Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Наверно, больше волнуют: где они бегают и с кем общаются?

да нет, Жанна, старшая уже двоих детей имеет, они с супругом верующие, у себя в городе ходят в церковь, в общем-то разумные оба. Правда у них жизнь заполошная, я от них устаю, когда к ним приезжаю. Мне легче у них детей забрать и выгнать их куда нибудь вдвоем.

А младшая все раздумывает когда замуж выйти, в этом году, или в следующем. Дружит уже третий год с мальчиком. Мальчик хороший, добрый, приличный, в общем-то нам он нравится, молимся вот заних. И вот они решили свадьбу не делать, расходы убрать, все деньги на свадебное путешествие кинуть.

Короче, они уже в своих жизнях определились. И нам стало легко. Мы занялись самими собой. Завтра или послезавтра пойдем на выставку живых бабочек тропических.

Я занялась своим здоровьем, веросипед, пилатес - буду себя приводить в норму.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы вон - домики для кукол из книжек строим.....

ох-ох-ох, помню это время! Двое дочек - два набора кукол, два набора книжек - разные читали, два домика, двое санок, двое коньков, два письменных стола!

Сейчас только один набор книг остался. Младшая их собирает, и тщательно их расставляет, никому, кроме себя их читать не разрешает.

Один письменный стол оставили, остальное выкинули.

 

Цитата Zhanna
домики для кукол

Жанна, я в детстве себе такой же сделала, только не из картонок, а две полки в письменном шкафу. Вот так же и было, как у тебя на фото.

Только не с барби, а с пупсиками. И соответственно мебель была меньше вдвое

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3289
|21 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Жанна, я в детстве себе такой же сделала, только не из картонок, а две полки в письменном шкафу. Вот так же и было, как у тебя на фото. Только не с барби, а с пупсиками. И соответственно мебель была меньше вдвое

А я вот как-то не помню себе домиков для кукол......... Да, на улице гуляла с ними. Строили что-то им....... Дома посудка была. Кажется, даже кроватка........

НО, малая ж насмотрела себе домик в ю-тубе! Детки счас "продвинутые"! Она с моего смартфона в инете постоянно мульты смотрит. А там, я так поняла, девочки выкладывают видео, как они сами со своими куклами играют. Только там и домики настоящие...... И мебель всякая для них. В магазинах у нас стоит такое - только для миллионеров! У кого есть деньги для ребенка отдельную игровую комнату сделать...... Там же и кухни продаются, как для маленькой хозяйки: холодильник, стиралка, печка, микроволновка, электрочайник....... В общем, промышленность наша стремится выкачивать из людей деньги любой ценой! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В магазинах у нас стоит такое - только для миллионеров! У кого есть деньги для ребенка отдельную игровую комнату сделать...... Там же и кухни продаются, как для маленькой хозяйки: холодильник, стиралка, печка, микроволновка, электрочайник....... В общем, промышленность наша стремится выкачивать из людей деньги любой ценой

в наше время такого ничего не было, поэтому делали всё сами. Мне дед сделал столик, а диван и шкафы я как-то сама мастерила, кровать делала, как у принцессы восточной, с балахином.

Шила разные бальные платья и вязала кофточки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3289
|21 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
в наше время такого ничего не было, поэтому делали всё сами. Мне дед сделал столик, а диван и шкафы я как-то сама мастерила, кровать делала, как у принцессы восточной, с балахином. Шила разные бальные платья и вязала кофточки.

Да уж! Раньше детей сподвигали к творчеству...... Чтобы учились делать все своими руками...... А теперь - всё готовое продается! Были бы деньги! 

А еще, можно все найти в интернете...... Не надо идти в библиотеку. Не надо учиться общаться с людьми......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|22 Ноя 2015
5 Цитировать

Приветик. А у меня сейчас очень веселые деньки. Работа (ой что на ней творится это жесть), ребенок 3 мес и старший со школой и футболом и муж....попал в больницу. И вот так...аки белка в колесе. А для работы еще нужно прилично выглядеть. И подписал президент указ об англ языке и еще англ нужно будет сдавать.

Вчера чтобы помыться посадила старшего готовится к контрольной по информатике...Он вслух читал, а Малая просвещалась, но молчала, так я даже успела помыться. А вот денек в четверг.

Поехала в поликлинику, обнаружила что врача перевели во взрослую, оделись и во взрослую которая в 5 остановках находится и нужно было успеть. Грудничков среди болеющих взрослых принимать это только у нас могли додуматься до такого "покращення". А теперь если делать прививку то ехать в взрослую на осмотр, потом в детскую за сумкой, потом в аптеку, потом опять в детскую и делать прививку.
После поликлиники и того как забежала к маме покормить Малую мы поехали через базар ко мне на работу. Ребенок в кенге более 7кг + сумка 5 кг, метро и другой транспорт. Добралась на работу за деньгами мужу на лекарства, потом домой, дорога от центра к нам занимает полтора часа минимум. Приехала домой, сделала паровые, сварила, в банки, часть кинула замораживаться пока Лиза в коляске спала. Собрала сумки и в больницу попрыгала, Малая с мамой мужа осталась. Чет переклинило что родительское собрание на 19, оказалось что на 18. Пулей полетела в школу (опять в другой конец города), после собрания в метро пересекалась с бывшей свекровью и забрала Никиту, вернулись домой.
Часть паровых опять сварила Никите на ужин, те что морозила раньше переложила в пакет и новые порции поставила замораживаться. Утром-вечером еще нужно было выгулять и накормить собаку, убрать за ним, накипятить воды для смеси и прочее.
ну а вечером Лизок начала капризничать, укачивала с 9 вечера и уснула она во втором часу ночи.
Утром я никакая была буквально. Уставшая. Тока кофе за целый день утром выпила и все.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата angelok
А у меня сейчас очень веселые деньки.

Да уж, Олечка! Это всё очень весело, если б не было так грустно........ Зато нашей, украинской женщине, не дают расслабиться и почувствовать, что материнство - это счастье и радость........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата angelok
Тока кофе за целый день утром выпила и все.

Так можно и ноги протянуть .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|22 Ноя 2015
2 Цитировать

"Тока кофе за целый день утром выпила и все."-- сэкономили. на финансах, силах и здоровье.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-10
|22 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот-вот! Я начала Нике рассказывать, что с животными не только играть надо, с ними еще и гулять надо, на туалет ходить приучать надо, купать надо, кушать варить надо...... А она мне говорит: зачем готовить кушать? В магазинах продается еда для них! Открываешь - и кормишь! (рекламы насмотрелась.....)

У меня жена тоже живность не любит. Мы когда у тестя и тещи жили, я в машине паука завел в углу лобового стекла. Звал Петей.

Писатель
-10
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата angelok
Приветик. А у меня сейчас очень веселые деньки. Работа (ой что на ней творится это жесть), ребенок 3 мес и старший со школой и футболом и муж....попал в больницу. И вот так...аки белка в колесе. А для работы еще нужно прилично выглядеть. И подписал президент указ об англ языке и еще англ нужно будет сдавать.

А отпуск по уходу за ребенком? Или отменили?
Ну и насчет английского - тоже не совсем понятно. С одной стороны если человек изучал английский в институте, то это априори предполагает, что он его знает. Оля, а по какой системе сдавать?  IELTS, TOEFL или CEFR?

Старожил
+3289
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Русич
А отпуск по уходу за ребенком? Или отменили?

Не отменили. Просто, для нее, отпуск - непозволительная роскошь. И по финансам в декрете денег меньше, и вообще место потерять можно........

 

Цитата Русич
Ну и насчет английского - тоже не совсем понятно.

Насчет английского, то наш президент решил, что в нашей стране второй официальный язык - английский. Русский вторым государственным языком быть не может, хоть на нем и говорит 95% населения страны........ А вот английский - в самый раз! Самая большая необходимость, в наше время........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Насчет английского, то наш президент решил, что в нашей стране второй официальный язык - английский. Русский вторым государственным языком быть не может, хоть на нем и говорит 95% населения страны........ А вот английский - в самый раз! Самая большая необходимость, в наше время...

...особенно для детей из сельской местности,...)

Жанн, а говорят, в паспортах будет укр/англ вариант фамилии,...вот видишь, какой атавизьм твой русский класс, вероятность его выживания, при том, что 2016г. объявлен годом англ.языка в стране, резко стремится к нулю, но ты крепись, мать, это не самое страшное

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
ты крепись, мать, это не самое страшное

Ох, Олеся, одна надежда, что это все не продлится слишком долго...... Должен же где-то этому быть конец?

Лучше расскажи, как у вас там со светом дела обстоят?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|22 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Лучше расскажи, как у вас там со светом дела обстоят?

видишь ли, в Херсонской области (во поле) не умеют разговаривать с терористами, нам приходится терпеть, а так, то, кшно, как и хотят столичные татары (ДЖ и Ко), окупанты должны теперь позаботиться об этом,

у нас веерное включение света по районам, с 6-и часовыми перерывами, окупанты решают проблему в ускоренном режиме

---

вечер при свече)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|22 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
вечер при свече)

Да читаю........ на ФБ....... Особенно комментарии Демидовича "нравятся"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|22 Ноя 2015
2 Цитировать

Жанн, выключи свет, поставь свечу и посиди с детьми на кухне,...пока умиляет)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|22 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, выключи свет, поставь свечу и посиди с детьми на кухне,...пока умиляет)))

Да мы сидели так в четверг! У нас в городе в среду и в четверг по часу в разных микрорайонах города тоже свет пропадал.......

Для меня это - воспоминания из прошлого, а для деток - вновинку.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Ноя 2015
3 Цитировать

Главное,  чтобы тепло было и сварить/подогреть  еду можно было,  а ужин при свечах это еще не самое страшное. У нас отключения електричества это катастрофа. Холод и голод. Мы 27 часов без света и тепла прожили,  чудом не заболели дети , а родственники 3 дня. Но у них камин есть , то они им и спаслись. Я всегда мечтала о камине , но дом нам попался без него:(  Так что катастрофы и неудобства и в богатых странах случаются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, а говорят, в паспортах будет укр/англ вариант фамилии,...вот видишь, какой атавизьм твой русский класс, вероятность его выживания, при том, что 2016г. объявлен годом англ.языка в стране, резко стремится к нулю, но ты крепись, мать, это не самое страшное

да я не против знания англ, но пусть реально смотрят на вещи. просто англ в школах это нечто, а требования возрастают.

 

Цитата Русич
Ну и насчет английского - тоже не совсем понятно. С одной стороны если человек изучал английский в институте, то это априори предполагает, что он его знает. Оля, а по какой системе сдавать? IELTS, TOEFL или CEFR?

не знаю по какой системе, у нас пригласили "независимых экспертов" и тестирование будет в виде тестов. Институт то тот когда был? Для работы он у меня никак не используется. Да и изучался криво-косо, вот недавно немного освежала знания с помощью репетитора так она мне дала больше чем и школа и институт вместе взятые.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1928
|23 Ноя 2015
3 Цитировать

А мы так и не съездили за генератором, то сестра заболела, то мама, детей не с кем оставить, а в такую погоду детей по магазинам таскать не хочется. Думали сегодня, но в машине колесо спустило, надо ехать менять, пока гарантия. Может даст Бог завтра поедем, а то ж не знаем, что нас ожидает, зима надвигается все таки.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|23 Ноя 2015
2 Цитировать

Так, а у меня вот вопрос ко всем мамочкам возник: что делать с осипшим голосом у детей? Как его лечить? Тема уже почти две недели как переболел, а сипит до сих пор! Уже и ингаляции делаем, и ингалиптом пшикаю........ А болячка какая-то, что не дает вернуться голосу нормальному никак........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
1 Цитировать

"что делать с осипшим голосом у детей? Как его лечить? " --> http://лор.net/?view=laryngitis-folk

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3289
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
"что делать с осипшим голосом у детей? Как его лечить? " --> http://лор.net/?view=laryngitis-folk

За рецепты - спасибо. НО, это ж все - больше для взрослых! Моих трудно заставить делать паровые ингаляции или выпить что-то неприятное. Да и теплое пить не хотят! Кричат, что горячее!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|23 Ноя 2015
1 Цитировать

приказы не понимают? не хорошо... скажите им что вы мама им хотите только добра, и пусть слушаются беспрекословно. ведь на благо им послужит ваша забота.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|23 Ноя 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
что делать с осипшим голосом у детей?

Это связки, и надо шёпотом или молчать, а других рецептов не знаю, у моих всё само восстанавливалось.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|23 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
и надо шёпотом или молчать

Ага! Шепотом - это как раз про моих красавцев! Особенно младшенького, у которого тысяча вопросов в минуту.....

 

Цитата Messha
Моему еще пертусин помогал. Но не при сильном кашле.

Я когда-то пертуссин покупала. НО, у младшенького постоянно аллергические реакции на всякие лекарства от кашля...... Особенно, если на растительной основе......

Надо попробовать еще паровую ингаляцию со звездочкой..... Только ж как младшего заставить подойти к трубочке с горячим паром!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|24 Ноя 2015
2 Цитировать

Пришли мне в голову недавно такие грустные мысли. Захотелось поделиться....... Может, услышу что-то новенькое или лишь подтверждение своим мыслям.....

Теме счас уже 4 года. Он начинает взрослеть. Уже не просто малыш, а становится мальчиком и мужчиной..... Начинает строить свои взаимоотношения в коллективе сверстников.

Мне, как женщине, неприятно, когда мужчина постоянно дерется. Я знаю, что мои оба брата НИКОГДА не дрались: ни в садике, ни во дворе, ни в школе..... И они не были из-за этого изгоями, или мальчиками для битья, или отщепенцами........ Поэтому, мне не хотелось бы, чтобы и Тема начинал драться....

НО, у них в группе, есть такой мальчик, который постоянно ко всем задирается. Который много чего неправильного говорит и делает. То он кусает кого-то из детей. То - щипает. То не слушается воспитателей и огрызается к ним..... И, мало того, что Тема дома начинает его повторять. Так еще и муж пытается его учить: ты не должен бегать и все время жаловаться на него! Ты должен дать ему в нос, чтобы он тебя не обижал! Ты не дерешься - ты даешь сдачу!......

А мне все это не нравится! Я вижу, что малой еще не понимает где разница между "дать сдачу" и просто ударить....... Он пытается ударить меня в ответ, если я его наказываю.......

Воспитательница же учит их не давать сдачу, а жаловаться ей - чтобы она сама разбиралась с обидчиком. и чтобы в группе не было "кучи малой"......

Так вот, с одной стороны, я понимаю, что ребенок должен уметь постоять за себя. А с другой стороны, мне не нравится принцип "дать сдачу"... Не по христиански это! Как по мне.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Я думаю, что вас готовят к тому, что скоро на всех ключевых постах будут иностранцы. Иначе коррупцию не победить. Ну не начальству же учить украинский.

А это разве плохо?

Старожил
+1928
|24 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так вот, с одной стороны, я понимаю, что ребенок должен уметь постоять за себя. А с другой стороны, мне не нравится принцип "дать сдачу"... Не по христиански это! Как по мне....

Я тебя понимаю. Только вот тоже не хочется, чтобы над ребенком ни за что ни про что издевались. Одно дело, если страдает во Имя Христа, а другое - потому, что кто то решил, что может "править балом". Поэтому, наверное, я рада, что у меня девочки. Так как сама не знаю, как правильно в этой ситуации. Главное, чтобы он не был зачинщиком драк, я так думаю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы