Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1928
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Тут седня позвонили с работы, где я числюсь. Сказали выйти на замену основного компьютерщика....... НО, только в июле месяце. Это и зарплата будет только в августе. А до этого июль надо будет как-то пережить..

Жаннуль, переживешь, ты справишься. Бог никогда тебя не оставлял и не оставит. Еще и свидетельствовать будешь! Ты главное не думай об этом, ведь переживанием ты ничего не изменишь и не поможешь, разве что своему здоровью навредишь. Я как то раз сильно впала в панику и плакала во время кормления старшенькой, надо было срочно один долг отдать, а я ведь без работы, еле за аренду и за коммунальные услуги платили, и я так расстроилась, что сразу же пропало молоко, а Бог чудным образом дал деньги вовремя, чтобы погасить долг, сумма была немаленькая - моя месячная з/п. А я своим расстройством, своими мыслями: "Как будет, что теперь будет?" себе и ребенку навредила. А ведь у Бога уже был план, был уже ответ и решение, но я почему то не положилась сразу на Него

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
А я своим расстройством, своими мыслями: "Как будет, что теперь будет?" себе и ребенку навредила. А ведь у Бога уже был план, был уже ответ и решение, но я почему то не положилась сразу на Него

Да я теорию-то знаю........ Если что, также как и ты могу кого угодно успокоить! А вот как у самой до черты доходит - опять начинаю волноваться и переживать......... И что с этим делать - не знаю........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот как у самой до черты доходит - опять начинаю волноваться и переживать......... И что с этим делать - не знаю.....

Так и я такая же. Никак не могу научится, но... знаешь, я начала молится, чтобы Бог дал мне силы побороть страхи и переживания. Мой муж по понедельникам ездит на молитовное служение, и как то я с ним поехала, когда в душе были отчаяние, тревога и страх. На этой молитве ничего сверхестественного не случилось, но Бог дал мир в сердце. Сейчас я не думаю о том, как будет, а что если... Знаю Бог все держит под контролем! Сама я до такого не могла дойти, Сам Бог дал мир и покой!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|5 Июн 2015
4 Цитировать

Если ты не придумаешь ради чего тебе жить, то тебя убьют (с)

В жизни точно также. Будет цель выжить- будут действия, безразличие-смерть.

Меньше в пустыне лить воду в песок, т е тратить жизненные силы и эмоции на ненужные и пустые вещи.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну Жанна как раз против развода, ей тут многие советовали развестись, но она отказывается, так что это не к ней. Они просто разъехались, живут пока отдельно

В таком случае это действительно не к ней, так как я думала, что речь идет о разводе. А разьехаться и пожить отдельно - вполне себе вариант, как по мне.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Где вы заметили, что Жанна требовала от него сверхестественного, чего то невозможного? Она всего лишь хотела, чтобы дети не видели отца в пьяном состоянии, и чтобы он не был тунеядцем и не сидел у нее на шее, а ведь она при плохом здоровье работала, а он здоровый мужик - работать не хотел!

Я ничего такого не имела в виду в адрес Жанны, а просто говорила общие вещи, которые, в общем-то, ко всем людям относятся.

 

Цитата us-lily
жизнь - это не история и не урок из книжки, она бывает настолько бурной, что надо по ситуации решать, а не так, как пишут другие. Все, что вы писали - это правильно, это идеал, это то, что должно быть, когда жена любит - муж меняется, потому что чувствует любовь, но это теория и не больше.

Я это понимаю, что чужие советы воспринимаются всеми нами как теория, потому что никто из советчиков не знает нашего сердца и чувств, и всех нюансов и тонкостей ситуации. Так что же получается? Не давать никаких советов и отмалчиваться? А может человек из множества слов вынесет для себя что-то, пусть даже самое маленькое, несмотря на то, что, как я уже сказала, наши советы очень поверхностно затрагивают действительное положение вещей в чужой ситуации... И вот еще, по такгой логике, Библия - это ведь тоже, выходит, теория, потому что там есть свод правил, наставлений, ну и какие-то чужие ситуации со своими отдельными моментами, не относящиеся к нашим ситуациям. Но несмотря на все это эта Книга дана нам как руководство для жизни. Я все же склонна считать, что существуют общие истины, которые охватывают все жизненные ситуации. Просто нам кажется, что наша ситуация - это что-то особенное, и ни в какие рамки не входит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да я теорию-то знаю........ Если что, также как и ты могу кого угодно успокоить! А вот как у самой до черты доходит - опять начинаю волноваться и переживать......... И что с этим делать - не знаю........

Ко мне это тоже относится. Советы другим давать не трудно, и они не без зерна истины, но вот в своей жизни порядок навести очень непросто...( А может на то и бывает такая беспомощность у нас, когда мы сталкиваемся со своими проблемами, чтобы учились доверять Богу и прислушивались к другим...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1928
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Я ничего такого не имела в виду в адрес Жанны, а просто говорила общие вещи, которые, в общем-то, ко всем людям относятся.

В общем вы правы, я тут даже спорить не буду. А если рассматривать ситуацию Жанны, то тут немного другая картина, вы сами понимаете.

 

Цитата Bella
Я это понимаю, что чужие советы воспринимаются всеми нами как теория, потому что никто из советчиков не знает нашего сердца и чувств, и всех нюансов и тонкостей ситуации. Так что же получается? Не давать никаких советов и отмалчиваться?

Да нет, вы конечно правы, но вы даже сами сказали, что каждая ситуация индивидуальна, что человек вынесет то, что ему нужно, а что ненужно, скорее всего - отбросит.

А советовать Жанне, если честно, очень тяжело, так как мы не в "ее шкуре" и всех тонкостей не знаем, и не знаем всех трудностей, так немного только. Поэтому за нее надо молится, чтобы Бог ее направлял, чтобы не было еще больше проблем, чтобы не было ошибок. Это лично мое мнение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|5 Июн 2015
4 Цитировать

Добрый вечер, девочки! Спасибо, что вы за меня переживаете........ только это, хоть не переругайтесь из-за этого.........

Каждая из вас права по своему........ И я стараюсь учитывать всякие советы, НО решение, надеюсь, пусть будет за Господом. Пусть Он направляет ситуацию...........

Лилли права в одном: разводиться я пока не собираюсь. Я только подала на алименты. Суд будет 24 июня.

Лучше уж чайку с плюшками!

Слушайте, тут нашла в инете кучу картинок по запросу, и везде - с самоваром! Так что, получается, без него - никак! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|6 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
и везде - с самоваром! Т

Ну просто не заменимый ))) , а я вот на сам деле хочу самовар , вот классно так , мои такие любители почаёвничать , заварил пять литров , и хай себе наливают сами из краника , красота ))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|7 Июн 2015
1 Цитировать
И сколько стоит самовар?)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|25 Июн 2015
1 Цитировать

Жанн, как у тебя дела? Как с алиментами?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанн, как у тебя дела? Как с алиментами?

Да ну его! Вчера был суд, наконец-то......... Такой фарс - аж смешно! Судья сидит в кабинете и надиктовывает на диктофон как должно правильно звучать судебное заседание......... С выражением лица: как оно все меня достало и как мне все надоело........ Слова с трудом разбираешь, потому что она тараторит их абы побыстрее отстали и шоб выполнить всю процедуру......... Толком ничего спросить у неё нельзя, разъяснить ничего не смогли..........

В общем, приняла она решение обязать мужа выплачивать мне алименты в требуемой сумме...... В понедельник приходить за решением и нести его в исполнительную службу........ Муж, вроде, из запоя уже вышел и в себя пришел..... Счас, после лечения в больничке, правильный - хоть до ранки прикладывай! Не знаю: надолго ли? Согласен с тем, что надо мне что-то платить. НО, не знает где брать столько денег? Согласен на вариант, чтобы государство платило мне за него алименты (а у него, соответственно будет долг перед государством)......... Только не могу добиться: что для этого надо? Секретарь, вроде, сказала, в понедельник приходить за решением, а потом нести его в исполнительную службу. И там все расскажут..........

А сама уже устала так от всего........ На кредитке опять долг уже тысячу гривен.......... В следующем месяце уже детских денег не будет. Зарплату платить не хотят, да и смешная она у меня......... Уже не знаю: что делать? Или что продать? Потому что, ничего такого и не нАжила, чтобы продавать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|25 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
.. Уже не знаю: что делать? Или что продать? Потому что, ничего такого и не нАжила, чтобы продавать.......

Жанн, все наладится. Бог верен. Он досих пор хранил тебя и детей, питал вас и одевал, может банально звучит, но так оно и есть. Он не оставит, может в "последнюю минуту" (это по нашим меркам в последнюю, а в Бога все вовремя) придет решение, которого никто не ожидал!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жанн, все наладится. Бог верен.

Да я ж, вроде, с одной стороны все понимаю......... А с другой стороны - так себя жалко! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|25 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да я ж, вроде, с одной стороны все понимаю......... А с другой стороны - так себя жалко

Так тебя очень даже понимаю. Отчаяние приходит само, его звать и ненадо. Держись. Знаю, когда дети маленькие и смотрят на тебя, как на защиту и уверенность в завтрашнем дне, и только ты одна знаешь, что завтрашний день под вопросом (ну я это так может сильно загнула, но ты смысл поняла), то сердце одолевает страх. Сама такая. Хотя и жизнь показала, что безвыходных ситуаций не бывает, Бог всегда вовремя давал помощь, но человеческие страхи берут вверх

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|29 Июн 2015
4 Цитировать

С завтрашнего дня выхожу на свою старую работу на замену. (на 4 недели) Вроде, и денежки нужны.......... Вроде, и работа знакомая и "непыльная".......... А работать - совсем не хоцца...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|29 Июн 2015
5 Цитировать

мне тоже((( прям бомбит, как уже надоело работать, то на дядю, то на тетю....начинаю огрызаться, но такова ситуасьон, что надо....Жанн, пожалееей....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|29 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, пожалееей....

Жалеююююююююю!!!!!!! Олеся........

Пошли лучше вместе в какую киношку вместо работы?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|29 Июн 2015
3 Цитировать

Эххх, я на работе хоть немного "остываю" от этой жары:))) хоть кондиционер в нашем офисе не работает, но в здании работает, плюс - у меня на столе вентилятор маленький, вот от него ветерок дует. Хоть какая то прохлада. А я только что на обед домой ездила, а там жара... Дети в маечках бегают, и мне тоже так захотелось.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|29 Июн 2015
4 Цитировать

Жанн, спасибо, утешила...что почитать? закончила пару книг, хе-хе, и даже пьеса))))) посреди, прошлым летом читала продуктивнее

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3867
|30 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
С завтрашнего дня выхожу на свою старую работу на замену. (на 4 недели) Вроде, и денежки нужны.......... Вроде, и работа знакомая и "непыльная"...

Ура! Твои молитвы услышаны! Бог дает все необходимое для жизни и благочестия. Но и усилия тоже приложить придется!

 

Цитата Zhanna
А работать - совсем не хоцца...

Воспринимай это как служение Господу, как выполнение Его воли ради Его славы! "Втянешься" в работу, и потом тяжело будет дома, когда вроде "делать нечего". Кстати, я сам такие циклы прохожу каждый год - весной тяжело перестроиться, с работы более духовной, на физическую (огород, ремонт - машин и всего на свете), и потом переход осенью опять за работу больше по чтению/изучению информации, на молитвы и т.д.

 

Цитата us-lily
Дети в маечках бегают, и мне тоже так захотелось.

Только в рамках пристойности, пожалуйста :) А у нас в Киеве прохладно, и ветер тоже довольно холодный. Я в футболке замерзал, пришлось одевать куртку :)

 

Цитата Олеся
Что почитать? закончила пару книг

Есть же куча книг христианских, просто огромная КУЧА. Хотя я сам их мало читаю, больше нравится тема НЛО и пр. неопознанного :) Читается как и художественная литература, но основанная на реальных событиях. Раньше больше увлекался темами медитации, но увы, времени на практику вообще нет...

Старожил
+1928
|30 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Только в рамках пристойности, пожалуйста :)

Да нет, я в майке не могу ходить, ну как то не могу и все. Стараюсь легкие платья, футболки, шорты;)))) Но не помогает:(( Вчера немного дождь пошел, но ничего не изменилось, опять жара;))) Нет, вообще то я не жалуюсь, ведь в нашем дождевом штате - солнце - это редкость и счастье, но в моем положении немного тяжело переносить жару. А так все нормально. Слава Богу возле дома растет дерево, которое создает серьезную тень и прохладу, я там всю субботу просидела с детьми, готовить не могла, невозможно включить плиту, в доме и так дышать нечем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|30 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
.что почитать? закончила пару книг, хе-хе, и даже пьеса))))) посреди, прошлым летом читала продуктивнее

Ох, а я уже не помню: когда в последний раз что-то читала? Как детки появились, так и кино почти не смотрю, не то что книжку почитать.......... На книжку надо. На кино или книгу - нет......

 

Цитата алеб
"Втянешься" в работу, и потом тяжело будет дома, когда вроде "делать нечего".

Спасибо, Сереж, за ободрение! Только....... Я ведь люблю бывать на работе! Больше, чем делать что-то по дому! НО, из-за хронической усталости, уже ничего не хочется, в последнее время........ Только лечь и поспать. А, все равно, надо что-то делать. Вот детки три дня дома были. Дома - бардак полнейший! Убирать надо еще полдня. А я - на работе. Вечером, сразу с работы - в садик и опять весь вечер с малыми....... Кушать тоже нечего. По магазинам сходить, купить что подешевле и покачественнее. на это тоже надо время. После работы это не сделаешь. Вечером деткам и кушать что-то сготовить надо. И погулять им хочецца - погодка классная........ А я не могу два дела одновременно делать: и дома кушать готовить, и на улице с детьми гулять............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|30 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, а я уже не помню: когда в последний раз что-то читала?

Точно так же и я. Стыдно признаться, что и Библию давно в руках не держала. Раньше, когда на поезде час добиралась, то могла почитать, а теперь нет. Знаю, это не оправдание, надо уделять время чтению Библии

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|30 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
На книжку надо. На кино или книгу - нет......

Ну, я и завернула...........

Эт я хотела сказать, что в инете можно и мимоходом что-то сказать, а на книгу или кино надо серьезно отвлечься или сосредоточиться...........

Вот и ляпнула мимоходом..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|1 Июл 2015
3 Цитировать

подрастут дети, возьметесь за чтиво, эт я вам афторитетно заявляю, из собственного опыта;)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3867
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Стыдно признаться, что и Библию давно в руках не держала. Раньше, когда на поезде час добиралась, то могла почитать, а теперь нет. Знаю, это не оправдание, надо уделять время чтению Библии

Мне тоже стыдно - первый раз в этом месяце (июне, уже прошедшем), открыл и почитал Библию - 2 Коринфянам, апостол Павел разъяснял по теме благотворительности. И то вынужденно - отключали свет, и компьютер не работал... А так я, увы, читаю Библию только на форуме - разные из нее цитаты...

 

Цитата Zhanna
Эт я хотела сказать, что в инете можно и мимоходом что-то сказать, а на книгу или кино надо серьезно отвлечься или сосредоточиться...

Я тоже не начинаю, если чувствую, что сил дочитать/досмотреть не хватит. Увы, большинство книг у меня недочитанные, из тех, что пытался недавно "осилить". Как и у многих, просто не хватает времени... Увы.

Старожил
+3289
|2 Июл 2015
3 Цитировать

Ох, как опять одолевает депрессия! Как уже все надоело! Эта вечная нехватка денег! Эти вечные долги!

Не могу сказать, что умираю с голоду........ Да, вроде бы и всегда что-то есть. НО, долги растут постоянно. Нужды накапливаются постоянно. А денег на все это нету..........

Опять на кредитке долг за прошлый месяц 1200 грн. В этом месяце до 25 числа его надо погасить....... А доходов предвидится всего 1049 грн. - моя пенсия........... И все........ Живи как хочешь. А, кроме погашения долга, еще ж и жить за что-то надо..........

Когда я покупала себе что-то из одежды - я уже не помню........ Обувь - уже вся сыпется...... Там тоже уже по сто лет все ношу....... Зубы шатаются. И новый мост поставить не за что. Хоть и стоит он недорого. Ведь уже придется съемный ставить - цеплять больше не за что, все испортилось........

Когда можно отдохнуть и полежать - вообще не знаю. Теперь, с работой, вообще ни убрать не могу, ни купить что-то, ни приготовить не успеваю, ни постирать, ни отдохнуть..........

Капец! Когда это все закончится? Так легко успокаивать других и что-то им советовать.........

А как успокоить себя?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|2 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Опять на кредитке долг за прошлый месяц 1200 грн. В этом месяце до 25 числа его надо погасить....... А доходов предвидится всего 1049 грн. - моя пенсия........... И все........ Живи как хочешь. А, кроме погашения долга, еще ж и жить за что-то надо..........

Я тебе могу один вариант посоветовать,но он тебе скорее всего не понравится:приезжай к нам.Донецк-зона свободная от банков и коллекторов:)Ну по-крайней мере пока.

Хотя здесь другой грузняк придёт:"где работать",и "ой как всё дорого."По итогам делаем вывод,что везде хорошо(((

Ошибки изучены, выводы сделаны.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы