Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1928
|16 Июл 2015
5 Цитировать

Жанна, у меня тоже был период такого застоя. Кредит вырос до таких пределов, что думала, никогда не расхлебаюсь. А влезла не из за шмоток или еще чего, просто хотела продолжить образование, заплатила за перевод дипломов и сдачу гос тестов, сумма небольшая была, с з/п легко думала заплатить, но случилось непредвиденное буквально за неделю, я осталась одна в семье, кто работал и так на 3 месяца, плюс у нас жили еще 2 людей, один из них серьезно болен (наши родственники), и расходы выросли в 7 раз, плюс все счета на мне, и кредитка осталась невыплачена, потом проценты, пеня и все такое, короче болото, которое всасывает. Мама хоть и вышла на работу, но по состоянию здоровья часто не работала, короче мой доход - единственный доход в доме на 5 взрослых людей, 2 из них онкобольны. И так не один год. Знаю, надо было с дипломами либо подождать либо вообще не начинать, но поздно. Только в прошлом году Бог дал избавление через маму. Как тяжелое бремя с плеч свалилось. Так легко стало, хоть сейчас дом в кредит, но это для меня тоже, что я платила за съем жилья. Я все свои кредитки спрятала так, что теперь реально не помню, куда я их положила:)))) У меня было желание их порезать, как найду, так и сделаю, только никак найти не могу.

Как говорила Меша, надо молится, и может не сразу результат будет (у меня на это годы ушли), но будет. Плюс ко всему за этот кризис я многому научилась, многое поняла, много выводов для себя сделала. Безвыходных ситуаций не бывает, это 100%, у Бога есть выход!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+345
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Жанна, тебе надо поставить молитву Духом на каждый день. Час и никак не меньше. Я только когда на языках молилась у меня и сердце успокаивалось

Аминь, поддерживаю. Наше время это время молитв.

 

Цитата us-lily
Безвыходных ситуаций не бывает, это 100%, у Бога есть выход!

Аминь и здесь. Слава нашему Создателю.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+3289
|19 Июл 2015
4 Цитировать

У нас тут один из кандидатов в депутаты по нашему 205 округу привез бесплатный ЛУНА-парк для детей......... Детвора качается до упаду уже третий вечер подряд........ Тем более - рядом с домом.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|20 Июл 2015
3 Цитировать

Детки такие счастливые, красивые:))) качели такие красочные. Так и хочется в детство, когда качели - это счастье, когда голова не болит от того, чем платить счета, за что купить хлеб сегодня или завтра, когда жизнь просто беззаботна:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|20 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Детвора качается до упаду уже третий вечер подряд

Кандидат в депутаты небось рад-радёшенек,что деткам весело:)

Эх,кабы такую доброту и заботу"можновладцям" не только под выборы а по жизни иметь ...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Пусть бы платное было бы потом, но если привез, так оставь.

А ещё лучше оставить бесплатным.Истинно говорю,не потерял бы награды своей:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|20 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Кандидат в депутаты небось рад-радёшенек,что деткам весело:)

Ага! 

Каждый день с 10 до 14 там на поле раздают бесплатные обеды для нуждающихся, с 14 до 19 - бесплатные пайки для нуждающихся (гречка-мука-вермишель-консерва).....

До этого только батуты для деток стояли почти три недели. А теперь, на последние 10 дней, передвижной ЛУНА-парк...........

И на камеру рассказывает "бедный" кандидат, как он переживает за таких несчастных черниговчан, которые живут почти все за чертой бедности...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|20 Июл 2015
2 Цитировать

Кстати, из любопытных фактов...........

У нас счас желающих представлять интересы нашей доблестной области в Вр Украины знаете сколько нашлось? АЖ 125 человек! Представляете, какая простыня будет?

Причем, по большей части - НЕчерниговцы..........

Данный кандидат (правая рука Коломойского) УЖЕ потратил на выборы (по официальным данным) 2,500 млн. гривен! Его главный конкурент (из киевской администрации президента) - тока 700 тысяч........

У нас тут еще постоянные споры между ними идут: кто больше подкупает избирателей?

Или данный кандидат: гречкой, обедами и концертами-развлечениями.......

Или его конкурент обещанием 400 грн. каждому желающему, который внес себя в списки как агитатора по данному кандидату.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0 Цитировать

о гречке черниговской 2015 ходят легенды. -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
1 Цитировать
о гречке черниговской 2015 ходят легенды. -)

Готовьтесь теперь к другой гречке... киевской... Корбана собрались на мэры Киева выдвигать...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
А Кличко в президенты?

Ага! 

У нас в городе, просто, уже обсудили эту инфу... При нынешнем раскладе, он мог бы легко и просто пройти на нашего, черниговского мэра... Очень многие возмущались победой Березенко и готовы были доверить Корбану даже кресло мэра... НО, партия его выдвинула на Киев! Насколько я поняла, даже он сам в шоке был от такого решения партии....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
А как вообще уровень жизни в городе?

Да не очень-то хороший...... Пенсии зарплаты - прежние. А цены - ломовые! Счас грозятся минималку аж на 100 грн. поднять! Так цены УЖЕ опять немного подскочили!

Работа моя накрылась... В этом месяце полностью остаюсь один на один с пенсией в 1049 грн.! То хоть заработала немного, то Тёмкины деньги платили аж на месяц больше..... Да и пойти куда-то пока нереально! Работы, в моей сфере, особо нет. Фирмочки закрываются. На целый день я не потяну - у меня ж сейчас первоклашка! Надо еще "втянуться" в новый режим...

 

Цитата Messha
Корбан - темная лошадка. Я так понимаю он человек Кломойского, оно вам надо эти войны между олигархами?

Ну, наш народ устал уже от беспредела местной мафии, которая друг друга только "отмывает"... Вот и решили - пусть лучше чужой покеруе! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Должны же быть какие-то льготы по оплате садика, бесплатные обеды в школе.

Ха! Да, в принципе, могу попасть под категорию малообеспеченной - на нас троих должно быть меньше 420 грн. на каждого...... НО, только через полгода!  Т.е., поскольку еще в июле я получала выплаты на Тему, а в августе получила зарплату (официальную), то, последние полгода у меня не получалось мало денег... государство интересуют твои доходы за прошедшие полгода, а не те, что на данный момент...

 

Цитата Messha
А что с алиментами?

А что с алиментами? Платить ему, все равно нечем. А подать на государственные я тоже смогу только через полгода, когда смогу принести справку о том, что он ничего не платил мне эти полгода...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
2 Цитировать

Марин, да нисколько не возместят! Назначат, может, на будущее... 700 грн. ....

А в школе малой пока нравится! Только у неё разговоров про школу пока: как поиграли на перемене, как танцевали на уроке...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Только у неё разговоров про школу пока: как поиграли на перемене, как танцевали на уроке...

Так это ж самое главное для нее, что там до математики или других предметов:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Так это ж самое главное для нее, что там до математики или других предметов:))

Да я-то согласна! Главное, чтоб ей понравилось - а суть учебы она потом сама поймет... Учительница с ними и старается, чтобы все было игрой для них.

 

Цитата Messha
очень важно, чтобы у ребенка в школе появились друзья и она имела с ними положительные эмоции.

Согласна. Она уже за три дня учебы выучила почти всех одноклассников. И спрашивает меня теперь: почему я ее забираю и на продленку не оставляю? Ей хочется продолжать с ними гулять весь день...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Не хочешь оставлять?

Ну, как сказать........ Я, вроде, и не против. Будет на целый день, как в садике. Просто, боялась, что ей с непривычки не захочется на целый день. Из садика она меня канючила, чтобы забирала раньше...

Да и обед дороговато там обходится! За завтрак надо отдать 3 грн./день, а за обед - 9 грн./день. И все это - наличными, не карточкой. 250 грн./мес. обойдется..... Садик дешевле был. Там всего 160-180 было (последние месяцы).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
до такого доведут людей, что они за гречку будут отдавать голоса

Ну, старики и за гречку отдавали и за красивое личико мажора... Победил все-таки мажор, племянник Порошенки.... Он правильнее электорат подкупил...

Потому и согласны были люди среднего возраста отдать мэрский пост гречнику - чтоб по-честному...

 

Цитата Messha
но наверное если кормить ее дома еще дороже будет? Или дома с едой родители помогают?

