Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|9 Сен 2012
12
Цитата alicoc
я о том и говорю-если начать проповедовать типа хотите-подавайте, хотите не подавайте, или вообще ничего не говорить о пожертвованиях, никто ведь и не подаст

А  если проклятиями попугать, то точно принесут. ))

Я уже не раз говорил, что мне посчастливилось принять Христа в баптистской церкви, где НИКОГДА не говорили о десятине и НИКОГДА её не собирали.
Только добровольные приношения, по расположению сердца, сколько позволит состояние.
В церкви были именно служители, а не наемники на зарплате.
Было у нас и свое здание, и крыша у нас никогда не текла.
Здание было приобретено в плохом состояние, и полностью было отремонтировано своими силами, все работали бесплатно, находя на это и желание и силы и время.
Никогда у нас не было такого акцента на финансовые дела, как сегодня встречается практически везде.
Потом я переехал, и тогда попал в ту харизматеющую церковь, где овец стригли и доили как сидоровых коз.)))
Именно там я наслышался и про воришек и про проклятия.
Да, признаюсь, что под воздействием манипуляций Писанием, когда обличение книжников и фарисеев выдавалась за заповедь для Церкви(Матф.23:23) и т.д и т.п, я начал давать десятину.
И давал её не один раз, как Авраам, а поболее.
Потом мы ушли оттуда, невозможно стало слушать все эти лжеучения про процветание, про неприкасаемую касту помазанникофф, про те же проклятия и т.д., короче весь этот букет, который можно услышать практически в любой харизматской церкви сегодня.
Такая история вкратце.
Я на себе испытал тогда, как легко можно облапошить человека любым лжеучением.
Именно поэтому у меня такое неприятие этого лжеучения о "христианской" десятине, примеров которой НЕТ В ПИСАНИИ.
Никогда ни Христос, ни Апостолы НЕ собирали десятину.

Сегодня моя семья уделяет, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников - по расположению сердца, сколько позволит состояние, доброохотно, без принуждения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2012
2
Цитата alicoc
а как-же примеры из Библии, когда верой брались неподъёмные вещи

о каком примере вы говорите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2012
3
Цитата Валерий -К
Но что поразительно: зомбированным и загунным это НРАВИТСЯ!

даже большее скажу, они вечно свое переносят на других.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|9 Сен 2012
6
Цитата Клер
ух ты, спустя два месяца нашли мое сообщеньице? Я смотрю, вы прямо живете в этой теме. Ну да ладно, отвечу. В общем-то речь шла о том, что Иисус послал проповедовать, заходить в дома людей, объедать их, а если не дадут поесть и поспать - отряхивать прах. А вы мне зачем-то процитировали пожелание апостола Павла Фессалоникийцам, чтобы они не грешили, работали и любили друг друга. Это вы к чему?

Уважаемая Клер! Мы к вам определяем особое внимание, надеясь на Бога, что вы отступитесь от своих неверных убеждений и покаетесь, пока ещё есть время.

Все ваши публичные посты не потерялись из вида. Даже те посты ваши, когда я только был новичком на сем не ординарном форуме и имел честь слушать определение в мой адрес.

Клер

-34

|30 Мая 2011

Цитата Витус

Вот к чему приводят беспорядочные мысли. Думы ваши не имеют ничего общего с Евангелистами. Ну а кто хочет законом оправдатся, тот  недает место Христу, ибо мы Христом оправдуемся. а не законом. Если бы оправдывались законом, то жерва за грех (Христос) не нужны были. Потому в ужасном заблуждении вы находитесь Клер. Недумайте, что большинство поднебесное право пред Богом, отвергая советы меньшества, не участников большого шоу.

Неприятный вы тип, Витус.  я не в заблуждении, ибо не обправдываюсь законом. Хватит лгать. Закон записан в сердце моем, именно по благодати. А вы в себе закона и не имеете.

Видела я таких правденых, которые порнуху по ночам смотрят. По благАдати живут. Закон ф топку. Ловила их взгляды на задницах баб. А как красиво и по писанию уничижали они церковь и служителей - сказка прям. Много таких видела. Блевать хотелось, глядя на них.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Сен 2012
8
Цитата Ognenij Krest
Слушайте братья, будьте честными, если высоблюдайте Субботу то имеете право брать десятину, но если Суббота не правильно, то есть Закона уже нету по вашему, то и взять десятину вы не имеете право....Будьте совестливыми...
Мк 2.27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
Мк 2.28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|9 Сен 2012
8
Цитата Ognenij Krest
Слушайте братья, будьте честными, если высоблюдайте Субботу то имеете право брать десятину,

Ничего подобного! Десятину имеют право брать только священники из колена Левия. Об это моднозначно сказано в Евреям 7:5:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." Они имеют эту заповедь сейчас. Никто в церкви сейчас этой заповеди не имеет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Игорь Данилов
|9 Сен 2012
11
Цитата alicoc
в общем, я так понимаю, вы никогда ни за что в жизни не брали ответственности

Конечно нет!))  Именно  в результате полной "безответственности" имею хорошую работу, замечательную семью и друзей на форуме, которые, тоже со всей "безответственностью", противостоят культу десятин и другим псевдохристианским ересям.))

Удален
Mark
|10 Сен 2012
6
Цитата alicoc
Хотелось-бы наконец-то услышать мысли другого рода, за какие деньги реально существовать церкви
А Церковь существовала и существует, что ты переживаешь?
Старожил
+1834
|10 Сен 2012
9

Интересные апоненты продвигающие в христианство Авелеаврамоисаколевитскую десятину.

В полнолуние у них проявляется особая активность в полном зборе людей, круглосуточно писать посты оправдывающие беззаконие последних дней. А как только является новонолуние, активность равна =0.

Рейтинг темы падает. Ай-яй-яй!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|10 Сен 2012
8

КЛЕР
Хочется привести вам слова Иоанна (законника и десятинщика)

6 и узрит всякая плоть спасение Божие.
7 Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
10 И спрашивал его народ: что же нам делать?
11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
15 Когда же народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он, -
(Лук.3:6-15)

Интересно, почему Иоанн не пугал народ Малахией?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|11 Сен 2012
6

Иоанн Креститель был сыном священника, который питался от десятин даваемых левитами.

Но он ушёл в пустыню, к Богу. И Бог с ним там говорил.

Но он не приходил в семью к отцу, чтобы поесть десятин.

4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
(Матф.3:4)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|11 Сен 2012
2
Цитата mishva
Просто тебе Игорь не понять Клер!!!У нее очень тяжелая жизнь,попробуй проживи на три тысячи доларов в месяц,и это без фруктов!!!!

я что-то не поняла, вы мне завидуете, что ли? Не ожидала от вас.  Скажу вам честно, я живу на 5-8 тысяч в месяц, имею планы расширяться, потому что жилье у нас с такими доходами на семью не купишь. А вот те, кто у нас на три тысячи живут - им не хватает конкретно, завстливый вы мой, и мне приходится периодически им помогать. Фруктами тоже.

 

Цитата kirakelI
Такое в принципе возможно, когда кто-то принимает кого-то в доме, кормит его, но не принимает слов этого человека?

нет, не съедете с темы. Христос сказал : не примут вас. А потом уже и слов ваших.

Старожил
+185
|11 Сен 2012
2

а вообще забавно читать, как все активизировались....а я всего пару фраз написала )))) Оставлю вас при своих мнениях, мыслители ))))

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
9
Цитата Клер
нет, не съедете с темы. Христос сказал : не примут вас. А потом уже и слов ваших.

Важно, что Иисус никогда никого не посылал объедать, как Вы тут утверждали.

 

Цитата Клер
Иисус послал проповедовать, заходить в дома людей, объедать их, а если не дадут поесть и поспать - отряхивать прах.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
7
Цитата kirakelI
Важно, что Иисус никогда никого не посылал объедать

Представьте себе картину. Пришёл бы Апостол Павел к язычникам и, не проповедуя ещё ни слова о Христе, заявил: "Мир вашему дому, если пустите жить за ваш счёт!" Хе-хе! Язычники прямо на пороге своего же дома от шока рухнули бы, как рекламный щит от удара племенного быка.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+112
|12 Сен 2012
9

ИРИНЕЙ ЛИОНСКИЙ

"Доказательство Апостольской Проповеди"

Нельзя требовать десятины от того, кто все свое имение приносит Богу и оставляет отца, мать и все свое родство и последует Слову Божию. И не заповедано проводить день в покое и досуге тому, кто каждый день соблюдает субботу. т. е. в храме Божием, который есть тело человека, совершает достойное служение Богу и всякий час творит правду.

http://krotov.info/acts/02/iriney_lionsky/iriney_ap_prop.html#1

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
9

Христианская десятина - это такая же ересь, как и жертвоприношения животных в христианстве.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+205
|12 Сен 2012
9
Цитата Клер
я что-то не поняла, вы мне завидуете, что ли? Не ожидала от вас.  Скажу вам честно, я живу на 5-8 тысяч в месяц, имею планы расширяться, потому что жилье у нас с такими доходами на семью не купишь. А вот те, кто у нас на три тысячи живут - им не хватает конкретно, завстливый вы мой, и мне приходится периодически им помогать. Фруктами тоже.

ну что вы Клер,я вам не завидую,потому что имею все необходимое,и к вашему сожалению Бог меня обильно благословляет,и пока вы будете смотреть на ваши взаимоотношения с Отцом через призму денежных знаков,вам всегда будет не хватать!И мне все равно на сколько тысяч в месяц вы живете,потому что это не показатель ,и чем быстрее вы это поймете тем лучше это будет для вас!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
14

Я всякое повидал в жизни. Жил и в крайней нужде, и в достатке с изобилием, а потом понял, что важнее всего - любовь. Без любви всё бессмысленно, даже служение, потому что Бог есть любовь. Служение без любви - это служение без Бога. А собирание с людей несуществующей в Божьем Слове денежной десятины - это вызов Богу и преступление против людей. Кто делает такое, тот не любит ни Бога, ни людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Lia
|14 Сен 2012
10
Цитата alicoc
я о том и говорю-если начать проповедовать типа хотите-подавайте, хотите не подавайте, или вообще ничего не говорить о пожертвованиях, никто ведь и не подаст

Вот тут и будет видно кто есть кто и кто за чем приходит в церковь.

Думаю этот вопрос должны решить все вместе.И вообще-то комфорт должен быть по средствам, мало денег-простое здание, много денег-можно что-то и получше. Но это не должно быть принужденно, а по средствам и по согласию.

 

Цитата Валерий -К
Поэтому сегодняшние собиратели идут и на ОБМАН, и на гипноз и другие метордики внушения - зомбирования, на запугивание и на проклятия, и на штрафы и даже пугают расстрелом = любой ценой выбить с людей ДЕНЬГИ.

__

У меня маленькая новость, но не скажу что радостная. Похоже лидеры пошли на хитрость. С десятиной играть уже не так просто, некоторые не хотят ответственности и пр. Уже звучат такие призывы: в Ветхом завете была десятина, а в Новом завете продавали дома...)) и дальше ни слова, что всем все разделяли так, что никто ни в чем не имел нужды.  Получается , дожили - аппетиты растут :(

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2012
6
Цитата Lia
Уже звучат такие призывы: в Ветхом завете была десятина, а в Новом завете продавали дома...)) и дальше ни слова, что всем все разделяли так, что никто ни в чем не имел нужды.  Получается , дожили - аппетиты растут :

я об этом и говорила. Они уберут десятину, и начнут учить не сдерживать себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+6
|14 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Пастора - это НЕ ЛЕВИТЫ!!! <...> А пастора такие же люди, какими были левиты.
Так пастора левиты или не левиты? 
Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Старожил
+185
|14 Сен 2012
2
Цитата mishva
ну что вы Клер,я вам не завидую,потому что имею все необходимое,и к вашему сожалению Бог меня обильно благословляет,и пока вы будете смотреть на ваши взаимоотношения с Отцом через призму денежных знаков,вам всегда будет не хватать!

я думаю, вы мало, что знаете о том, как  я смотрю на мои отношения с Отцом. Потому что не хотите этого знать. Хотели бы - узнали бы, и не показывали мне свое пренебрежение подобными утверждениями. И мне хватает. Я много раз это говорила, хватает и для того, чтобы другим помогать. Это тоже говорила. Но почему-то вам сильно хочется, чтобы мне не хватало.

 

Цитата mishva
И мне все равно на сколько тысяч в месяц вы живете,потому что это не показатель ,и чем быстрее вы это поймете тем лучше это будет для вас!!!!

Да как-то не заметно, что вам все равно. ... Вас этот вопрос волнует уже несколько месяцев.

Старожил
+185
|14 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Важно, что Иисус никогда никого не посылал объедать, как Вы тут утверждали.

Это был небольшой прикольчик, чтобы вас позлить;-) Вашими же словами выразилась, о том, как ученики жили в чужих домах, как проповедники.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2012
5
Цитата Galagan
Так пастора левиты или не левиты?

левиты из колена Левия. Мы - царственное священство. Во времена Ветхого Завета не было царственного священства. Помазания были разделены. Помазание царя, помазание священника,  помазание пророка.

Сегодня все помазания объединены в Иисусе Христе. Мы в Нем есть царственное священство и пророки Бога всевышнего, так как Он есть и царь, и первосвященник, и пророк, и Господь всего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
8
Цитата Galagan
Так пастора левиты или не левиты?

Однозначно, пастора -это не левиты.
В этой фразе "А пастора такие же люди, какими были левиты" я не говорю, что пастора - это левиты.
Читайте внимательно весь тот пост, откуда вы взяли эти слова.
Я сейчас не помню точно весь тот пост, но скорее всего в нем шла речь о перемене священства, о том, что ВМЕСТО смертных людей, левитского священства, воссиял иной Священик - святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес.
И далее я сказал, что "А пастора такие же люди, какими были левиты."
То есть смысл не в том, что пастора - это левиты, а в том, что пастора ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ - смертные, как и левиты.
И что перемена священства - это не замена левитов на пасторов.

Надеюсь, что на этот раз Вы уловили полет моей мысли. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
7
Цитата Клер
Это был небольшой прикольчик, чтобы вас позлить;-) Вашими же словами выразилась, о том, как ученики жили в чужих домах, как проповедники.

Ни один из Апостолов Христа, придя к кому-то в дом, не требовал потом от обитателей дома и окрестностей десятину ни в продуктовом, ни в денежном виде. Ни один. Богодухновенное Писание не учит такой практике в церкви, потому что тогда оставалась бы практика жертвоприношений животных, неразрывно связанная с десятиной. Нет десятины без приношений животных в жертву за грех. И это не "прикольчик", а точный факт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|14 Сен 2012
5
Цитата Lia
в Ветхом завете была десятина, а в Новом завете продавали дома...)

ну и.... надеюсь призывающий показал пример с продажей дома ?

---

Клер  с радостью продала бы дом, только её к этому никто не призывает,

что взять с нуждающейся? ей даже на фрукты не хватает...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Сен 2012
6

Предполагаю что скоро появится ФЛАВИЙ!

Да будет милость Божья  во всех его делах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|15 Сен 2012
4
Цитата Валерий -К
ну и.... надеюсь призывающий показал пример с продажей дома ?

Он...никогда! )

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.