Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1350
|29 Сен 2012
0
Цитата АОВ
Какое духовное учение! плотским этого не понять.

Чего здесь не понять? Тема о десятине. А это то, что позволяло священнодействующим питаться от жертвенника. А вот сами скажите, как можно и десятину не получать и при этом не работать, а только готовится стать священиком со своей женой? И такое бывает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|29 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Тема о десятине. А это то, что позволяло священнодействующим питаться от жертвенника

В этой теме говорим о десятине, и о том, что согласно Писанию десятина положена левитам, а не пасторам.

Апостол Павел сказал, что ДОЛЖНЫ ВЫ ПОДРАЖАТЬ НАМ.
Подражать чему?
Не бесчинствовать, не есть хлеб даром, занимаясь трудом и работою, чтобы не обременить кого из вас.
Почему сегодня практически никто из пасторов не хочет подражать Апостолам - вот это действительно непонятно.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ ВЫ ПОДРАЖАТЬ НАМ; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|29 Сен 2012

Реплики, нарушившие правило №4 и №7 - удалены.

Пришелец, общайтесь исключительно по заданной теме без разборок с другими собеседниками и без перехода на личности (см. правило №5 и №7), последнее предупреждение

Удален
Азрийя
|29 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Вы поставили себя в положение, что вы всё правильно понимаете, а я ничего не понимаю.

Пришелец, ну что вы на самом деле, а?! Что за комплексы? ))) Пожалуйста, освободитесь с Божьей помощью, от такого сравнения себя с другими, что, дескать, вы ничего не понимаете. А то можно подумать, что вы таким образом хотите подчеркнуть только свою правоту. Что касается меня, так я рассуждаю так же как и все, как и вы в том числе, и при этом не имею никаких целей ставить кого либо в положение ничего не понимающего. Писание нам дало такое понимание, что если, к примеру, ваше мнение совпадает с Божьей Истиной, то вы будете правы. Но есть и такие, которые свое личное понимание подстраивают под Слово Божье и потом говорят, что вот мол, так написано по Слову, хотя при этом в Слове имеется в виду совсем другое. Вот и у вас так получается, что в Новом Завете нет прямого указания о даянии десятин, но вы подбираете места Нового Завета о доброхотных пожертвованиях, и почему то относите эти цитаты к даянию десятины.
Так кто прав - вы или Господь?!
Конечно же прав Господь и Его Слово неизменно! НЕт в христианстве десятин ни в каком виде, и не должно быть вообще, а должны быть только доброхотные пожертвования и милостыня.

Удален
Азрийя
|29 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
Можно работать своими руками. Как и апостол Павел иногода делал. Но он также иногда вообще не работал и получал содержание от церкви. Короче вы доказываете что трудящийся в слове пастор от благовествования жить не должен.

Когда апостолу Павлу не нужно было никуда ехать проповедовать о Господе, то он естетсвенно работал и обеспечивал себя сам. Обратите на это особое внимание - обеспечивал себя сам, работая, а не жил за чужой счет. А когда нужно было потрудиться во славу Божью, то ему собирали доброхотные пожертвования, именно пожертвования, а не десятины, и он шел и трудился уже только для Господа. Итак, в случае апостола Павла, пожертвования уходили исключительно для Благовестия и в Новом Завете вы не найдете о том, что Павел за счет пожертвований разбогател и жил лучше христиан его времени.А в наше время что происходит?! Происходящее в наше время говорит как раз о том, что как десятины так и пожертвования пасторам-служителям десятинщикам идут для их самообогащения. И их финансово-материальная жизнь в корне отличается от жизни рядовых христиан. Так что сами понимаете, как любое искажение Истины может приводить к несправедливости.

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2012
4
Цитата АОВ
Интересное учение у ребят, по их понятиям: десятина - это деньги, добро - деньги, сугубая честь - деньги, награда - деньги, пропитание - деньги, и т. д. Какое духовное учение! плотским этого не понять.

вот именно. Во всяком слове, которое произносят, для того, чтобы побудить сделать добро для человека, они видят только деньги.

Это маммона.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|29 Сен 2012
0

Пастора или дугие священнослужители люди ученные,они заканчивали различные учебные заведения(институты,университеты,колледжи),то есть они имеют образование,сладовательно это образование должно обеспечивать им пропитание.Как впрочем и другие профессии,не относящиеся к христианству,т.е.пастора считается не только призванием,но больше профессией.Апостол Павел также имел фарисейское образование,но он последовал за Христом...не все так могут и не всем это дано.

Удален
kirakelI
|29 Сен 2012
8
Цитата Верую
Пастора или дугие священнослужители люди ученные,они заканчивали различные учебные заведения(институты,университеты,колледжи),то есть они имеют образование,сладовательно это образование должно обеспечивать им пропитание

А причем тут десятина, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным, а не пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|29 Сен 2012
6
Цитата Верую
Пастора или дугие священнослужители люди ученные,они заканчивали различные учебные заведения(институты,университеты,колледжи)

а я тоже закончил Библейский институт!!!!!!!!!!!!!!!а-а-а-а где моя зарплата??????!!!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1350
|29 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
вот именно. Во всяком слове, которое произносят, для того, чтобы побудить сделать добро для человека, они видят только деньги. Это маммона.

И отношение к десятине, очень хорошо показыает, кто к  маммоне расположен. Если кто получает десятины или какие либо деньги, и ведёт себя так, что можно сказать Бога не боится и людей не стыдится, то есть от кого получают деньги или могут получить то те в друзьях, а кто перестал это делать сразу переходять в разряд проклятых. Такие люди например Сандея могут очень хорошо осуждать, а сами делают то же самое. Как говориться рыльце в пушку, а сами очень искусно выдают себя за защитников всех пернатых. То это и есть маммона. С другой стороны кто не хочет делиться добром, то и будет искать как обойти десятую часть, как увидеть что это несут проходимцам а не в дар Богу, как делиться добром обьявить ересью и что эти деньги в церкви вообще не нужны. И наставляющих вообще не существует в природе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Легче десятую часть принести, чем уподобляться коринфянам в ревности о вспоможении святым.

легче быть с БОГОМ, чем с человеческими мнениями

я так вас понимаю, что СВЯТЫЕ это пастора, а не братья и сёстры по вере,  вы предлагаете им вспомогать.

А моё мнение другое: вспомогать святым, это помогать братьям и сёстрам, как и сказал Иисус.

Иначе ОН скажет - отойдите от Меня, Я вас никогда не знал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|29 Сен 2012
2
Цитата Валерий -К
я так вас понимаю, что СВЯТЫЕ это пастора, а не братья и сёстры по вере,  вы предлагаете им вспомогать. А моё мнение другое: вспомогать святым, это помогать братьям и сёстрам, как и сказал Иисус.

Если мы общаемся на форуме, то могли бы спросить правильно ли вы меня поняли. Святые это не все пасторы, а только те, кто на самом деле может наставлять в истине. И братья и сёстры святые тогда, когда имеют мудрость принимать обличения. Когда не на обличения реагируют так, что типа ты проклятый и вообще неверующий, и вообще предьяви справку насколько ты псих. Скажите вы признаете таких за братьев и сестёр?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|29 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
А причем тут десятина, которую Бог в Своем Слове заповедал сынам Левииным, а не пасторам?

А вот при помощи десятины пастора и обеспечены пропитанием.

Писатель
+182
|29 Сен 2012
6
Цитата Верую
т.е.пастора считается не только призванием,но больше профессией.

Ага, работа, т. е. бизнес, а пастор - бизнесмен?

Удален
Верую
|29 Сен 2012
2
Цитата АОВ
Ага, работа, т. е. бизнес, а пастор - бизнесмен?

Я здесь не осуждаю никого и пасторов тоже...а про бизнес,так это у них спросите.Просто костантация факта.

Писатель
+182
|29 Сен 2012
9
Цитата Верую
А вот при помощи десятины пастора и обеспечены пропитанием.

Придумали сами, или надоумил кто?

В Евангелии такого нету.

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:12-15)

Старожил
+1350
|29 Сен 2012
2
Цитата Верую
А вот при помощи десятины пастора и обеспечены пропитанием.

Это вы о чём? Тут уже договорились до того, что и Тимофею лучше было бы не от благовествования жить и не уподоблятся священиикам по чину Аарона, а идти и своими руками зарабатывать на пропитание. А Божие стадо путь себе волки расхищают, всё равно в церкви никакого толку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|29 Сен 2012
2
Цитата АОВ
Придумали сами, или надоумил кто? В Евангелии такого нету.

А я и не писал,что есть.Я о другом...

Удален
Верую
|29 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Это вы о чём? Тут уже договорились до того, что и Тимофею лучше было бы не от благовествования жить и не уподоблятся священиикам по чину Аарона, а идти и своими руками зарабатывать на пропитание. А Божие стадо путь себе волки расхищают, всё равно в церкви никакого толку.

Я о десятине...а а есть толк в церкви или нет это каждый определяет сам

Старожил
+1350
|29 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
Когда апостолу Павлу не нужно было никуда ехать проповедовать о Господе, то он естетсвенно работал и обеспечивал себя сам. Обратите на это особое внимание - обеспечивал себя сам, работая, а не жил за чужой счет.

Это ваш вывод. Здесь Павел никуда не ехал:

Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил

каждого из вас. И Тимофей тоже приехал в эту церковь и служил там.

Цитата Азрийя
А в наше время что происходит?!

А в наше время сначала несут деньги, а потом начинают понимать, что их наставление в истине было дело десятое. Главное было их десятины или пожертвования на бедность.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mark
|29 Сен 2012
7
Цитата Верую
то есть они имеют образование,сладовательно это образование должно обеспечивать им пропитание.

Образование только тогда обеспечивает пропитанием, если образованный человек приносит пользу обществу, его знания необходимы на производстве, в науке и т.д. Какую пользу приносит пастор, пустословя 2-3 раза в неделю? Какая от него польза для общества, для страны? Тем более у нас есть Святой Дух, есть Библия.

 

Цитата Верую
А вот при помощи десятины пастора и обеспечены пропитанием.

За что? За какие заслуги?  Такое обеспечение даже не соответствует Писанию.

Удален
Mark
|29 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Иисус священиик по чину Мелхиседека

Мелхиседек свою десятину уже получил. Иисус не Мелхиседек и десятин не берет.

Удален
Верую
|29 Сен 2012
0
Цитата Mark
Образование только тогда обеспечивает пропитанием, если образованный человек приносит пользу обществу, его знания необходимы на производстве, в науке и т.д. Какую пользу приносит пастор, пустословя 2-3 раза в неделю? Какая от него польза для общества, для страны? Тем более у нас есть Святой Дух, есть Библия.
Цитата Mark
За что? За какие заслуги? Такое обеспечение даже не соответствует Писанию.

Я не говорю,что это плохо или хорошо...просто так все есть на самом деле.Почему это так?Это другой вопрос.

Писатель
+182
|29 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Вообще было бы интересно поговорить, как распознать "пастора" или кого нибудь другого, кому никакие десятины и какие либо другие деньги не надо нести?

Думаю Его служители полностью зависимы и питаемы Господом,

посредством Духа Святого Он говорит своим: кому, куда и сколько чего дать или принести.

Понятно, что это экстрим, куда проще посадить всех на обязательный налог и "молотить".

Писатель
+182
|29 Сен 2012
6
Цитата Верую
Я не говорю,что это плохо или хорошо...просто так все есть на самом деле.Почему это так?Это другой вопрос.

Наверное идёт разделение невесты от блудницы.

Удален
Верую
|29 Сен 2012
0
Цитата АОВ
Наверное идёт разделение невесты от блудницы.

Не буду спорить,но это уже другая тема.

Старожил
DAN
+1567
|29 Сен 2012
6
Цитата Верую
Я о десятине...а а есть толк в церкви или нет это каждый определяет сам

Если бы не сборщики с рупорами, то никто бы и не подумал о ней.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2012
7
Цитата Верую
Апостол Павел также имел фарисейское образование,но он последовал за Христом...не все так могут и не всем это дано.

если не дано, то нечего без Бога создавать церковь с десятинами. Кому дано, тот знает, что такое церковь, и не пугает Малахией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|29 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
как увидеть что это несут проходимцам а не в дар Богу,

Лехко. Проповедующий  о новозаветней, денежной, добровольной десятине, есть ни кто иной как проходимец. Таковой преступил учение Христово.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2012
2
Цитата АОВ
Наверное идёт разделение невесты от блудницы.

100%

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.