Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|23 Окт 2015
2 Цитировать

А у нас счас свои проблемки.

Как я поняла, весной в Украину привезли партию вакцины от полиомиелита в каплях, которую закупила и поставила для нас ЮНИСЕФ. С живым вирусом. НО, по данным ВОЗ в мире случаев полио становится все меньше! В Европе не было ни одного случая уже в течении 12 лет! В этом году даже Африка получила статус континента БЕЗ полиомиелита! Поэтому, уже с марта 2016 года они планировали отменить вакцинацию живой вакциной! А с 2020 года вообще отменить вакцинацию от полио.

НО, наша страна, как всехда, впереди планеты всей! В июле месяце раздули новость о двух детях из Закарпатья, заболевших полиомиелитом. Хотя, уже в конце августа была куча статей о том, что там НЕ полиомиелит.Все равно, механизм запугивания неселения был запущен!

А вакцина, завезенная в страну еще весной, оказалась с нарушением условий транспортировки! Она должна доставляться замороженной и при темпе - 20 С! А ее привезли - размороженной! И положили на склад. И долго искали: что же с ней делать? Можно ли ее снова заморозить? Или использовать так? И вот, когда уже пришел граничный срок хранения (после разморозки ее можно хранить только 6 месяцев), вдруг!, в преддверии выборов, срочно объявляется, что у нас в стране - ЭПИДЕМИЯ! И ВСЕХ детей в возрасте до 6 лет, независимо от того: делали ли они прививки по графику, надо срочно вакцинировать! Т.е. впихнуть размороженную вакцину, которая непонятно как себя поведет!

Это просто мрак! Одна часть мамочек уверена, что вакцина бракованная - и не хотят проводить эксперименты на своих детях!

Другая часть мамочек напугана грозящей эпидемией - и старается побыстрее деток привить!

При этом, может все обойтись. А могут пострадать и те, и другие!

Одна часть из-за того, что детям сделают некачественную вакцину.

А вторая часть из-за того, что живой вирус, который будет жить еще 3 недели в привитых детях, может неизвестно как себя повести! И пострадают дети, которые ходят в садик вместе с привитыми и находятся с рядом.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|23 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
А отказаться можно от прививки?

Отказаться-то можно. Что я и сделала. Ведь по плану, эти прививки делают в 3-4-5 мес., 1,6 мес. и 6 лет.

У моих все сделано. Нике еще весной в садике делали. Теме последний раз в 1,6 года, следующий раз - в 6 лет.

НО, я ж говорю: пугает больше неизвестность и то, что может всякое случиться........ В группе в садике часть детей согласны на прививку, часть детей отказываются. А находиться-то все вместе будут! Весь тот период, пока живая вакцина будет находиться в организме привитых внепланово детей....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
А отказаться можно от прививки?

Думаю, что можно. Если здесь еще пока можно, то в Украине точно. Жанна, не делай никаких прививок!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|23 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А находиться-то все вместе будут! Весь тот период, пока живая вакцина будет находиться в организме привитых внепланово детей....

Может есть возможность подержать его дома в этот период, ну пока иммунитет у тех детей будет бороться?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|23 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Может есть возможность подержать его дома в этот период, ну пока иммунитет у тех детей будет бороться?

Ну хорошо, у меня есть возможность побыть дома. И я не против. НО, многие мамочки и на работу ведь ходят. Кто им освобождение от работы даст? Да и прививки эти хотят в три этапа делать! Как делают в первый год жизни. Три раза, через месяц каждый раз........

Одна лишь надежда, что за первый раз используют ВСЕ запасы вакцины. А на второй и третий, той вакцины, что была завезена, может не хватить......... Надо будет или еще закупать. Или подымут скандал какой - и отменят.....

Просто, меня это известие как-то вообще ошарашило и выбило из колеи.......

Мало того, что столько народу "положили" на Майдане и в Одессе......

Мало того, что столько народу покалечено за эти полтора года войны на Донбассе...... Причем: стариков, детей и молодых парней со всей Украины.......

Так теперь еще и за деток дошколяток принялись! Еще на них можно эксперименты поставить! А то у производителей вакцины, видите ли, нет информации о том, как поведет себя вакцина, если ее разморозить, а потом - повторно заморозить.........

Жах!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|23 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
повторно заморозить.........

Так это и козе понятно, что нельзя так делать, я даже когда собаке покупаю прививки, их обязательно надо хранить при одной температуре, в холодильнике, что говорить о прививках для детей?

