Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Писатель
+118
|15 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
у  меня  тоже  сейчас  не  очень  время ...вся  недвижимость  колом  стоит уже целый год....ничего  не  продается....не  смотря  что  цену  сбросил до минимума...кризис...

В частичную рассрочку попробуй. С умом:)

Старожил
+3289
|15 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Они просто делают, когда малыши в школе. Нужно предупредить, что я против.

Просто, насколько я поняла, у твоего младшего есть какие-то проблемы со здоровьем. Это что, связано с вакцинацией?

И еще. У вас что, тоже пытаются протолкнуть внеплановую вакцинацию от полиомиелита, как у нас?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, насколько я поняла, у твоего младшего есть какие-то проблемы со здоровьем. Это что, связано с вакцинацией?

Смотри, у него же артроз был, и он ослаблен сейчас, а полимейлит это очень опасно. Ещё подцепит на всю жизнь.

 

Цитата Zhanna
И еще. У вас что, тоже пытаются протолкнуть внеплановую вакцинацию от полиомиелита, как у нас?

Вот я завтра и узнаю всё.

Старожил
+3289
|15 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Irulya
Смотри, у него же артроз был, и он ослаблен сейчас, а полимейлит это очень опасно. Ещё подцепит на всю жизнь.

Ну да. Всякая вакцинация - это, насколько я поняла, весьма ответственная вещь. Необходимо, чтобы ребенок был полностью здоров! Причем, от последней болезни (даже ОРЗ), должно пройти не меньше 2-х недель!

Да и, вообще, по правильному, надо каждый раз перед прививкой, сдавать анализы и по ним уже смотреть: готов ли организм ребенка к приятию хоть и ослабленного, НО вируса.......

А у нас, к сожалению, привыкли, что прививки - это как витаминки! Ничего страшного.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+109
|16 Дек 2015
0 Цитировать
В частичную рассрочку попробуй. С умом:)

да  не  ...не  нравится  мне  эта  идея

Писатель
+95
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
да  разные  квартиры  бывают.....в краснодаре  можно  и за 900 тыс купить нормальную ...и  даже  в  нормальном  микрорайоне..

Что за тайное знание? Я куплю прям завтра и за наличку, если такое есть!!! Отвечаю)))

Старожил
+1446
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Причем, от последней болезни (даже ОРЗ), должно пройти не меньше 2-х недель! Да и, вообще, по правильному, надо каждый раз перед прививкой, сдавать анализы и по ним уже смотреть: готов ли организм ребенка к приятию хоть и ослабленного, НО вируса.......

месяц "без болезней", месяц!!!!! Какие 2 недели, ребята?! Это не "ослабленные вирусы", это информация о вирусе на которую организм дает реакцию (а не борется с ней, есть цельноклеточные (наши) и импортные дефрагментированные, но общая картинка у организма все равно есть потом), но эта реакция требует от организма усилий и как следствие в течении месяца организм ослаблен сильно, а еще минимум месяц восстанавливается до уровня который способен адекватно отреагировать на прививку. Так что если без болезней, то между 2 прививками минимум 2 месяца здорового состояния ребенка. И да, анализы сдавать, кровь так точно, а если есть какие-то нюансы то еще на инфекции герпетические.

А у нас новая эпопея с прививками, бизнес и ниче более. Ну естественно все вакцины по гос закупкам которые к концу года заканчиваются (импортные, платные тоже ведь государство закупает). так вот умные частные клиники выкупили все вакцины в аптеках и теперь прививку можно сделать только у них и ценааааааа. А они ведь еще хотят обязательно консультацию платную своего врача, слов нет одни выражения. А затягивать с прививками на возраст более года не хочу. Сейчас у ребенка еще мой иммунитет и в таком возрасте дети легче их переносят, а после года иммунитет "свой" формируется до 6 лет и начинаются болячки и это не лучшее время для начала прививок, тогда только редкие ревакцинации.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|18 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата angelok
А у нас новая эпопея с прививками, бизнес и ниче более.

Кстати, Оля, я так понимаю, ты обслуживаешься в частной клинике...... А как у вас относятся к этой ВНЕплановой вакцинации против полиомиелита? Тебя с малышкой не дергают?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+95
|18 Дек 2015
0 Цитировать

В России в частных клиниках еще больше "развода". Вумные и состоятельные люди просто платят - лучшим врачам из госклиник, которые никогда не променяют свою репутацию на лохотрон. Была даже не раз передача об этом, когда человека с бычьим здоровьем направляли к ним на "диагностику", которому назначали сразу несколько срочных дорогостоящих операций - чтоб не помереть...

Удален
minos
|19 Дек 2015
0 Цитировать

Привет, Жанна!

Старожил
+1446
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, Оля, я так понимаю, ты обслуживаешься в частной клинике...... А как у вас относятся к этой ВНЕплановой вакцинации против полиомиелита? Тебя с малышкой не дергают?

нееее, неправильно понимаешь, какая частная клиника? откуда денег столько найти? у меня просто наш хороший педиатр и все, по моей прописке, в обычной поликлинике. Катаемся к ней через весь город. Она еще сына моего растила, да и вроде меня маленькую помнит

а частная это поход на вакцинацию...раньше мы покупали в аптеке вакцину и делали после осмотра ребенка в детской поликлинике, а сейчас частные клиники выкупили все вакцины, в поликлинике детской их тоже нет. Ну а прививку то делать нужно, вот и пришлось записываться в частную на осмотр и прививку. У нас вакцинация только плановая, а вакцина не живая пока, а ипв. Но сына прививала когда-то живой (не сейчас) там через неоторое время живой прививают, не первые разы, сейчас ничего про вакцинацию внеплановую ему не говорили. Если так нужно сделать внеплановую вакцинацию и есть подозрение на качество живой вакцины то что мешает сделать укол ипв?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|21 Дек 2015
1 Цитировать

Тут у меня веселье с лекарством (ферментом лактозы) для Малой, оно попросту исчезло из аптек, вот еле нашла последние 2 флакончика. Ожидаемая цена в раза 2 выше, потянуть практически не реально если будет 600 грн за флакончик на дней 5. "Слезть с них" не смогли до сих пор, даже попытка уменьшить на 1 каплю после приема 5 капель в течении месяца не увенчалась успехом. А сейчас еще для лекарств введут ндс не 7% а 20% и будет совсем весело. Есть нечто подобное (но не аналог), за относительно приемлимую цену, но там принцип и механизм действия другой, вот в частной заодно и посоветуюсь, может подскажут.

Я однозначно "за" разумную вакцинацию детей и считаю что сейчас родители слишком стали неразумно относиться к ней, да и государство такое с вакцинами творит что такое ощущение что явно хотят снизить "поголовье Украины". Что это за вакцинация если то есть вакцины то нет и это в течении года? Так что вполне ожидаема вспышка различных инфекций, чего стоят только госпитализации с менингитом инфекционным где заболевали чуть -ли не классами. Так что при такой ситуации прививать нужно, даже при отсутствии 100% защиты все равно привитый ребенок легче переносит "знакомую организму" инфекцию.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата angelok
Если так нужно сделать внеплановую вакцинацию и есть подозрение на качество живой вакцины то что мешает сделать укол ипв?

Ну, во-первых, ИПВ исчезло изо всех аптек у нас! (насколько я поняла)

А, во-вторых, педиатры всех инструктируют, что ИПВ от эпидемии не поможет! Надо только ОПВ!

А потом, вон 6-ти месячные малыши, как в Мариуполе, умирают.......... Потому что, первой прививкой ОПВ делать НЕЛЬЗЯ! Только после двух ИПВ, как минимум........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А потом, вон 6-ти месячные малыши, как в Мариуполе, умирают.......... Потому что, первой прививкой ОПВ делать НЕЛЬЗЯ! Только после двух ИПВ, как минимум........

в 6 месяцев уже 3 прививка, не первая, первая в 2, потом в 4 проводится ипв.

например при прививании живой вакциной есть совсем небольшой риск (а не то что раздули у нас) заразить непривитого, НО непривитого совсем, а не только живой.

Где доказательство того что это от прививки отек мозга? А не от того же падения которое допустим не заметили родители? Сколько было ситуаций когда такие маленькие дети падали, никаких изменений в их поведении родители не находили и типа все хорошо, не кричит, не рвет значит отлично, а потом отек мозга и конец. Буквально не так давно в новостях сообщаи как выпивший отец прошляпил маленького ребенка на скамейке, а потом типа все ок, никому ничего не сказал, а ребенок погиб от отека мозга. Если ребенок упал, то такси (скорая добирается часами) и галопом в больницу на узи головы и никаких "визуальных осмотров".

У меня первая прививка была ОПВ, в лет так 14. Всего что есть это бцж из роддома, опв, дифтерия и столбняк. корь, краснуха, свинка, ветрянка, коклюш не знаю (с фигней какой-то лежала  2 месяца в больнице не то коклюш не то до этого долечили в лет так 8) и еще парочку каких-то сыпей на взвесь что в этом списке нет вот этим переболела вживую, если честно мне не понравилось.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Sepia
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, во-первых, ИПВ исчезло изо всех аптек у нас! (насколько я поняла) А, во-вторых, педиатры всех инструктируют, что ИПВ от эпидемии не поможет! Надо только ОПВ! А потом, вон 6-ти месячные малыши, как в Мариуполе, умирают.......... Потому что, первой прививкой ОПВ делать НЕЛЬЗЯ! Только после двух ИПВ, как минимум......

не сочти за тупость, но что такое ИПВ?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3289
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sepia
не сочти за тупость, но что такое ИПВ?

ИПВ и ОПВ - это два вида вакцин от полиомиелита, изобретенных в разное время и разными учеными......... ОПВ - это "живая", но ослабленная вакцина, в каплях......... ИПВ - это "НЕживая", инактивированная вакцина, в уколах........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Sepia
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
ИПВ и ОПВ - это два вида вакцин от полиомиелита, изобретенных в разное время и разными учеными......... ОПВ - это "живая", но ослабленная вакцина, в каплях......... ИПВ - это "НЕживая", инактивированная вакцина, в уколах........

аааа..... а вообще без них можно?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3289
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sepia
аааа..... а вообще без них можно?

Ну, какбэ, считается, что полиомиелит еще есть в природе........ НО, за последние лет пять, его зарегистрировали только около сотни вспышек в районах Афганистана-Пакистана........ Хотя, еще лет 20 назад, регистрировалось по всему миру в тысячу раз больше таких случаев.........

Надеемся, что как и с оспой, вскоре не будет таких случаев в мире - и сама вакцинация будет не нужна....... ВОЗ надеется, что где-то к 2020 году это должно произойти........ Со следующего, 2016 года, эти капельки (ОПВ) собираются вообще отменять по всему миру. Оставить только ИПВ. НО, как оказалось, уничтожить партии изготовленной вакцины, которую собираются вскорости отменить, это дороже, чем вкапать ее всем подряд деткам в стране третьего мира..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+109
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Что за тайное знание? Я куплю прям завтра и за наличку, если такое есть!!! Отвечаю)))

да  есть  там ...даж дешевле ...в  краснодаре  можно  купить ....только  там  не   очень!....не  советую!!! долго  рассказывать

Старожил
+1928
|22 Дек 2015
0 Цитировать

А я своих не привываю, слава Богу за мою педиатр, которая не заставляет,  а то тут не так легко от прививок отказаться

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3987
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Sepia
аааа..... а вообще без них можно?

есть болезни, против которых нет лекарств. а вакцины помогают легче перенести болезни, а то и справиться.

посмотрите последстия полиомиелита ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Жануля, тебе и твоим гостям Зимний приветик. У вас такое трогательное общение о детках.

Спасибки, Марина! Вот когда такой снежок еще и за окном появится? Так уже надоела эта слякоть.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|22 Дек 2015
1 Цитировать

Я решила, что кроме БЦЖ больше ни от чего прививать не буду.

Старожил
+3289
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Я решила, что кроме БЦЖ больше ни от чего прививать не буду.

А мы уже, практически все прививки прошли...... Остались только ревакцинации в 6 и 14 лет.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Leshik
есть болезни, против которых нет лекарств. а вакцины помогают легче перенести болезни, а то и справиться. посмотрите последстия полиомиелита ...

Мой сосед по дому как раз этим переболел, инвалид в коляске, но они евреи и эмигрировали в Израиль, получили на него пенсию немаленькую. А если бы остались жить тут то неизвестно чем бы это все закончилось. Может кстати и не прививался, евреи раньше не очень любили прививки. А мне как непривитой обычно только с их "не садиковскими, не привитыми, бабушкиными" и разрешали дружить, без выбора и вариантов. Мне не очень нравилось это т к они постоянно откуда-то падали (мальчики), а тут появлялись их бабушки которым почему-то казалось что их внучек закутанный обязательно упал не сам.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3987
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата angelok
инвалид в коляске

а есть еще летальные случаи ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+95
|23 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата стасик248
да  есть  там ...даж дешевле ...в  краснодаре  можно  купить ....только  там  не   очень!....не  советую!!! долго  рассказывать

Увидеть лучше, чем услышать))))Даже здесь дороже было.

Это вооще жесть, там сама же администрация давала квартиры олимпийским чемпионам..

Писатель
+109
|23 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
ИПВ и ОПВ - это два вида вакцин от полиомиелита, изобретенных в разное время и разными учеными......... ОПВ - это "живая", но ослабленная вакцина, в каплях......... ИПВ - это "НЕживая", инактивированная вакцина, в уколах........

я вот Жанна  против любых прививок...они гробят иммунитет ребенка.....помню  как  в  учебке  перед афганом нам  поставили по 20 - 30 прививок  каждому ....вся  рота  слегла на неделю  и  оказалась  не  бое и дее способной....в  итоге  мы  все  равно  все  переболели брюшным тифом ...дизентерией ...желтухой(гепатит) и т д...........детей  не  прививал  после  этого никогда...все  совершеннолетние и никогда ничем не болели

Писатель
+109
|23 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Увидеть лучше, чем услышать

в  краснодаре  квартиру  покупать нельзя  по  сотням  причин!!!  кому  интересно  могу  начать  перечислять  в день  по  одной  причине до  2017 года... с  новым  годом  всех!

Писатель
+95
|23 Дек 2015
0 Цитировать

Можно - только осторожно....

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы