Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
SHanell
|25 Сен 2012
1

Цитата Дия
И опять я не по теме. Я тоже не поняла. Что с Вашей личкой? Я написала вам 4 сообщения, ответа нет, я думаю, что Вы их не получили.

В личку Вам написала. С моей личкой глюк, по-видимому.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|25 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Значит, по вашему получается,если пожертвования давать - это для Бога, а  своими руками работать служителям и миссионерам и самим зарабатывать деньги - это не для Бога? Странно вы рассуждаете. Еще раз повторю, что все цитаты из Писания, которые приводите здесь, говорят о доброхотных пожертвованиях, а вы все клоните к тому, что это о десятине. Вдову приводите в пример, и на чувства давите, а значит, манипулируете. Вдова пожертвовала, а не десятину принесла, и все другие жертвовали, и вдова как раз таки пожертвовала столько, сколько смогла от чистого сердца. Но это не была десятина!!! И каждый, кто жертвует столько, сколько может, он уподобляется вдове. Это вам понятно? Так что оставьте вдову в покое, если вам это не понятно.

Вы поставили себя в положение, что вы всё правильно понимаете, а я ничего не понимаю. Можно работать своими руками. Как и апостол Павел иногода делал. Но он также иногда вообще не работал и получал содержание от церкви. Короче вы доказываете что трудящийся в слове пастор от благовествования жить не должен.

1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Или я неправильно понял вас? И если в церкви решили или ктото сам приносит десятину, то это не значит, что начали исполнять закон Моисея. Можно сказать, церковь попросила приносить десятину. Получается раз попросили. то они еретики и от них бежать надо. Это же не доброхотно это принудительно. Но  ведь сказано:

Лук.6:30 Всякому, просящему

у тебя, давай, и от взявшего

твое не требуй назад

Если Иисус так сказал, то независимо от того, что будет с этими деньгами, вы принесли дар не людям а Богу, вы принесли его Иисусу, который и сказал Всякому, просящему. Если у вас есть сомнения, то я вас понимаю. но в духе мы с этим согласны. Надо просто глубже вникнуть в себя. Ведь это же Иисус сказал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|25 Сен 2012
3

Цитата Пришелец
Я имел ввиду, что на эти деньги у неверующих, которые не посещают воскресные школы, покупают первую пачку сигарет, первую бутылку, первую дозу наркотиков. а ещё есть резиновые изделия. Вы что, все с луны свалились? Что коммунисты боролись с воскресными школами это понятно. А вот верующие. ...... Прежде чем такое говорить надо было посмотреть, как воскресные школы начинались и кто их посещал.

Пришелец, Вы таки да луны свалились. И повеселили меня своим постом. Масса детей ходит в воскресные  школы, а потом лезет к родакам в сумку, берет деньги и идет покупать сигареты и пиво. Как воскресные школы начинались и какие были церкви баптистские в России - об этом вспоминайте только для горького примера, которому сейчас нет подтверждения. Сейчас другое время. Время не на церковь надеяться, а вспомнить, что КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ И СВИХ ДЕТЕЙ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ. Вот на ЭТО и тратьте свои десятины. Дом хранилища - ЭТО ВЫ, ПРИШЕЛЕЦ, И ВАШИ ДЕТИ, ВАШ ДОМ. Ваш - понимаете? Не перекладывайте ответственность на церковь за СВОЙ духовный рост и рост СВОИХ детей. В ЦЕРКВИ Вам сейчас не помогут так чтоб глобально - не то время.

Кстати! Если говорить о воскресных школах, то сегодня несмотря на всеобщую одесятинизацию верующего контингента и солидные доходы от этого "молитвенных домов", воскресные школы фининсируются в 99,99999999999% случаев исключительно по остаточному принципу. И то это громко сказано. Все на плечах родителей, которые устраивают эти школы ПОМИМО того, что несут десятины. А кое-где собирают дополнительные деньги на оплату воспитателям, которые сидят с детьми. Так что практически получается, что воскресные школы никаким боком не имеют отношения к церковным пожертвованиям и десятинам (там хоть бы пастору хватило на хлеб с мясом и отдых с семьей в Турции), и Ваш пример некорректен изначально.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|25 Сен 2012
0
Цитата SHanell
В личку Вам написала.

Посмотрите электронную почту.

Старожил
+1350
|25 Сен 2012
2
Цитата SHanell
Масса детей ходит в воскресные  школы, а потом лезет к родакам в сумку, берет деньги и идет покупать сигареты и пиво.

Те, кто остались в церкви и перешли в молодёжь, ни в какую сумку не лезет. И многие из них занимаются с детьми.

 

Цитата SHanell
Не перекладывайте ответственность на церковь за СВОЙ духовный рост и рост СВОИХ детей. В ЦЕРКВИ Вам сейчас не помогут так чтоб глобально - не то время.

А я и не перекладываю, и знаю, что церковь, как бы там ни было мне помогает с детьми. Вашему ещё 16 нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Сен 2012
2
Цитата mishva
Цитата Пришелец Кстати, как Иисус могли слышать 5 тысячь человек, не считая женщин и детей?
думаю,что сидели тихонечко,тихонечко!Когда слышиь Слова жизни,то слышно,как бьется твое сердце!прошу прощения за лирику,но у меня так!!!!!

Всё гораздо прозаичнее. Когда собиралось много народа, то после того, как говорящий сказал фразу или предложение, то находящиеся на границе слышимости, громко это повторяли, чтобы те кто не слышал, услышали и передали дальше.чтобы и остальные услышали. И чтобы правильно поняли и запомнили, приходилось повторять 2-3 раза. А когда действует Дух Святой, то Он не соблюдает правило больше 50 не собираться.

Деян.2:41 Итак охотно

принявшие слово его

крестились, и присоединилось

в тот день душ около трех

тысяч.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Это вы о ком? О себе?

нет, не о себе. Я своих детей хоть и водила в воскреску, но воспитывала в Боге дома вместе с мужем. Я про тех, кто якобы служит на полном обеспечении, а по сути свими детьми и не занимается, и дети, выросшие в воскресках, становятся ужасом, когда становятся взрослыми. Так как скажи им - Иисус - их перекашивает, ибо были воспитаны на лицемерии своих родителей. Когда со сцены они говорили одно, а вне сцены жили совершенно по-другому.

 

Цитата Пришелец
Знаете, очень подходит. И про ваши дела многое известно.

вам про меня ничего не известно, прошу не загаживать тему своей клеветой надоевшей. Вы переходите на мою личность, а это запрещено. А когда я начинаю защищать себя, мне выписывают штраф за засорение темы личными разборками. Не начинайте разборок, сразу же жалобу накатаю.

 

Цитата Пришелец
И к чему вы ведёте? Восресные школы закрыть, церкви разогнать. Пусть все будут атеистами, всё равно учение Иисуса никого не спасает.

Меня учение Иисуса Христа спасло, моих родных и близких спасло, Он отвечает на молитвы и прошения. Он исцеляет и освобождает. И слава Ему за это.

Только воскрески, якобы финансированные с десятин, здесь не при чем.

В воскресках сидят такие же несчастные учителя, загруженные лжеучениями, что они хорошего могут дать ребенку? Ничего.

У нас есть супружеская пара  в общении - бывшие миссионеры, так их так разрушили в лоне церкви, что они еле-еле в себя пришли с помощью Божьей, когда ушли из церкви. И сегодня их дитя, наблюдая их двоих, как они стали жить и стали счастливы с Иисусом Христом, стала носить в школу детскую Библию, ей 8 лет, и стала проповедовать.

Ей недавно сон приснился: в городе суета дикая, разруха, люди носятся в разных направлениях, а в небе огромный циферблат, на котором уже время почти нет, последнее, и рядом с циферблатом Христос стоит и смотрит вниз.

Проснулась и говорит: время последнее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|25 Сен 2012
2
Цитата SHanell
Время не на церковь надеяться, а вспомнить, что КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ И СВИХ ДЕТЕЙ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ.

Если вы в это не верите, то я здесь при чём?

1Пет.2:4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Чему учите вы? Тому же к чему пришло православие. Как один из них сказал, что ни голова, то своя секта.

И если мы с вами не в единомыслии, то мы не в присутствии Бога:

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и

Бог любви и мира будет с

вами.

А потом и получается, что сейчас не то время.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|25 Сен 2012
5

Цитата Пришелец
А я и не перекладываю, и знаю, что церковь, как бы там ни было мне помогает с детьми.

Ну почему же? Вам помогает церковь - Вам повезло. И Вы не зщабыфвайте, в какой стране Вы живете. Мне - нет, ни на йоту, особенно после того как я осталась одна. Мне сказали, что я сама должна выкручиваться и на церковь не перекладывать ответственность за сына. И таких, как я, очень и очень много (ну конечно, если ты не жена пастора или еще какого нибудь туза в церковной иерархии). Так вот после таких слов и такого отношения я буду тратить свою десятину не на благоденствие церковных чинуш и не на украшательство их рабочих мест ("молитвенного дома"), а на то, чтобы создать максимально, какие могу,  условия для жизни сына и его духовного роста. Конечно, если бы у меня было 8 детей, может, какой кусок пирога я бы и получила раз в полгода. Но знаете, это все не имеет отношения к взаимоотношениям христианским. А коль их нет, то и церкви ПО СУТИ нет, так что моя десятина остается В МОЕМ доме молитвы, где действительно почитают Бога и Его слово, стараются следовать за Ним. И я всегда уделяла и буду уделять КОНКРЕТНОМУ НУЖДАЩЕМУСЯ, а не непонятно кому, непонятно куда и на что.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|25 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
вам про меня ничего не известно, прошу не загаживать тему своей клеветой надоевшей.

То что я сказал не есть клевета, я привёл факт, что про ваши дела известно. У меня были некоторые сомнения, но вы сами сказали, что никому ничего не дадите. Значит есть чего давать. А что вы этим не исполняете слова Иисуса, то это не клевета а тоже факт:

Лук.6:30 Всякому, просящему

у тебя, давай

И это не зависит, считаете ли вы всякого просящего не ближним вам, не врагом вам, относитесь ли к нему равнодушно, сказано всякому.

 

Цитата paralipomenon
А когда я начинаю защищать себя, мне выписывают штраф за засорение темы личными разборками. Не начинайте разборок, сразу же жалобу накатаю.

Извините, а это кто написал:

 

Цитата
Цитата paralipomenon
а те, кто посещают воскресные школы, вырастая, становятся такими же лицемерами, как и их родители, которые Бога не знают, только много о Нём говорят, а дела, которые делают в мире сем, еще хуже, чем у неверующих.

Вы позволяете себе клевету на христианство, в котором по вашему все лицемеры, Бога не знают, и дела у них хуже чем у неверующих.

А после этого требуете, чтобы с вами разборку не начинали. Здорово. Это сколько человек на форуме посещали воскресные школы. и все они стали по вашему лицемерами?

И что вам за интерес к десятине? Ну да, если их не понесут в церковь, то может пожертвуют тому, кто у них попросит. Конечно, почему не поделиться с тем, кто научил как правильно пользоваться деньгами.

А что, логично.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
У меня были некоторые сомнения, но вы сами сказали, что никому ничего не дадите.

ложь и переворачивание фактов. Я писала, что вам ничего не отдам, потому что у вас ничего не брала.

 

Цитата Пришелец
Значит есть чего давать.

мой муж хорошо зарабатывает.

 

Цитата Пришелец
Лук.6:30 Всякому, просящему у тебя, давай

когда врут, что брала несколько тысяч евро и просят их вернуть, то я должна их возвращать?

И главное сами же с логикой не дружите. Вы мне ничего не давали, но почему-то требуете возврата, и я должна раскошеливаться чтобы доказать вам принадлежность Иисусу Христу?

Есть такое индейское жилище - фигвам называется. Примите.

 

Цитата Пришелец
Вы позволяете себе клевету на христианство, в котором по вашему все лицемеры, Бога не знают, и дела у них хуже чем у неверующих.

не все, а почти все, что есть одно и то же. И это не клевета, а современная действительность. Можно просто посмотреть на плоды их трудов.

 

Цитата Пришелец
Это сколько человек на форуме посещали воскресные школы. и все они стали по вашему лицемерами?

почти все.

 

Цитата Пришелец
И что вам за интерес к десятине?

не к десятине, а ко лжеучению.

 

Цитата Пришелец
Конечно, почему не поделиться с тем, кто научил как правильно пользоваться деньгами.

и в этом евангелие? - научить правильно пользоваться деньгами?

Вот поэтому такие бессильные церкви сегодня. Потому что главное "евангелие", т.е. "благая весть" - как научиться пользоваться деньгами и как стать миллионером. А, еще, как правильно и грамотно оболгать человека, чтобы все поверили, и этим отомстить ему за его мнение о ком либо.

Дерзайте идти своею широкой дорогой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|25 Сен 2012
3
Цитата SHanell
Мне сказали, что я сама должна выкручиваться и на церковь не перекладывать ответственность за сына.

100% ответственности за вашего сына не возьмёт никакая церковь. И 100% ответственности за сына вы тоже нести не сможете. И в 16-18 лет ваша ответственность может стать равной 0 если он полностью выйдет из под вашего влияния. И под чьим влиянием он тогда будет?

 

Цитата SHanell
Так вот после таких слов и такого отношения я буду тратить свою десятину

Тратьте как хотите. Бедная вдова принесла 2 лепты не в храм фарисеям, а даровала Богу.

Лук.21:3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела. 5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.


Цитата SHanell
не на благоденствие церковных чинуш и не на украшательство их рабочих мест ("молитвенного дома"),

.......некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами,............

.............из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.............

может вдове не надо было тратить на храм? Надо, потому что она не на храм даровала, а Богу.

Я не говорю что вам надо нести в церковь. Но вы не на сына тратьте, не на нуждающихся, а Богу даруйте. Ему это нужно и вам:

Лук.12:33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

И ещё

Лук.16:9 И Я говорю вам:

приобретайте себе друзей

богатством неправедным,

чтобы они, когда обнищаете,

приняли вас в вечные обители.

А то сами знаете многие уклонились в принцип: Не имей сто друзей, а имей сто рублей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
не все, а почти все, что есть одно и то же. И это не клевета, а современная действительность. Можно просто посмотреть на плоды их трудов.

Все или почти все это не одно и тоже , а очень большая разница. Почти все это похоже на действительность и есть факты , а сказать все это уже клевета без фактов. И если у когото есть убеждения, что воскресную школу посещать надо, у вас нет права унижать эти убеждения.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

И почему нельзя смотреть на плоды ваших трудов? Нет, ну вы всё же обьясните, почему вы имеете право говорить о чужих плодах, а на ваши собственные может смотреть только Бог?

 

Цитата paralipomenon
Вот поэтому такие бессильные церкви сегодня. Потому что главное "евангелие", т.е. "благая весть" - как научиться пользоваться деньгами

В церквях такое может быть. Но вы не заметили что это вы учите, как правильно пользоваться и не нести десятую часть в церковь.

 


Цитата Галя ✡
Вы бы могли очень просто защитить себя: ПОКАЗАТЬ мне ваш диагноз и закрыть мне таким образом рот :). Но вы этого не сделали, потому что, как всегда, наврали с три короба :)))

Что это клевета на вас, можно очень легко доказать. Или правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|25 Сен 2012
3

Цитата Пришелец
100% ответственности за вашего сына не возьмёт никакая церковь. И 100% ответственности за сына вы тоже нести не сможете. И в 16-18 лет ваша ответственность может стать равной 0 если он полностью выйдет из под вашего влияния. И под чьим влиянием он тогда будет?

Дело не во ВЛИЯНИИ, а в ОСНОВАНИИ, которое было заложено в нем ДО 16 лет.

У меня было заложено очень хорошее основание ДО 16 лет. Потом цу меня было всякое. Но именно ОСНОВАНИЕ, заложенное в первые 1,5 десятка лет помогло мне не скурвиться. И когда я услышала Благую весть, когда стала читать Библию, мне это не было чужим. Если бы не мое ДОМАШНЕЕ воспитание, то меня, наверное, уже и на свете бы не было. После 16 лет ВЛИЯТЬ поздно и не нужно. Не ВЛИЯТЬ нужно, а учить. И в этом ответственность родителей не 100, а миллион процентов. Заложить основание. Да, в этом должна помогать церковь. И это тоже ответственность тех, кто носит портфели. Они должны быть душепопечителями, а иначе для чего они вообще? Назвались груздями - это ж не только в красивых костюмах на сцене выступать. Но если душепопечители не занимаются тем, чем должны заниматься, то какой толк носить им деньги, не понимаю.

А то, что дети вырастают, как Вы пишете, и продолжают служить, то это еще ни очем не говорит. Сейчас полно церквей, где внешне все прекрасно. Толку-то с того? Верующие от воскресенья до воскресенья.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Нет, ну вы всё же обьясните, почему вы имеете право говорить о чужих плодах, а на ваши собственные может смотреть только Бог?

потому что я со своими плодами на кафедру не лезу, свидетельствую под ником. А те, кто вылез на кафедру, получают от того, что у них внутри. И кто виноват, если проявляется всякая дрянь?

Не я же. Я лишь подтверждаю это, при чем на личном опыте пройдя всё. Вышла оттуда, и теперь могу судить не по сплетням, а по истине.

 

Цитата Пришелец
Но вы не заметили что это вы учите, как правильно пользоваться и не нести десятую часть в церковь.

нет. Я отстаиваю свое мнение, основанное на моем личном опыте, что нести запугано десятую часть от дохода это лжеучение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
И как я понял, пример вдовы для вас пустой звук.

Не пустой звук. Это хороший пример, но оправдывать им незаконный сбор псевдодесятины в денежном эквиваленте - это грех.

 

Цитата Пришелец
не хотите верить не верьте

Дать десятую часть зарплаты мошенникам и ждать, что Бог за это воздаст? Это верх легкомыслия.

Бог не отвечает за действия мошенников, потому что они - не Его люди.

 

Цитата Пришелец
Лук.6:30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад Если Иисус так сказал, то независимо от того, что будет с этими деньгами, вы принесли дар не людям а Богу, вы принесли его Иисусу, который и сказал Всякому, просящему.

Типичное извращение Писаний. Речь идёт о помощи бедным. Дал бедному и не требуй назад. А смысл, который вы вкладываете - подлог. Никогда Иисус такого не говорил. Он чётко указал, кому следует оказывать помощь в случае просьбы. Апостолы тоже кому попало всё не отдавали и не учили быть неразборчивыми мотами.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Lia
|25 Сен 2012
8
Цитата Пришелец
Так, а если попросят десятину?

))) Представила картину, как приходят бедные люди и просят: дайте нам свои "десятины "т.е. 10 % денег. Так могут только пастыри вымогать.

 

Цитата Пришелец
Ничего не стоит стать христианином, но чтобы быть им, надо отдать всё.

Вы,наверное , забыли ЦЕНУ с помощью которой вы можете так легко стать христианином.

А вот насчет "отдать все"-нужно знать кому отдать. Евангелие учит, что отдать полностью все и себя нужно ХРИСТУ, а не желающим пользоваться тобой без совести!

Видите сегодня Христа ??

 

Цитата Пришелец
а десятина идёт на строительство, на благовестие, на помощь миссионерам, то как вы к этому относитесь.?

Извините,Пришелец, но Вам пока трудно отличить что такое десятина а что такое помощь и милосердие, это я увидела прочитав Ваши посты.Начните с того что есть два завета-Ветхий и Новый. Там и увидите что значит десятина и можно ли жить по двум заветам одновременно.мы это все обговаривали в этой теме, можете вернуться и почитать, а можете изучить Библию.

Десятина на благовестие? Улыбаюсь...

Деньги на благовестие ? А можно купить или продать спасение. Помните: "даром получили, даром давайте"

Больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
"Даром получили, даром давайте" - говорит Иисус своим ученикам; этим правилом он предписывает не заставлять платить за то, что даром получено; они даром получили способность лечить болезни и изгонять бесов, т.е. злых духов; этот дар был дан им Богом безвозмездно  для распространения веры, и Он велит им не обращать это в предмет промысла, спекуляции и в средство заработка....

Иисус прогнал торговцев из храма: этим он осудил торговлю  под каким бы то ни было видом. Бог не продаёт ни Своего благословения, ни Своего прощения, ни входа в Царство Небесное; человек, стало быть, не имеет права заставлять платить за это.

Я пока не могу понять что значит собирать финансы для распространения Царства Божьего.А Вы ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
SHanell
|25 Сен 2012
3
Цитата Галя ✡
о, что вас неплохо содержали какое-то время

Галя, а зачем Вы искажаете факты? Ваша подруга Зое написала сама, что она не СОДЕРЖАЛА, а БЛАГОСЛОВЛЯЛА от чистого сердца. Об этом можно почитать в закрытой теме. Почему благословлявшая молчит, а Вы ходите из темы в тему только с одной целью: устроить свару?

Паралипоменон не должна Вам давать отчет, равно как и кому бы то ни было другому, о своих болезнях. Может, уже пора остановиться? Вы в какой-то теме пообещали, что больше не будете поднимать эту тему. Так будьте же Вы - лично Вы - хозяйкой своему слову.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Галя ✡
|25 Сен 2012
4
Цитата SHanell
Ваша подруга Зое написала сама, что она не СОДЕРЖАЛА, а БЛАГОСЛОВЛЯЛА

Да. Она помогала от чистого сердца тем, кто НЕ РАБОТАЛ. А если кто-то не работает, а только получает чудное благословение - это уже называется содержанием.

 

Цитата SHanell
Почему благословлявшая молчит

Благословлявшая задала мне однажды вопрос: не боюсь ли я писать здесь о пар-он. Думаю, что она боится. Хотя она могла бы МНОГО всего интересного рассказать. Я и половины не написала из того, что от нее услышала.

 

Цитата SHanell
Паралипоменон не должна Вам давать отчет, равно как и кому бы то ни было другому, о своих болезнях.

Если она пишет свидетельство на весь мир, так сказать, неужели это проблема подтвердить все это достоверными фактами: диагнозом с подписью и печатями врачей. Лично я устала от постоянного бла-бла-бла и супер-пупер сказок-свидетельств.
Между прочим, Зое там в закрытой теме и написала, что ее привлекла особая ДУХОВНОСТЬ paralipomenon, а мне сказала, что иначе бы она никогда не выбрала дружить с таким человеком...

 

Цитата SHanell
Вы в какой-то теме пообещали, что больше не будете поднимать эту тему. Так будьте же Вы - лично Вы - хозяйкой своему слову.

Все время хотела найти достойный пример для подражания. Думала, что вы могли бы быть таким примером (ведь так КРАСИВО, а главное УМНО и правильно все пишете): тоже ведь давным-давно обещали меня игнорировать, испытывая омерзительные чувства по отношению ко мне. Но вашего игнора не хватило даже на несколько дней. Да и теперь - читаем, ставим минусы периодически и жмем на кнопку "жалоба". Разве это игнор? :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|25 Сен 2012
3
Цитата SHanell
Может, уже пора остановиться?

Остановлюсь, когда получу ответ от врача, которая установила paralipomenon такой ужасный диагноз.

О чем я сейчас больше всего жалею - так это о том, что у меня ПОКА нет удостоверения журналистики, иначе бы я подала запрос в Many Gramm и Western Union, чтобы узнать, были ли две подурги paralipomenon единственными форумчанами, кто перечислял ей такие большие суммы денег. Здаецца мне, что они были не единственными. Реальные имена многих форумчан я знаю, поэтому легко могла бы проверить, кто, сколько и когда...

Ведь вся суть в том, что Десятина - отмазка мошенников для выманивания денег. Нынешние мошенники могут прекрасно себя чувствовать в этой теме, писать замечательные посты - духовные и благословенные, а главное ПРОТИВ десятин - и спокойно принимать при этом "помощь" зарубежный наивных друзей. Ловко.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+332
|25 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
Лук.6:30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад

Если бы все учащие десятине поступали так. Да и в этом месте в общем говорится, а не о десятине и деньгах. Пришелец, отдайте все пропитание как вдова.

 

Цитата Пришелец
Как и апостол Павел иногода делал. Но он также иногда вообще не работал и получал содержание от церкви. Короче вы доказываете что трудящийся в слове пастор от благовествования жить не должен.

Апостол Павел работал своими руками, не живя от благовествия. Хотя мог бы, потому что желающих было много помочь. Только когда был заключен в узы принимал помощь. Все остальные пожертвования он тратил не на себя.

Удален
Lia
|25 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Кто готов уподобляться бедной вдове,того десятина не смутит, потому что он всё равно даёт больше.

Все  хотят чтобы все так жертвовали как бедная вдова, но кто помог этой вдове пережить этот день ? Я не видела НИРАЗУ чтобы какой то богатый проповедник показал такой пример церкви или народу, хотя сами обожают вспоминать вдову как свою родную бабушку. Сами же когда приезжают в гости или на конференцию то кушают в дорогих ресторанах, ездят на дорогих автах, домой едут с подарками цену которых заплатили те же вдовы.

Ненавижу историю о бедной вдове в их устах. ли-це-ме-ры !!!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
SHanell
|25 Сен 2012
2
Цитата Галя ✡
О чем я сейчас больше всего жалею - так это о том, что у меня ПОКА нет удостоверения журналистики, иначе бы я подала запрос в Many Gramm и Western Union, чтобы узнать, были ли две подурги paralipomenon единственными форумчанами, кто перечислял ей такие большие суммы денег.

Слушайте, а какое Ваше дело до всего этого? Это были Ваши деньги?

Как я счастлива, что в свое время почувствовала подвох и не приняла от Зое деньги, который она мне навязывала на протяжении полугода. Слава Богу, что она это делала так неестественно-настойчиво, и в таком преувеличенном тоне мне писала дифирамбы по поводу моей духовности и по поводу того, какая я мудрая мать и прочее, что именно это у меня вызвало серьезные подозрения в искренности ее намерений, и я решила такое странное "благословение" не принимать. Несмотря на то что я в тот момент действительно крайне нуждалась. Но Бог дал мне Свои источники, слава Ему! Теперь вижу, от какой халепы Он меня избавил - во что бы меня вы превратили, прими я тогда "благословение"! Поэтому я знаю цену Вашим словам, когда Вы говорите о вымогательстве паралипоменон и о том, что она навязывалась к Зое в наставницы. Потому что со мной было все с точностью до наоборот.

Слава Господу!

Галя, скажу сразу, поскольку я не страдаю разного родя одержимостями и страстью к разборкам подобным тем, которые Вы устраиваете на форуме, то я не стала хранить те Зоины послания, мне это не нужно. Поэтому документальных подтверждений предъявлять Вам не смогу - впрочем, если бы они и были, то я отчитывваться перед Вами бы не стала. А если Вы об этом не знаете, то спросите у Зое. Я не думаю, что она опустится до низости солгать, что этого не было. Ну а если опустится.... То мы перед Богом, и Он-то все равно видит все.

И очень хочу, конечно, надеяться, что мотивы Зое - именно Зое, потому что Ваши мотивы мне понятны -  были искренними. Не потому, что мне были приятны ее дифирамбы - я давно уже вышла их этого возраста, а просто потому, что она оставляет надежду думать, что она человек искренний. Хотя не удивлюсь ничему.

Я не хотела говорить об этом - не хотела ввязываться в грязь. Но Вы перешли все и всяческие рамки, когда стали требовать у паралипоменон подтверждения болезни. Какой бы ни была паралипоменон, но то, что делаете Вы, называется травлей человека. Это не то что не по-христиански, это вообще не по-человечески.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Lia
|25 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
Младший детский хор, старший детский, молодёжный, старший. Оркестр народных инструментов, скричный, духовой. Что всех разогнать? И где проводить репетиции?

Прям филармония местного разлива)) Почитайте о том что такое церковь и что там должно быть. Похоже о Святом Духе и Его дарах уже никто и не вспоминает...мертвая зона под скрипичный или камерный фон.

 

Цитата Пришелец
Деян.4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. Вы бы так сделали?

Сегодня-НЕТ. Тогда -ДА.

 

Цитата Пришелец
Но уже тогда нашлись те, которые хотели всех обхитрить. Посчитали что деньги это дороже чем какие то ближние рядом, которых любить надо а не хочется. Лучше посчитать их не родными.

Не совсем так! Ананию и Сапфиру погубила ложь Богу. У них был выбор сколько дать из цены проданного.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Подумайте лучше кто сегодня хочет всех обхитрить.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|25 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
Короче вы доказываете что трудящийся в слове пастор от благовествования жить не должен. 1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

У меня вопрос: пастор-это кто? какие его объязанности и права ? он служит каждому своей заботой или благовествует ? пастор-это священнодействующее лицо ? что это значит сегодня ?

 

Цитата Пришелец
Можно сказать, церковь попросила приносить десятину. Получается раз попросили. то они еретики и от них бежать надо.

У церкви нет таких прав, даже если они выражены в форме просьбы. Церковь Христа служит любовью во главе с пастором.Если  этого нет то Вы правы-надо бежать и то чем быстрее тем лучше.

 

Цитата Пришелец
Если Иисус так сказал, то независимо от того, что будет с этими деньгами, вы принесли дар не людям а Богу, вы принесли его Иисусу, который и сказал Всякому, просящему.

Как это место Писания связано со служением церкви или  пасторами ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Галя ✡
|25 Сен 2012
2
Цитата SHanell
Слушайте, а какое Ваше дело до всего этого? Это были Ваши деньги?

Какое Ваше дело дло всех тех денег, что отдают "проповедникам"? Разве это Ваши деньги?

 

Цитата SHanell
Как я счастлива, что в свое время почувствовала подвох и не приняла от Зое деньги, который она мне навязывала на протяжении полугода.

Я в курсе этого.

Зое одна из тех, кто открыт ВСЕГДА помочь другим людям. И делает она это на самом деле от чистого и искреннего сердца. Она не навязывала, хотела на самом деле помочь.

Я скинула ей однажды ролик: "Самая лучшая в мире секта" и она смеялась, потому что увидела в нем СЕБЯ. Но вот таким, как пар-он должно быть стыдно, что она воспользовалась ее наивностью и доверчивостью...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2012
2

милые барышни, вы ошиблись темой

вам сюда: http://www.invictory.org/forum/subject-12533-church.html?&page=32

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
3
Цитата Lia
Представила картину, как приходят бедные люди и просят: дайте нам свои "десятины "т.е. 10 % денег. Так могут только пастыри вымогать.

Это трёхочковый!!!!

Галя, SHaneLL и ЛВ, будьте добры писать по теме. Все разборки - в личку или туда, куда указал Валерий-К - http://www.invictory.org/forum/subject-12533-church.html?&page=32

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Галя ✡
|26 Сен 2012
2
Галя, SHaneLL и ЛВ, будьте добры писать по теме.

Хорошо. Простите все, что так получилось.

Мне просто некоторые совдеповские тетки надоели уже со своими языческими представлениями и указаниями, чего мне делать и чего не делать.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|26 Сен 2012
2
Цитата Lia
))) Представила картину, как приходят бедные люди и просят: дайте нам свои "десятины "т.е. 10 % денег. Так могут только пастыри вымогать.

Для вас любое решение церкви относительно денег вымогательство? Или вы не в состоянии представить, что значит даровать Богу?

 

Цитата Lia
Вы,наверное , забыли ЦЕНУ с помощью которой вы можете так легко стать христианином.

Эту Цену заплатил Иисус и открыл нам путь. Но на этому пути можно всё земное потерять. А можно и сохранить а христианином только называться.

 

Цитата Lia
Извините,Пришелец, но Вам пока трудно отличить что такое десятина а что такое помощь и милосердие, это я увидела прочитав Ваши посты.Начните с того что есть два завета-Ветхий и Новый. Там и увидите что значит десятина и можно ли жить по двум заветам одновременно.мы это все обговаривали в этой теме, можете вернуться и почитать, а можете изучить Библию. Десятина на благовестие? Улыбаюсь... Деньги на благовестие ? А можно купить или продать спасение.

Десятая часть заработка это не та десятина, которая в Ветхом Завете. А та, которая идёт на нужды святых и церкви. А если вы улыбаетесь, то сохранилась бы ваша улыбка, если бы вы начали обьяснять миссионерам, которые отправились на север или в Индию, что им нельзя получать помощь от церкви, а пусть они сами работают, чтобы и им хватило, и на подарки детям тоже пусть сами зарабатывают. Посмотрите:

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F&filmId=Pq8py86QUXI%3D

или здесь:

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80&filmId=nZtbBvyjs3M%3D

Да, тут не до улыбок. Спасение нельзя купить, да? Я что по вашему, идиот?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.