У нас кстати очень многие отказываются от этих прививок, очень много случаев, когда дети становились инвалидами после вакцинации.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1928
|23 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Может есть возможность подержать его дома в этот период, ну пока иммунитет у тех детей будет бороться?

Я тоже об этом подумала. Лучше пусть дома посидит в это время, нежели рисковать здоровьем ребенка. Я своих вообще не прививала, и слава Богу никаких проблем, а моя подруга все прививки делала, которые ей говорили, болеет каждый месяц, никакого иммунитета. И это он ни в садик ни в школу еще не ходит. А другая знакомая, у которой 13 детей, говорит, что первых детей прививала, потом уже не все прививки делала, младших самых вообще не прививала, и разница огромная. Старшие болеют чуть что, стоит только в школе кому то кашлянуть, а вот самые младшие - самые стойкие, очень редко болеют.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|23 Окт 2015
1 Цитировать

Кстати, заинтересовалось только что статистикой по полиомиелиту.......
Вот что нашла на сайте Всемирной Организации Здравоохранения.....
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs114/ru/
"В 1988 году на 41-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения была принята резолюция о ликвидации полиомиелита в мире. Это положило начало Глобальной инициативе по ликвидации полиомиелита (ГИЛП), возглавляемой национальными правительствами.

В целом, с момента создания ГИЛП число случаев заболевания уменьшилось более чем на 99%. Сегодня лишь две страны в мире — Пакистан и Афганистан — остаются эндемичными по полиомиелиту.

В 1994 году Американский регион ВОЗ был сертифицирован как свободный от полиомиелита. За ним последовали в 2000 году Регион ВОЗ для стран Западной части Тихого океана и в июне 2002 года Европейский регион ВОЗ.

27 марта 2014 года Регион стран Юго-Восточной Азии ВОЗ был сертифицирован как свободный от полиомиелита, т.е. в этой группе стран от Индонезии до Индии передача дикого полиовируса прекращена. Это достижение знаменует важный шаг вперед в глобальной ликвидации — в настоящее время 80% населения планеты живет в сертифицированных на отсутствие полиомиелита регионах."

Т.е., согласно их статистике, ни в Украине, ни в России, в последние годы, случаев полиомиелита НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО!
И про последние случаи на Украине ничего не сказано....... А статья - за октябрь 2015 г.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|23 Окт 2015
2 Цитировать

мои все всё прививали, этот момент вообще прошёл у меня галопом,

здоровые закалённы дети

---

где-то полтора-два года назад дальней родственницы сыну уже в школьном возрасте сделали какуою-то прививку, он мне показывал свои фото, аллергия такая, что словами не передать, лицо и тело, будто всё в ожогах какой-то самой последней стадии,...еле спасли малого,

причём врачи категорически не хотели признавать, что это реакция на прививку, которую ему сделали накануне,

мама ребёнка - провизор со стажем зав. аптеки, её обрабатывали всем консилиумом всвозмождных больниц,

т.к. был бы страшный скандал

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|24 Окт 2015
2 Цитировать

Вот, пошли уже первые "ласточки".......

"Девочки, успокойте или постучите мне по голове
В четверг в саду сделали прививку полио. Сегодня в 11 позвонила няня говорит что у ребенка понос, чтобы я ее забрала. Естественно отпросилась с работы побежала забрала. Дома началась еще рвота, дала нифураксезид. Пару часов назад поднялась температура 39,1. Говорит очень болит горлышко. Посмотрела, красноватое. Дала эфералган. Темпа упала до 38,7. Вызвала сейчас скорую, так как поносим уже тем что выпьем, т. е. водичкой. Скорая когда принимала заявочку, сразу спросила "Прививали?" говорю "Да вчера". Они сказали что скорее всего в инфекционку и сказали что у меня нету мозгов. Я кинула трубку . Вот жду уже 40 минут..
...приехала только что скорая, посмотрели доцю, животик мягкий, посмотрели горло и сказали ротовирус.Но.... дали мне раннее распечатаную бумаженцию, там заява, написано что я такая то такая, давала согласие на прививку полио в саду номер.... и при наступлении последствий несу всю отстветственность. Муж мой не подписал это все. Доця при них покакала водичкой на унитаз и заплакала когда затошнило. Они сказали что завтра утром к нам прийдет педиатр участковый. Я им говорила про госпитализацию, а они мне сказали что мол найдете калорифер тогда заберем. Ну я особо не настоивала. Они и уехали. Наблюдаем теперь. Ночь спать конечно не буду. Потом отпишусь."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Malinka3000
|24 Окт 2015
1 Цитировать

Посмотрите-ка хороший фильмец о вреде прививок.

Удален
Олеся
|24 Окт 2015
1 Цитировать

Жанна, почему она не везёт ребёнка в инфекционку?! это что запрещено?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
Жанна, почему она не везёт ребёнка в инфекционку?! это что запрещено?

Олесь, я не знаю........ Это мне скинули ссылку на Кидстафф (форум женский). Девочка сама, вроде, из Полтавы...... Насколько я поняла из того, что там было написано, скорая сказала, что отделение не отапливается и родители испугались туда попасть..........

Но мне больше "понравился" пункт про распечатанную и заготовленную расписку у врача скорой........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|24 Окт 2015
0 Цитировать

а одеть потеплее и в приёмный покой инфекционки -не судьба?

понос (уже водой, т.е. обезвоживание), рвота, температура

дааауж

---

насчёт расписки - ничего не подписывать задним числом, это надо уже совсем быть в панике, что б такое подписать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
насчёт расписки - ничего не подписывать задним числом, это надо уже совсем быть в панике, что б такое подписать

Олесь, ты ж знаешь наш народ...... Половина мамочек уже поверила в страшную эпидемию полиомиелита за Западной Украине и готова обязательно привить своего ребенка, как сказали сверху! Раз надо - значит надо! Они ж плохого не скажут и не посоветуют! Они ж о стране заботятся.......

Везет вам, что вы из этого "дурдома" вырвались....... А нам тут жить. И детям нашим общаться с теми, кого привили этой непонятной, экспериментальной вакциной........

А мамочка та утром закрыла обсуждение своей новости. Сказала, что ребенку уже немного лучше. И закрыла.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|24 Окт 2015
0 Цитировать

как привили без разрешения родителей?

так и твоим могут сделать прививку, а потом перед фактом?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
как привили без разрешения родителей? так и твоим могут сделать прививку, а потом перед фактом?

Почему "без разрешения"? Я ж говорю, у нас бОльшая часть родителей напугана эпидемией и наоборот, согласны как можно быстрее сделать эту ВНЕплановую вакцину......... О последствиях никто не хочет думать....... Мнения разделились, как и о Майдане, как и о Донбассе.......

Вот последниее сообщение из той темы. Симптомы непаралитического полиомиелита:

"Непаралитическая форма (иначе висцеральная, или абортивная) характеризуется катаральными проявлениями (боли в горле, насморк, кашель), кратковременной лихорадкой, а также явлениями диспепсии (жидкий стул, рвота, тошнота). Все симптомы заболевания обычно проходят через несколько дней. Возможен также другой вариант непаралитического полиомиелита в виде серозного менингита, характеризующегося лёгким течением. Полиомиелит в непаралитической форме опаснее всего для окружающих, так как больной может не догадываться о причине своей болезни, однако возбудитель при этом элиминирует в окружающую среду с той же интенсивностью, что и в случае паралитического полиомиелита.

вот клиническая картина - откуда недоверие? почему некоторые не хотят заметить очевидного? эти симптомы напрямую возникли после прививки!"
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему "без разрешения"?

по приведённому примеру

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+225
|24 Окт 2015
3 Цитировать

Я прочитал эти рассказы сейчас о прививках  и думаю, что не нужно своим детям прививать эти вакцины. Ни в коем случае.Без этой гадости- ( этих неправильно хранимых) вакцин, на которых эти наши "врачи" делают( отмывают) себе деньги. Умышленно распуская панику среди людей о болезнях, якобы угрожающих вашим детям они зная, что это гадость,чуть ли не насильно заставляют детям впрыскивать эту гадость снижая их иммунитет.  Ничем хорошим для ребенка это не закончится- вакцины должны быть качественные. А у нас в Украине- всякую гадость покупают  по договорняку, с бюджета за это платят - а потом деньги дерибанят между собой.Фактически эта гадость стоит копейки, так как она негодная им досталась, а покупали они типа очень дорого- откаты им идут хорошие. А детям эту дрянь вводят. А потом, юридически они себя страхуют- расписки и т.д., скорая помощь.... а потом как доказать, вред ребенку и потребовать компенсацию? Нужны доказательства. А их скрывают. Вот вам и ситуация. И списывают они на это миллионы. Так что не слушайте сказки о полиомиелите. Не давайте им для эксериментов своих детей- если ваши дети вам дороги, и ихнее здоровье. Пусть эти сволочи себе увеличенную дозу вколют этой гадости, если бы это можно им было присудить судом.

Старожил
+3289
|24 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
по приведённому примеру

Олесь, у нас в стране сейчас с родителей всегда берут расписку о согласии или несогласии на прививку. БЕЗ этого ничего не делают. Они ж не дураки брать на себя ответственность!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Malinka3000
|24 Окт 2015
2 Цитировать

Подходите к врачу с документом для его подписи, в котором говорится, что всю ответственность за последствия от прививки он берет на себя. Вот увидите, ни один не подпишет. Они же знают, что это на самом деле, прививка. На самом высшем законод.уровне это закреплено, чтобы не признавать никакие последствия от прививок, а писать выдуманые диагнозы.

Удален
Мерида
|24 Окт 2015
2 Цитировать
не нужно своим детям прививать эти вакцины

Я знаю нескольких семей, которые не прививали своих детей, оказывается все эти прививания в младенчестве подрывают иммунитет, так вот эти дети здоровы, карточка в полликлинике только с медкомиссиями .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+225
|25 Окт 2015
2 Цитировать

ВНИМАНИЕ! 
Информация в связи с началом массовой вакцинации от полиомиелита.
Эксперты ВОЗ и производитель вакцины официально уведомляют, что ОПВ (полиомиелитная вакцина в каплях) чувствительна к теплу, поэтому ее качество необходимо тщательно контролировать посредством термоиндикаторов.

КАЖДЫЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ И ОЗАБОЧЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ В ПРИГОДНОСТИ ИЛИ НЕПРИГОДНОСТИ ВАКЦИНЫ.

Все флаконы снабжены термоиндикатором, который как правило размещается на этикетке. Термоиндикатор — это квадрат, который находится внутри круга.
Если флакон подвергается излишнему воздействию тепла, квадрат темнеет. 
Можно использовать только те флаконы, на которых внутренний квадрат светлее, чем внешний круг.

Старожил
+3289
|25 Окт 2015
1 Цитировать

Девочки-мальчики! Помогите советом, кто может? Что со мной? Со вчерашнего дня ужасно болит голова. Особенно лоб и надбровные дуги. Сегодня вообще весь правый глаз болит как бы вся кость вокруг глаза..... При этом давление и вчера и сегодня 140/70, 135/65........
И ещё.... Я по жизни - гипотоник........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|25 Окт 2015
1 Цитировать

может, простуда начинатся?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|25 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
может, простуда начинатся?

Не знаю.......... Вроде непохоже....... При простуде, обычно, оба глаза болят...... А тут, как-то, ощущение буд-то может обездвижеться одна половина лица........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|25 Окт 2015
0 Цитировать

по описаниям - это мигрень, у моей подруги периодически такое происходит, боли сильные, по описанию очень похоже...прочитай в инете про мигрени, ок?

так в принцип ничем не могу помочь советом, мигренями не страдаю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|25 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
давление и вчера и сегодня 140/70, 135/65........

Я знаю, что плохо бывает, когда разница между верхним и нижним давлением разбалансирована, как у Вас сейчас. Должно быть 120/80, то есть  разница 40 единиц: 140/100, 135/95 и т.д.  То есть это скорее всего ВСД - вегето-сосудистая дистония.  Можно попробовать  просто что-то типа корвалдина (капельки).  Я не знаю спец.лекарств, так как у меня проблема другая.  Можно загуглить "лечение ВСД".

Удален
Malinka3000
|25 Окт 2015
1 Цитировать
КАЖДЫЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ И ОЗАБОЧЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ В ПРИГОДНОСТИ ИЛИ НЕПРИГОДНОСТИ ВАКЦИНЫ.

Вопрос стоит даже не в этом, пригодна или непригодна (испорчена), а в том, что вакцины сами по себе вред для организма.

Старожил
+3289
|25 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Diya
Я знаю, что плохо бывает, когда разница между верхним и нижним давлением разбалансирована, как у Вас сейчас.

Ну, это я, приблизительно, тоже знаю....... Больше меня пугает другое. Это непонятное почти онемение половины лица! С утра было немного похоже, как собирается ячмень....... НО, ячменя, вроде, до сих пор нет. А немеет уже не только вокруг глаза, а, как бы щека пытается занеметь....... Верхняя скула..... Вроде, в зеркало смотрю, опухоли или отечности нет....... Ничё не понимаю! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы