Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3867
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sonnaj
Так и сказала в скайпе! Проверила! После чего этот парень сказал что уже позно и удалил меня из друзей=) Аргументировал что я ему не подошла!

Днем думал, что же делать с такими людьми - мошенниками, обманщиками, ибо на их "удочку" ловятся наивные люди, но не придумал... Понял, что до уровня Бога мне еще расти и расти :) Бог им судья. Вряд-ли бы стал кому-то жаловаться, типа администрации, ибо проверить сказанное тяжело, доказать что-то - тоже. Вообще, на СЗ много всего интересного можно найти... Те, кто действительно хотят найти себе пару, теряются на фоне разных людей - нечестных. Мужчинам хочется интимных отношений без обязательств, женщинам - найти кого побогаче, чтобы "соответствовал", а понять, что в голове у человека, нельзя. Про христианские СЗ ничего не скажу, никогда не смотрел, но вот - пример, что и там есть мошенники...

 

Цитата Zhanna
Жизнь дальше - как в сказке! Чем дальше - тем страшнее!

Бог устроит - вот увидишь! Никогда такого не было, чтобы ничего не было - это перевод украинской пословицы, в том плане, что решение будет, и Бог ВСЕ видит. Он знает о ваших нуждах, и поможет...

 

Цитата us-lily
В такие моменты я люблю читать свидетельства христиан во время коммунистического террора

:( А как перебили всех христиан в Ираке (кто не сбежал), как унижали (уничтожали) христиан-коптов в Египте? Коммунистический режим канул в Лету, но похожие режимы - остались, вернее - один, дьявольский...

Старожил
+1275
|15 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Много читал о возможностях видеть духовный мир, о левитации, и т.д. - это было интересно, в детстве, я занимался немного, и конечно, никаких существенных продвижек не получил, увы, но понял, что методы сосредотачивания и концентрации, удаления мыслей из разума - это все можно использовать для приближения к Богу.

Возможно и не "увы"-хранил тебя Господь по милости ,чтоб в нирвану не ушёл!

Если человек пытается проникнуть в закрытую  Богом сферу, может влёгкую приобрести себе много багов (а мир духов закрыт,и я не встречал в Евангелии призывов его покорять ).

Пока мы здесь,то будем видеть Бога как сквозь тусклое стекло,ГАДАТЕЛЬНО.Ясность и общение "лицом к лицу" будет уже там. Насчёт "приближения" к Богу,думаю это просто чувственно-эмоциональные переживания,не имеющие никакого отношения к нашему положению во Христе:я  или в Нём,или вне Его.

Фраза" хочу быть ближе к дому",когда ты находишься внутри этого дома,несколько странно звучит.Не находишь?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Сотня другая баксов тебя не спасет, ты сама это прекрасно понимаешь.

Да уж, Марин, прекрасно понимаю, что получить единовременную помощь и закрыть одну дыру - особо не спасет. Появится - следующая! Как Тришкин кафтан....... А чего-то постоянного и стабильного не предвидится.........

 

Цитата Messha
Пока еще можно продать квартиру и уехать.

К сожалению, родители пока об этом даже и не думают...... И чтоб уговорить их - не представляю возможным........

Вон, счета за квартиру пришли, насчитал отец 261 грн. с человека..... И требует, чтобы я ему возвращала за всех троих прописанных (меня и детей)...... Чего я должен платить за твоих детей? Они ж - твои дети, а не мои!

Так что - тут еще все слишком шатко........ Ни дай Бог, если мама умрет раньше его - вообще не знаю: как мне с ним жить придется?

А драка за еду в Чернигове - это ваще прелесть!

Там еще не показали количество народа всего! Площадь там - огроменная набережная....... И вчера с раннего утра люди занимали очередь, чтобы с 14.00 получить эти пакеты....... Мама моя ринулась было туда в 13.00 и увидели такую тьму народа - что яблоку упасть негде! Притом, что еще такие же пайки раздавали в трех или четырех местах по городу......... А вы говорите - Черновецкий с гречкой........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|15 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
К сожалению, родители пока об этом даже и не думают...... И чтоб уговорить их - не представляю возможным........

Везде будут свои "заморочки",и скорее всего будет нелегко.Почти каждый день созваниваюсь с разъехавшимися по миру  друзьями и выслушиваю массу  историй о выживании на чужбине.Они нас жалеют,мы их.

Уверен Меша от чистого сердца желает тебе добра,но переезд в чужой город(страну),с маленькими детьми,и без достаточной суммы денег- приключение,которое  тоже прогулкой в рай не назовёшь:(

 

Цитата Messha
Жанна, я тебе уже говорила, надо уезжать. .... Я бы молилась на твоем месте об этом. ... Уезжайте. Дальше будет только хуже. Увы, надеяться не на что....Так, что похоже единственный способ выжить сейчас, это уехать. Молись об этом и пусть тебе Бог поможет.

Не всегда молитва:" хочу вот это"будет молитвой во благо.Не лучше ли молиться:"Да будет воля Твоя"?

Я пока не вижу,что Жанна получила внутри себя свидетельство от Господа на переезд.А молиться на основании чьих-либо пожеланий или откровений не совсем правильно.Да и логикой не всегда можно всё просчитать,помнишь любимую харизматами историю,как Исаак сеял во время засухи?В баян конечно затаскали рассказ ,но история библейская.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1928
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
То есть если я правильно поняла, по вашим словам нынешнее правительство Украины ничем не лучше вышеупомянутых режимов?

Как всегда, ты неправильно все поняла. Я не о властях говорила, а об критических ситуациях христиан в разные периоды времени. Что ты повсюду политику видишь? Я вообще не о ней говорила!!!! Во все времена у христиан были кризисные ситуации, но Бог выводил и не оставлял.

То, что погибли люди в Ираке и других странах, я не имею ответа, но Библия говорит, что есть число мучеников за Христа, которые удостоились чести умереть за Него, и их ждет высочайшая награда в небесах. И если Стефана каменовали, то это не значит, что Бог его оставил, в Евангелии четко сказано, что он еще будучи здесь на земле, терпя мучения, видел Славу Божью, видел, что ему приготовил Христос и он с радостью шел к Нему!

У каждого своя судьба, свои искушения, свои испытания, своя борьба, и никто нам не обещал легкой жизни, но Христос обещал, что не оставит, и я верю в это!

Меша, специально для тебя - никакой политики, я не о правителях говорю!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
А как он считал? Просто разделил общую сумму по квартплате  на всех? Там же и непрописанные живут брат твой с семьей или нет? и что с субсидиями?

Ну да, общую сумму разделил на семь человек - тех, кто прописан. Из непрописанных только жена брата живет. Но, на нее ж не насчитывают квартплату.......А субсидии обещанные нам еще никому не дают - только обещаниями правительство "кормит"....... Говорят, что мол только с сентября платить будут субсидии, когда еще и отопление добавится......... А так, 1800 грн. за 4-комнатную квартиру - вынь и положь! Может, если доживешь - получишь субсидию, даже "задним числом"........

Мама, правда на него "наехала", что за внуков и сам заплатить можешь......... НО, потом опять "вылезет" недовольство.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Вот странно, мои бабушки обе верующие были и детям свою веру передали, всю жизнь при коммунистическом терроре прожили и ни разу не пострадали.

Марин, Оксана - с Западной Украины. А там, во-первых, верующие больше протестантские или католические были, а не православные, как на наших землях.......... А во-вторых, в послевоенное время там еще очень яро "насаждали" советский строй......... И еще слишком свежи воспоминания........ Нашим же воспоминаниям о начале советского строя - гораздо больше времени.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Июл 2015
1 Цитировать

Жан, а как насчет алиментов? Муж хоть как то помогать собирается?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Жанна, у меня сваха  с западной Украины. И вся ее родня оттуда. Были на свадьбе. Никто не жаловался наоборот, то время вспоминали, как времена изобилия.   Кстати, и внука моего назвали Назарий, имя очень распространненное именно на Западе Украины. Так что не надо мне рассказывать

Меша, с тобой спорить не буду. Ты живешь в своих иллюзиях, зачем мне их у тебя отнимать. Даже  в этом ты опять соврала, Назарий совсем не популярное имя, это имя не так часто встречается, так что опять провал в твоих "всезнаниях"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
У вас счетчиков нет ни на что?

Нет. У нас два колена воды. И папа так и не захотел за это время ставить счетчики........ Слишком дорого бы было. Да и вода у нас не очень горячая с утра, пока не спустишь......... А у всех остальных по колену - счетчики стоят, они и не спускают...... Ждут, пока мы спустим утром.......

 

Цитата Messha
Она же всем пользуется. И жилплощадь занимает. Одним человеком больше в квартире.

Ну, она еще и прописаться поначалу хотела......... Чтоб ее папа за нее не платил в родительской квартире....... А теперь считается, что начисляется только на человеков (вода и газ), потому и платим по прописанным человекам....... У меня ж малые до недавнего времени вообще не прописаны нигде были...... Только из-за субсидий папа сказал, чтоб прописала, чтоб не оштрафовали........

 

Цитата Messha
в квартплату входил платеж отдельной строкой за жилплощадь занимаемую.

Ну, если так считать, то наша комната - самая большая в квартире..... Нас в зале поселили........ Так что, по любому больше всех получится........

 

Цитата us-lily
Жан, а как насчет алиментов? Муж хоть как то помогать собирается?

Ну, обещать-то обещает........ НО, не знаю: что из этого получится? Требуюмую мной сумму в 1500 грн. он сказал, что однозначно заплатить не сможет....... Сказал, что сколько сможет, столько и подкинет.......

 

Цитата us-lily
Назарий совсем не популярное имя

Ну как это - не популярное! А Назарий Яремчук с советских времен откуда? Да и Западная Украина ведь неоднородная..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну как это - не популярное! А Назарий Яремчук с советских времен откуда? Да и Западная Украина ведь неоднородная.......

Так много же певцов было популярных, но их имена не столь популярны. В школе всего то один Назарий был на 3 класса (90 учеников), в колледже и в университете не было Назария, так что не слишком оно популярно, на Волыне вообще никого с этим именем не встречала, и муж говорит, что не слишком оно популярное тоже. Из моих сверстников никто именем Назарий не назвал. Сейчас там фишка - старые имена давать, те, которые только в украинской литературе читали

 

Цитата Zhanna
Ну, обещать-то обещает........ НО, не знаю: что из этого получится? Требуюмую мной сумму в 1500 грн. он сказал, что однозначно заплатить не сможет....... Сказал, что сколько сможет, столько и подкинет....

Может как раз тебе сюрприз сделает - всю сумму подкинет, а то и больше, ведь чудеса тоже случаются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Может как раз тебе сюрприз сделает - всю сумму подкинет, а то и больше, ведь чудеса тоже случаются

Ага! Счаз! Он работает опять тока на покрытие старых долгов......... Да и в исполнительной службе ему сказали: сколько сможете, столько и платите. Если будет мало, то через полгода ваша жена сможет подать на государственные выплаты...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! Счаз! Он работает опять тока на покрытие старых долгов......... Да и в исполнительной службе ему сказали: сколько сможете, столько и платите. Если будет мало, то через полгода ваша жена сможет подать на государственные выплаты...........

А так хотелось верить, что может что то в нем проснется, ну не знаю, просто хотелось и все. Ладно, мечты мечтами, а жизнь продолжается. Ну хорошо, что мама хочет за внуков платить, верю, что ответ на финансовые проблемы придет без опоздания

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Сталкер, у меня просто была возможность сравнивать, так вот поверь, в Донецке еще все не так плохо, как в других регионах.

Всё просто замечательно,я и не спорю.На такие мелочи как товары подорожавшие вдвое внимания никто не обращает,так как у нас есть гуманитарка о которой ты писала.Люди на рынок и в магазины почти не ходят,так как гумки хватает с избытком.Учитывая,что  за коммуналку  дончанам платить как выяснилось необязательно,вдруг перестала изнашиваться одежда и обувь!

Работать в принципе теперь не обязательно.Те люди которые по каким-либо причинам не получают гуманитарку всегда могут получить качественное трёхразовое питание в социальных столовых описанных тобою выше.Радостные донецкие мужчины,с большим удовольствием оставляют семьи для очередной поездки на заработки,а их жёны ,от скуки ,чтобы занять досуг, фасуют ахметовскую  гуманитарку на Донбасс-Арене.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне очень жаль людей подобно Жанне испытывающих недостаток и давление обстоятельств,однако писать мне (мне Карл!)о том как "хорошо в стране советской жить" не нужно,очень я раздражаюсь,хотя и расположен к тебе неимоверно:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
3 Цитировать

Девочки и мальчики, вы только не ссорьтесь!

Заметила интересную особенность: когда мы говорим, вроде, об одних и тех же вещах - НО разные вещи, совсем не обязательно, что кто-то из нас врет! Просто, каждый живет или вращается в кругу тех или иных обстоятельств и пропускает все сквозь призму собственных мироощущений........... Потому и получается, иногда, разная картинка, об одном и том же времени.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Июл 2015
2 Цитировать

Сталкер, как всегда, молодец:))) Адекватный ответ всем:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Девочки и мальчики, вы только не ссорьтесь!

Нет такого слова в нашем лексиконе.

Расставляем все точки над "i".Щас ещё Меша точку мне  ответную поставит,да и разбежимся.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Расставляем все точки над "i".Щас ещё Меша точку мне  ответную поставит,да и разбежимся.

Просто вы, Сталкер, смотрите на ситуацию с точки зрения ответственного за семью и постоянно живущего здесь человека......... Марина же увидела с точки зрения одинокой женщины, да еще и временно приехавшей в гости............ НО, оба правы, каждый по-своему........... Потому что, и та и другая точка зрения, думаю, имеют место быть..........

В одно окно смотрели двое:

Один увидел дождь и грязь.

Другой - листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое.......

В одно окно смотрели двое........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто вы, Сталкер, смотрите на ситуацию

Во как!А я с тобой как последнее хамло на" ты "перешёл общаться.Печалька ...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Во как!А я с тобой как последнее хамло на" ты "перешёл общаться.Печалька .

Ну, эт у меня от избытка уважения, наверное, получилось............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, эт у меня от избытка уважения, наверное, получилось............

А-а-а!Ну ладно,только больше меня так не пугай,А то устроила тут официоз,понимаешь:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Лекарства вдвое.

Да уж! Лекарства - ваще отдельная статья......... Малым от расстройств постоянно покупала Нифуроксазид. Стоил он дороговато - гривен 45 - раньше, но уходил не сразу, хватало надолго, если чем отравилиь - сразу помогало! Счас кинулась по аптекам - 110 - 125 грн. то же лекарство! Потому что Рихтер - германское....... Нашла такое же, но украинское (Тернополь) - всего 35 грн! Хорошо, что инетом пользоваться умею и промониторила цены по аптекам..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Ну да в Харькове есть секонды, в Донецке нет. Это проблема, согласна.

Ну на том и сойдёмся:главная и единственная проблема в Донецке-отутствие секонд-хендов.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
После уплаты коммуналки по новым ценам, украинцам не знаю уж чем питаться придется.

Да уж! Многие пенсионеры живут с прописанными детьми, но неживущими с ними........ а куда их денешь? без прописки никуда не примут, а на съемном жилье никто прописывать не будет......... И при пенсии в 1200 грн. им приходят счета на 800 грн. или 1000 грн..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
им приходят счета на 800 грн. или 1000 грн.........

Да уж,у нас в "громких"районах можно снять за такие деньги "двушку",а то и "трёшку"(там где поспокойнее естественно дороже).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Stalker
Да уж,у нас в "громких"районах можно снять за такие деньги "двушку",а то и "трёшку"(там где поспокойнее естественно дороже).

А у нас счас коммуналка такая приходит.......... И это еще они решили за отопление не разбивать на весь год, а считать только в отопительный сезон...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Да мы общаемся, поссориться просто не можем, потому что я тоже уважаю Сталкера и очень ценю, потому что мы с одного города.

Какие же мы с тобой всё-таки "няшки":вроде-бы и высказались не в унисон,и не поссорились.Ценю,уважаю,горжусь.

И весь такой гордый удаляюсь баиньки.Спокойной ночи девчонки!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Короче веселого мало.

Да уж, Марин, все весело........ Просто, у многих сейчас так: родители получили в советское время квартиру на всю семью. Естественно, дети прописаны с ними. Потом дети разъехались: кто в Киеве работает, кто по месту где, чаще всего - на съемном жилье............Если у детей рождаются внуки, их ведь тоже куда-то прописать надо, чтоб не болтались в воздухе....... В итоге получается, что прописанных в квартире - 5-7 человек, а живет там - 1-2 человека..... И при рнасчете субсидий требуют, чтоб принесли справку о доходах СО ВСЕХ прописанных в квартире, а не фактически живущих..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Только в АТБ чуть пониже цены

Ой, не скажу что сильно "пониже"........... Раньше - да, всегда цены были пониже, чем в других магазинах. НО и качество, естессна, пониже........ И расфасовки продуктов у них, обычно специальные и все поменьше весом, чем в других магазинах........... Сразу это и незаметно. НО, если прочитать внимательно, то можно увидеть разницу. Например "Олейна" во всех магазинах бутылка 0,9, а в АТБ - 0,87 л.

А сейчас там можно брать только когда уценка просроченного товара (ну, впритык к дате конца реализации). Чаще всего в других сетях можно многое взять подешевле, чем у них. НО, для этого надо постоянно оббегать несколько магазинов в округе и промониторить цены............

Или пельмени-вареники, например, в магазинах ваще по сумасшедшей цене! А по городу есть точки Броварские или Ермолинские - там в два раза дешевле!

Так что, для обеспечения сохранности бюджета надо хорошо побегать по городу и выбрать: что подешевле и что повкуснее при более низких ценах..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|16 Июл 2015
0 Цитировать

Да, убедилась я окончательно что это мошенник!( https://vk.com/id242726072 !!!!! Но, доказательств нет! Знаю инфу, полтора года на инвиктори, баб меняет как перчатки ( все женщины старше его)...выберает по солиднее, с деньгами! Сразу спрашивает про работу! При том работы постоянной у него нет, сутками сидит в контакте и на инвиктори...знает психологию женщин( Страничка вконтакте уж сильно христианская,как на показ прямо! (это меня сразу насторожило) Я верующая с 15ти лет, много друзей и знакомых христиан и семей в целом....и знаю что люди не идеальны!=) Написала этому мошеннику что он врун и мошенник....на что мне отписали цитата:" Не мути воду, ты меня ни в чем не можеш обвинить."- ну, по сути да , ни в чем не могу обвинить так как на деньги он меня не развел! Вобщем мутний тип, хотелось бы предупредить девченок!!!!!!! Не сильно доверяйте и ничего о себе не рассказывайте как бы вас не выспрашивали!

 

Цитата алеб
Так и сказала в скайпе! Проверила! После чего этот парень сказал что уже позно и удалил меня из друзей=) Аргументировал что я ему не подошла! Днем думал, что же делать с такими людьми - мошенниками, обманщиками, ибо на их "удочку" ловятся наивные люди, но не придумал... Понял, что до уровня Бога мне еще расти и расти :) Бог им судья. Вряд-ли бы стал кому-то жаловаться, типа администрации, ибо проверить сказанное тяжело, доказать что-то - тоже. Вообще, на СЗ много всего интересного можно найти... Те, кто действительно хотят найти себе пару, теряются на фоне разных людей - нечестных. Мужчинам хочется интимных отношений без обязательств, женщинам - найти кого побогаче, чтобы "соответствовал", а понять, что в голове у человека, нельзя. Про христианские СЗ ничего не скажу, никогда не смотрел, но вот - пример, что и там есть мошенники...

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы