Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Поняла, не мой хочет такой, чтобы вообще быть независимыми и за электрику не платить

Даже такое есть? Не знала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо за совет. А то все сразу навалилось, сама знаешь, каково это, когда дети болеют.

Да, еще. Молочного и жирного не давать! Ну, и от рвоты я Смекту разводила....... Когда уже не рвет - можно что-то для уничтожения вируса в кишечнике..... (ротовирус - кишечный грипп) У нас - Нифураксизид.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Молочного и жирного не давать!

С этим у нас может быть проблема, в смысле молочным. Она не может не пить молока:((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|18 Ноя 2015
0 Цитировать

хочу лето....( обычно я хочу ноябрь

-------

ноябрь на Фиоленте

2015

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
С этим у нас может быть проблема, в смысле молочным. Она не может не пить молока:((

Ну, насколько я поняла, оно, как бы, тоже рвоту провоцирует......

Лучше просто чай или компот........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Да есть. Они тоже разной бывают мощности. Но ты абсолютно независим от государства. У нас такие стоят в коттеджных городках. Потому у них всегда свет есть. А у нас перебои

У нас многие соседи имеют генераторы, и когда електричество исчезает, то только слышно на улице, как работают эти генераторы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Вообще это мечта мужа, переехать в более теплый регион Измир

Моя подруга долгое время жила в Измире, ей нравилось там.Она мне много открыток присылала с видом на этот город. И хоть она не живет в Турции сейчас, но ездила туда в гости. Все меня приглашала к себе, но у меня не получилось, к сожалению

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Ну и в Измире одна из Ассийских церквей находилась (Смирна), так что я совсем не против Измира

Пусть Бог все устроит, как лучше для вас.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Я тоже люблю осень. И дома любила и здесь тоже. Наверное даже больше чем весну.

А я люблю лето:)))) Меша, фотки так и манят в Турцию приехать:)) Мой муж на наш медовый месяц хотел туда ехать, но у нас со всеми поездками послесвадебными по родственникам и друзьям, не вышло. Плюс это была зима, я хотела на море, а ведь зимой то не пойдешь:( так и не поехали

Свет нам еще не включили. Так надеюсь, что сегодня включат. Уже молюсь об этом. Вчера моя старшая молилась, чтобы Иисус забрал болезнь у сестренки и чтобы был свет, чтобы нам тепло было.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|19 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Я когда домой ездила зимой, наши донецкие возвращались с нами в одном самолете из Антальи. Конец января. Все загорелые, все купались. Здесь в Стамбуле пересадка была на Анталью. До войны. Так что милости просим если что.

Меша, не соблазняй фотками:)) И так в отпуск хочется:)))) Спасибо за приглашение.

Вчера нам наконец то свет включили, а то уже совсем чуть не замерзли. Сегодня едем смотреть генератор, муж сказал: "Довольно издевательств над собой, больше бури ждать не будем, а подготовимся, у нас грудной ребенок скоро будет, еще неизвестно, что зима принесест, надо мудро поступать". Кажется рвота тоже прошла у младшей. За все слава Богу. Страшая так благодарила Бога за свет, что мне даже плакать захотелось, но сдержалась, а то у нее было бы очень много вопросов по этому поводу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Дедушка с веслом
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Поняла, не мой хочет такой, чтобы вообще быть независимыми и за электрику не платить.

Сильно накладно будет , возможно в десятки раз дороже , чем централизованное снабжение. Если все подключать ,то много бензина будет уходить . К тому же нужно брать мощный если собираетесь использовать все приборы ,потому как тот же холодильник в момент пуска может взять в 7 раз больше тока ,чем при дальнейшей работе , а если ему не хватит ,то может сгореть холодильник , ну или заглохнет генератор ,тоже может произойти и со стиральной машиной . Плюс утюги ,лампочки и прочее удовольствие. Получается минимум 5.5 - 6 квт ,а это многовато для постоянного использования ,за сутки вы можете сжечь до 15 л бензина. Такой вариант можно рассматривать как аварийный ,но не для постоянного пользования . К тому же шум от него весьма ощутимый и выхлопные газы могут доставать.

Старожил
+3289
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вчера нам наконец то свет включили... Кажется рвота тоже прошла у младшей.

Хорошо вам! А у нас, наоборот, малой, вроде, уже выздоровел и пошел в садик. Зато Ника теперь заболела! Горло у неё очень болит.... А она у меня стала как папа - терпеть ничего не может! Малой более терпеливый, в отношении болезни и боли.......

Да и сама я что-то, кажется, не совсем хорошо себя чувствую по здоровью....... Какая-то слабость и ненормальность......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошо вам! А у нас, наоборот, малой, вроде, уже выздоровел и пошел в садик. Зато Ника теперь заболела! Горло у неё очень болит.... А она у меня стала как папа - терпеть ничего не может! Малой более терпеливый, в отношении болезни и боли....... Да и сама я что-то, кажется, не совсем хорошо себя чувствую по здоровью....... Какая-то слабость и ненормальность.....

Жанна, ты давай не болей, и детки твои пусть не болеют. Пусть милость Божья будет над вами. Я еще не знаю, чем закончится наша "морозильная камера", которая длилась 27 часов. Старшая уже чихать начала вчера, а за ней и младшая. Надеюсь, что все обойдется

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Ноя 2015
1 Цитировать

Ой, только про свет поговорили, так у нас тоже седня света не было почти час...... И вчера по городу в некотороых районах по часу не было света...... Наверно, аварии.....

А Ника хандрит, не знаю: как спать будет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А Ника хандрит, не знаю: как спать будет

А у меня младшая что то хандрит. Наверное перемерзла вчера ночью и днем. Мама говорит, что лежит, не играется, что то хнычет. Оххх, еще этого мне не хватало. Жанна, молимся о здоровье наших деток!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
А у меня младшая что то хандрит. Наверное перемерзла вчера ночью и днем. Мама говорит, что лежит, не играется, что то хнычет. Оххх, еще этого мне не хватало. Жанна, молимся о здоровье наших деток!

Если, вдруг, это и вправду был ротовирус...... То, может и второй ребенок заболеть.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Дедушка с веслом
|20 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Вот читаю отзыв на русском. Нам в принципе не горит. Это если только переезжать будем и то мечты. У нас не такие критичные отключения света. Просто дороговато.

Да ,это дорогое удовольствие . Пока продается нефть и газ , альтернатива не будет себя окупать и даже при использовании солнечных батарей , не возможно равноценно заменить централизованное электроснабжение.

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
2 Цитировать
Пока продается нефть и газ , альтернатива не будет себя окупать и даже при использовании солнечных батарей , не возможно равноценно заменить централизованное электроснабжение.

у нас тоже цены подскочили на электричество и отопление, но пока не критично. Но мы хотим лучше от электричества сделать отопление, чем от центрального. Это пока что в проекте, мы подумываем.

А если нет электричества, то генератор это лучше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Насколько?

ну..... если было 5 долл, учитывая, что доллар за месяц почти вдвое подскочил, то теперь долларов 7 будет.

Это я квартирный тариф пишу. А отопление 22.73 долл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3289
|20 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, ты давай не болей, и детки твои пусть не болеют.

Ксюшка, как вы там себя чувствуете? Как малые? Как ты? Еще не в роддоме? 

У нас сегодня ночка была, как я и думала - ужасная....... Ника пару часиков поспала под Парацетомолом, НО, все равно шныкала во сне....... А потом проснулась и часа три еще мучила меня и себя, потому что горлышко болит! Ни ингаляции, ни синяя лампа, ни Ингалипт не помогали........ Пока не выпила Нурофен (более сильное обезбаливающее и снимающее темпу) - тогда, часов с 2 ночи, хоть немного до 6 утра поспали....... Я все боялась дать ей Нурофен, потому что темпы, вроде, и нет - только 37, а воет что горлышко болит - и всё......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|20 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ксюшка, как вы там себя чувствуете? Как малые? Как ты? Еще не в роддоме?

Были вчера у врача. У нее желудочный вирус, хорошо, что нет температуры. Врач сказала, что рвота сегодня не должна повторятся, но зато будет другая проблема - памперсы часто менять придется. Надо следить, чтобы много пила. Проблема в том, что сестра вчера уже этим страдала, и маме плохо. Молю Бога, чтобы старшая не подцепила, чтобы мне не заразится и мужу. Но что то я себя сегодня неважно чувствую, но это может быть от волнений

 

Цитата Zhanna
У нас сегодня ночка была, как я и думала - ужасная.....

Я тебе сочувствую, пусть Бог исцелит твою красавицу. Это так тяжело и плохо, когда дети болеют

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|20 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
У нее желудочный вирус,

Ну вот, как я и говорила...... Только наши врачи называют его "ротовирус"...... Это какой-то вирус, который похож на отравление....... Обычно, если детки в садике, объявляют карантин и обрабатывают все игрушки, посуду, ковры........

Только, говорят, что взрослые этот вирус не подхватывают. Вернее, если и болеют - то не сильно. Обычное, рядовое отравление..... Да и детки, вроде, только один раз болеют им сильно и серьезно! Потом уже более легкие формы......

Ой, ладно, тоже не переживай! Все пройдет!

ПыСы Смешно получилось....... Мы тут все, почти ровесницы...... Только мы с тобой о детках гутарим. А Марина с Олей - о тарифах....... У кого что болит.......

Ладно! На посиделках и не так темы "разлетаются"! Угощайтесь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|20 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
ПыСы Смешно получилось....... Мы тут все, почти ровесницы...... Только мы с тобой о детках гутарим. А Марина с Олей - о тарифах....... У кого что болит.......

Ага:))) Ну у них это уже в прошлом:)) а мы только начинаем. Вот если бы мы вышли замуж в 17-18, то может быть тоже бы о тарифах говорили:))) Хотя я могу и о тарифах, только у нас их не подымали, слава Богу, поэтому и сказать нечего:))

 

Цитата Zhanna
. Только наши врачи называют его "ротовирус".

Мне моя сотрудница (которая недавно с России приехала) говорила, что ротовирус это еще когда температура, не знаю, я такого вообще никогда не слышала. Ну младшая кажется идет на поправку, главное, чтобы сейчас весь дом в лазарет не превратился

Кстати, а что вам выписывают от этого вируса? Здесь абсолютно ничего, говорят давать много жидкости и просто "пережить"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|20 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати, а что вам выписывают от этого вируса? Здесь абсолютно ничего, говорят давать много жидкости и просто "пережить"

Ну, у нас тоже почти также........ Кто, для перестраховки только, рекомендует Смекту, чтобы рвоту остановить. И Нифураксизид, который при кишечных отравлениях выписывают....... Но это так, на всякий случай или просто сопутствующее......... Главное, только жидкости побольше. И, желательно сладенькой, чтобы если ребенок кушать не хочет - то ацетон бы не появился от голода........

 

Цитата Messha
Ой, у меня малой тоже болел сильно в садике.

Вот видишь, некоторые, как ты - помнят как болели. А вот Олеся как-то рассказывала, что уже почти не помнит о том, что было, когда малые были маленькими........ Они ж у нее почти погодки (подвагодки)...... И выросли без памперсов, без стиралки, в частном доме, где воду носить надо было и печь топить.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|20 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот Олеся как-то рассказывала, что уже почти не помнит о том, что было, когда малые были маленькими......

Мои то слава Богу не болеют часто, так насморк иногда. А тут подхватила, не знаю даже где. Для меня это тяжело, так как не привыкла я к этому. Они у меня дома же, в садик не ходят. Я наверно похожа на мамашу-истеричку:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|20 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну по молодости как-то все это легче переносится. У нас правда стиралка была обычная, и канализация с водой в доме. А вот печки топить надо было, при чем 2. Ну и памперсов не было тоже. Да в общем, то это не такая ж большая проблема была.

Да, конечно, по молодости все, вроде, легче........ Я когда после института няней в семью пошла работать, там тоже двое детей было. 2 годика и 7 лет. Так с ними гораздо легче было, чем с моими..... Потому что сама я была на 20 лет моложе!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Дедушка с веслом
|20 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
у нас тоже цены подскочили на электричество и отопление, но пока не критично.

Это из за обвалившегося тенге . Думаю еще расти будут ,поставщики еще напомнят о себе.

 

Цитата paralipomenon
Но мы хотим лучше от электричества сделать отопление, чем от центрального. Это пока что в проекте, мы подумываем.

У нас в поселке ,пару лет назад ,многие сделали отопление от электричества .Электрические сети не потянули такую нагрузку , даже осенью не хватало мощности прогреть квартиру и народ вернулся к печному отоплению.

 

Цитата Messha
Да, читаю и считаю не имеет смысла. Разве что для перебоев использoвать не очень дорогой. Просто дешевле не будет, если пользоваться постоянно. Даже если дизель, а не бензин. Солнеыная батарея будет обязательно.

В любом случае лучше проконсультироваться с теми ,кто уже пользуется чем то подобным ,или найти специалиста  . Просто я с этим сталкивался, у меня есть небольшой генератор и хотя он мощнее в три раза чем насос в скважине ,насос однако сгорел))) ,нехватило пускового тока. Вообщем все нужно взвесить и просчитать ,а иначе могут быть напрасные траты не оправдавшие надежд.

Удален
Дедушка с веслом
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Просто никто даже в комментах не пишет толком расход топлива.

Ну это не проблема , в инструкции эти цифры есть , возможно слегка заниженные )).

Вот например генераторы geko ,германские ,при мощности 5,1 - 6,4 квт ,расходуют от 1,7 литра  в час ,до 2,7 литра в час ,в реале может быть больше , французские ,вроде более экономичные.  http://www.energoexpo.ru/polezno-znat/rashod

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Только мы с тобой о детках гутарим. А Марина с Олей - о тарифах....... У кого что болит.......

Жанна, да если честно, то и не болит, просто констатация факта. У нас последняя дочь получила диплом, учили платно, успели до обвала тенге доучить, поэтому вздохнули с облегчением - слава Богу!

 

Думаю еще расти будут ,поставщики еще напомнят о себе.

так если отопление будет расти, то и электричество. Поэтмоу и нет смысла переходить на электрическое отопление. В общем, будем смотреть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3289
|21 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Жанна, да если честно, то и не болит, просто констатация факта. У нас последняя дочь получила диплом, учили платно, успели до обвала тенге доучить, поэтому вздохнули с облегчением - слава Богу!

Ну так! Я ж и говорю, что детки у вас уже взрослые. И вопросы детских болезней вас уже не волнуют...... Наверно, больше волнуют: где они бегают и с кем общаются? Какую информацию получают от других и что сами отдают другим? 

А мы вон - домики для кукол из книжек строим.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы