Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Олеся
|11 Ноя 2015
8 Цитировать

сегодня утром рассказала дочри об этом диалоге, она округлила глаза: да это совсем не сложно!!!! едь это наши пушистики!!!

Жанн, если положить на чаши весов за и против, за -перевесит сразу,....уход - это навык!

насчёт встреч  работы - это неописуемо, собчик радуется так, будто не видела меня не 9 часов, а пол её сознательной жизни,...

Меша, точь-в-точь, они такие устраивают гонки по квартире, подкрадывается Норка, делает немыслимые пируэты в воздухе и ....вгрызается в холку собачки,....да у нас на ковре разыгрывается настоящее сафари

))))

типа, - буйвола загоняет пума

---

ну и позволю себе разместить фото, неужели это только забота, как обуза

(Жанн, я понимаю, есть такое- животные это не наше, просто все люди разные, яя например, ни разу не была в гидропарке )

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Помнишь как ты писала, что если до 40 не выйду, то все и не надо

Ох, помню:))) Знаешь, лично у меня благодаря Богу не было таких разочарований, в смысле, что как то не было страшных приключений. Но я была когда то лидером дом. группы, а потом миссионерской группы, много приходилось видеть и выслушивать историй из жизни (ты же тоже служила людям, и может лучше меня знаешь все это, и наслушалась наверное больше меня). Поэтому было страшно, если честно. Особенно, когда моя лучшая подруга, с которой, как говорят у нас на Западной Украине, "с одной миски ели", вышла замуж и... не прошив года начались побои и ад. Терпела ради ребенка, у него была власть отсудить ребенка (не буду все подробности писать). А ведь до свадьбы ничего такого за ним никто не замечал: отличный парень, с детства верующий. И если бы, например, ты приехала к нам в гости и спросила у меня характеристику этого парня, я бы наверное дала хорошую: играл на гитаре, всевремя пытался ближе к Богу. Они до свадьбы договорились в определенное время молится у себя по домам. А после свадьбы просто кошмар. Нам с ней тогда было по 19 лет, и это был мой первый страх.. Потом пошла учеба, служение, честно о замужестве не думала, пока в Америку не приехала и мне не исполнилось 25.. Может материнский инстинкт начал просыпаться:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
2 Цитировать

Но историй о тяжелой судьбе в замужестве тут я услышала еще больше. Но когда Бог говорит в твое сердце и ты знаешь, что это Его голос, тогда все меняется, и страхи уходят и все по другому. Хотя я ни в Украину, ни в Россию, ни в любую другую страну замуж выходить не хотела ехать, так как это же визовые проблемы, ожидания, мучения. Но и тут Господь устроил так, что многие не понимают здесь, некоторые даже пытались уколоть. Мы ждали всего 9 месяцев на то, чтобы муж сюда приехал, когда все мои знакомые и друзья, подруги ждали по 3 года это как минимум... Что я могу посоветовать: советуйтесь с Богом, спрашивайте Его воли, живите Его ведением и в Его время все приедет.. И будет так, что все удивляться будут.. Я не говорю, что проблем не будет, но они будут так решаться, что вы своим глазам и ушам верить не будете!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Честно я тоже не хотела. Ну это ж ответственность еще. Но мужу они столько радости доставляют, он прямо как ребенок радуется, когда Зейна его встречает на пороге, узнавая по звуку его машину, и выбегая во двор. Ну а когда они сейчас играться начинают, так вообще счастью нет предела.

Я люблю животных, особенно кошек. У нас в Украине был кот, но нам пришлось его отдать, когда уезжали в Америку. Ревели все, мы тяжело это перенесли, поэтому я не хочу, ведь если не дай Бог умрет, не знаю. Ведь привыкаешь и любишь этого зверенка, а тут такое может случиться, и мы не хотим.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|12 Ноя 2015
2 Цитировать

дети вырастут, а родители потом будут сожалеть о безвозвратно упущенной возможности, и почему я не разрешила котенка?

(Вот я пришла домой, а Норка уже калачиком на печени).....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Ты просила подтверждения? Или опиралась на внутреннее свидетельство?

Было и личное свидетельство, потом через одну сестру было Слово ко мне (она вообще не в курсе была, что я там с кем то переписываюсь и общаюсь, я к ней пришла просто проведать, а она молитвенница, мы часто молились вместе, когда я ее проведовала, и тут через нее прямо было сказано, она как то даже в шоке была сама, потом я ей уже обьяснила, что к чему, что Бог знал, что я нуждалась в Его Слове) Потом Бог мне во сне показал, что будут препятствия, но чтобы я оставалась спокойной и я видела во сне, как Он своей рукой все эти препятствия удалял. Марин, когда я уже приехала в Украину и начались нападки, я сделала,как Бог велел, просто была спокойной, не буду тут все описывать, но эти все нападки со стороны людей и препятствия так легко были удалены невидимой рукой Бога, что я хоть и не один год с Богом, просто была в шоке, понимаешь? Хотя Бог мне и показал, что Он будет действовать, но я не думала, что именно так, тем более я же не Давид и не большая личность, чтобы вот такие явные чудеса в моей жизни, но Бог показал, что у Него с каждым из нас личные и особенные отношения.

 

Цитата Messha
Как подумаю, собеседования в Посольстве.

У мужа об этом свои воспоминания, когда ему там сказали, что его оригиналов документов нет (а я их высылала в Визовый Центр США, а они в Посольство), он такой в шоке, ведь все уже там должно было быть, что он там на ресепшине и сказал, она так глянула на него, куда то ушла, и принесла все его документы. Но посол с ним очень хорошо обошолся, спросил, как и где познакомились, где дочка родилась, посмотрел фотки и пожелал ему всего хорошего и счастливого пути:))) От собеседования с ним у моего мужа приятные воспоминания.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну это понятно.  Конечно, ну вся наша жизнь состоит из проблем. Замужем ты или нет не важно

Ну да, ведь дьяволу не нравиться, что мы служим Богу, и он всячески будет этому мешать и препятствовать. Знаешь, я заметила одну вещь: как только я получаю благословения от Бога или же они вот вот должны быть, то всегда приходит такая атака со стороны врага, что только стоишь и плачешь на коленях, дабы устоять в вере. Жизнь христианина - это не тихая гавань, это война (ненавижу это слово, но без нее в духовной жизни никак), мы тут постоянно воюем, ну только не с людьми же, а с врагом душ человеческих... Ой что то меня занесло:))

Сегодня у нас с мужем "свидание" по поводу годовщины, а вчера вечером уже думала, что "ужин" будет в роддоме:)) хоть немного рановато, еще бы недельку, но такое было ощущение, что все - на годовщину у нас будет малыш:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
И я себя поросенком чувствую, ну зачем повелась? Зачем кому-то что-то отвечать или доказывать?

Вот в этом я как раз не могу сдать екзамен:(, часто бывает, что тоже ведусь, а зачем спрашивается? Что оно мне дает, ну сначала типа довольная, что дала отпор, но потом, как ты говоришь, угрызенья совести, ведь понимаешь, что это не человек тебя уколол, а дьявол, а ты повелась и ...проиграла. А Библия говорит, что победа за нами тогда, когда благословляешь проклинающих тебя, как Христос на суде, и мне так хочется достичь такого, но не всегда это получается. Но надо работать над собой, это единственное, что я могу себе сказать.

 

Цитата Messha
Так ты это не торопись. Надо все во время и по порядку.

Я то не тороплюсь, у меня если честно еще не все готово: кроватка не собрана, младшая не "переселена" в комнату к старшей:))) и сумка не собрана:)) Здесь сумка не так важна, как в Украине, но ведь когда выписываешся хочется в свежую одежду одется, а не в той, в которой приехала, и ребенка не в роддомовских пеленках увозить, а в нормальной одежде, поэтому мне сумку привозят, когда с роддома забирают, но там же должно что то быть:))) А пока я в роддоме, то халат ихний, памперсы и одежда для ребенка тож ихняя:))) Но чувствую, что время приближается;) все может быть быстрее, чем я думала, ведь уже 36 неделя миновала:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
уход - это навык

На сто процентов, а ещё и ответственность, и многое можно перечислять.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
На форуме много троллей, у которых своей жизни нет, так живут тем, что портят жизнь (настроение) другим

Если бы только на форуме, их, кажется, в реале тоже хватает.. Но ведь они тоже нужны, мы должны учится с ними жить и не ненавидеть, разуметь, на кого работают, и молится за них, чтобы Бог открыл им глаза духовные. Это мое мнение такое.

 

Цитата Messha
Ну вообще, да с точностью до двух недель можно просчитать только первого.

Ну да. Тем более, что мои девочки на свет раньше срока появились, и тут неисключено, что раньше. Да я и не против, если честно, только надо все подготовить уже, а тогда можно уже:) Моя проблема - все откладывать до последнего и сумку между схватками собирать:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
сумку между схватками собирать:)

Моя сумка уже как правило была собрана уже за пару месяцев до предстоящего события, а как рожают в америке, делают в позвоночник укол?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
дети вырастут, а родители потом будут сожалеть о безвозвратно упущенной возможности, и почему я не разрешила котенка? (Вот я пришла домой, а Норка уже калачиком на печени).....)

Мы по этой-же причине и завели, мне мама не разрешала иметь животных , но муж ворчит что я развела" зверинец" в доме, потому как инициатива в большей степени была моя.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|12 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
все может быть быстрее, чем я думала, ведь уже 36 неделя миновала:)

Да уж! Насколько я помню по теории, то только первый ребенок рождается в 40 недель. Остальные дети - раньше....... Так что, всё может быть........ Готуйся, матінко! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
а как рожают в америке, делают в позвоночник укол?

Это от твоего желания зависит. Тебе предложат, но ты сама решаешь. Есть те, кто отказываются, есть те, кто берут. По разному. Я брала 2 раза, но разные уколы. Первый раз было легче, укол более менее держал, но потом отходила долго и нелегко. Второй раз мне другой укол дали, так как я уже перед самими родами попросила, и он меня практически не взял, анастазиолог сказал, что 2 часа должен держать, а даже и часа не держал, рожала в живую, и думаю, зачем брала:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Мерида, как кормить собаку после года?

Мы всё даём, и творог, и каши, смешиваем с собачьими консервами, мясом то конечно я не кормлю, иногда курицу даю, яйца,  корм я не очень , иногда только, летом, премиум класса дорогой, у меня рука не подымется покупать, да и она больше предпочитает натюраль)))))

А стерилизовать будем обязательно, щенков не хотим, мы ремонт сделали, полы поменяли, а после щенков придётся всё заново менять, это сложно, они всё загадят и погрызут, мне бы со своими поросятами справиться, вечный разгром))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж! Насколько я помню по теории, то только первый ребенок рождается в 40 недель

У меня первая на 38-й, вторая на 39-й, интерессно, на какой рожу третью:)

 

Цитата Zhanna
Так что, всё может быть........ Готуйся, матінко!

Готуюсь:))) как говорил мне мой врач, что с третим ребенком обычно женщины вообще не готовы, они думают, что еще есть время, а его нет. К нему одна пациентка приехала на прием, а он ей говорит, что она уже рожает, и отправляет на этаж ниже, где уже рожают (у нас все в одном здании), а она ему отвечает: "Так у меня дети в холле, я не готова, мне их надо куда то пристроить":))) Он меня предупреждал, чтобы я такого не сделала:)

 

Цитата Messha
Но я тут уже категорически против. Мне еще только не хватало аквариума и клетки с птицами. Хорошего по-немножку

А мне аквариум нравится, только там уход нужен и заморочек много. Был когда то папугай, люблю этих птичек, только перья повсюду, тоже уборки хватает:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
У меня первая на 38-й, вторая на 39-й, интерессно, на какой рожу третью:)

Наверно, на 37-й........... Пора, пока не похолодало.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
А мне аквариум нравится, только там уход нужен и заморочек много. Б

Да не так уж и много ухода, сейчас столькогаджетов по уходу, воту очень редко надо менять, главное сразу купить все примочки, свет, фильтры и прочую дребедень, только рыбки дохнут часто.А так конечно крутой аквариум, если ещё встроенный это красотень

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
сколько раз в день? Моя тоже любит натуральное все. Тоже всего по немногу даю. Вопрос сколько раз в день кормежка.

смтря от нагузки, у нас она не очень активная, по-этому, один два раза в день, но лучше на два приёма разделить, у неё миска ну где-то литр , полтора, и желательно витамины давать, но я сырые овощи бывает на тёрке ей тру в еду.Главное чтоб не разжирела соба.Ей сколько не дай, она всё сожрюкает, и моментом  кабанеет, надо контроль.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Мужу лень. Маму она не слушает.

А у меня дети водят, сейчас она уже слушает их, подросла, поумнела, а раньше дурыся ещё та была.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|12 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
. То еще вкусняшка какая-то.

нашей тоже часто перепадает, все недоедки детские, если вкусняшки, то дети обязательно делятся с ней, особенно младшая. сегодня муж нарезал колбасы, и сложил в кружку, дал Евдокие, и она ходила подкармливала по-тихоньку, за выполненные команды.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
С сегодняшней прогулки или вчерашней уже

Красивые фотки, пейзаж супер:)) Собачка такая симпатюлька;))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|18 Ноя 2015
0 Цитировать

морэ. песок. закат...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
2 Цитировать

А у меня не совсем приятные дни. Вчера ночью у младшей рвота была всю ночь, днем игралась, сегодня с утра опять. Вчера я на работу не ходила. Плюс у нас ветер сильный был и дождь, я бы сказала буря, после 4 дня выбило электричество и досих пор не включили. Дома холодно. Кушать не могу дать детям, не на чем греть.. Возила на работу молоко подогреть. Короче у меня скоро паника начнется.

 

Цитата Messha
Любимое место наших прогулок. Обычно вечером гуляем.

Красиво. Я раньше возле залива любила прогуляться, там тоже красиво, лодки, вода, ресторанчики. А сейчас времени особо нет для этого.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
А у меня не совсем приятные дни. Вчера ночью у младшей рвота была всю ночь

Ротовирус подхватила?

А как ты сама?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ротовирус подхватила?

И как мне с ним бороться? Уже не знаю, может к врачу пойти, только ждать надо будет кто знает сколько, когда назначат прием, что к тому времени все пройдет

 

Цитата Zhanna
А как ты сама?

vСама то я нормально. Только куча мыслей и переживаний. Мне скоро в декрет (неоплаченый конечно), как будем по платежам, еще у пральная машинка сломалась:)) хорошо, мама за стенкой;)) Хотим купить генератор на случай таких вот бурь (а нам в этом году их обещают часто, так как лето было необычно жарким), но цены тоже "кусаются". Не знаю, слишком много мыслей в голове и переживаний...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
если в доме нет газа пригодиться очень. я даже борщ умудрялась сварить. Правда с одной комфоркой больше времени уходило на это.

Ха! Моя мама, хоть и жила в городе, когда я родилась, но готовили они - на керогазе..... и с одной конфоркой........ Так что, мучение было приготовить кушать на троих взрослых, да еще и с орущим младенцем впридачу.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
1 Цитировать

 

Цитата Messha
Знаешь у нас тоже бывают перебои с электричеством. На всякий случай мы всегда имели такую штуку для готовки еды

Классная штука. Но как я уже писала, думаем генератор купить, чтобы холодильник работал и отопление (искала я дом, чтобы газовое было, но не нашла) работало, дети бедные замерзли, плачут "Мама, нам холодно". Окутала я их, как на Аляске наверное. Им бегать неудобно. Надеюсь, что сегодня включат електричество.

 

Цитата Messha
у нас от 6000 баксов кажется

У нас от 2000 долларов, зависимости от вольтажа, стационарный (он автоматически включается, когда ел-во вырубают) или же перевозной (он дешевле, но и вольтаж меньше). Не знаю, пусть муж решает какой.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
И как мне с ним бороться?

Никак! Поить побольше....... Желательно сладенького чего. И все......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Никак! Поить побольше....... Желательно сладенького чего. И все......

Спасибо за совет. А то все сразу навалилось, сама знаешь, каково это, когда дети болеют.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы