Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3289
|2 Июл 2015
3 Цитировать

Спасибо, Сталкер, за вариант  Тока я ж прекрасно понимаю, что есть люди, кому ещё хуже.... Но это понимание от отчаяния-то не спасает.... Хочется научиться полностью "ходить по воде".... Тока отчаяние все равно сильнее....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|2 Июл 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Хочется научиться полностью "ходить по воде".... Тока отчаяние все равно сильнее....

Шо ж вас всех по воде тянет ходить?

А ну-ка,вспоминаем,что делали остальные апостолы,в то время как Пётр "марафонил"-сидели в лодке.Осудил их Господь?Не припоминаю.

Да и сама идея идти по воде  ко Христу исходила не от Христа,а от сомневающегося Петра,который в итоге и получил урок в виде купания за свои сомнения .

Так,что отставить отчаяние и погоню за"синей птицей".Наслаждаемся жизнью и моментом"здесь и сейчас".

P.S.Если что,то это я тебя пытался ободрить,а не загрузить.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Zenn
|8 Июл 2015
2 Цитировать

Жаннусик, подключай дочуру к уборке - помыть тарелки, попылесосить комнату , протереть пыль - все это такая взрослая барышня уже вполне готова делать...

И мотивируй тем, что она уже школьница, а значит большая девочка и ей можно доверить серьезные  вещи....

А денюжки - Господь никогда своих в беде не оставит! У меня муж до сих пор вспоминает, как покупал подержанную машину, а там на заднем сиденье новое платье для беременных в упаковке, а в багажнике красивая и качественная коляска ...

Так Господь заботится. Подруга сейчас отдала денюжку, что копила на стиральную машину на учебу сынуле, так стиральную машину ей прямо на дом привезли еще и подключили!

Господь Велик!

женщина
Удален
Zenn
|8 Июл 2015
1 Цитировать

женщина
Старожил
+1928
|8 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
А денюжки - Господь никогда своих в беде не оставит! У меня муж до сих пор вспоминает, как покупал подержанную машину, а там на заднем сиденье новое платье для беременных в упаковке, а в багажнике красивая и качественная коляска ...

Зенн, Бог настолько велик, что мне в разум это не вкладывается. Недавно задала Богу вопрос: "За что Ты так любишь и милуешь меня? Я абсолютно ничего не сделала для этого, даже Библию не читаю, как положено, хотя это мне надо, а не Тебе". То, что Бог делает в моей семье - просто чудо! Мне даже с работы наверное не придется уходить, это не 100%, но такая возможность есть:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Zenn
|8 Июл 2015
3 Цитировать

В еврейской традиции мама может не ходить в синагогу, ведь она заботится о ребеночке и это самое важное для Господа....

Так и у тебя - ты делаешь самое главное, а благословения Божии просто приходят в твою жизнь...

Меня так Господь благословлял, пока дети совсем маленькие были, просто чудеса на каждом шагу .

женщина
Старожил
+3289
|8 Июл 2015
2 Цитировать

Ой, приветики Мариша! Давно тебя не слышно было........... Как твоя поездка на Родину? Как успехи?

А у нас у малого седня день рождения! Там в попутчиках я выложила фотки подарков и именинника........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
В еврейской традиции мама может не ходить в синагогу, ведь она заботится о ребеночке и это самое важное для Господа.... Так и у тебя - ты делаешь самое главное, а благословения Божии просто приходят в твою жизнь... Меня так Господь благословлял, пока дети совсем маленькие были, просто чудеса на каждом шагу

Ну может и так, но я вижу, что мне лично не хватает Библии в моей жизни. Раньше я ее читала каждый день, размышляла, а сейчас очень редко. И то, когда сажусь читать, не могу нормально сконцетрироватся, ведь то старшей, то меньшей что нибудь нужно и то срочно:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Zenn
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну может и так, но я вижу, что мне лично не хватает Библии в моей жизни. Раньше я ее читала каждый день, размышляла, а сейчас очень редко. И то, когда сажусь читать, не могу нормально сконцетрироватся, ведь то старшей, то меньшей что нибудь нужно и то срочно:)))

а мож работать бросить? и молиться за мужа, чтобы был главою, а не хвостом...Чтобы Господь давал ему мудрость и понимание, как работать и зарабатывать?

А ты б ему бухгалтерию вела...

женщина
Старожил
+1928
|8 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
а мож работать бросить? и молиться за мужа, чтобы был главою, а не хвостом...Чтобы Господь давал ему мудрость и понимание, как работать и зарабатывать?

Ну он работает на 2 работах, бывает и не спит вовсе. Но его уровень языка явно ниже моего, плюс у меня стаж работы в бухгалтерии уже 10 лет, а он в Америке только 3 года. Он может работать и он работает, но на износ, здесь вообще то тяжело одному семью содержать. Ну может те, у кого 10 детей, они на гос пособии (хотя неизвестно сколько еще эти гос пособии продержатся, и так их урезают), живут в апартментах для тех, у кого низкий доход, то жены могут не работать. А так, как мы не живем в низкодоходном жилье, плюс у нас только 3 детей будет, да и не хочу я этих гос пособий, и муж мой на них не согласится, тогда нам надо двоим работать, чтобы можно было бы жить, а не выживать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|9 Июл 2015
3 Цитировать

Да меня тут уже модераторы предупредили, шоб не дублировал посты.... А я сюда почти не заходила....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|9 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Ой и меня уже выругали за фотки Донецка.

Давай я тебя похвалю, и восстановится баланс:)

Хорошие фотки любимого города!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Zenn
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну он работает на 2 работах, бывает и не спит вовсе. Но его уровень языка явно ниже моего, плюс у меня стаж работы в бухгалтерии уже 10 лет, а он в Америке только 3 года. Он может работать и он работает, но на износ, здесь вообще то тяжело одному семью содержать. Ну может те, у кого 10 детей, они на гос пособии (хотя неизвестно сколько еще эти гос пособии продержатся, и так их урезают), живут в апартментах для тех, у кого низкий доход, то жены могут не работать. А так, как мы не живем в низкодоходном жилье, плюс у нас только 3 детей будет, да и не хочу я этих гос пособий, и муж мой на них не согласится, тогда нам надо двоим работать, чтобы можно было бы жить, а не выживать

Мужа друзья -  верующие украинцы в Латвии - все с бизнесами своими. В основном по стройке. Жены-домохозяйки , воспитывающие по 5 -6 детей. Дома, поднятые без кредитов, дети выращенные в вере ( есть только несколько исключений).

Может тогда тебе удаленно работать? Чтобы не тратить по несколько часов в день на дорогу. Я каждый день примерно полтора-два часа на дорогу трачу - это без машины, общественный транспорт.Или как самозанятое лицо, взять на учет несколько маленьких фирм и обслуживать их. Мужа бухгалтер работает из дома, электронная подпись, интернет, клиенты приезжают к ней сами. До кризиса у нее был офис.

женщина
Старожил
+1928
|9 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Может тогда тебе удаленно работать?

Моя работа 5 минут машиной от дома. Свой бизнес. Мой муж мечтает, а я нет, тут много своих причин, всего не опишешь. Я хочу, чтобы он получил сертификат електрика, тогда все будет по другому. Но у меня после рождения малышки будет возможность работать из дома:)) так мне моя начальница говорила.

Вообще то вижу многие изменения в своей жизни, и это благословения от Господа. У мужа работа идет хорошо, с начальством у него отличные отношеия, менеджер верующий, американец. Есть с чем сравнивать, работал на фирме, где все работники выходцы из бывшего СССР, то там начальство, как в союзе - напыщенное и никакого уважения к тем, кто на себе всю работу тащит, слава Богу Он дал другую работу, муж теперь лично понял разницу. Правда уже надо немного ехать, но ничего, бензин пока что без проблем продают и он доступен каждому:)))))

Я то могу и уйти с работы, но тогда нам не видеть поездки в Украину или еще куда нибудь годами, так как вся з/п мужа будет идти на оплату счетов, еду, одежду и т.д. А если я буду работать, то мы сможем что нибудь отложить и проведать родных и близких в Украине, я там уже 4 года не была, а раньше каждый год ездила...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Zenn
|13 Июл 2015
4 Цитировать

Господь все приготовил для тебя и твоей семьи.

Мне ,например, не надо тратить свои деньги на поездки по Европе- так как я преподаватель - все оплачивает Европейский Союз.  Были проблемы со здоровьем - лучшие спа-гостиницы Латвии тоже мне оплачивались. Хотя зарплата почти минимальная и чтобы  что-то заработать надо брать 2 ставки .

Думаю, надо надеяться на Господа больше, чем на зарплату и работу.

женщина
Удален
Bella
|13 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Раньше больше увлекался темами медитации, но увы, времени на практику вообще нет...

Медитация??? И в чем состоит эта практика? Я думала, молитва и медитация - вещи несовместимые.(

 

Цитата Zhanna
долги растут постоянно. Нужды накапливаются постоянно. А денег на все это нету.......... Опять на кредитке долг за прошлый месяц 1200 грн. В этом месяце до 25 числа его надо погасить....... А доходов предвидится всего 1049 грн. - моя пенсия........... И все........ Живи как хочешь. А, кроме погашения долга, еще ж и жить за что-то надо..........

Может у кого-то из форумчан найдется лишних 50 или 100$ на погашение долга? Есть люди, для которых это не деньги.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3289
|13 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Может у кого-то из форумчан найдется лишних 50 или 100$ на погашение долга? Есть люди, для которых это не деньги.

Спасибо, Беллочка за беспокойство......... НО, уже однажды Господь побудил одного из форумчан благословить меня финансами.......... Думаю, второй раз тот же номер не пройдет............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|13 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо, Беллочка за беспокойство......... НО, уже однажды Господь побудил одного из форумчан благословить меня финансами.......... Думаю, второй раз тот же номер не пройдет............

А вдруг пройдет.) Бывает, иной раз Господь так располагает к чему-то, что сам удивляешься своему великодушию. Вот например, не спалось мне сегодня, смотрю в потолок и думу гадаю. И непонятно, откуда мне вообще пришла эта идея (но в здравом уме я бы до нее точно не додумалась), чтобы взять 10-летнюю дочку подружки с собой на море. Это же меня так ограничит во всем! Я с себя должна буду переключиться на неё! Нужно будет качественно проводить с ней время. Ну, я думаю, я бы нашла чем с ней заняться, потенциал в себе чувствую, что смогла бы её увлечь разными девчачьими занятиями. Да и сама она такая болтунья, что заболтает кого угодно, с ней не заскучаешь. В принципе, это совместное времяпровождение могло бы быть интересно и полезно нам обоим, если я не буду лениться. Только у меня в голове вертится вопрос: оно мне надо?))) Только не уговаривайте меня, плиз, а то моей второй стороне меня (подозреваю, что темной) эта идея не нравится.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3289
|13 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
И непонятно, откуда мне вообще пришла эта идея, чтобы взять 10-летнюю дочку подружки с собой на море.

Замечательная идея! Если ребенок и ее мама согласны - то почему бы и нет? Иногда, детки в сто раз лучше слушаются чужих людей, чем собственных родителей.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|13 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Иногда, детки в сто раз лучше слушаются чужих людей, чем собственных родителей.............

Да, так бывает. Мои девочки, когда с бабушкой, то спокойно играются, бегают, как только я прихожу домой, начинается нытье и требование чего то, сами не зная чего:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|13 Июл 2015
1 Цитировать

Интересно знать , кто то есть из знакомств с инвиктори! Как вычислить афериста мужского пола? Интересует мнение девченок!

Гость
0
|13 Июл 2015
1 Цитировать

Что вы думаете об этом? https://vk.com/id242726072  Написал, потребовал сразу скайп! Сказал что встречатся не будет , а сразу замуж! Выспрашивал про прошлые встречания ( в скайпе)! Рассказал про женщину 41 год из Америки с ребенком, но потом я проверила инфу и выяснилось что это очень симпотичная девушка 27 лет! Зачем христианам врать? Создалось впечатление при общении в скайпе что парень просто разводит доверчивых христиан на деньги! Могу ошибаться! Если кто то сталкивался , отпишите! Не хочется чтобы кого то кинули!

Старожил
+3867
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Медитация??? И в чем состоит эта практика? Я думала, молитва и медитация - вещи несовместимые.(

Они как раз друг друга дополняют, если правильно совместить... Сразу скажу, что меня нельзя назвать опытным медитатором, это нужно время (много) и посвящение, у меня ничего из этого нет, и никогда цели стать подобным индусским йогам не ставил, а была цель понять нечто из внутреннего мира, из подсознания. У меня всегда был сильный интерес ко всему "сверхестественному", я верю, что некоторые возможности организма утрачены, и есть возможность их восстановить. Много читал о возможностях видеть духовный мир, о левитации, и т.д. - это было интересно, в детстве, я занимался немного, и конечно, никаких существенных продвижек не получил, увы, но понял, что методы сосредотачивания и концентрации, удаления мыслей из разума - это все можно использовать для приближения к Богу. Просто концентрироваться на Нем, осознавать, что Он рядом - не сводить с Него внимание как можно дольше. Это я делал, и видел несколько раз какое-то подобие небесного города, и ангелов летающих вдоль его стен. Я осознавал на короткое время этот духовный город, мог его полностью ощущать, что он действительно существует, что Господь реален, и живет внутри него. Видение длилось каждый раз несколько секунд, пока у меня просто не начинала раскалываться голова, от величия того, что я вижу. Я понимал, что все, абсолютно все в моем мышлении, в моем мировоззрении надо менять, оно ложное, как будто я сам состою из обмана :) Понимал, что реальность Господа и этого города не стыкуется абсолютно с тем миром, в котором я живу и в который верю... И слава Богу, что я не видел Самого Господа, во всем Его величии, я бы это не пережил, честно скажу...

Старожил
+3867
|14 Июл 2015
2 Цитировать

Отмечу еще, что метод концентрации "в пустоту", просто удаление всех мыслей, приносил не тот эффект, который я ожидал... Эксперименты приводили к тому, что меня, мое сознание, как будто затягивало вниз, в какую-то черную воронку, и попытки продолжить, понять, что там внутри, не удавались. Каждый раз в такой момент с громким звуком вылетала крышка из одной из банок - консервации, чаще всего это были огурцы :) Не знаю, почему так :) Но опыт поневоле прекращался, от такого звука, было очень страшно :) Понял, что меня нечто оберегает, от глубокого ныряния в ту воронку (колодец, туннель - как угодно). Ибо природными фактами объяснить, почему вдруг портится консервация (и резко выбивает крышку) - до того момента благополучно стоявшая долгое время, я не смог... Это вторая сторона, и сделаю небольшой вывод, что медитация, как и любая вещь в сем мире, может использоваться двояко - или как нечто доброе и полезное, или как нечто разрушающее... Сейчас я ничем подобным не занимаюсь, хотя и хотелось бы... Я понял, что я сам, и мое саморазвитие теперь уже для меня не так важны, так же, как любые другие мои интересы... Лишь бы исполнить волю Божью!

Старожил
+3867
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Думаю, надо надеяться на Господа больше, чем на зарплату и работу.

Истинно так! Будет Господь - будет и работа, и зарплата, а не будет Его... то ответ понятен :)

 

Цитата Zhanna
однажды Господь побудил одного из форумчан благословить меня финансами.......... Думаю, второй раз тот же номер не пройдет...

Я думаю, искренне уверен, что Господь найдет путь, чтобы восполнить наши нужды... Я лично могу помочь только молитвой. Пусть Господь наш хранит и помогает всем нам, у каждого свои нужды, и не все можно восполнить деньгами...

 

Цитата Bella
Только не уговаривайте меня, плиз, а то моей второй стороне меня (подозреваю, что темной) эта идея не нравится.)

Интересно, и это главное - что скажет твоя подруга. Если и она, и девочка не против - то двоем, конечно, было бы веселее. Я вот не знаю, чем можно заниматься на море... Я не привык сидеть (или лежать) просто так. Не дай Боже, чтобы когда-нибудь прекратилась для меня работа - что угодно, только не отдых :) Так у тебя будет занятие - присмотр за ребенком, это очень увлекательно, не дает расслабиться (а так хотелось бы?). Ибо остановка роста - уже деградация :) Это все шутки, прошу прощения...

 

Цитата Sonnaj
Как вычислить афериста мужского пола? Интересует мнение девченок!

По плодам познается дерево :) Я хоть и не девочка, но скажу, что с одной стороны, вычислять можно и нужно, однако презумпция невиновности тоже должна быть - как в цивилизованных странах :) Я лично верил бы тому, что говорит человек, пока он явно не показал бы свои мотивы и намерения. Тогда уже следует действовать, а так понять по фото, что за человек, сложно... Смотрел страницу того Максима, вроде верующий, христианин... О себе почти ничего не пишет, шифруется, непонятно зачем... Может, в анкете на СЗ больше написано, однако нельзя исключать, что действительно человек не очень честный.

Старожил
+3867
|14 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Sonnaj
Написал, потребовал сразу скайп!

Может, ему текст набирать тяжело... Не показатель злых намерений :)

 

Цитата Sonnaj
Сказал что встречатся не будет , а сразу замуж!

Это серьезно. Человек верит в какое-то откровение свыше - что даже знать хоть немного свою будущую супругу не нужно, такая смелость похвальна, особенно на фоне меня, когда я долго сомневаюсь, какого цвета шуруп вкрутить в кузов машины... Такие люди, как я, долго семью создать не могут :) Я рад за того человека - а может, ему уже все равно, лишь бы жена была, не важно, какая...

 

Цитата Sonnaj
Создалось впечатление при общении в скайпе что парень просто разводит доверчивых христиан на деньги!

Так сразу и скажи, что ты из бедной семьи. Ибо сейчас богатых нет, разве что Билл Гейтс - исключение. Спроси, если что, сможет ли он сам тебе как-то помочь деньгами :)

Гость
0
|14 Июл 2015
1 Цитировать

Спс за ответ! Посмотрим на плоды!

 

Цитата алеб
По плодам познается дерево :) Я хоть и не девочка, но скажу, что с одной стороны, вычислять можно и нужно, однако презумпция невиновности тоже должна быть - как в цивилизованных странах :) Я лично верил бы тому, что говорит человек, пока он явно не показал бы свои мотивы и намерения. Тогда уже следует действовать, а так понять по фото, что за человек, сложно... Смотрел страницу того Максима, вроде верующий, христианин... О себе почти ничего не пишет, шифруется, непонятно зачем... Может, в анкете на СЗ больше написано, однако нельзя исключать, что действительно человек не очень честный.
Гость
0
|14 Июл 2015
1 Цитировать

Так и сказала в скайпе! Проверила! После чего этот парень сказал что уже позно и удалил меня из друзей=) Аргументировал что я ему не подошла! 

Вот и вся песня! Спасибо, ваше мнение очень ценно!

 

Цитата алеб
Так сразу и скажи, что ты из бедной семьи. Ибо сейчас богатых нет, разве что Билл Гейтс - исключение. Спроси, если что, сможет ли он сам тебе как-то помочь деньгами :)
Старожил
+3289
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Опять на кредитке долг за прошлый месяц 1200 грн. В этом месяце до 25 числа его надо погасить....... А доходов предвидится всего 1049 грн. - моя пенсия........... И все........ Живи как хочешь. А, кроме погашения долга, еще ж и жить за что-то надо..........

Оказывается, это еще не предел был! Жизнь дальше - как в сказке! Чем дальше - тем страшнее!

И, вроде, по чуть-чуть погасила почти кредитку.......... НО, уже в этом месяце - там 700 грн.! А еще - не конец месяца! И плюс еще новые расходы подоспели...........

Пришли квитанции за садик. Если до нового года было еще 90-100 грн., после нового года - 110-130 грн./на ребенка, то за этот месяц уже 190 грн. с каждого! Итого 380 грн. надо отдать тока за садик!

Плюс квитанции за квартиру пришли....... Папа посчитал, что 260 грн./человек. Моих прописано - трое. Значит 780 грн. в месяц......... И плюс еще погашение долга по кредитке......... А доходов - 1049 грн........ Ну, пусть еще на фабрике гривен 200-300 получу....... Весело жить в нашей цветущей стране! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Весело жить в нашей цветущей стране!

Так не всегда будет. Бог тебя не оставит. В такие моменты я люблю читать свидетельства христиан во время коммунистического террора, когда глав семейства отправляли в ссылку, а их семьи были врагами общества, тоесть жен увольняли с работ, да и вообще лишали всех средств к существованию, но Бог чудным образом им помогал. Это меня вседа укрепляет в вере

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы