как то "заботиться".

3.5 тыс - не много, наверное. на сл. год еще все будет расти. Так что это пособие - с запасом, как бы предваряя.

Да даст нам Господь сил.  Что можно, делать, остальное, Господь устроит.

Удален
Calm
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Они - мол, мы долго всей церковью молились. чтобы Бог дал помещение, за небольшую сумму.  А нам, что хочешь, то и делай.

похоже на манипуляцию.

теперь если захотите поднять цену, будете испытывать чувство вины, что идете как бы против Бога, поднимая.

Старожил
+3866
|7 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Напишу тут...

Ну для начала, понятно, любое действие начинается с решения. В данном случае, видимо, такового нет ни с одной стороны. Т.е. надо от Бога понимание, или сохранять брак этот или нет. Если он с другой женщиной, брака уже нет, и его надо с нуля начинать, или не начинать...

Сон снился наверное пару недель назад - папа мой снился, и мама его по непонятной причине выгнала из дому. Он казался уже довольно старым, ходил тяжело, но ушел. Я на маму сильно обиделся, кричал, за что уже проснувшись, каялся. Смысл в том. чтобы помочь и не отвернуться от нуждающегося. Будь он муж, или просто человек с улицы. Чем можно, помочь человеку, сделать все возможное со своей стороны.

Такое понимание. в общем-то ,уже ранее озвученное. Папа тоже маме изменял. Они не жили как муж и жена. просто так. Благо, было где. А так, конечно, жаль. и придется бороться за семью, за детей. иначе, увы, никак... Да поможет Господь.

 

Цитата Calm

Не знаю, может и так.

Можно и нас и их понять, у каждого свои аргументы,а чьи интересы важнее - не понятно...

Старожил
+3288
|7 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Ну для начала, понятно, любое действие начинается с решения. В данном случае, видимо, такового нет ни с одной стороны.

Да, Сережа. К сожалению, ты, скорее всего, прав. Ни я сама как-то не имею никаких четких откровений. Ни муж тем более..... И в минуты, когда накатывает негатив, наверное, и всплывает всякое нехорошее, что накопилось.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Июл 2018
3 Цитировать
и тут же говоришь родному человеку что-то доброе и начинаешь шутить и дурачиться, а не скандалить. Родной человек тут же успокаивается и всё.

Вы совершенно правы...... НО, есть, к сожалению, люди, которые не научены контролировать свои эмоции....... И, когда им самим плохо, готовы словом или делом ранить и других, кто рядом..... Не специально. Просто, потому что иначе не научены.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ни я сама как-то не имею никаких четких откровений. Ни муж тем более

У него, возможно, к сожалению, свое "откровение", что и так пойдет, как есть... Если так, то это провал, и только Бог может это как-то поправить - подправить мозги такому человеку.

Если бы принял решение бороться. смог бы - рано или позно...

Насчет нагатива. то такое вот бывает, если люди (как-бы близкие) не живут вместе, а видятся раз в неделю допустим, на выходные. так живут дядя (мамин брат) с женой. их встреча начинается с взаимных претензий, но потом налаживается общение, так и я с дядей. если долго не общались. какая-то связь теряется...

 

и тут же говоришь родному человеку что-то доброе и начинаешь шутить и дурачиться, а не скандалить.

Хотя. есть любители докопаться до истины.(все мы помним Ресторера и его принципы, жаль, он пока что, не пишет).

Это опасное оружие, в неумелых руках превращающееся в разрушительное....

Удален
Vikentiya
|8 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Ресторера и его принципы, жаль, он пока что, не пишет).

Про разборки?)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|8 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Он ждет от нас ответственности и борьбы.

Конечно, а многие впадают в обольщение, думая что им не надо больше нести ответственность, думая что Бог порешает все вопросы, даже написано что веру свою, осуществлять надо, это делать что в наших силах, а то что не в наших, Он сделает.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|8 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
У него, возможно, к сожалению, свое "откровение", что и так пойдет, как есть...

Ну, думаю, немного не так......

 

Цитата алеб
Если бы принял решение бороться. смог бы - рано или позно...

Он, вроде бы, и собирается бороться. НО, пока господь ему помогает - все, вроде бы, получается....... А, когда приходит пора делать свои шаги - тут и получается, что падает в лужу...... Силенок уже не хватает! Хочется, видимо, чтоб все само собой получалось...... А усилия прилагать - тяжело.

Как детки мои на велосипеде. Пока папа сзади держит и катит их - вроде бы все уже и получается, только отпускай! А как только папа отпустит - тут же сразу велосипед и падает.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
. Не специально. Просто, потому что иначе не научены.....

Жанна, но <такому> -  никто никого научить не имеет ни силы, ни возможности.
Это точно так же как в отношении и этого  - такт, тактичность.

Поэтому , вы просто даете извинения ему, когда таким образом об"ясняете те явления или
особенности характера того человека.
А следовало бы просто понять, и признать факт ,  что это - есть то, что
и есть сам человек. И никакие родители или учителя или окружение не повинны в том, что
наличиствует в нем. Но, люди в своих оценках, как видим - в какой-то степени все - лицеприятны, увы.

Одним вот так - Не специально.  иначе не научены....., а другим - несколько строже,

Старожил
+3288
|8 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Одним вот так - Не специально.  иначе не научены....., а другим - несколько строже,

Ой, не знаю, Риммочка...... Это, наверное, тоже особенность моего характера. Не умею я быть твердой и принципиальной....... Практически любое поведение любого человека всегда мне удается понять и оправдать..... И злиться, сердиться или принципиально не общаться, у меня не получается......

Я понимаю почему начальник на меня накричал. Может, день неудачный. Может, сам получил нагоняй за то, что молодой и еще неумелый. Может, просто не в настроении...... И сердиться на него, пререкаться или ругаться с ним, как делали остальные мои сотрудники, у меня не получалось....

Много конкретных ситуаций в моей жизни были, где люди бы, обычно, злились, ненавидели бы: виновника или себя. А у меня не получалось. Я понимала виновника и жалела его. И ненавидеть или злиться не получалось...... Просто отпускала ситуацию..... Жизнь сама (или Господь), потом, разбирались с этими людьми.....

И с мужем моим. Да, когда я его не вижу, начинаю в мозгах раскладывать все по полочкам, то, вроде бы, так страшно и черно получается....... А когда вижу или слышу его - мне просто жаль человека! Понимаю, что и я не идеал. И у меня много чего в жизни не получается!

НО, вот именно это его неумение контролировать свои эмоции и управлять своим настроением, больше всего меня пугает в перспективе жизни с ним. Именно из-за этого, как я чувствую, мне не хочется жить с ним постоянно. Т.е. видеться с ним, когда он в нормальном настроении, когда уделяет время мне и детям - это нормально, классно и приятно. НО вот когда он впускает в свою голову черные мысли и они начинают в его голове вить свои гнезда - это неприятно и непредсказуемо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Практически любое поведение любого человека всегда мне удается понять и оправдать..... И злиться, сердиться или принципиально не общаться, у меня не получается......

И хорошо, что не получается, потому, что смысла в этом - злиться, сердиться или принципиально не общаться - нет и не будет, в любой ситуации или моменте даже.

А вот понять, признать и осознать с кем имеешь дело - и соответственно быть готовой к тому или этому проявлению натуры- сущности именно этого, отдельно взятого человека - все-таки следует, необходимо ожидать . Поэтому именно исходя из его сущности и проявления этой сущности и строить отношения с ним и реагировать на его слова и поступки .А не ожидать то, чего в нем , этом человеке никогда и не было - например, тактичности, ответственности , сострадания, понимания других ...и т.д. И уж тем более не винить за его внутреннюю сущность, его Эго взрослого человека  - других , включая и родителй.

В этом и выражается зрелость - наша собственная - наше ЭГО - наша сущность. Не быть наивной и не реагировать , как реагируют дети, когда им не дают то или другое.

Что есть - то и имеем и поступаем соответственно, взвешивая все "за" и "против".

Тем более , если на плечах наших - два маленьких , растущих, почти подросткового возраста уже - девочка и мальчик.
Здесь , еще осторожнее и осмотрительнее надо быть с отцом этих детей. Понимая, кто есть он - в своей сущности, как таковой.
И не идти на поводу иллюзий и мечтаний своих .

Дорого они обойдутся , заметьте теперь уже не для вас одной, а уже для других -
двух человек : вашего сына и дочери - как бы вы того не хотели .

Старожил
+3288
|8 Июл 2018
1 Цитировать

Я понимаю, Риммочка, что на розе не растут апельсины........

НО, для детей он - папа. Самый родной человек при любых раскладах! Как и алеб говорил про своего отца....... Дети еще не оценивают родных по их правильным или неправильным поступкам.

Поэтому и тяжело принять какое-то однозначное решение и сделать окончательный выбор: стоит ли бороться за восстановление семьи? Или так, как есть, когда детки не видят его во времена его плохого настроения, все-таки лучше........ Для них. И для меня.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|8 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, для детей он - папа. Самый родной человек при любых раскладах! Как и алеб говорил про своего отца....... Дети еще не оценивают родных по их правильным или неправильным поступкам.

Нет, Жанна - при любых раскладах - дети воспринимают , понимают и наблюдают и тем более оценивают - всех нас взрослых: и пап, и мам сравнивают - очень внимательно и тщательно.
И память о тех или иных моментах - ничем уже из их памяти не вытравишь - как бы даже они сами не желали.
И вот об этом и это необходимо знать и иметь в виду .

И будет ли их папа и мама  - Самый родной человек при любых раскладах! - именно от этого и зависит.
Именно эти <расклады> и влияют , будете ли вы, сама и их - изредко появляющийся в их жизни - отец - самым родным для них человеком или увы - нет.

К сожалению - ничего  из ничего не появляется, тем более , наивно верить этому - <при любых раскладах>.
Нет, к сожалению -  никогда такого не происходит в действительности , особенно у подростков.

Почему так говорю?  из собственного опыта , своего, личного,  наблюдений вокруг и по работе .
Также как и вы - много таких вот наивностей , то же и у меня были.

А действительность научила другому. И о детях и о взрослых.
Но - выбор у всех - конечно свой. Соответственно и  последствия этого выбора в жизни нашей - у всех - свои.

Старожил
+3866
|9 Июл 2018
2 Цитировать

ЧЕм больше думать о любой ситуации и проблеме, тем больше и страшнее она становится. Так и про человека.  Папа мой делал многое недопустимое, и не делал многого нужного, как вот, сейчас видно. Но вспоминая жизнь, как мы с ним разговаривали, что-то делали, он был действительно хорошим отцом. простым и добрым человеком. Так и муж Жанны.  Так кажется.

В общем - хороший человек, в частностях - увы...

Старожил
+3288
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
при любых раскладах - дети воспринимают , понимают и наблюдают и тем более оценивают - всех нас взрослых: и пап, и мам сравнивают - очень внимательно и тщательно.

Не знаю, Риммочка. Может, мы говорим о разных вещах?

НО, сколько есть всяких разных историй, когда мамочки бьют детей, не ухаживают за ними, пьют и гуляют....... А дети все равно любят их! Им все равно лучше даже с такой мамой, чем в детском доме!

Та же самая история с Джойс Майер (кажется).... Когда ее изнасиловал собственный отец. И она много лет жила с ненавистью к нему..... Лишь потом, прийдя к Богу, она смогла простить отца.... Неизвестно, как сложилась бы ее жизнь, если бы не те трудности, через которые она прошла?

А, вообще, думаю, многие черты характера дети наследуют от родителей. Даже не контактируя с ними.... Что у Ники, что у Артема есть много черт характера, которые характерны или мне или мужу.... Это касается и способов преодоления многих жизненных ситуаций и трудностей........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|12 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Про разборки?

Да, Ресторер идеолог теории разборок по Писанию.

Жаль, уже некое время на форуме он не появляется, после болезни. Ну и возраст, понятно.

Это на самом деле правильное учение, но как и все правильное. оно трудновыполнимо и требует таких же правильных исполнителей.

То, что обычно видно на форуме, разборками по Писанию не является. это споры. от которых надо бы удаляться.

Богом разработан метод по улаживанию конфликтных ситуаций, ради единства Тела Христового. Ресторер пытается сего достичь.За всеми судами мирскими и т.п. - вот эта цель, к диалогу. Который не всем интересен.

Удален
Vikentiya
|12 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
форуме он не появляется, после болезни. Ну и возраст, понятно.

Надеюсь, сейчас он здоров.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|13 Июл 2018
1 Цитировать

Не пишет почему-то, но будем надеяться на лучшее.

Старожил
+420
|7 Мая 2019
2 Цитировать

Давайте тему вернем.Все-таки нужны женские посиделки.Такой вопрос:скоро День матери.Всегда его и отмечали,как день мам,бабушек,беременных.Но почему-то три года назад стали заявлять,что это,мол,женский день,замена советского 8Марта.Это наш "день весны и тюльпанов".Давайте поздравлять в этот день и девочек всех возрастов,включая младенцев и первоклашек.Они же "потенциальные мамы".Незамужних девушек,у которых еще парней нет,тоже обязательно поздравим с Днем матери.Ну и тех,кто детей не имеет или потерял-все равно поздравим.Это же "наш женский праздник".И это очень обижает.Особенно когда говорят:наш.Праздник этот пришел из Америки.И зачем подменяются понятия?Не надо поздравлять девочек,поздравьте,как и надо-маму,бабушку.Подарите что-нибудь родильному дому.Передайте вещи многодетным.Но не говорите ничего про "женский день".А вы как думаете?

Старожил
+3866
|7 Мая 2019
2 Цитировать

Мне лично кажется, что и два праздника не плохо. И в честь женщин, и тем более в честь матерей.

Есть праздники во благо, а не какие-то допустим языческие и т.д. И конечно, если это не только поздравления, а еще какая-то помощь, например многодетным...

Старожил
+3288
|7 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Такой вопрос:скоро День матери.Всегда его и отмечали,как день мам,бабушек,беременных.

Я не знаю. Как-то у нас в семье и окружении почти не принят этот праздник. Хотя, замечала, очень часто он совпадает с православным праздником жен-мироносиц. Т.е. тех женщин, которые ходили со Христом, и которые первые увиедли, что Христа нет в его усыпальнице.... Праздник жен-мироносиц попадает на второе воскресенье после Пасхи. И в этот день именины моего имени - Жанна. Потому что, среди женщин была одна по имени Иоанна...

Поэтому мне ближе 8 марта, как женский день, в связи с наступлением Весны! И день жен-мироносиц - как день женщин-христианок, преданных Христу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
,женский день,замена советского 8Марта.Эт
Цитата Zhanna
Поэтому мне ближе 8 марта, как женский день

Так как росла и живу в той стране, где об этом 8Марта , мало кто вообще знает, и никому не приходит в голову в этот день женщин поздравлять - то поинтересовалась, а где этот день, официально праздником законодательством закреплен ?
Оказалось вот в этих: Афганистане ( к моему большому удивлению) , Анголе, Армении, Азейрбаджане, Беларусь, Burkina Faso( понятие не имею, где это),
Камбоджи, Китае ( но только сами  жещины и празднуют) , Кубе, Грузии, Гвинеии-Бисау, Еритрии. Казахстане, Киргизстане, Лаосе, Мадагаскаре( только женщины празднуют)
Молдове, Монголии, Непале, РФ(Россия), Таджикистане,  Туркменистане, Уганде, Украине , Узбекистане, Вьетнаме и  Замбии.

В остальных же странах, согласно их законодательным актам - таких праздников - нет.

А вот Современный День Матери или "Mother's Day" -  начался в Соединенных Штатах по инициативе Энн Ривз Джарвис в начале 20-го века. И до сего дня статуса - выходного для всех- праздника ( как например Thanksgiving Day  - День Благодарения )  не имеет.

Это просто - Второе Воскресенье в месяце Май. А  число -   разное, в каждом году.

Кто желает мам своих порадовать и поздравлять - то поздравляет. Ну, а кто нет - то , соответственно и ведет себя так, как в самое обычное Воскресенье.

Старожил
+2367
|8 Мая 2019
3 Цитировать

И никому в голову , здесь,  в штатх , не приходит - что День Матери - это праздник весны и тюльпанов. Ну и соответственно и юных девочек всех возрастов, (зная или предполагай что они может и когда-нибудь и будут матерями )- никто не поздравляет .

Ну, если  Tricia,  ведет речь о РФ или Украине - то получается,

что законодательством этот именно день - 8 Марта закреплен и рассматривается как официальный праздничный день.

Ну, а если кто и  как захочет  8 Марта праздновать и с кем,  и кому поздравления делать - то это уже никем и ничем нельзя контролировать или регулировать.
Вот в той  РФ -как исторически сложилось - что Женский День, так и будет женский "день весны и тюльпанов".

А вот в США - День МАТЕРИ - то и празднуют, отмечают именно это - материнство, как таковое, а не весну и  конечно не тюльпаны.

В штатх, на День Матери принято дарить   гвоздики : красные и розовые гвоздики - тем мама, которые еще с ними,  детьми.
А вот белые гвоздики предназначены для того, чтобы почтить память умерших матерей, что мы с мужем и делаем в этот день. Наших мам уже давно нет с нами.


А на моем столе - как обычно - красные или розовые гвоздики в этот день. воскресенье с утра появляются.
Я еще, по милости Господа с моими детьми,

а они со мной ,  этот день празднуем, радуемся друг другу.

Старожил
+420
|8 Мая 2019
2 Цитировать

Хороший обычай-гвоздики.

Старожил
+1927
|8 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Я еще, по милости Господа с моими детьми, а они со мной ,  этот день празднуем, радуемся друг другу.

Мы тоже празднуем День Матери. Муж с детьми всегда поздравляют меня и мою маму. Часто идём в кафе или ресторан в этот день. А 8 марта я никогда не праздновала. С детства это был для меня какой-то чужой праздник. Не нравился он мне. Даже тогда, когда мальчишки в классе куклы дарили. В третьем классе перестали мы этот праздник отмечать и я даже не расстроилась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|9 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
В штатх, на День Матери принято дарить   гвоздики

У нас гвоздики живым людям не дарят, в основном это траурные цветы считаются.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы