Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|24 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Главное, чтобы он не был зачинщиком драк, я так думаю.

А вот как ЭТО правильно распределить?

Понимаешь, я вижу сейчас по нему, что он не различает что такое "дал сдачу" и что такое просто "ударил, потому что мне что-то не понравилось"...... Если ему позволяют бить - он бьет уже по любому поводу, когда что-то ему не нравится!

Мой муж дрался всю жизнь. Он сам рассказывает, что в садике вместе с еще одним другом были постоянными зачинщиками драк! И в школе он только тем и занимался, что кому-то что-то "доказывал"..... А я не хочу, чтобы Тема вырос таким же драчуном! Он должен научиться по другому реагировать на выходки других людей.......

Вот только не могу пока объяснить: как будет правильно?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот только не могу пока объяснить: как будет правильно?

Ну да, он с одной стороны уже взрослый, чтобы драться, но с другой стороны он еще маленький, чтобы понимать кое какие вещи... Дай Бог тебе мудрости, мать. Но ты уже можешь начинать ему обьяснять, что драки это плохо, что дипломатия (только на детском языке) куда лучше, и т.д.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|24 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Но ты уже можешь начинать ему обьяснять, что драки это плохо, что дипломатия (только на детском языке) куда лучше, и т.д.

Да я-то могу что-то объяснить..... Только будет ли он меня слушать? Он слушает только мужчин! Когда дед (мой папа) его за что-то накажет или прикрикнет - он все понимает. А, если говорим мы с бабушкой  ему что-то - он, вроде, ничего не слышит...... И папу тоже слушает. Только вот договориться с папой о том, что драться даже в ответ - неправильно, мне не удается....... Он хочет растить из него дворового бандита, а не "ботаника".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

//не могу пока объяснить: как будет правильно?//--- не печальтесь. жизнь научит. он сумеет отличать самооборону необходимую от агрессии без причины.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1446
|25 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Он хочет растить из него дворового бандита, а не "ботаника".........

Какой-то странный подход.

Зачем выбирать "из двух кучек"? Бандит или ботаник - путь в никуда. Ни то ни другое к жизни не приспособлено да и с кучей комплексов, что в итоге служит поводом к появлению алкоголизма и прочих составляющих.

А третьего, четвертого, пятого и тд не дано? Умный парень, знающий себе цену, умеющий за себя постоять, уважающий и себя и окружающих? Сложнее правда, т к пример рядом скорее отрицательный нежели положительный. Ты сама можешь хотя бы для себя в голове визуализировать этот пример? Без "ботаников"?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|25 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата angelok
Какой-то странный подход. Зачем выбирать "из двух кучек"?

Оль, так вот в том-то и дело! Хочется понять: как правильно учить его поступать? Чтобы не было таких крайностей......

Вот в садике тот парень, который всех в группе "достает" и "цепляет"....... Знаешь, кому больше всего от него достается? Его другу, которого мама тоже учит, что надо давать сдачу! Они постоянно в группе сцепливаются и потом идут домой с укусами и синяками! Потому что, ни один не хочет уступать.....

А у нас как-то был случай. Забираю малого вечером с площадки, а он мне говорит, что Илья щипался в обед. Я вернулась на площадку и подошла к Илье поговорить. Он начал отрицать, что он это делал. НО, тут подошла одна девочка и сказала, что он и правда такое делал. И он попытался ее зацепить, чтоб замолчала...... Я не выдержала и сказала: "Ты что, не знаешь, что девочек обижать нельзя? Зачем ты такое делаешь? Умный парень, а ведешь себе непонятно как! И, если я еще раз услышу, что ты кого-то щипаешь, я повыдергиваю твои руки, чтоб не щипались!"

На следующий день, Тёма был единственным в группе, кому он дал поиграться детским планшетом, который принес в садик! Правда, хватило запала ненадолго...... Уже на второй день все было по-старому..... НО, пока, вроде бы, Тему больше не трогает.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|25 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А, если говорим мы с бабушкой ему что-то - он, вроде, ничего не слышит...... И папу тоже слушает. Только вот договориться с папой о том, что драться даже в ответ - неправильно, мне не удается.......

Папа не уважает маму, дети это видят и это повод для них "не уважать" маму тоже со стороны сына, а со стороны дочери не ожидать к себе уважения в будущем. А мама себя сама уважает? Вооот. Если мама начнет себя уважать, то она поставит "границы". У каждого человека есть территория допустимого, того что он "проглотит". Возвращаемся в школу, как грят психологи в детство. Как в школе одних девочек уважают, а другие "по рукам" идут? Из-за чего это происходит? у этих девочек нет границ. Девочка уважающая себя и ту которую уважают в семье НЕ ПОЗВОЛИТ к ней прикоснуться. Будет красавицей- будут бегать, не будет красавицей особой меньше будут бегать, но не тронут, т к есть граница. Ты не определила для сбея "свои границы", поэтому через них и переступают. Вот сейчас ты говоришь что сын слушается только отца, это МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК и ты его мать, его пример как можно относиться к женщине и для твоего сына и для дочки. Если потребуешь и заставишь себя уважать и сын будет в будущем с уважением к женщине относиться и дочка не позволит к себе по отношению ненужных вещей. если как обычно "само как-то получится", ну так это твои дети, жизни взрослых исправить сложнее чем детей направить.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|25 Ноя 2015
2 Цитировать

Разборки в садике это прежде всего прерогатива воспитателей. Не ребенка нужно учить жаловаться, а мамам говорить с воспитателями и с родителями того мальчика. Есть нормы поведения. Если их ребенок не может адекватно себя вести и психологически не готов быть в коллективе, то есть специализированные садики, временные группы чтобы следили родители или домашнее обучение пока не перерастет и психологи. Одно дело когда просто дерется, а если камнем стукнет то что тогда? Это уже и врачи и судебные разбирательства и лучше до этого не доводить. Кстати своему ребенку тоже нужно объяснять что самозащита должна быть адекватной, а не "камнем по голове".

Своему можно сказать что с некоторыми лучше не связываться и не доставлять им повышенную радость драками. Не умеет себя вести? Не дружить. Т е игнор.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|25 Ноя 2015
4 Цитировать

У нас играет в офисе Рождественская музыка (ну сотрудница решила раньше ее поставить, так как мне скоро в декрет и на Рождество я не буду на работе). Пришел бос (он у нас мусульманин), когда ее не было в офисе, он ничегошеньки не сказал о музыке (вообще то даже не имеет права). Она, как пришла, сразу выключила ее. Я хотела что то сказать, но сдержалась. Сегодня мне говорит, что выключила Рождественскую музыку, так как он мусульманин и она не хотела обидеть его чувства. Я ей сказала: "Во первых, он даже и словом не обмолвился об этом, а во вторых - это не может его обидеть, мы его не заставляем ее слушать, пусть закроет двери кабинета" Толи у меня гормоны, толи уже действительно достала такая толерантность и лояльность христиан (а точнее лже-толерантность и лже-воспитанность). Что то мусульмане не сильно пекутся о чувствах христиан, и всегда воюют даже против обыкновенного поздравления, которое в Америке годами есть : "Счастливого Рождества", видите ли их это оскорбляет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|26 Ноя 2015
2 Цитировать

У меня малой капитан футбольной команды, с одной стороны тренер поставил его капитаном, а с другой стороны была ситуация что нужно было доказать это лидерство не только хорошей игрой. В команду пришел мальчик на 2 года старше их, крупнее и вот любит задираться очень. И как-то произошла ситуация что подставил подножку моему во время тренировки, а остальные замерли в "ожидании реакции". Малой не растерялся, а без лишней демагогии тут же догнал его и уже тот летел кубарем, на этом конфликт и исчерпался. Тренер в эту ситуацию не вмешивался, но малой показал что не позволит такое к себе отношение. Если бы он поскакал жаловаться тренеру, то кто его в коллективе бы слушался и уважал? И это не смотря на разные весовые категории получилась ситуация "большой шкаф громче падает".

А уж послушание и уважение детей по отношению к тебе должно быть априори просто. Разговорами, наказаниями определенными, но должны быть границы за которые они не имеют право переходить. И никто кроме тебя никогда эти границы не определит и не поставит. даже если бы муж вдруг стал идеальным и требовал бы к тебе уважительное отношение, то оно было бы до той поры пока он за этим следит. А ты не их обслуживающий персонал. Стали сильно умными и самостоятельными? Пусть начнут себя обслуживать сами.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1675
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

### она не хотела обидеть его чувства.###---- толерантность к добру не приводит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-10
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не отменили. Просто, для нее, отпуск - непозволительная роскошь. И по финансам в декрете денег меньше, и вообще место потерять можно........

А у нас нельзя увольнять маму, если она находится в отпуске по уходу за ребенком.  Ну и насчет пособий "В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей, а максимальный размер пособия по уходу10 873,36 рублей."

Старожил
+3289
|26 Ноя 2015
6 Цитировать
Цитата Русич
А у нас нельзя увольнять маму, если она находится в отпуске по уходу за ребенком.

У нас тоже нельзя....... НО, если за время ее декрета фирма переименуется или расформируется - декретницы остаются "за бортом"...

Кроме того, пособие ежемесячное - минималка, около 1000 грн. А зарплата на ее прежнем месте в несколько раз больше!

А вот моя семилетка с тортиком и братиком.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-10
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Насчет английского, то наш президент решил, что в нашей стране второй официальный язык - английский. Русский вторым государственным языком быть не может, хоть на нем и говорит 95% населения страны........ А вот английский - в самый раз!

Собственно ничего плохого нет в том, что люди будут учить англ. язык.  Ну как - будут. Как язык будет вторым официальным, так и учить будут "официально". Дело в том, что английский - второй официальный во многих странах, и, например, в Индии им владеет едва-ли каждый пятый. Хоть он там и официальный, причем давно.
Оля и раньше в ФБ писала про экзамен по английскому. И я ещё тогда подумал, что это может быть хороший повод для увольнения "лишних" людей из НБУ.

 

Цитата angelok
у нас пригласили "независимых экспертов" и тестирование будет в виде тестов.

И вот тут надо знать подробности. Как будет проходить процедура оценки результатов тестов. Она должна быть прозрачной и объективной.
Одно дело, когда "независимые эксперты" сидят в закрытой комнате, а потом вывешивают лист с результатами, и, кто не сдал - "давай до свиданья".
И совсем другое дело, когда  после тестов показывают вариант с правильными ответами и ты можешь сам увидеть, где ошибся.
Просто мне кажется странной затея устраивать всю эту возню с английским языком в такое тяжелое для Украины время. Для начала закончить войну, привести в чувства экономику и тогда можно начинать поголовное изучение английского.

Старожил
+3289
|26 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Русич
Для начала закончить войну, привести в чувства экономику и тогда можно начинать поголовное изучение английского.

Коль, какое "войну закончить"! Ты шо! Народ же увидит, шо король-то - голый! Народ начнет задумываться о причинах нищеты и падения.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-10
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

us-lily, просто закажи генератор с доставкой на дом и с подключением. Ведь у вас можно так сделать?

Старожил
+3289
|26 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Русич
us-lily, просто закажи генератор с доставкой на дом и с подключением. Ведь у вас можно так сделать?

Коля, боюсь, что в ближайшее время она тебе не ответит.......

Кажется, час "Х" уже настал..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-10
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Коля, боюсь, что в ближайшее время она тебе не ответит....... Кажется, час "Х" уже настал.....

Пусть зажигает сигнальный огонь. Заодно и погреется.

Старожил
+1928
|27 Ноя 2015
2 Цитировать

Нет , еще не настал еще. Ждемс... Я должна завтра позвонить и назначить встречу со специалистом, чтобы обговорить,  какой генератор нам нужен,  цена , все условия.

Кстати , мой доктор записал меня уже в роддом на завтра, типа давление высокое,  это медсестра неправильно меряла, так как через 5 минут мне мерили и все в норме. Я сегодня позвонила и отменила. Жду его звонка с наездами. Я буду рожать, когда придет время, а не вызывать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Русич
Просто мне кажется странной затея устраивать всю эту возню с английским языком в такое тяжелое для Украины время. Для начала закончить войну, привести в чувства экономику и тогда можно начинать поголовное изучение английского.

, сейчас очень актуальная вещь называется "молчание-золото". так что лучше промолчу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Русич
А у нас нельзя увольнять маму, если она находится в отпуске по уходу за ребенком. Ну и насчет пособий "В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей,

у нас тоже нельзя, но что это меняет?  а пособие очень круто, как раз для того чтобы прожить с детьми. эти суммы не то что не в долларах, а даже и не в гривне.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
-10
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата angelok
у нас тоже нельзя, но что это меняет?  а пособие очень круто, как раз для того чтобы прожить с детьми. эти суммы не то что не в долларах, а даже и не в гривне.

Оля, я так считаю, что в семье мужчина должен быть способен обеспечить жену и детей. Если он, конечно, не инвалид.
А если женщина - мать одиночка, то со всеми пособиями набежит немаленькая сумма.
1. минимально 2700 максимально 10700, возьмем где-то посерединке 6000 в месяц
2. единовременное пособие на рождение 14500 однократно
3. если ребенок второй или последующий, то федеральный материнский капитал. Сейчас он около 500 000 .

4. Если ребенок третий или последующий, то региональный материнский капитал. У меня в регионе он 100 000
5. Пособие на ребенка до 18 лет. В среднем по стране 1000 
6. Если семья малоимущая, то льготы по коммуналке. Обычно это в пределах 2-4 тысяч в месяц.
7. Детям до 3 лет лекарства бесплатно ( в многодетных семьях до 6 лет). 
Как-то так. Ну это для тех, кто мало зарабатывает.

Удален
Мерида
|27 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кажется, час "Х" уже настал..

Неужели))))))  я себя вспоминаю, аж дрожь бьёт, у меня сразу паника и слёзы в этот момент, от мысли что придётся перенести.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Олеся
|28 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Неужели)))))) я себя вспоминаю, аж дрожь бьёт, у меня сразу паника и слёзы в этот момент, от мысли что придётся перенести.

вы про што?

лили рожать поехала? ну, с Богом!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|28 Ноя 2015
5 Цитировать

Привет всем. Я еще не поехала рожать,  хотя прошлой ночью думала, что уже настал этот момент. Какова будет ночь сегодня, еще не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Привет всем. Я еще не поехала рожать,  хотя прошлой ночью думала, что уже настал этот момент. Какова будет ночь сегодня, еще не знаю

Привет! Пусть Господь укрепит, и помогает, и устроит, чтобы все было хорошо!!!

Хорошо, что я сюда заглянул, буду знать, о чем сегодня молиться. Будем все молиться, и слава Господу - Его милость и любовь над тобой, и над ребенком.

 

Цитата Zhanna

Зашел сюда немного с другой целью, Жанна, ты писала:

"И, часто бывает, когда уже все загрузилось - а ответ написать не могу. В окошко для ответа, внизу странички, вообще курсор не попадает. И когда нажимаешь "Цитировать" тоже не срабатывает... Бывает, приходится по три-четыре раза перегрузить страничку, чтобы ответить..."

Ту тему закрыли, так что отвечу тебе здесь... У меня такая же "беда", но решается просто, пока страничка не догрузилась, то окошко для ответа выделить и одну любую букву ввести, чтобы когда догрузится, она там и осталась, и окошко не заблокировалось. Потом заменить ее на текст. Правда, были случаи, когда и в таком случае тоже становилось серым. Т.е. затягивать с ответом не надо :)

Это глюк уже давно, несколько недель, наверное...

Старожил
+3289
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
У меня такая же "беда", но решается просто,

Знаю и такое решение "проблемы"........ НО, и оно не всегда помогает...... Бывает, раз нажмешь "обновить страницу" и уже нормально вводится ответ. А, бывает, раз пять обновляешь - и результат тот же....... Пока не закроешь полностью браузер и не перезапустишь снова.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
но решается просто, пока страничка не догрузилась, то окошко для ответа выделить и одну любую букву ввести, чтобы когда догрузится, она там и осталась, и окошко не заблокировалось. Потом заменить ее на текст. Правда, были случаи, когда и в таком случае тоже становилось серым. Т.е. затягивать с ответом не надо :)

у  меня бывают серые окна, но при перегрузе всё проходит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Мерида
|28 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Они говорили, что дерутся все и мальчики и

А у меня другая проблема была, дети не могли дать сдачу, особенно старшая, воспитатель говорила что пропадёт, они не рохли у меня но вот не могут поднять руки на другого человека, между собой могу потасоваться, тыцнуть друг другу, но на стороне нет, я уже проводила профилактические беседы, что надо себя уважать, и не позволять себя унижать, и конечно разрешаю дать в лоб, но врятли они это будут делать, может быть только Трофим отличается от других, он не даст себя в обиду.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|28 Ноя 2015
4 Цитировать

Ну, вот за что я люблю наши секонды, так за то, что там такие классные игрушки найти можно! Вон, купила седня деткам кукол на руку для кукольного театра......... Веселятся весь день!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы