Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Там цена зависит еще от дозировки

Я поняла. Купила 2,5 самую маленькую.... Только вот перепады все равно. Не выпью - 140/70. Выпью - 110/60. Тоже как-то не совсем....

А котёнок классный!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|2 Ноя 2015
4 Цитировать

Перед каникулами к Нике в класс приходил фотограф делать общую фотку.

А это я успела клацнуть.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|2 Ноя 2015
6 Цитировать

А это - у нас в городе открыли "крутой" торговый центр "ГОЛЛИВУД", как в Киеве. И там, конечно же, развлечения для деток.......

Это фотка в холле в поездике....

А это - в самом детском центре..... Только Нику успела сфоткать. Как-то несообразила их вдвоем там запечатлеть...... НО, эти домики обоим больше всего понравились! Там можно жить и в гости ходить.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
И еще у нас новый член семьи появился

У нашей кошки недавно был гон, она 1,5 года назад была стерилизована, а давеча начала орать, валяться , это было нечто, особенно по ночам, я думала закончится криминалом, муж просто не выдерживал этих криков ночных, не перестаю удивляться матушке-природе, случай редкий, оказывается надпочечники берут на себя функцию яичников, и кошка хочет заиуж, но только котят не будет, не знаю ли совпадение, уже окончательно я разозлилась, и стала молиться за неё, просто стала запрещать надпочечникам ерундой заниматься, и помаленьку она успокоилась.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
И еще у нас новый член семьи появился.

Ох, какой прекрасный мурзичка!

Удален
Irulya
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Но когда взяла его и прижала к себе, он тоже прижался всем тельцем ко мне и замолчал. Короче такая история его появления в нашем доме.

А у меня тоже появился мурзичка пол года назад, такой страшный и облезлый, маленький, мокренький, но чистенький, видимо вынесли потому что не подходил по параметрам породы, но умел везде ходить куда надо, я его подобрала, когда с магазина шла. На улице был град, дождь, а он в коробке так истошно кричал, что сердце мое не выдержало. И тоже прижала к себе, и принесла домой. Вот  сейчас он, красавец!

Писец, а не кот. Хвост величиной с него самого, пушистый, пришлось купить специальную расческу.

Старожил
+1928
|2 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, эти домики обоим больше всего понравились! Там можно жить и в гости ходить....

Классные фотки, твои детки, как всегда - звезды. Такие домики у нас у людей на задних дворах стоят, только у вас покрашенные, такие красивые, а у нас они темные, ведь дерево, если не покрасить, то темнеет.

А у меня старшая заболела, температуры нет, но кашель, и в грудях болит, и горло. Даже не очень игралась вчера и не разговаривала, хотя она у нас такая болтушка. Да и меня с насморком что то затянуло, и уже горло слышу побаливает. Ох, осень пришла. На выходные такие дожди сильные были и ветер, думала, что опять электричество выбьет, но слава Богу аварий не было. Муж всевремя говорит, чтобы генератор купить, ведь у нас даже отопление на электрике.

Меша, котенок просто супер. Я люблю котов, и девочки мои тоже. Он такой миленький:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

"у нас даже отопление на электрике" - дорого. уголь дешевле.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
дорого. уголь дешевле.

Так топи углем, я что против? И вообще, перестань ненужные, бессмысленные реплики писать, нечего сказать - молчи, а если говоришь, то по сути и что то мудрое!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
3 Цитировать

"Очень важно, когда в доме есть молитвенник, человек, который молится. Молитва призывает на дом благодать Божию — это чувствуют все домашние, даже те, у кого сердца охладели. Непрестанно молитесь." © Фаддей Витовницкий

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

Загадка! Белая кошка Лезет в окошко. Кто это?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
3 Цитировать

"Благодать дается даром, но не по капризу; если она запаздывает, то не потому, что Бог колеблется ее давать, но потому, что это вы медлите приготовить в себе пути, следуя по которым, Господь желает вступить в обладание вашим существом" © Анри Каффарель

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2015
Цитировать

За провокационные реплики и попытки разжигания межнациональных споров пользователю Zhanna далее штрафной за нарушение правила 2. Провокационная реплика со ссылкой удалена.

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

томится в заточении, потому " у него(кота) такой томный вид". каждое создание не хочет быть в неволе, неуютно ему, невзирая на корм и уход за них. Предпочитает свободу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Лежит на грелке потому у него такой томный вид. Мы ему пока душевую отвели. Ну а там всегда окно открыто днем. Потому я ему в домик ложу грелку.

Судя по фоткам и тому, как ты о нем заботишся, то любовь к нему у тебя большая:)))) У меня старшая всевремя спрашивает, если видит соседского кота, наш ли это кот и почему у нас нет своего кота:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Кстати, посиделки (вечорки) - это древняя форма досуга молодых людей в осенне-зимнее время, в большинстве случаев. Совпадение?-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3289
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
У меня старшая всевремя спрашивает, если видит соседского кота, наш ли это кот и почему у нас нет своего кота:)))

Моя тоже бредит все время котом...... У свекрови дочка своему малому завела сразу двоих котов! Чтоб ему не скучно было, пока она по своим мужикам шляется....

А Нике очень нравится тискать кота и играться с ним! Она как туда приезжает - коты от них с Темой по всему дому прячутся......

И все просит чтоб и ей кота завели!.....

А я не люблю котов. Да и мама животных не любит. У нас две собаки жили почти 15 лет. Очень жиль их было, когда умерли почти друг за другом...... Да и уборки и ухода за ними было!

Вот уже и никто дома животных не хочет..... Кроме Ники.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и уборки и ухода за ними было! Вот уже и никто дома животных не хочет..... Кроме Ники.......

Вот и я поэтому не хочу, хотя у меня частный дом, я бы дома не держала, у меня двор есть, пусть бегает, но еду то надо покупать. Вот тут моя сотрудница только что похвасталась, что потратила $80 на своих котов (а потом плачет, что денег не хватает), я ей прямо уже сказала: "Я бы выбросила их всех" (их у нее 3, и имея частный дом, она на улицу их не пускает, типа холодно, на что я ей тоже ответила, что коты и собаки прекрасно живут на улице у нас в Украине и никто не замерз еще, при том, что морозы в Украине ого го бывают, не то, что в нашем штате) Но тут некоторые просто помешанные на животных, они их приравнивают к детям, вот это меня раздражает больше всего и я всегда говорю им, что ребенок это не тварь, а тварь не человек, они конечно после этого не сильно со мной общаются:)))) Я люблю животных, но как животных, а люди это люди! Как ни крути, но именно человек венец творения и за него умирал Христос, поэтому ставить человека на уровень животного, это уж слишком!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|10 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
но еду то надо покупать.

Вот-вот! Я начала Нике рассказывать, что с животными не только играть надо, с ними еще и гулять надо, на туалет ходить приучать надо, купать надо, кушать варить надо...... А она мне говорит: зачем готовить кушать? В магазинах продается еда для них! Открываешь - и кормишь! (рекламы насмотрелась.....)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А она мне говорит: зачем готовить кушать? В магазинах продается еда для них! Открываешь - и кормишь! (рекламы насмотрелась

Ага, если им покупать еду, то себе ничего не купишь. Не знаю, как у вас, но у нас еда для питомцев дороже наверное, чем детское питание (оно большим спросом пользуется), хотя детское питание недешевое по сравнению с другими продуктами. Нет, я как то лучше за соседскими котами понаблюдаю:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ага, если им покупать еду, то себе ничего не купишь. Не знаю, как у вас, но у нас еда для питомцев дороже наверное, чем детское питание

Да и у нас, наверно, также...... Я, просто, никогда не покупала ничего..... Своим собакам мы супы варили из каши и костного фарша......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

///Ну а котенка тоже ж выкинули на свободу, так он орал там, что тут все в соседних домах не спали. Пока я его не поймала.///-- добрая душа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|10 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Самое главное так и не написала, сегодня моему внуку исполнилось 2 года. А я все о кошечках, да о собачках

Поздравляю тебя, молодая бабушка. А внучек - красавец. Деньги ему на свадьбу насобирала уже? Я серьезно, не успеешь оглянутся, а тебе внучек заявит, что жениться собрался, так что будь готова:)))

Пусть Бог благословит его, и пусть Его рука ведет его по жизни!!!! Пусть всякие беды его обходят стороной, пусть он вырастет воином Христа!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|11 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Да пока только высылаю деньги им. Ну а в остальном надеюсь на Бога. По идее у мужа на следующий год должет быть проект хороший, на котором он хорошо заработает. Ну и я думаю с этих денег начать свой бизнес. Который за один сезон не только окупится, но и принесет прибыль. Даст если Бог. Пока такие планы.

Пусть Бог все Сам устроит, чтобы тебе было не в тяжесть, а наоборот.

Это хорошо, что можешь помочь детям. Слава Богу. Мне мама много помогает, что с детками сидит, да и так, тоже много им всего покупает, что я уже говорю, что избалованные они, а еще и сестренка, как в магазин попадает, так сразу что то купит девченкам. А старшая у меня еще та модница, ей только 3 года, но красивую одежду, бантики и все такое любит уже:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|11 Ноя 2015
3 Цитировать

Кстати, у меня сегодня тоже праздник: 4 года, как мы с мужем расписались, а послезавтра будет 4 года, как мы дали обещание Богу любить друг друга всю жизнь в церкви... Как быстро время летит, мне иногда кажется, что все только месяц назад было, а уже прошло 4 года, скоро 3 детей, да уж...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|11 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
А вот моя крестница вообще равнодушна к вещам. Любит безделушки и игрушки. А еще любит поездки всякие, кафешки и развлечения.

О нет, это не о моей. Она как в магазин приедет, увидит платья и все такое, сразу спрашивает: "Мам, а это мне подойдет, а это?" А сейчас еще для сестрички, которая вот вот должна родиться, тоже спрашивает: "А это ей подойдет", она у нас по русски разговаривает пока что, то в магазине никто не понимает:))))

 

Цитата Messha
Ваш брак спланировали небеса, И потому он оказался таким прочным, Любовь мы вашу видим по глазам, Вы выбрали друг друга очень точно.

Спасибо, и знаешь, ведь именно так оно и было... Мы, если честно, никогда не должны были встретится, не было шансов, ну это по человеческим меркам. Потом были препятствия - ведь два разных континента, я не верила в любовь на расстоянии.... Но у Бога все не так, как мы себе это представляем, и слава Ему за это. Наши мысли и планы бывают настолько убоги и даже глупы, что я не перестаю благодарить Его, когда Он зачеркивает все мои планы и делает все так, как Ему угодно!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|11 Ноя 2015
2 Цитировать

Жанна, у нас всегда есть животные, дети многократно возились с щенками, давали каждому кличку, в принципе из всей животинки только одна собака была породистой, и то это было моё приобретение до создания семьи,...с тройным именем, все остальные - это кошки и собаки - случайно подобранные на улице, мааам, давай возьмём щеночкааа....отданные, была собачка помыкалась по рукам никому не нужная  - к нам, беременная оказалась в довесок, я и роды принимала)))

совпало общение в теме, объясню,

этой фотографии год, 11.11.2014г. купали, подобрала накануне

----

год спустя

животные в доме - это радость детям!!! это забота, это выгулять, накормить, поиграть,...масса позитива!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|11 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
животные в доме - это радость детям!!! это забота, это выгулять, накормить, поиграть,...масса позитива!

Знаешь, Олесь, вот именно, что ДЕТЯМ....... А взрослым - это только заботы........ Я когда-то тоже очень хотела собачку! Когда она у нас появилась, мне было уже 20 лет. НО, меня хватило на пару месяцев..... Все заботы по собакам, оставшиеся 15 лет несли родители........

Так что, в нашей коммуналке, только еще животных не хватает для полного "счастья".......

 

Цитата Messha
сегодня моему внуку исполнилось 2 года.

Марин, поздравляю! Он такой красавчик у тебя!

 

Цитата us-lily
Кстати, у меня сегодня тоже праздник: 4 года, как мы с мужем расписались,

И вас с мужем, тоже поздравляю!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|11 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И вас с мужем, тоже поздравляю!

Спасибо, Жан:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|11 Ноя 2015
0 Цитировать

сестры, а кто дольше живёт: котики или песики?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы