Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1446
|28 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Привет всем. У нас заболела самая младшая, еще месяца ей нк исполнилось:((( кашель и насмарк. Кушать нормально не может, плачет. Утром буду звонить доктору и записываться будем на прием. Молю Господа об исцелении

Укладывай не на ровную поверхность, а под углом повыше, "торчком держи" чтобы кровь отливала от носа, тогда заложенность меньше (самое первое физическое облегчение для малышей). Клизмочкой носик чистить.

Неплохо относительно помогают антигистаминные средства типа Фенистила (тоже отек снимают), но это уже все по назначению, сосудосуживающее вообще не известно можно ли таким маленьким, не пользовались. Сыну морской водичкой нос закапывали, эуфорбиумом, но оно если честно не помогает.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|28 Дек 2015
3 Цитировать

Спасибо девочки.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата angelok
Клизмочкой носик чистить.

И крылья носика массировать указательными пальцами легонько круговыми движениями по часовой стрелке.  Сразу становится легче дышать.  Выздоравливайте скорее! )

Старожил
+3289
|28 Дек 2015
0 Цитировать

Я своим малым использовала скипидарную мазь, чтобы пяточки мазать. И потом носочки одеть.....Ножки в тепле - это и от насморка и вообще от простуды........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|28 Дек 2015
6 Цитировать

А у нас, сегодня, наконец-то снег пошел!

Чернигов вчера....

И сегодня.....

Говорят, такая погода неделю продержится......... И мороз будет до -24........ А дальше, после 6 января, опять 0- +5..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|28 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
А я даже в носочки насыпала сухой горчицы. Сначала одни носочки чистые одеваю потолще которые. А потом другие с горчичкой. Но он уже пострарше

У меня свекровь такой метод практикует, а с носом не заморачиваюсь, если заложенность, капаю сосудорасширяющие капли , по возрасту, лук, вазелин для нас малоэффетивные средства .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+1928
|29 Дек 2015
1 Цитировать

Завтра утром к врачу. Я то знаю, что они вряд ли помогут,  я просто хочу убедиться, что с легкими все хорошо,  если это простуда  (а выглядит,  что это простуда ), то они ничего выписывать не будут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|30 Дек 2015
4 Цитировать

Второй утренник прошел....... Всё! Отстрелялись........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|31 Дек 2015
2 Цитировать

.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+3289
|31 Дек 2015
6 Цитировать

Ой, что-то все куда-то пропали совсем........

А мы сегодня в наш ТЦ ходили, хотели попасть на утренник. Там десять дней подряд давали бесплатные утренники для детей! НО, мы пока собрались, лказалось, что сегодня уже нет утренника......

Зато под ёлкой нафоткались!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, что-то все куда-то пропали совсем

Тёма вылитый мама, а Вероничка копие папуля наверное, всегда обожаю выискивать сходство и наблюдать за детьми, особенно когда в одном ребёнке намешано и мамы и папы,вроде и мамино, а вроде и папины черты, из двух, один человечек, вперемешку с чертами обоих_)))))))))

Счастливого Нового Года и глобальных перемен Жанна тебе и всем участникам темы, мы отмечаем у родителей, по-этому с готовкой и не напрягались, устроили себе сегодня праздник, прошлялись по магазинам вдвоём и просидели по кафешкам, у детей был любимый обед, пицца)))), а нам и проще.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3289
|31 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Тёма вылитый мама, а Вероничка копие папуля наверное,

Да уж. Ника - вылитый папа...... А Тема, больше, на моего среднего брата похож..... НО, и правда, в нашу "породу".....

Спасибо за поздравления! И вам тоже всего самого лучшего!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
2 Цитировать

Ника чернявая, как и моя Маруся,  хотя таких тёмных глаз нет у нас, только в поколении прошлом, гены удивительная штука,  старший сын в папу , а остальные в меня, светлые, голубоглазые.Хотя Дуся это нечто, она в с азиатскими глазками, у мужа есть в крови, ничего так экземплярчик))))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Завтра утром к врачу.

Лили как малява, поправилась, я обычно если кто заболевает, остальным мажу оксолиновую мазь в нос, у вас наверное такой нет? Мои как стали постарше, вообще не болеют, мы забыли что такое доктор , хотя раньше была засада, разом как заболеют, караул, вся зарплата на леки уходила, а наши врачи только и пользуются моментом , чтоб впичить" брендовые "лекарства, втридорого............

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+1928
|31 Дек 2015
3 Цитировать

Zhanna, детки просто прелесть. А мы не ездили никуда фоткаться, все, кроме меня, болеют. Дома сидим. НЕ дома праздновать будем. Надеюсь поспим немножко :)  малютку колики мучают чуть чуть,  то бывает по 2 3 часа на руках.

Доктор сказала, что это простуда. Ей чуток легче. Уже кушает смесь без плача, а раньше не хотела. У меня молока недостаточно. Но этой ночью от груди вообще отказалась. Жалко

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3987
|1 Янв 2016
2 Цитировать

с праздником:

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|1 Янв 2016
3 Цитировать

Спасибо, Лешик! Всех с праздником!

Я просто никак прийти в себя не могу.... За 25 лет жизни в этом доме ещё не было такого НГ... Кто-то из соседей гулял всю ночь с криками, прихлопами и очень громкой музыкой.... А потом, когда они к 6 утра устали, мои детки уже в 7 проснулись....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|1 Янв 2016
2 Цитировать

Бедная Жанна. Вот так это НГ, ничего не скажешь. А у нас тут феерверки стреляли до часа ночи, сначала старшая боялась,  но усталость победила. А я с 9 до 12 ночи малютку успокаивала, ее животик мучал и кашель. 3 часа попала и опять кушать захотелось ей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|1 Янв 2016
2 Цитировать

Да уж! Тебе тоже не легче... У нас хоть, в этом году фейерверков почти не было. Их, кажется, запретили продавать... А мы часов в 22 сели за стол, потом детки достали и раздали всем подарки. Где-то в 23 с копейками пошла их укладывать. До полуночи они уснули. Мы ещё встретили НГ, посмотрели Квартал, поубирали со стола. И в 1 ночи собрались спать.... Так и поспала.... Я счас вспоминаю, как в прежние годы после ночи гулянки шла на работу с такой же головой.... Вот то же чувство...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|1 Янв 2016
3 Цитировать

А мы даже и не встречали, пока детей спать уложили, то сами вырубились. Да они все у нас приболели,  то капризные немного. А у меньшей колики, я же ее на смесь перевожу,  то и со стулом проблемы. Поэтому она сейчас плачет много  и мне ее трудней уложить спать.

Но всеравно всех с Новым 2016 Годом. Пусть в этом году будут все счастливее и радостней, пусть придет Божьей благословений в каждый дом, пусть проблемы решаться, горе исчезнет и придут ответы на молитвы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3987
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас хоть, в этом году фейерверков почти не было

мы Димке показали фейерверки и отправили спать, пусть ребенок порадуется

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Zenn
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Но всеравно всех с Новым 2016 Годом. Пусть в этом году будут все счастливее и радостней, пусть придет Божьей благословений в каждый дом, пусть проблемы решаться, горе исчезнет и придут ответы на молитвы.

Lily, сестричка, поздравляю тебя с рождением дочечки!

Благословений Божиих малышке и всей семье!

Здоровья , мира и благодати Божией для всех!

женщина
Старожил
+1928
|2 Янв 2016
2 Цитировать

Zenn, дорогая,  спасибо тебе за теплые пожелания. Я тебя поздравляю с Новым 2016 Годом. Пусть милость Божья будет над твоим домом всегда. Радости,  мира и любви. Пусть Бог благословит тебя и всю твою семью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|2 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
За 25 лет жизни в этом доме ещё не было такого НГ... Кто-то из соседей гулял всю ночь с криками, прихлопами и очень громкой музыкой.... А потом, когда они к 6 утра устали, мои детки уже в 7 проснулись....

У нас как-то спокойно, никто не бузит, соседи все париличные, у нас дом милицейский, наверное по-этому, а мои только в 4 утра улеглись, правда малява срубилась около двух, мы их просто уложили вечером поспать, они любят посиделовки ночные...........

 

Цитата Leshik
мы Димке показали фейерверки и отправили спать, пусть ребенок порадуется

А мы сами запускали, Трофим их жутко боится, он наблюдал из окошка в бинокль, я угорала с него, но мне нравится его осторожность...

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3289
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
У нас как-то спокойно, никто не бузит, соседи все приличные,

Так у нас тоже всегда так было! Дом - военный. Живут, в основном, пенсионеры или их дети с внуками........ Т.е. почти все квартиры или пару человек родителей пожилых уже осталось, или кто с маленькими детками, которым тоже, получается не до гульни по ночам....... Подростков или молодежи, своей, старой, в доме получается нет. Наверно, кто-то из квартирантов "гулял", кто недавно снял квартиру в нашем доме.........

 

Цитата Мерида
А мы сами запускали,

А нам - не до фейрверков! Мы с мужем когда-то запускали один раз, когда еще детей не было....... А в этот НГ мы ж без папы были. Он должен завтра приехать в город на служение. А я не знаю: как мы сможем с ним увидеться? На улице уже - 15 мороза! Завтра обещают вообще - 19! Днем. Не хотелось бы вытаскивать детей на улицу. Тем более в тот район далеко добираться, где папа будет.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
А 31 утром мы увидели такую картину.

Мы тоже молились, чтоб выпал снег и был морозик, 31 была очень солнечная морозная погода, и снег был, а что будет с розами, наверное замёрзнут?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
И с каждым днем будет теплее. На Рождество 6 января уже обещают 10 с плюсом.

нас тоже потеплеет, а сейчас морозик крепкий, -17, ну ещё терпимо когда нет ветра, у нас сырой климат, и по-этому даже в 0 промозгло и противно, а при минусе и ещё ветре это вообще морозиловка.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|2 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
потому что они вырубили для меня ее с корнем.

Я бы её лучше посадила во дворе, каждый год не пришлось бы искать ёлку, всегда свежак во дворе,  и гирляндами которые горят украсить, вообще красотень.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3987
|2 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо, Лешик!

пожалуйста

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|2 Фев 2016
1 Цитировать

Жанн, вобщем пишу в твоей теме

сегодня полистала он-лайн классификатор профессий, то ли я не очень разбираюсь в наименованиях, но не нашла ни одной профессии,

буду благодарна местным за подсказки

евангелист

так, например, в категории "специалисты" нет вообще профессий на букву "е"

будешь смеяться, но среди рабочих специальностей в России на букву "е" есть только одна - егерь

)))

нет пасторов, нет дьяконов, нет священников

сейчас пришла мысль посмотреть

владыка

---

а там, где вот-вот наклевывался пастор стоит профессия

паспортист

---

но я не отчаиваюсь, продолжаю поиски

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы