Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Писатель
+95
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
в  краснодаре  квартиру  покупать нельзя  по  сотням  причин!!!  кому  интересно  могу  начать  перечислять  в день  по  одной  причине до  2017 года...

Я лично уверен - столько не наберется!!! Под каким углом не смотри, для кого не советуй, - а он является одним из самых вожделенных для жительства, одним из самых благоустроенных и развитых - по множеству рейтингов за долгие годы - он на самых верхних строчках.. Ну и естественно дорогих по нормальному жилью, в нормальных районах)))

Новичок
-104
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата стасик248
в  краснодаре  квартиру  покупать нельзя  по  сотням  причин!!!

Назовите хотя бы десяток.

Старожил
+3288
|23 Дек 2015
9 Цитировать

Наш первый утренник в школе!

Правда, зал наш, свосем облезлый.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|23 Дек 2015
1 Цитировать

Жанн, а Дед Мороз и Снегурочка сейчас есть на нг утренника? я читала, что на Украине их запретили)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, а Дед Мороз и Снегурочка сейчас есть на нг утренника? я читала, что на Украине их запретили)

Да есть, конечно! Куда ж они денутся? Любой сценарий под них написан! Не так просто все сразу поменять......... Тем более, у нас школа-то - русская.......

В одном из Торговых Центров устроили даже "Приемную Деда Мороза", где можно прийти и оставить записку со своим желанием......... И выиграть потом приглашение на утренник, на котором он будет исполнять желания.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|23 Дек 2015
0 Цитировать

о, ну норм, а то исторические выкладки в сети, что это детище сталинского режима со всеми вытекающими .... )

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
а то исторические выкладки в сети, что это детище сталинского режима со всеми вытекающими .... )

Ну, мамочки все сами возмущены! Как можно святого Николая, который просто исторический персонаж, "святой", делать украинским Дедом Морозом? Практически все выросли на Дедушке со Снегурочкой....... И вся эта американизация уэе всем порядком надоела...... Говорят, ну ладно бы, начали Рождество праздновать, как во всем мире и Иисуса прославлять........ А тут, пытаются заменить перссонажей просто........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|23 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Да есть, конечно! Куда ж они денутся?

Моих детей почему-то утренники не устраивают, им скучно, , Троше тоже параллельно, какие-то странные дети, я в своём детстве ждала этого утренника как Бога.Это кажись с позапрошлого, сейчас она наотрез отказалась идти..........

Старожил
+3288
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Моих детей почему-то утренники не устраивают, им скучно

Наверно, потому, что и так слишком много в повседневной жизни развлечений у нас........ Раньше праздников и всякого веселья было гораздо меньше.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
. Раньше праздников и всякого веселья было гораздо меньше.....

Наверное потому, что, мы с детства внушали, что Дед Мороз и Снегурочка это переодетые люди, они воспринимают это , как развод, вот им и скушно, может это и хорошо...

Старожил
+3288
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
мы с детства внушали, что Дед Мороз и Снегурочка это переодетые люди,

Ну, и что здесь страшного? В театре тоже играют переодетые люди. В кино тоже переодетые актеры....... НО, все-таки, детям, конечно же, интереснее смотреть кино или театр, когда они верят искренно, что там все - настоящее!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, и что здесь страшного?

Раньше я очень ревностно относилась к этому, нельзя мол, обман, дуриловка, а теперь конечно мне даже хочется чтоб у детей была сказка, но  увы, что уже посеяли то посеяли, я даже детям сказки не читала раньше, а теперь им даже не интересно.

Удален
Олеся
|23 Дек 2015
2 Цитировать

у меня тоже есть история, и даже несколько,...но лучше расскажу одну,...может, если найду фото выложу,...короче, у меня есть моя фото во втором классе я на фоне ёлки, в костюме гномика,...но как костюм, так и гномик, взгляд мой,...у меня у самой от жалости всё внутри сжимается, во взгляде такая вселенская скорбь, такааааяяяя......жэсть просто,....

и вот, иногда я достаю эту фотку, показыва старшей дочери, она,...глаза наполняются слезами, говорит - мааам, ну не надо про твоё тяжёлое детство,...

короче, она видит этого грусного гномика на фоне в принципе праздника и ей меня маленьку ну очень становится жалко

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|23 Дек 2015
0 Цитировать

Жанн, ты в своей теме или в теме Ирули выкладывала фото, там и ты, и твоя мама, я как-то обратила внимание,- у обеих розовые носочки, иденитчные шлёпки и обе в джинсовых сарафанах,

это такая "мистическая" матери и дочери или спонтанно?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
это такая "мистическая" матери и дочери или спонтанно?

Нет, конечно. Просто, спонтанно. Носки - в одном магазине покупаем..... Сарафан - так я не придумала: что одеть, чтобы хоть немного "прилично" выглядеть....... А босоножки у нас ваще полностью разные! У меня были "модные" высокие босоножки! (по косточку и с застежкой сзади, на фото там не видно...)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|24 Дек 2015
0 Цитировать

В Киеве 3 человека умерло от малярии

http://www.ukrnews24.net/v-kieve-tri-cheloveka-umerlo-ot-malyarii/

Специалисты объясняют и основные причины случаев, которые привели к смертельному исходу: не соблюдение людьми, которые отправляются в тропические страны, правил личной защиты, отказ от проведения химпрофилактики, позднее обращение за медпомощью.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+109
|24 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Я лично уверен - столько не наберется!!! Под каким углом не смотри, для кого не советуй, - а он является одним из самых вожделенных для жительства, одним из самых благоустроенных и развитых - по множеству рейтингов за долгие годы - он на самых верхних строчках..

да  наберется даже больше...

 

Цитата Cola-N-der
Назовите хотя бы десяток.

нет работы.....в  городе почти никаких предприятий заводов и так далее...только торговля...

пробки ....покруче  чем в  москве...дороги очень узкие...на душу населения кол-во авто самое большое в россии

низкое качество жилья.... плюс кидалово застройщиков...недобросовестность застройщиков

отсутствие дренажной системы в городе....после дождя  все  машины плавают все  затопляется ...многие районы парализуются...многие дома  подтапливаются..

к новым  микрорайонам  элементарно  нет  асфальта  и элементарной  инфраструктуры...дет садов магазинов и т д...

жара .....если в приморских городах дует  постоянный бриз и прохлада от  моря то  краснодар  это  всегда жесть летом...а зимой  наоборот холоднее...

писать можно  очень долго  .............просто лень

если  и жить  в  краснодарском крае то  в  приморских  городах

Удален
Зёбра
|24 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата стасик248
нет работы.....в  городе почти никаких предприятий заводов и так далее...только торговля... пробки ....покруче  чем в  москве...дороги очень узкие...на душу населения кол-во авто самое большое в россии низкое качество жилья.... плюс кидалово застройщиков...недобросовестность застройщиков отсутствие дренажной системы в городе....после дождя  все  машины плавают все  затопляется ...многие районы парализуются...многие дома  подтапливаются.. к новым  микрорайонам  элементарно  нет  асфальта  и элементарной  инфраструктуры...дет садов магазинов и т д... жара .....если в приморских городах дует  постоянный бриз и прохлада от  моря то  краснодар  это  всегда жесть летом...а зимой  наоборот холоднее... писать можно  очень долго  .............просто лень если  и жить  в  краснодарском крае то  в  приморских  городах

Видите, а всё Сталина и Ленина ругают. Но в СССР были и дренажные системы, и жилье - хрущевки до сих пор стоят, как миленькие.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Tressı
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Наш первый утренник в школе

Очень красивая девочка. Гольф немного портит вид платья, лучше было бы сделать коротенькую. меховую накидку. Можно из искусственного белого меха. Смотрелось бы шикарно вместе с платьем.

 

Цитата Мерида
Моих детей почему-то утренники не устраивают, им скучно, ,

Девочки, Жанна и Мерида. у ваших дочек лица как у известных актрис 30 годов. Сейчас такие не делают. Все какие-то блинообразные с тяжелым подбородком и узкими глазами как щелочки. Очень красивые малышки. Дай им Бог счастья.

Удален
Tressı
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
я даже детям сказки не читала раньше, а теперь им даже не интересно.

Очень жаль, Мерида. А что же вы им читали? Впрочем детской литературы много. Попробую угадать. Рассказы о животных Сетона-Томпсона?

И быть может Николая  Носова рассказы для детей? Я своим читала.

Ну и сказки тоже. Они любили все это.

Удален
Tressı
|24 Дек 2015
1 Цитировать

Старожил
+3288
|24 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Tressı
Гольф немного портит вид платья, лучше было бы сделать коротенькую. меховую накидку.

Ну, в открытом платье она была летом на выпускном. А зима как-то не располагает к открытости........ Да и зал у них - ледник был! Родители в куртках стояли и позамерзали! А на меховую накидочку, все же, еще и деньги нужны...... Да и умение шить не помешало бы...... А я так - за компом на клавишах постучать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Tressı
|24 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А зима как-то не располагает к открытости........ Да и зал у них - ледник был! Родители в куртках стояли и позамерзали! А на меховую накидочку, все же, еще и деньги нужны...... Да и умение шить не помешало бы...... А я так - за компом на клавишах постучать!

Понятно, Жанна. Сейчас все упирается в деньги. И на Украине и в России, тяжело мамам дети которых ходят в школу. Сначала попробуй собрать к началу занятий ребенка, потом постоянно какие-то расходы непредвиденные, ну и утренники тоже накладно обходятся. Но накидочка пригодилась и в последствии. Так что стоит может на будущее задуматься. Она и в пир, и в мир и в добрые люди всегда кстати. А пошить ее легко, даже если нет машинки. Пушистый мех скрыл бы все огрехи. И тогда и гольф бы она скрыла. А то, на фоне нежного платья, он не много грудовато смотрится. Хотя может это только на фото так заметно. Но в любом случае девочка красавица. И в платье и в любой другой одежке.

Старожил
+3288
|24 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Tressı
А то, на фоне нежного платья, он не много грудовато смотрится.

Ну, все может быть.......

Вот, нашла фотку с выпускного.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Tressı
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот, нашла фотку с выпускного.......

Очень красиво. Можно было бы так и зимой только с меховой накидочкой. Жаль, что не получилось. Волосы шикарные. И сама девочка прелестна.

Удален
Мерида
|25 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Tressı
Девочки, Жанна и Мерида. у ваших дочек лица как у известных актрис 30 годов

Ах))))))))))).

 

Цитата Tressı
И быть может Николая  Носова рассказы для детей? Я своим читала.

У нас очень много книг, разных, и ещё мы в библиотеке записаны, я не читала именно с мифическими персонажами, особенно русские сказки не люблю,типа : Олёнушка лежит на дне речки и кличет братца Иванушку, или Коза вспарывает брюхо волку, или звери попавшие в яму начинают друг друга поедать чтоб выжить,а Ваня Дурак, вроде как на халяву прокатывает...,на меня как-то жути наводит,а так, вся детская классика, Носов, Барто,Михалков, Драгунский, Бианки, Гоффман, Чуковский, Маршак  и прочие..........

Удален
Мерида
|25 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Tressı
лучше было бы сделать коротенькую. меховую накидку. Можно из искусственного белого меха. Смотрелось бы шикарно вместе с платьем.

А можно звязать из "Травки", крючком вообще просто, и схемы можно в нете найти.

Новичок
-104
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
нет работы.....в  городе почти никаких предприятий заводов и так далее...только торговля...

спасибо. понятно. вы правы

Старожил
+1927
|28 Дек 2015
4 Цитировать

Привет всем. У нас заболела самая младшая,  еще месяца ей нк исполнилось:((( кашель и насмарк. Кушать нормально не может,  плачет. Утром буду звонить доктору и записываться будем на прием. Молю Господа об исцелении

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|28 Дек 2015
4 Цитировать

Температуры нет, слава Богу. У нас 4 часа ночи. На дом врача не вызовешь здесь, разве что скорую. Только от них толку никакого, ведь не педиатр приедет, у меня уже опыт с ними есть. Они пневмонию не смогли диагностировать, когда я среднюю к ним возила. А педиатр еще до флюрографии сказала , что подозревает пневмонию. До утра подожду и позвоню в детскую клинику. Спасибо за молитву, за поддержку

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы