Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
пастор777
|2 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, УПОДОБЛЯЯСЬ  Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Теперь подумай, над прочитанным! Кто из людей не имел ни начала, ни конца жизни? Речь идет о БЕССМЕРТИИ или ты этого еще не понял? Если Мелхиседек умер, тогда для чего речь  идет о вневременных понятиях????..СВЯЩЕННИК НАВСЕГДА!!!!ПОДОБНЫЙ СЫНУ!!!!

Мелхиседек уподобился Сыну, а сын подобен Мелхиседеку....уподобляясь Сыну Божию.....что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной....по силе жизни непрестающей. БЛИЗНЕЦЫ да и только!!!!!!!

 

Цитата kirakelI
Мелхиседек - это НЕ Христос. Христос - Сын Божий, а не уподобляется Сыну Божию.

Христос  Бог, киракели или Он был ОБРАЗ?????...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)

Удален
beauty1
|2 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
А баптист говорит: a я думаю, что нельзя Бога линиями ограничевать!!! Я вот встаю и подкидываю все средства  вверх, что Бог возьмёт то Его, а что нет - то моё!

Судя по вашему анекдоту- вы баптист?

 

Цитата kirakelI
Уже давно вам в этой теме обьяснили, что ПОСЛЕ ТОГО, как была дана ЗАПОВЕДЬ о десятине в Моисеевом законе,  десятину БРАЛИ сыны Левиины . Вы же не читаете то, что вам пишут)) Это не сходится с вашей теорией))

А Павел говорит, что десятину Авраам дал еще до закона, и тому кто не мог брать ее по закону, и дал ее тот, кто сам должен был ее принимать))) Але, прием?

Удален
пастор777
|2 Фев 2013
2
Цитата талмид
Брехня. Я верую в Сына Божьего

Если брехня, то скажи, напиши, что Иисус Христос Бог! Если не скажешь ты БРЕХУН! ОК! Жду твоего опровержения!!!!

 

Цитата AlexVlad74
Я же вам предлагал серьёзно подойти к этой теме

К этой теме без Духа подходить просто невозможно!

 

Цитата AlexVlad74
придаете им взгляд

Христос показал свой взгляд фарисеям на поступок Давида, который поступив вопреки закону, закон не нарушил! И вы уже свою точку зрения по этому вопрос высказали. Для меня эта точка зрения - детцтво! Вы ученик своей деноминции и не более! УВЫ!!!!

 

Цитата kirakelI
Принося Богу, десятину приносили тем, кому Бог отдал еe в удел - левитам.

Мелхиседек не был Левитом, но десятину принял!

 

Цитата талмид
вымогать 10ины.

талмид, ты же не исповедуешь  Христа Богом! А это значит ты лжец! Потому и клевещишь на детей Божиих!

 

Цитата талмид
Иуда тоже брал себе из ящика, ибо был вор. а нужна равномерность.

Лжец ты и есть лжец! Павел когда принимал деньги от народа не раздавал их потому как они были предназначенны именно Павлу. Тимофей так же питался от жертвенника и все священники питаються от жертвенника, как и установленно Богом!

Анания и Сапфира то же взяли и умерли. Если ты Христа не исповедуешь Богом то ты ТРУП!!!!!!

Удален
пастор777
|2 Фев 2013
3
Цитата beauty1
Судя по вашему анекдоту- вы баптист?

Причем баптист который думает, что Бог сидит на тучке! раз подкидывает! не видеть Бога в братьях и сестрах своих!!! Ну и баптист!!!!

 

Цитата талмид
на форуме

это мое ХОББИ!!!!

талмид я жду твоего опровержения! если не скажешь что Иисус Бог ты ЛЖЕЦ!!!!!!!

Старожил
+218
|2 Фев 2013
4
Цитата пастор777
К этой теме без Духа подходить просто невозможно!

Так мы и будем ее рассматривать в том Духе в котором она написана. А не человеческие убеждения.

Я просил обосновать что в Евр 7:8 сказано о Христе и христианах. Хотя вот здесь вы уже написали:

 

Цитата пастор777
Теперь подумай, над прочитанным! Кто из людей не имел ни начала, ни конца жизни? Речь идет о БЕССМЕРТИИ или ты этого еще не понял?

вы так действительно считаете? Да, скажите а какого направления у вас церковь? – от Ледяева, Сандея или …?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
6
Цитата beauty1
Судя по вашему анекдоту- вы баптист?

Я христианин.

 

Цитата beauty1
А Павел говорит, что десятину Авраам дал еще до закона, и тому кто не мог брать ее по закону, и дал ее тот, кто сам должен был ее принимать))) Але, прием?

Когда Аврам дал десятую часть, закона еще не было, поэтому смешно читать, что он дал  "тому кто не мог брать ее по закону".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bigfirе
|2 Фев 2013
4
Цитата beauty1
Давайте определимся, что такое начатки))

Начатки приносились с плодов земли, а не из ежемесячной зарплаты. И при чем тут десятина, которую требуют в церквях под страхом проклятия? Я не понимаю  хода ваших  мыслей.Мне просто не интересно с вами общаться, нет никакой логики.Книга Второзаконие 26:10

итак вот, я принес начатки плодов от земли, которую Ты, Господи, дал мне. И поставь это пред Господом Богом твоим, и поклонись пред Господом Богом твоим,

Любите друг друга.
Удален
kirakelI
|2 Фев 2013
1
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Принося Богу, десятину приносили тем, кому Бог отдал еe в удел - левитам.
Мелхиседек не был Левитом, но десятину принял!

Единственный случай ДО закона.
После того, как был дан закон, БРАТЬ десятину с народа было заповедано сынам Левииным.
Да ты и сам это утверждал:

Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им

Или ты уже отказываешься от этих своих слов?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2013
5
Цитата beauty1
А Павел говорит, что десятину Авраам дал еще до закона, и тому кто не мог брать ее по закону, и дал ее тот, кто сам должен был ее принимать))) Але, прием?

Ну и кто здесь Авраам, а кто Мелхиседек?

Кто пришёл с войны, а кто встретил хлебом и вином?

АЛЕ, ПРИЁМ?

 

Цитата пастор777
Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)

ТАК ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ИИСУСОМ, ОН ОБРАЗ БОГА ИЛИ БОГ?

а то людей обзываете,

 

Цитата пастор777
напиши, что Иисус Христос Бог! Если не скажешь ты БРЕХУН! ОК!
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|2 Фев 2013
4
Цитата пастор777
БРЕХУН ОК

ты привык, что на собрании по команде хором говорят аминь. Мадубука так учит. Он говорит и требует хором скандировать: аминь, аминь.

Да легко, если покажешь где написано, что Иисус единственный и истинный Бог. Впрочем, НАПИСАНО:

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:5,6)

Если Бог называет Богами Сынов Всевышнего, то не может нарушиться Писание. Написано: вы боги. И Иисус с нами или мы с ним. Но у нас с Иисусом Бог ОДИН.

Если Бог называет сынов Всевышнего богами, то Он БОГ ВСЕХ, Отец духов.

И 10ину Он не заповедал тебе собирать с нуждающихся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Фев 2013
3
Цитата пастор777
я жду твоего опровержения! если не скажешь что Иисус Бог ты ЛЖЕЦ!!!!!!!

Я тебе ответил, праздношатающийся пастор777, теперь ответь и ты.

Если не покажешь в Библии денежную 10ину с нуждающихся, то лжец ты и ... вор.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2013
4
Цитата kirakelI
Мелхиседек не был Левитом, но десятину принял! Единственный случай ДО закона.

Я бы даже сказал, что единственный случай до закона и ДО Нового Завета, в котором Завещател Сам принял участие, истребив закон заповедей и открыв нам путь новый и живой (без десятин)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
stas248
|3 Фев 2013
2
Цитата ray
не знает что БОГ ПРОСТО ЛЮБИТ и не даёт благословения  за ревностное служение и послушание и соблюдение правил и  хорошее поведение

)))это  с  какик  то  пор Бог не  дает благословения ...........думай  что  говоришь  ........ДУМАЙ  а  лучше  перечитай  библию  еще  раз столько  нового  для  себя  откроешь

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
beauty1
|3 Фев 2013
3
Цитата kirakelI
Когда Аврам дал десятую часть, закона еще не было, поэтому смешно читать, что он дал  "тому кто не мог брать ее по закону".

Ну если вам смешно, что пишет Павел, то я читаю и вникаю. У всех своя реакция на Слово.

Удален
stas248
|3 Фев 2013
3
Цитата ray
и вы- вместе с такими как клер и пастор777- заодно отстаиваете эту ложь и ересь и зло

ты не  кипятись  братан ....порассуждай  просто ....

 

Цитата ray
Бог не даёт взамен! любовь Его- безусловна! это- факты евангелия если кто то учит вас что вы должны дать хоть что нибудь..десятину например- знайте этот человек вас обманывает и не знает что БОГ ПРОСТО ЛЮБИТ и не даёт благословения  за ревностное служение и послушание и соблюдение правил и  хорошее поведение

)))))))))представляю себе  ты  такой  служишь  ревностно.. даешь десятину..  в послушании.. правила  соблюдаешь  все  но  Бог просто  любит и  благословения  не  дает....или  если  и  дает  то  как  и  всем  поровну))))))))))))  бу га га ))) у Бога который знает количество  волос  на  твоей  голове все  про  тебя и  каждого  известно...  и  есть  личные  взаимоотношения  с  каждым ...также  как  с  народами церквями и т д....и  от  твоего  поведения  и  позиции и  служения зависит  вся  твоя  жизнь  и в  вечности  тоже

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
0
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Когда Аврам дал десятую часть, закона еще не было, поэтому смешно читать, что он дал "тому кто не мог брать ее по закону". Ну если вам смешно, что пишет Павел, то я читаю и вникаю. У всех своя реакция на Слово.

Павел НЕ говорил, что "десятину Авраам дал еще до закона, и тому кто не мог брать ее по закону."
Так что смешно не от Павловых слов, а от Ваших.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|3 Фев 2013
3

Авраам дал десятину еще  до  закона  и  пятикнижия Моисея -- почему  бы  и  нам не пожертвовать 10 часть того  что  у нас  есть ...ну  почему  нет ? ну  не  даешь  ты  ее и ладно .. не  сиди  тут  с пеной  у  рта кучканувшись  с  парой  тройкой  рассуждающих так  же  как и ты....  и  не  доказывай  всем  что  это  ересь  и зло  как  пишут  тут..  так  можно  дописаться до  всяких  глупостей

за  каждое праздное  слово  дадим  отчет  в  день  суда  и с  того  кто  что  то  имеет  сообразно  спросится

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2013
3
Цитата пастор777
Читаем Писание в добавок и понимаем! Вы хотите сказать, что плоть - греховная сущность человека могла ОСЛАБИТЬ Божий закон, который свят, праведен и добр??????? Плоть значит по вашему может ослабить СВЯТОСТЬ, ПРАВЕДНОСТЬ и ДОБРОТУ??????

Я хочу сказать, что плоть ослабляла действие закона в самих подзаконных, а святость, праведность и доброта это не закон, а плод духа и на это закона нет. Что не читали или забыли?

 

Цитата Lia
Дорогой пастор, Вы не поняли смысла о чем сказал DAN. или специально вырвали слова из цитаты Дана чтобы изменился смысл.

Я уже привык, что оппонент меняет смысл сказанного мной и делает это без разрешения. Нарушает авторские права ))))) Хотя в этой теме, это делается не с целью познать истину, а отвлечь внимание от разговора про десятину, под видом которой взимаются взносы с уверовавших из язычников.

 

Цитата Lia
Только жертва Христа делает нас совершенными.

Все даже проще. Я  не согласился с обобщением, где (весь) грех якобы упразднен.  В нас, христианах да, но не грех вообще. Да и христианин, если задумает грешить произвольно, то его грех, разве не грехом будет?

Вот я и думаю, что будет тому, кто произвольно грешит, обкрадывая Бога, ставя соблазн и претковение немощным братьям и сестрам, любя мзду неправедную, да еще доказывая её право на существование во всеуслышание?

 

Цитата Lia
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Действительно, чтобы служить Богу живому и истинному, нужно, чтобы совесть была очищена от мертвых дел служения мамоне, а не исповедуя этот грех, многие, т.н. пасторы, лишают Бога возможности простить себя.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
beauty1
|3 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Павел НЕ говорил, что "десятину Авраам дал еще до закона, и тому кто не мог брать ее по закону." Так что смешно не от Павловых слов, а от Ваших. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. ))

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их, получилдесятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет

Павел пишет, что сыны Левина имеют заповедь брать по закону десятину. Но, сей, не происходящий от рода их получил десятину.. Вы понимаете смысл написанного? Мелхиседек был священник, и не из рода Левина. Он естесно не мог брать десятину по закону. Прием????  Вам каждое слово тут уже разжевали, и все равно вы или прикидываетесь или не понимаете смысл написанного))

Удален
stas248
|3 Фев 2013
3
Цитата пастор777
талмид я жду твоего опровержения! если не скажешь что Иисус Бог ты ЛЖЕЦ!!!!!!!

как пастор  пастору говорю не  кипятись ))))))))  а  то  опять  штрафной  дадут ....может  у него  вообще  другой  бог ...а  ты  храни мир  в  сердце

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
beauty1
|3 Фев 2013
3

Далее

Иисус, будучи не из колена Левия, по закону не обладал правом выполнять функции священника. Он происходил из рода Иуды, а не Левия, как Аарон, а в соответствии с Ветхим Заветом все священники должны были происходить из семьи Аарона (см. Исх. 28:140, 41).

Чем можно подтвердить эту истину? Апостол, цитируя Писание, доказывает, что Иисус обладает правом быть не только Царем, но и Священником. Он указывает наПс. 109:4 «Ты священник вовек по чину Мелхиседека»; это пророчество исполнилось только в Иисусе Христе. Иисус действительно является Священником по другому чину, нежели Аарон.

Далее, из писания мы видим, что Авраам принес десятину Мелхиседеку, будучи уверен, что дает ее Богу. И получил благословение от Мелхиседека. То есть тот, кто по идее должен был принимать десятины сам дал десятину. Что мы видим? мы видим, что есть закон, а есть еще действие веры. Авраам отказался взять что-либо от Мелхиседека, несмотря на его чин, убежденный, что сам Бог благословляет его, а не Мелхиседек. То же самое делаем и мы. Мы не даем пастору или пророку или еще кому. Мы даем Богу. Так понятнее?

Удален
stas248
|3 Фев 2013
2

я  вот  абсолютно  не  осуждаю  того  кто  не  дает  десятину  ..  кстати  лично  знаю  людей  кто  десятину  не  дает  а  в  пожертвованиях усердный  что  самому  едва  на  пропитание  остается.... хотя  имеет  много дохода...думаю  он  не  меньше  того кто  дает десятину .. но  почему то  те  кто  не  дает пытаются  извести  на  нет  эту  жертву  (десятину)..может  какие  то  внутренние  угрызения  совести??????????)))))))  что  своровал таки))))) у  Господа ))или  просто  от жадности......а  может  просто  от  непонимания и  недостатка личного  откровения........а  вообще сердце надо  наклонить  более  к  слушанию  нежели  к  жертве тогда  все  подобные  вопросы  отпадут  сами  собой

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
0
Цитата beauty1
Он естесно не мог брать десятину по закону. Прием????


Естественно Мелхиседек не мог брать десятину по закону, так как закона еще не было. Прием????

p.s.

Из этой же оперы:
Какой-нибудь монголо-татарский хан не мог собирать дань/налог по закону Российской Федерации. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|3 Фев 2013
4
Цитата kirakelI
p.s. Из этой же оперы: Какой-нибудь монголо-татарский хан не мог собирать дань/налог по закону Российской Федерации. )))

Так вам же и обьясняют, что не только по закону в библии, как мы видим, давалась десятина. Прием???

Цитата stas248

.может  какие  то  внутренние  угрызения  совести??????????)))))))  что  своровал таки))))) у  Господа ))или  просто  от жадности......а  может  просто  от  непонимания и  недостатка личного  откровения........а  вообще сердце надо  наклонить  более  к  слушанию  нежели  к  жертве тогда  все  подобные  вопросы  отпадут  сами  собой

Да разные тут пишут. Кто от непонимания, а кто очевидно от угрызений совести, есть и те, кто не имеет откровения на этот счет, но, большинство все же обиженные на пасторов, сердца ожесточились, как говорят молоком обожглись, теперь на воду дуют.

Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Так вам же и обьясняют, что не только по закону в библии, как мы видим, давалась десятина. Прием???

Так Вам же уже объяснили, что тот случай был единственным и неповторимым, и всё равно имел отношение к будущему закону, так как сказано, что это Левий в лице Авраама дал десятину.
А за себя Авраам так и не принес десятину со своего имущества.

Авраам дал священнику Мелхиседеку.
Нигде не сказано, что священник Мелхиседек приносил десятину.
В Новом Завете все верующие названы царственным священством.
С какого перепугу одно царственное священство берет сегодня десятину с такого же царственного священства?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|3 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Так Вам же уже объяснили, что тот случай был единственным и неповторимым, и всё равно имел отношение к будущему закону, так как сказано, что это Левий в лице Авраама дал десятину. А за себя Авраам так и не принес десятину со своего имущества.

вам не с имущества говорят десятину приносить, а с прибытка. Более того,  именно вера Авраама имеет решающее значение для решения вопроса о соблюдении ветхозаветного Закона. Авраам - прототип верующего, доказательство того, что не только иудеи, но и язычники могут достигнуть спасения, уверовав во Христа (Рим 4). . апостол. Павелподчеркивает именно обетование Аврааму и его веру: еще необрезанный Авраам оправдан благодаря своей вере и в силу данного по благодати обетования (Рим 4, 13-15). Согласно Гал 3, благословение Авраама народам понимается как весть об оправдании язычников (Гал 3, 7-9): только те, кто верят во Христа, суть семя Авраама и наследники обетования (Гал 3, 29).

Подчеркивается спасительное преимущество обетования Авраама перед Законом Моисея (Гал 3. 17-18), ибо обетование Авраама рассматривается как «завет о Христе», а под «семенем» ап. Павел понимает Самого Христа (Гал 3. 16), но тем самым и всех верующих во Христа, являющихся членами единого Тела Христова(1 Кор 6. 15; 12. 27). Иак 2. 21-24 называет Авраама, получившего оправдание по его делам, образцом покорности воле Бога [1].

ЗЫ у вас все еще есть сомнения по поводу поступков Авраама и как на них стоит реагировать нам, верующим?

Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
1
Цитата beauty1
внутренние угрызения совести??????????))))))) что своровал таки))))) у Господа ))или просто от жадности......а может просто от непонимания и недостатка личного откровения..



Испытывал ли внутренние  угрызения  совести, что  своровал таки у  Господа Иосиф в Египте, не давая десятину ни по примеру Авраама, ни по закону?
Иосиф не давал десятину просто  от жадности, или может  просто от  непонимания и  недостатка личного  откровения?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Фев 2013
2
Цитата beauty1
вам не с имущества говорят десятину приносить, а с прибытка

Мало ли что говорят разные писатели-фантасты.))
А Апостолы никогда не учили угождать Богу, платя десятины ни с добытков, ни с прибытков.
И никогда не давали заповеди от Господа Иисуса о десятине.

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ заповеди от Господа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|3 Фев 2013
2
Цитата пастор777
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не бытьуже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. ГРЕХ живет в теле греха. Сораспявшись со Христом силой Святого Духа мы Духом Его и УПРАЗДНИЛИ ТЕЛО ГРЕХОВНОЕ!!!!!

пастор777 вовсе не пастор, он опять проталкивает опусы группы Коре. А может это пастор группы Коре?

 

Цитата пастор777
Кто есть Мелхиседек? Почему он принес именно Аврааму хлеб и вино ( это уже новозаветние ) отношения, о которых свидетельствует Сам  Христос говоря фарисеям, что АВраам видел Христа и Христос видел Авраама.

а ты видел Христа? Если нет, то тогда вообще всё зря.

 

Цитата пастор777
Посеешь ветер, пожнешь БУРЮ!!!!

вот именно. Бойся.

 

Цитата пастор777
Так и не обирай нищщих! Что ты все о себе да о себе!

вот она, любоф пастора777.

 

Цитата пастор777
Ты бы лучше рассказал, как Бог тебя любит и благославляет

ну и сколько я тебе рассказывала об этом? что толку? Ты ж всё о десятине тленной печешься.

 

Цитата пастор777
Ведь все что из тебя выходит в адрес детей Божиих это твое сердце, это ты САМ!

ой, как ты здравомыслящ. Всё, что выходит из тебя в адрес детей Божьих, это ты САМ!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|3 Фев 2013
3
Цитата kirakelI
С какого перепугу одно царственное священство берет сегодня десятину с такого же царственного священства?

десятину дают не священству а Богу ..

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.