Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1350
|24 Сен 2012
2



Видите ли, есть два варианта почему начинают проповедывать о десятине. С одной стороны ктото хочет нажиться на пожертвования, с другой стороны пастор никак не может настроить церковь на то, чтобы было достаточно хотя бы на самое необходимое. Это конечно  приводит к вопросу нужно ли быть в такое церкви? Но вот пастор заикнулся о десятине, это привело в смущение готовых дать больше десятины, они ушли и кто остался? Пастор, которому нечем платить за необходимое и члены церкви которым начхать на десятину и на все остальные сборы. В общем сливай воду, туши свет, приехали. А виноват только пастор.
Но почему десятина смущает?
Сказано:
Матф.5:20 Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не
превзойдет праведности
книжников и фарисеев, то вы
не войдете в Царство
Небесное.
Почему бы не делать для Бога больше чем этот фарисей?
Лук.18:12 пощусь два раза в
неделю, даю десятую часть из
всего, что приобретаю
Кто готов уподобляться бедной вдове,того десятина не смутит, потому что он всё равно даёт больше. Мне за вас немножко грустно. Хотя за себя больше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2012
2
Цитата mishva
они не путают,это их запутали!или проще сказать их так научили,к великому сожалению!

Да, к сожалению:

Лук.21:1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; 2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Что интересно, вдова пожертвовала деньги в храм, который:

5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|24 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Что касается Иисуса и апостолов, то большая часть проповедей была в синагогах. И например апостолу Павлу тоже нужно было помещение: 1Тим.3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. А то что мы собрались здесь никакого финансирования не нужно?

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
1-е Петра

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это и есть практическое указание, КАК ИМЕННО растпространять Евангелие, и одновременно характеристика, как именно Евангелие распространяется -  если распространяется таки да и если это Евангелие Иисуса Христа, а не какой-нибудь очередной эрзац.

Назовите мне хоть один пункт, хоть одно указание в вышеприведенной программе действий, которые бы требовали сбора пожертвований и десятин с истинно распространяющих истинное Евангелие.

Да, Иисус проповедовал в храмах. Но сегодня Бог, как написано, не в рукотворных храмах живет. О том, что Христос умер и воскрес, можно сказать в арендованном доме культуры. Но собрание людей там НИКОГДА и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не станет истинной церковью Христовой, и не сможет распространять Евангелие ИИСУСА ХРИСТА, если не явят миру жизнь, посвященную до капли Христу и плоды этой жизни. Проповедь на воскресном собрании - пустой звук, если нет жизни Христовой каждого верующего. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и так далее. Вот это и есть проповедь Евангелия. Для этого не нужны десятины и пожертвования в том виде, в каком сегодня об этом идет речь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|24 Сен 2012
0
Цитата SHanell
Вот это и есть проповедь Евангелия. Для этого не нужны десятины и пожертвования в том виде, в каком сегодня об этом идет речь.

Вы описали труд евангелиста. А что делать если начали благовествовать в коровнике, и там организоваласть церковь примерно в несколько тысяч человек?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|24 Сен 2012
7

Цитата Пришелец
Если появилась нужда построить молитвенный дом, человек так на 400, вы бы согласились приносить в церковь десятую часть заработка или бы вы согласились что Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно.

Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно. Я же ведь уже написала. Дома строят сейчас только ли для того, чтобы молиться? Давайте посмотрим методом от противного. Молиться можно хоть в лесу, хоть дома в кладовке. Собраться можно хоть где - ДЛЯ МОЛИТВЫ. Но ведь строят не дома молитвы - а хорошо оборудованные рабочие места для пасторов и прочих церковных чинуш. И на это идет львиная доля собираемых денег. Так вот НА ЭТО  я десятину нести не буду. Я лучше куплю ребенку учебники, книги - на библейские, кстати, темы - и повезу его посмотреть мир, каким его создал Бог.  И прославим мы с ним Бога и в самолете, и в поезде, и на горе, и в море, и на суше. А еще - усовершенствую СВОЙ офис, чтобы мне было не только чем кормить сына, но и что уделить нуждающемуся.

Поймите, ДОМ, который называют "молитвенным" (и который на деле является молитвенным только на тысячную долю), дело хорошее и не возбраняется, и я не против. Но это не обязательное условие и вообще не условие. Иисус родился в яслях с овцами, не имел ни дома, ни второй одежды, въехал в Иерусалим на ослике (харизматы приравнивают его к мерседесу, но это был всего лишь ослик), а закончил Свою жизнь земную на кресте в компании разбойников. И проповедовал НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО  в синагогах. Он ВЕЗДЕ проповедовал. Проповедовал даже тогда, когда молчал. Когда ПРОСТО ШЕЛ ПО ЗЕМЛЕ. И всем было видно: ВОТ СЫН БОЖИЙ.

А современным христианам слабо - вот так? Или нужно обязательно здание, синтезатор за 5000 баксов, экран, кафедра и прочая мишура? Какой же это свет миру, которого не видно без особых приспослблений? Разве это свет, если его самого нужно "подсвечивать" с помощью всяких прибамбасов?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|24 Сен 2012
2
Цитата SHanell
А современным христианам слабо - вот так? Или нужно обязательно здание, синтезатор за 5000 баксов, экран, кафедра и прочая мишура? Какой же это свет миру, которого не видно без особых приспослблений? Разве это свет, если его самого нужно "подсвечивать" с помощью всяких прибамбасов?

Синтезатор, экран это конечно лишнее, может быть. Но два три хора, один два оркестра, занятия с детьми, разбор Библии. Кстати, как Иисус могли слышать 5 тысячь человек, не считая женщин и детей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+205
|24 Сен 2012
8
Цитата Пришелец
Кстати, как Иисус могли слышать 5 тысячь человек, не считая женщин и детей?

думаю,что сидели тихонечко,тихонечко!Когда слышиь Слова жизни,то слышно,как бьется твое сердце!прошу прощения за лирику,но у меня так!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2012
6
Цитата mishva
думаю,что сидели тихонечко,тихонечко!Когда слышиь Слова жизни,то слышно,как бьется твое сердце!прошу прощения за лирику,но у меня так!!!!!

у меня тоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|24 Сен 2012
6
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

Гдеже эта мудрость в проповеди?  Когда деньги решают быть церкве или не быть? Какое совершенство может зависить от десятин?



11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --  ибо с ним сопряжен закон народа, --


12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Но современные пастора заверяют, что закон десятины  для христиан не отменен. А значит Христос для них не является Новым началом спасения и конец закону Мойсея.  Детоводительство продолжается для некоторых. Для других и не начиналось, потому, что они  находяться более на ветхом отрезке времени.Для них пастора все -мелхиседеки встречающие с хлебом и вином множество Аврамов и еженедельно носят царям Салимов, трофеи, чтобы те каждую неделю благославляли Аврамов. Ктому же не только Аврамы мужского пола несут, но и женщины Аврамихи.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2012
6
Цитата Витус
Но современные пастора заверяют, что закон десятины  для христиан не отменен. А значит Христос для них не является Новым началом спасения и конец закону Мойсея.  Детоводительство продолжается для некоторых. Для других и не начиналось, потому, что они  находяться более на ветхом отрезке времени.Для них пастора все -мелхиседеки встречающие с хлебом и вином множество Аврамов и еженедельно носят царям Салимов, трофеи, чтобы те каждую неделю благославляли Аврамов. Ктому же не только Аврамы мужского пола несут, но и женщины Аврамихи.

да просто это своего рода религия, берущая из христианства некие основы, а по сути не имеющая ничего. Потому что там, где ложь укоренилась, истина отходит в сторону.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
Комментарии к Библии.

А десятина-то тут каким боком? Десятина - это урожайное и скотоводческое понятие. Десятина в деньгах выражаться не может. Денежной десятины или выражения "платить десятину" в текстах  Библии нет.

 

Цитата Пришелец
То есть пример этой вдовы в том, что даяние может быть больше десятины. Но для многих десятина это очень большая ценность, с которой не хотят расстаться.

Манипуляция, не имеющая с Писаниями ничего общего. Десятина - это не деньги. Это урожай и скот, выращенный на территории Израиля для прокорма колена Левия, а не что-то другое. Другой десятины не бывает. "Другая десятина" придумана аферистами.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|24 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Тогда обьясните, что делать пастору, если добровольных пожертвований не хватает на содержание церкви, благовестия и миссионеров?

Р А Б О Т А Т Ь  САМОМУ !

БОГ обеспечивает, а не люди.

ПОЧЕМУ людей оббирают?

Мне вспомнился эпизод из фильма "Особенности русской охоты" , когда участковый потерял пистолет.

Его спросили:  - Умеешь что либо делать?

ответ: - НЕТ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Галя ✡
|24 Сен 2012
6
Цитата Валерий -К
Р А Б О Т А Т Ь  САМОМУ !

Кто вкусил дармовых денежек, тому совсем не хочется работать. Попробуйте, заставьте. Тысячи причин придумают, чтобы не работать: и Бог сказал "не работать" скажут, и на здоровье ссылаться будут, и кричать, что уже наробатались вдоволь скажут и жалость вызывать будут и т.д. и т.п.

Бесполезно что-то говорить. ВСЕГДА будут те, кто не будет работать и те, кто будет их содержать.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1834
|24 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
истина отходит в сторону.
15 Ибо после больше будет бедствий, нежели сколько ты видел ныне.

16 Сколько будет слабеть век от старости, столько будет умножаться зло для ЖИВУЩИХ((кто живёт в чертогах Всевышнего?)


17 Еще дальше удалится истина, и приблизится ложь; уже поспешает придти видение, которое ты видел.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
1
Цитата mishva
думаю,что сидели тихонечко,тихонечко!Когда слышиь Слова жизни,то слышно,как бьется твое сердце!прошу прощения за лирику,но у меня так!!!!!

Я могу себе только представить, что чувствовали первые уверовавшие во Христа люди! Им не до десятины стало сразу, это 100%. Они уже знали, что когда Христос воскрес, то толку от служения левитов стало, как от стеклянной кувалды.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
SHanell
|24 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Но два три хора, один два оркестра,

У Вас, простите, прям гигантомания. Хор - это сами верующие. Оркестр не нужен - тональность поймают, чай, не Шенберга петь. Зачем это все? Но даже если Вы настаиваете, :) то на хор и оркестр финансы не нужны. Сами поем, сами играем во славу Господа и честь имеем послужить.

 

Цитата Пришелец
занятия с детьми, разбор Библии.

Для этого тоже нужны деньги? Но сии действия должны проводиться родителями повсеместно и в любое время.

 

Цитата Пришелец
Кстати, как Иисус могли слышать 5 тысячь человек, не считая женщин и детей?

И действительно, как? А ведь слышали! Это во-первых. А во-вторых, нечего церкви тысячные раздувать. Сто человек - и хватит. А лучше - 50. И пастор, бедняга, изнемогать не будет, и не будет соблазна манипулировать - мол, времени нет работать, так что грейте и питайте его, овцы дорогие. И денег не нужно, чтобы содержать инфраструктуру.

Вон сколько  "молитвенных домов" понастроили с воскресными школами! На каждое Рождество и Пасху детей одевают в ангелочков и выводят на сцену, потея от умиления. А потом дети подрастают и благополучно уходят в мир. Значит, грош цена этим воскресным школам и не стоит на них деньги тратить.

Что еще нужно? Ветхозаветного устройства с храмом нет уже! Все левиты, все священники. Так для кого-чего дом, если так уж разобраться?

Вот собирать на помощь вдовам-сиротам, по Писанию, - это да. А дом - это если уж совсем некуда деньги девать. Но это если вокруг никто не нуждается и, повторяю, денег завались, что осталось только костер из них организовать.

Но возводить сцену, чтоб только понты пустить, или на зарплату пастору, который сам пример трудов должен показывать, - не понимаю. Бог не в рукотворных храмах живет, и этот храм - сами верующие.  А что сверх того - то, сами понимаете... ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|24 Сен 2012
2
А десятина-то тут каким боком? Десятина - это урожайное и скотоводческое понятие. Десятина в деньгах выражаться не может.

Ну так обьясните всё же, что это за деньги?

комментарии к Библии

Многие

люди опускали в ящики

довольно значительные

суммы, а вот теперь пришла

вдова и опустила в ящик две

полушки, лепту, по-гречески

лептон, что в буквальном

смысле значит тонкая. Это

была самая мелкая монета

1/124 динария, и все же Иисус

сказал, что пожертвование

вдовы было больше всех

прочих, потому что другие

опустили то, что им было

легко отдать, ведь у них еще

много оставалось, а вдова

опустила в ящик все, что у нее

было. Это урок нам, каким

должно быть даяние.

 

Цитата Пришелец То есть пример этой вдовы в том, что даяние может быть больше десятины. Но для многих десятина это очень большая ценность, с которой не хотят расстаться.
Манипуляция, не имеющая с Писаниями ничего общего. Десятина - это не деньги.

Во заладил. Вообщето тут я не о десятине, а о даянии.

Намерения у вас хорошие, но после того, как вы стали поддерживать ту, которая по денежному вопросу из доверия вышла, то вес у ваших слов уже не тот.

И как я понял, пример вдовы для вас пустой звук.

Лук.21:2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

У некоторых адвентистов принято закон ставить выше благодати, и десятину соблюдать, даже если есть нечего. А тем которые под благодаться даровать Богу не должны, а то будут тоже соблюдать закон Моисея. Да не хотите давать не давайте, какие проблемы.

. Лук.6:38 давайте, и дастся

вам: мерою доброю,

утрясенною, нагнетенною и

переполненною отсыплют вам

в лоно ваше; ибо, какою

мерою мерите, такою же

отмерится и вам.

не хотите верить не верьте

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Сен 2012
2
Цитата SHanell
У Вас, простите, прям гигантомания. Хор - это сами верующие. Оркестр не нужен - тональность поймают, чай, не Шенберга петь. Зачем это все? Но даже если Вы настаиваете, :) то на хор и оркестр финансы не нужны. Сами поем, сами играем во славу Господа и честь имеем послужить.

Младший детский хор, старший детский, молодёжный, старший. Оркестр народных инструментов, скричный, духовой. Что всех разогнать? И где проводить репетиции?

И зачем в небольшом городке строить 3 церкви по 50? Если можно одну на 150. А детей куда девать если их за 250.

 

Цитата SHanell
А потом дети подрастают и благополучно уходят в мир. Значит, грош цена этим воскресным школам и не стоит на них деньги тратить.

Если дети не будут ходить в воскресные школы, то на что дети будут тратить деньги?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Сен 2012
1
Я могу себе только представить, что чувствовали первые уверовавшие во Христа люди! Им не до десятины стало сразу, это 100%.

Мы об этом уже говорили:

Деян.4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Вы бы так сделали?

Но уже тогда нашлись те, которые хотели всех обхитрить. Посчитали что деньги это дороже чем какие то ближние рядом, которых любить надо а не хочется. Лучше посчитать их не родными.

Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|25 Сен 2012
3

Десятина( Маасер) -  есть ОБЕЗАТЕЛЬНЫЙ  збор продуктов, выращивемых на теретории Израиля согласно заповеди данной Богом Израильскому народу. Затем из Маасера перебирают маасрот и труамот. Кошерные продукты отлаживаются в хранилище а труамот идёт в пищу скоту или выбрасывается.

А пожервование есть нечто другое. Вдова положила в ящик 2 лепты. Сумма дневного пропитания не измеряемая десятью процентами. Пожертвование расчитано на нуждающихся а не пастору -единорогу, который любит из за кафедры цитировать следующее:

1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?

Видите ли сами? Что деньги Анания и Сапфиры принадлежали им. А вот десятина пренадлежит:

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|25 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
А если кому то дали взаймы, а он не вернул, то можно ли ему снова взаймы давать? А если пресвитер работает на производстве, а десятина идёт на строительство, на благовестие, на помощь миссионерам, то как вы к этому относитесь.?

А ведь вы здесь лукавили, говоря, якобы, про даяние в долг, но на самом деле имели в виду пресвитера и миссионеров. Вы либо путаете понятие об одалживание денег тем, кто просит взаймы,либо просто хитрите, на самом деле имея в виду приношении десятин пасторам, пресвитерам и даже миссионерам.

На самом же деле вы имеете вот что:

 

Цитата Пришелец
А ещё: Ничего не стоит стать христианином, но чтобы быть им, надо отдать всё.
Цитата Пришелец
Может быть и так, что обьявили об особой нужде, вы смогли выделить на это скажем ползарплаты. а на следующем собрании выясняется что собрали мало. И как то неудобно получается. Вы можете ещё дать, ведь для Бога, но смущение, а почему другие не уподобляются вдове принёсшей две лепты?
Удален
Азрийя
|25 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
А ещё: Ничего не стоит стать христианином, но чтобы быть им, надо отдать всё. Может быть и так, что обьявили об особой нужде, вы смогли выделить на это скажем ползарплаты. а на следующем собрании выясняется что собрали мало. И как то неудобно получается. Вы можете ещё дать, ведь для Бога, но смущение, а почему другие не уподобляются вдове принёсшей две лепты?

Пришелец, вы тут торгуетесь что ли, и хотите как можно больше выторговать чужих денег для тех, кто не хочет, как бедная вдова, о которой вы все тут говорите, от чистого сердца нести Благую весть или быть пастором, пресвитером?))

Что для вас получается неудобно и что вас смущает?! То,что, к примеру, я пожертвую денег столько, сколько могу, или то, что пожертвований на миссионерство для кого то будет не хватать? На дорогу миссионеру не будет хватать? Так пусть он тогда пойдет поработает где нибудь, чтобы заработать деньги на миссионерство, ведь он для Бога собирается нести Благую Весть! Или он будет это делать лишь только в том случае, если сначала ему оплатят дорогу и жизнь там?! Значит, по вашему получается,если пожертвования давать - это для Бога, а  своими руками работать служителям и миссионерам и самим зарабатывать деньги - это не для Бога? Странно вы рассуждаете. Еще раз повторю, что все цитаты из Писания, которые приводите здесь, говорят о доброхотных пожертвованиях, а вы все клоните к тому, что это о десятине. Вдову приводите в пример, и на чувства давите, а значит, манипулируете. Вдова пожертвовала, а не десятину принесла, и все другие жертвовали, и вдова как раз таки пожертвовала столько, сколько смогла от чистого сердца. Но это не была десятина!!! И каждый, кто жертвует столько, сколько может, он уподобляется вдове. Это вам понятно? Так что оставьте вдову в покое, если вам это не понятно.

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
И зачем в небольшом городке строить 3 церкви по 50? Если можно одну на 150. А детей куда девать если их за 250.

когда в моей бывшей не было большого здания, и на служения собирались по районам города, было 6 служений, то людей было много, все дружили. Но было тесновато, и вот собирали на большое здание.

Собрали, начали строить, и вот тут и началось - воровство денег, списывание золота пожертвованного, но здание всё же построили. И что?

А это просто было началом конца. Так как в большом здании люди сидели по тем же районам, но денег стали собирать больше, и всё начало постепенно разваливаться, так как со сцены звучали уже не слямзенные откуда-то проповеди, как раньше, а постоянные внушения о нашей жадности. И пугалки Малахией, и показательные призывы - посмотрите на меня. Вот я не пожалел своего дома, отдал его, и Бог меня благословил.

И стали отдавать свои квартиры, называя это благословением. А сейчас остались без них, хотя то самое управление уже сбежало за границу.

Женщине, которая всю свою жизнь посвящает служениям, на свои деньги вечно делала семинары, но когда в трудности своей обратилась к церкви, её послали и оклеветали.

А она усиленно их прощает и продолжает трудиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|25 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Если дети не будут ходить в воскресные школы, то на что дети будут тратить деньги?

Не поняла.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Азрийя
|25 Сен 2012
0
Цитата SHanell
Не поняла.

Ну так Пришелец считает деньги не только взрослых, но и детей, которые даются им в школу.)))

Старожил
+1350
|25 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Ну так Пришелец считает деньги не только взрослых, но и детей, которые даются им в школу.)))

Я имел ввиду, что на эти деньги у неверующих, которые не посещают воскресные школы, покупают первую пачку сигарет, первую бутылку, первую дозу наркотиков. а ещё есть резиновые изделия.

Вы что, все с луны свалились? Что коммунисты боролись с воскресными школами это понятно. А вот верующие. ...... Прежде чем такое говорить надо было посмотреть, как воскресные школы начинались и кто их посещал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|25 Сен 2012
0
Цитата SHanell
Не поняла.

И опять я не по теме. Я тоже не поняла. Что с Вашей личкой? Я написала вам 4 сообщения, ответа нет, я думаю, что Вы их не получили. Так ли это?

Удален
талмид
|25 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Деян.4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. Вы бы так сделали?

Они приновили для нуждающихся, а не строили дворец молитв в стиле фристайл.

 

Цитата Пришелец
Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

Сам Иисус раздавал нищим. Они знали, для чегог несут. Все разделялось поровну.

ДЕСЯТИНА С НУЖДАЮЩИХСЯ ОТ АНТИХРИСТА, ИБО НАРУШАЕТ ПРИНЦИП РАВНОМЕРНОСТИ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Я имел ввиду, что на эти деньги у неверующих, которые не посещают воскресные школы, покупают первую пачку сигарет, первую бутылку, первую дозу наркотиков. а ещё есть резиновые изделия

а те, кто посещают воскресные школы, вырастая, становятся такими же лицемерами, как и их родители, которые Бога не знают, только много о Нём говорят, а дела, которые делают в мире сем, еще хуже, чем у неверующих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.