Ну, в обед она есть только первое. А суп-борщ всегда мама готовит на всех. Я не люблю готовить - а она маленькой кастрюлей не умеет. А все остальное - будет одинаково.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
1 Цитировать

Кризис духовности приводит к неправильной оценке обстоятельств сегодняшних и неверному планированию будущего.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3289
|14 Окт 2015
0 Цитировать

Так, у меня тут возник практический вопрос, а не духовный........ Кто сможет помочь?

В чем разница между порошком для стирки белья и гелем? Что лучше или экономичнее? В чем плюсы и минусы стирки с гелем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

вроде гель для стирки на основе мыла используют те, у кого аллергия на стиральный порошок(где есть фосфор - опасный очень).

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Что лучше или экономичнее? В чем плюсы и минусы стирки с гелем?

Я пользуюсь и тем и другим, школьную форму детям стираю гелем, потому что остаются разводы после порошка, приходится заново поласкать, а всякие там футболки, полотенца, и прочее, порошком, в плане экономии не знаю, для белых колготочек, блузочек и рубашек , я покупаю порошки дорогие, а для повседневки самые дешёвые.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|14 Окт 2015
0 Цитировать
вроде гель для стирки на основе мыла используют те, у кого аллергия на стиральный порошок(где есть фосфор - опасный очень).

Посмтрела в инете состав, например Персила...... И порошок и гель - составы идентичны.......

 

Цитата Мерида
остаются разводы после порошка,

Только разводы? Или, слышала, что гель - экономичнее?......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Только разводы?

Не , я только из-за разводов, а на счёт экономики я не знаю, у меня тоннами эти гели и порошки, я не умею просчитывать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1446
|19 Окт 2015
2 Цитировать

Привет. Гель не экономичнее никак и дорогое удовольствие. Я его использую только для деликатных вещей (своих кофточек). все остальное стираю порошком. Економичнее купить 6-9кг пакет порошка.

Зашла на инвик, а темы все теже. что можно и что нельзя, странные люди однака.

все равно если бы годами решать что первое появилось яйцо или курица...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
1 Цитировать

И что первое появилось? яйцо или курица? Или инкубатор?-)) ~~~ сперва появилась земля, потом растения, животные, люди...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3289
|19 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата angelok
Зашла на инвик, а темы все теже. что можно и что нельзя, странные люди однака. все равно если бы годами решать что первое появилось яйцо или курица...

Ну, что ж поделать......... Людям заняться нечем...... Каждый хочет поделиться своим откровением, как единственно верным. И навязать его другим......

 

Цитата angelok
Гель не экономичнее никак и дорогое удовольствие.

Не, я понимаю, что в нормальных условиях так оно и есть....... Спросила, потому что увидела в магазине акцию: за одну цену на выбор или 1,5 л геля, или 3 кг порошка или 20 капсул (Persil). Вот и решила попробовать купить......

Насчет цены....... Счас в ЭКО-маркете видела Perwoll-гели: для шерсти, для цвета, для черного и для белого - 1 л за 60 грн. Это, видимо, тоже акция......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|21 Окт 2015
1 Цитировать

А в капсулах вообще дорого, но мне понравился эффект (рекламно парочку получила) вот тогда и решила жидкий гель для своих вещей взять. Но мы купили в Метро и большие пакеты порошка, пятновыводитель и жидкий гель еще год назад, докупаем только кондиционер и отбеливатель Ас.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|21 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата angelok
А в капсулах вообще дорого, но мне понравился эффект

Ну, а я ж говорю, был выбор: 3 кг порошка, 1,46 л геля или 20 капсул....... В принципе, все рассчитано на 20 стирок. НО, порошка или геля можно ложить больше-меньше, в зависимости от количества стираемых вещей (вернее, веса и загрязненности). а вот с капсулами такой номер не пройдет! Поэтому, пока решила не эксперементировать с капсулами........ Взяла только гель попробовать...... У меня ж стирки! Каждую неделю по 2-3 раза! А то и больше получается.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-10
|23 Окт 2015
2 Цитировать

А вот я помню, когда порошок был по талонам. В картонных коробочках по 450 г. И я рубашки свои стирал мылом. И не целиком, а только манжеты и воротник.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы