Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
А с малым попробуй не наказывать его физически,

Ой, это вряд ли получится! Я, вроде, и так стараюсь лучше поговорить или объяснить что-то..... НО, бывает, достают оба! Причем малой более упрямый! Когда говоришь им, говоришь, а всё - как об стенку горохом..... Как делали что-то, так и продолжают делать...... Пока не сорвешься к ним и не шлепнешь каждого хоть слегка - тогда сразу кричат "Всё! Мы больше не будем!" 

Вон в пятницу даже в садике воспитательница отметила. В дневной сон всё крутился и никак заснуть не мог. И сколько замечаний ни делали - всё по-прежнему. НО, как только прикрикнула она на него и сказала уже строго, что шлепнет по попе, так вырубился мгновенно! Она говорит, что сама в шоке была! За секунду захрапел........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Что-то Оксаны нет сегодня. Может в роддоме уже. Надо молиться.

Да она, вроде, только разок в теме о детях появилась........ Может, и вправду "УЖЕ".....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Ноя 2015
3 Цитировать

Нет еще:( еще здесь. Просто с телефона выхожу,  а печатать неудобно. Мы уже елку нарядили, сначала надо было глаз да глаз за девочками,  а сейчас уже привыкли. У нас 4 дня выходных,  отдыхаем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Нет еще:( еще здесь. Просто с телефона выхожу,  а печатать неудобно. Мы уже елку нарядили, сначала надо было глаз да глаз за девочками,  а сейчас уже привыкли. У нас 4 дня выходных,  отдыхаем.

Просто, когда тебя долго нет в темах - уже все начинаем за тебя переживать......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Ноя 2015
2 Цитировать

Спасибо девочки за поддержку. Днем вряд ли  что то начнется,  а ночью все может быть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Ноя 2015
2 Цитировать

Ага! Ну, это ж у тебя день начинается... А у нас счас ночь начинается...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

У нас искусственная елка. С 3-тя детьми убирать будет сложно. Я тоже живую больше люблю,  но в этом году будет так.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

жалко ёлку. срубят, посмотрят и выбросят...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

У нас живые елки не в лесу рубят, в есть фермы,  где их выращивают. Можно к ним приехать и срубить , так дешевле. А можно на рынке или магазине купить, это те же елки с фермы, но уже срублены

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|29 Ноя 2015
0 Цитировать

зачем рубят ёлки на новый языческий год?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
зачем рубят ёлки на новый языческий год?

Детям создать праздничную атмосферу.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

ой, что-то Никуся моя слишком разболелась! Только неделю назад (в прошлую пятницу) врач сказала, что, наверное, ангина... Так сильно горло болело! И какой-то гнойничок на миндалинах был....... Пропили антибиотики. Темпа спала. Горло, вроде, прошло. Пошли мы в школу. Принимать поздравления с днем рождения. и продолжать учиться, чтоб меньше пропускать...

И вот, три дня отходили - и с пятницы опять горлом мучается! Уже понять не могу: что с ней? Врача не вызовешь - потому что выходные. А на небе красные точки, как ранки с кровью........ Мелкая красная сыпь...... И это - после антибиотиков практически сразу! Только ребенок очень мучается опять......

Да и Темка как-то сипит до сих пор! Хоть и две недели прошло, как он переболел..... И темпы или чего-то серьезного у него нет. И тепловые ингаляции делала...... А осиплость эта не проходит!

И погодка у нас ваще "радует"......... Дождь лил ливнем целый день! При том, что на градуснике уже 0! Значит, за ночь будет гололед!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И вот, три дня отходили - и с пятницы опять горлом мучается!

Ты её просто не долечила, с горлом надо выседеть дома, как следует пролечиться, у меня старшая часто болела горлом, и такая же картина, сходит несколько дней, и заново поехали, но на опыте знаю, что ангину лучше проколоть.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
и в понедельник к врачу.

Да уж! Только если завтра будет гололед, то вообще не знаю: как на улицу высовываться? Наверно, бум все сидеть дома и вызывать врача на дом.........

 

Цитата Мерида
Ты её просто не долечила, с горлом надо высидеть дома

Да согласна я........ Только у нее ж день рождения намечался! Хотелось ей подарки получить! Тем более, папочка наш ваще про день рождения доченьки забыл......... С телефон выключенным где-то неделю "бухал"........ Седня тока объявился у себя дома, смог зарядить телефон и позвонил.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
0
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж! Только если завтра будет гололед, то вообще не знаю: как на улицу высовываться? Наверно, бум все сидеть дома и вызывать врача на дом.........

однозначно врача на дом, во-первых, и вам не нужно ходить по такой погоде, а во-вторых, если это вирус, зачем контактировать, заражать остальных. А похоже, что это вирус, сами неделю назад чем-то похожим переболели, вызвали врача, и врач обратила мое внимание на эти точечки на нёбе... посоветовала протефлазид пропить всем.
Девочки, а о чем эта темка? просмотрела выборочно пару страниц, поняла, что это просто болталка, да? Тогда мне сюда))) принимайте новичка. Я мама троих детей, старшие уже взрослые, а младшему 7 лет, первоклашка

Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Seata
однозначно врача на дом, во-первых, и вам не нужно ходить по такой погоде,

У нас если темпы нету, врач не придёт, самим идти надо .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Seata
Девочки, а о чем эта темка?

Ну, в принципе - ни о чем и обо всем........ Я, как автор темы, создала её когда-то, как первую "болталку" на форуме......... Потом появилась тема Дии "Мы едем-едем-едем", потом тема Самовара "У самовара", и тема Ирули "тысяча мелочей".........

В общем, разные болталки....... НО, болтают, в основном одни и те же......

 

Цитата Мерида
У нас если темпы нету, врач не придёт, самим идти надо .

Ну так, по телефону можно сказать что есть........

Просто, с одной стороны, лучше б малого отвести в садик, чтоб тоже тут в "больячнике" не находился......

А с другой стороны - неохота будет по гололеду........ Хотя, за окном уже на снежок похоже.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
1 Цитировать

У вас есть такой препарат Гроприносин, попробуй подавать, таблетка на 10 кг веса, действует хорошо при любых вирусах, и когда вирусная ангина тоже хорошо , можно даже без антибиотиков обойтись.А полоскать рочаще заставляй, буквально каждый час, есть такая штука, иодинол, копеешный, но оч хорошо помогает, разводишь чуть-чуть водичкой, и пусть полощет, или соль, сода, йод, вода.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
У вас есть такой препарат Гроприносин, попробуй подавать,

Посмотрела в Гугле, украинских страничек не нашла........

Ну, противовирусное, иммуностимулирующее я вчера начала ей давать: купила Лаферобион и капаю в носик. Там на основе Интерферона....... И витаминный комплекс купила. И сегодня спрей Ангилекс. НО, кажется спрей только хуже..... Он хоть и написано от ангины, вирусов и бактерий во рту, и оказывает обезбаливающее действие....... а ей от него болнее. Точечки эти во рту, видимо, "живые" и оно печет.... потому что на спирту..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
а ей от него болнее. То

Потому что пересушивает слизистую.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|30 Ноя 2015
3 Цитировать

Сегодня на работе:( Было тяжело с утра встать и заставить себя ехать на работу. Ну на моей предыдущей работе я бы уже была бы в декрете. Есть разница работать на американцев и на наших.... Там у меня 3 месяца декрета было (мне вообще 5 дали), и 6 недель еще и платили полную з/п, а тут всего лишь 6 недель и то ни копейки не заплатят. После декрета буду искать что то серьезное. Спать так хочется, почти всю ночь не спала...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Спать так хочется, почти всю ночь не спала..

не представляю себе, на сносях и работать, это не реально.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
не представляю себе, на сносях и работать, это не реально.

В больших или не очень американских компаниях можно раньше пойти на "отдых", а тут же офис - контора, владельцы выходцы с бывшего ссср... чего ж ожидать то:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
2 Цитировать

хапуги бесчеловечные, я в шоке.

 

Цитата us-lily
чего ж ожидать то:)
однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|30 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
хапуги бесчеловечные, я в шоке.

Я не скажу, что они плохие люди, но бизнес есть бизнес, ничего личного. Они на всем економлят, как могут, плюс моя начальница немного недалекогляндый человек. Поэтому я на них не злюсь, хорошо, что работа 5 мин. езды от дома, если бы далеко, то я бы сама сказала, что не приеду, а так если что, то 5 минут и я дома, да и до роддома мне минут 20 ехать:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
2 Цитировать

Не ,так нельзя всё равно.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|30 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Не ,так нельзя всё равно.

Согласная я....... Так не правильно...... Я вон тоже не совсем на тяжелой работе была и то, в декрет уходила уже где-то после 5 месяцев беременности.......... Сначала брала отпуск на месяц, потом ложилась в больницу на месяц....., а потом, оформляла уже декрет с 7 месяцев.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|30 Ноя 2015
3 Цитировать

Ну если есть какие то медицинские противопоказания, где надо быть дома, то никто не может тебя заставить работать, но платить не будут, это однозначно. Есть большие компании, где платят что то, но в основном тут нет такого понятия "декрет", как у нас. Поэтому женщины стараются работать до конца, ведь счета, которые мы платим ежемесячно, никто не отменит. Хотя жаловаться мне грех, есть мама с сестрой, которые помогают. Вот если бы маме пенсию раньше дали, вот было бы здорово...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
1 Цитировать

Это, на мой взгляд, нарушение прав человека, нужна ведь поддержка со стороны государства.У нас даже комерческие фирмы оформляют декрет,и пособие платит государство.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|30 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Это, на мой взгляд, нарушение прав человека, нужна ведь поддержка со стороны государства.

Знаешь, к какому выводу я пришла: вот Австралия дает 18 месяцев оплачеваемого декрета, плюс роды за счет гос-ва, да и другие страны тоже по разному способствуют рождению, а тут нужны люди, которые могут работать, а на младенцев надо 20 лет ждать, чтобы выжимать из них, поэтому они лучше привезут новых иммигрантов и все. Хотя даже такие "нечеловеческие" законы не останавливают иммигрантов рожать много детей. Обычно, наши люди как делают: жены не работают, рожают много детей, сидят на гос пособие... Я так не могу, честно. Пришлось раз полгода посидеть, то думала, что не выдержу. Я привыкла работать и зарабатывать себе на жизнь, а хождение по всех этих инстанциях - это не для меня. Ну, мы справимся:)))) Бог не оставлял нас никогда. Есть же женщины, которые в одиночку детей подымали, а я вон сколько помошников имею, так что мне унывать нельзя:)))

 

Цитата Messha
Оксана, здесь тоже самое. С нашими лучше не работать. Это первое о чем предупреждают.

Марин, я одна из тех, которая всегда говорила, что нельзя с нашими:))) но меня соблазнил тот опыт работы, который они мне предложили, и за это им спасибо!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы