Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|23 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIСкажите прямо - собирали ли десятину Христос и Апостолы?
Что собирали апостолы мы уже выяснили.

В этой теме разговор о десятине.
И мы выяснили, что ни Христос, ни Апостолы никогда не учили о десятине, и никогда её не собирали.
Нет заповеди от Господа Иисуса о  десятине в Церкви, которую создал Христос.
Заповедь о десятине из Моисеева закона верующим из числа язычников соблюдать не надо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|23 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
Да, с него можно брать пример. Только вот никого не обременять, то у апостола Павла было не всегда: 2Кор.11:7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? 8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

Прочитайте внимательней это место. Апостол брал не себе любимому, но терпел недостаток и служил пожертвованиями коринфянам. А то как-то нелогично получается - терпеть недостаток, работать своими руками и еще получать содержание от других собраний.

 

Цитата Пришелец
Согласен. А вы согласны, что пастора имеют право не работать и жить от благовествования? 1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Жить от благовествования, а не от закона десятины. Нарушать Христос закон точно не учил. Благовествование - проповедовать благодать и истину, а не заключивший всех под грех закон. Благовествующие могут жить от непринужденного даяния других людей по любви. А где есть обман и корысть любви не может быть.

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2012
6

вчера общалась с женщиной из бывшей моей церкви, я о ней писала здесь. Которую отправили на пенсию без всякого содержания. И она от мира стала получать мизерную пенсию, хотя была талантливым специалистом и если бы доработала в миру, то имела бы сейчас приличное обеспечение.

Но её уговорили работать в церкви, и вот какой результат.

У неё произошло несчастье, и она обратилась за помощью в церковь, в которую так и продолжает носить десятины, и служит там вовсю. У неё две ячейки, она участвует во всех семинарах постоянно. Проповедует везде, где появляется. Но попросила финансовую помощь у церкви,так её отослали к районному, хотя попросила в главном офисе, в котором собственно проработала более десяти лет.

И районные ей помогли, пару месяцев, а потом оклеветали, что типа она деньги прячет, и специально занимает, чтобы не отдать. Так у неё взобу дыхание сперло.

Но тут вмешался Господь, и из мира пришла помощь. Ей подняли пенсию, дочери дали инвалидность, и люди стали помогать кто чем может. И она выжила.

И размышляя с ней, пришли к такому неутешительному выводу - помощь от Господа приходит из мира, а не из церкви, а вот клевета и разрушение личности приходит из церкви, а не из мира.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Подтвердите Писанием, что те кто согласились в церкви платить десятину идут в ад.

те, кто верит в ложь, идут туда, куда идет ложь. Помните, как Иисус сказал - слепой куда приведет слепого? - в яму.

 

Цитата Пришелец
А если вы закон Моисея затронули, то можно и обрезание добавить. То есть кто его сделал, тот тоже в ад.

те, кто обрезался, просто язычники, и значит неспасенные. Ибо обрезание говорит о том, что благодать неведома, поэтому и стараются какие-то жертвы сделать. Еще раз кровь пустить.

А для меня кровь  Христа явилась благодатью навсегда.

 

Цитата Пришелец
Я вас только спросил, как определять что изнутри большие уши, глаза и жубы выглядывают у того, кто убедил самого себя, что Бог всегда там, где они стоят, что они всегда в Боге вот уже 15, 20  и более лет. Вы так похожи на ту, которая Джойс верит. Как две капли воды. И список благодеяний у ней тоже будь здоров.

а зачем вы спрашиваете, если уже решили, что я волк в овечьей шкуре? Вы лукавы. А Павел писал избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера.

Насчет благодеяний -

Вы спросили - я ответила. А зачем спашивали? Чтобы тут же пренебречь моими свидетельствами? Или скажете,что говорить все горазды? Зачем тогда задаете вопросы?

Напишите лучше свой список благодеяний. Чтобы я поучилась от вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
а кто здесь учит? Я выражаю свое мнение. Это форум, а не училище.

Выражать своё мнение можно по разному.

А что есть учить?

учи́ть
несов. перех. и неперех.
Сообщать кому-лкакие-л. знания, передавать какие-л. умения, навыки. Заставлять усваивать что-л., оказывать влияние на кого-л. в нужном направлении; наставлять.

Что делаете вы? Вы соответсвенно вашему большому опыту кое что советуете, мягко намекаете, что если кто этим советам не последует, то для него это очень плохо кончится. То есть вы оказываете влияние на когото в нужном направлении. Так что моё мнение было правильное, вы учите, и убеждаете себя что здесь не училище. Хитрите значит. Если скажу что лукавите, поставлю себя выше, типа я белее вас и для вас это будет унижение.

 

Цитата paralipomenon
нет, вы просто перешли на личности. Выше-ниже....почему это вас так заботит? Лучше бы так же усердно Христа искали, больше толка было бы.

Совет конечно хороший, и последовать ему, многому можно с вашей подачи научится. Но это и ваше мнение что я делаю что не делаю, и  что мне нужно делать. Этим вы опять поставили себя выше. Но у нас разные методы поиска. И Христа я ищу, а для этого надо быть в Его присутствии.  ВАм это не подходит, а мне это очень нужно:

Рим.15:5 Бог же терпения и

утешения да дарует вам быть в

единомыслии между собою,

по учению Христа Иисуса,

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и

Бог любви и мира будет с

вами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
а я их и не трогаю, это они за мной бегают.

Ну так это форум. Каждый может общаться с теми с кем пожелал. Хочет бегает, хочет делает так, чтобы за ним бегали и при этом делает вид что никого не трогает. Форум это столкновение мнений, выразили своё мнение значит очень многих тронули. А если бы не трогали, то вам бы столько плюсов не поставили бы.

 

Цитата paralipomenon
Уважать кого либо, или не уважать кого либо, это мое право, и здесь вы не указчик.

Ошибаетесь, это не ваше право, это ваша обязанность, выраженная в правилах форума. Если вы здесь участвуете, то должны с этим быть согласны. И ваша душа в глазах Бога имеет такую же цену, как и любая другая душа на этом форуме. Так что по этому вашему мнению по данному вопросу я вам указчик. И у вас есть право быть по другим вопросам указчиком мне. И этим правом вы не забываете пользоваться. Не забывайте и об обязанностях. На этом пока всё.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|23 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
а я их и не трогаю, это они за мной бегают.

Одна из самых частых моих молитв: "Господи, избавь меня от лукавых людей".

Знаю свою наивность и доверчивость, поэтому молюсь так.

Вот, доказательство. От одной уже избавил :).

Что уже их трогать? Что могла получила до их прозрения, теперь уже и взять нечего...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
Кто-то представляет себе Христа таким-то, и меня в своем христе не видит, а мне какое дело?

А такое, что Его слышать ещё не значит познать Его таким какой Он есть. Если у вас одни представления о десятине, у меня другие, то мы можем наши знания в том, что Ему угодно дополнить и в чём то может поменять. Хотя вам очень трудно чтото менять, если уже чтото сказали. Это не наезд на личность, просто в этой черте характера есть и плюсы и минусы. Конечно, чегото может быть больше чегото меньше. Ну это уже детали. И вам до этого дело в том, что с точки зрения Бога, ваша свобода может послужить тому, что вы не по любви поступаете по отношению к ближним.

Гал.5:13 К свободе призваны

вы, братия, только бы свобода

ваша не была поводом к

угождению плоти, но

любовью служите друг другу.

1Кор.8:9 Берегитесь однако
же, чтобы эта свобода ваша не
послужила соблазном для
немощных.14 Ибо весь закон в одном слове заключается:
люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг
друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были
истреблены друг другом.
Хотите сказать что вы никого не сьедаете и не угрызаете, но это ваше мнение, а у ближних может быть другое. Вы можете не признать что в чём то угождаете своей плоти или когото вводите в соблазн и у меня так может быть. Но вот ваше заявление что вы слышите что Бог говорит и поступаете как Ему угодно и на мнение ближних вас не интересует, то вы делаете Иисусу то, что делаете ближним. Вы конечно можете по этому вопросу иметь своё мнение. Но это может выглядеть как то, что вы оправдываете себя и считаете что тот кто против вас, тот против Бога, которого вы смогли познать а ближние понятия не имеют какой Он.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
нет, свами размышлять не о чем. Вы-то не о Христе говорите, не о жизни во Христе,

Я говорю не о вашем Христе, а о том, в котором написано в Библии. В которую надо вникать постоянно. Не надо было вникать только Моисею и тем, через кого был написан Новый Завет. Если вы себя подняли до уровня Тимофея, то размышлять с вами есть о чём, не хотите со мной,  как хотите. А я с вами буду. 

Ну если вы равны апостолу Павлу, то это уже конечно более трудный случай, но ничего, как нибудь переживём.

 

Цитата paralipomenon
и вообще, я не верю, что вы - Пришелец. Я думаю, что вы - Пришелица.

Если вы не замечаете логичность моих утверждений, точность формулировок и напускную бурю чувств, то это несколько меня огорчает. А с другой стороны сказано будьте как дети. Женщинам это делать легче. Неужто и у меня получается?  Тогда это в какой то степени комплемент. 

Хмм... а может к Гале в гости сьездить, и детей с собой прихватить? Вы ей поверите, если она засвидетельствует обо мне?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
А насчет того, что мне уйти, так и не уйду. Я общаюсь в этой теме, и не собираюсь покидать её.

Правильно, а то прийдётся по темам за вами бегать. ( неужели она думает, что я вообще сознанием манипулировать не умею. Ну и пусть думает, главное что со мной продолжает говорить. А то заладила, оставьте в покое, оставте в покое. Покой вообще от слова покойник. А мы ещё пальцами по клавишам стучим будь здоров.)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Не потому. Десятина шла на прокорм колена Левия, которому не хватило земли при разделе. Пока евреи шли по пустыне, они не давали левитам никакой десятины

Потому. Если они прокармливали колено Левия, то не потому ли что этим они исполняли повеление Господа. Ктото может и по принуждению из стыда перед людьми, а ктото из любви к Нему. А вы значит пытаетесь доказать, что во время Ветхого Завета из любви никто ничего не делал.

 

А тут не о деньгах речь идёт. В законе Моисея нет понятия денежной десятины, поэтому не могли фарисеи давать десятину с денег. Слово "приобретаю"  - это ляп синодального перевода. В наше время это слово имеет ещё значение "покупаю". То есть, купил, например, утюг, отломил от него десятую часть и отнёс в храм. Так?

То что значит "приобретаю" сегодня, может быть вырвано из того контекта, который был 2 тысячи лет назад. И фарисей имел ввиду под приобретаю то, из чего можно было дать десятину. В переводе Лютера дословно стоит, даю десятую часть со всего, что имею. А деньги можно иметь. И вообще, вы сами соображаете что говорите? Получается что фарисеи платили десятину, да ещё и сверх того несли много денег? Вы представляете что будет в церкви, если   разные максимы, алексеи, ромы и т.д.? начнут говорить что только десятины мало, надо ещё сверх этого много денег, а то праведность ваша не превзойдёт праведность фарисеев и вы не войдёте в Царство Небесное? (Подозрительно) Вы на кого работаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2


Цитата Суперкарго
Я просто хотел показать вам, что вы прикрываете ваше вопиющее беззаконие религиозным пафосом

Вы можете говорить что угодно. Но факт остаётся фактом. Тем кто продавал имение и отдавал деньги апостолам, после великого гонения оказались в положении, когда им голову негде было приклонить, так же как и Иисусу, за которым они последовали. Из чего ваша версия о том, что бомжом никто не становился (Интересно, кем был Иисус по вашему?) это только ваша версия. И кто следует за Иисусом, у того открыт небесный счёт. В который вы в своём пафосе не верите:

Матф.19:29 И всякий, кто

оставит домы, или братьев,

или сестер, или отца, или

мать, или жену, или детей,

или земли, ради имени Моего,

получит во сто крат и

наследует жизнь вечную.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
те, кто верит в ложь, идут туда, куда идет ложь.

Согласен, но я спросил, куда идут те, кто согласился платить делсятину, и делает это не для людей, а для Господа?

 

Цитата paralipomenon
те, кто обрезался, просто язычники, и значит неспасенные. Ибо обрезание говорит о том, что благодать неведома, поэтому и стараются какие-то жертвы сделать.

Не согласен.

Деяния 16 1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, 2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. 3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

Только обрезание не даёт доказательство, что сделавший его не спасённый.

 

Цитата paralipomenon
а зачем вы спрашиваете, если уже решили, что я волк в овечьей шкуре? Вы лукавы.

Ну это только ваш вывод, а фактов то что я так решил у вас то и нету. Значит рано говорить что лукав. Я просто хотел чтобы вы посмотрели на себя со стороны. И сами подумали, как трудно в другом увидеть что он не лукав. Когда на форуме целая куча тех, кто доказывает, вот я то самый праведный. Все слушайте меня. Что вы не волк это увидеть можно очень просто. Скажите, есть ли в вас то, что вам очень сильно мешает принести Богу стократный плод? Можете ли вы без общения с ближними это в себе полностью убрать. Если скажете что во мне ничего такого и близко нету, то вы сто процентов волк. Если не скажете, то знаете что вам ещё со своей плотью бороться и побеждать надо. А побеждать не всегда получается. поэтому то и не сможем принести 100 кратный плод. Хотя лучше думать как бы не принести Богу только листья или уподобиться нерузумным девам.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
В этой теме разговор о десятине. И мы выяснили, что ни Христос, ни Апостолы никогда не учили о десятине, и никогда её не собирали. Нет заповеди от Господа Иисуса о  десятине в Церкви, которую создал Христос. Заповедь о десятине из Моисеева закона верующим из числа язычников соблюдать не надо.

Да не надо. А чем это будет неугодно Богу, если ктото решить это соблюдать и будет нести десятину в церковь?

 

Цитата paralipomenon
Насчет благодеяний - Вы спросили - я ответила. А зачем спашивали? Чтобы тут же пренебречь моими свидетельствами? Или скажете,что говорить все горазды? Зачем тогда задаете вопросы? Напишите лучше свой список благодеяний. Чтобы я поучилась от вас.

Я думал что вы скажете о том. что вы делаете там, где вы проводите время больше чем в реале. А то вроде как только время зря теряем. А чему можно научиться например у Ресторера?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|23 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIВ этой теме разговор о десятине. И мы выяснили, что ни Христос, ни Апостолы никогда не учили о десятине, и никогда её не собирали. Нет заповеди от Господа Иисуса о десятине в Церкви, которую создал Христос. Заповедь о десятине из Моисеева закона верующим из числа язычников соблюдать не надо.
Да не надо. А чем это будет неугодно Богу, если ктото решить это соблюдать и будет нести десятину в церковь?

Заповедь о десятине из Моисеева закона невозможно соблюдать, принося деньги в церковь.
Соблюдая заповедь, народ проносил тем, кому Бог заповедал десятину.

Скажите, глядя на слова Писания, кто имеет заповедь брать десятину, сыны Левиины или пастора?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь  - брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
SHanell
|23 Сен 2012
9
Цитата alicoc
я о том и говорю-если начать проповедовать типа хотите-подавайте, хотите не подавайте, или вообще ничего не говорить о пожертвованиях, никто ведь и не подаст

Тогда, может, и не нужно? И вообще ничего не нужно?

 

Цитата alicoc
Хотелось-бы наконец-то услышать мысли другого рода, за какие деньги реально существовать церкви-только не говорите, что Бог пошлёт

Понимаете... Вот Иисусу не нужно было арендовать зал, платить за помещение и покупать дорогущие инструменты для прославления. Вся штука в том, что церковь - это НЕ совокупность людей, которая собирается в теплом зале по воскресеньям. Уже на сегодняшнеий день очевидно, что зал и прочая атрибутика есть, собрание есть, а ЦЕРКВИ - ТЕЛА ХРИСТОВА, той самой церкви, которая на камне и которую не одолеют врата ада - нет. Нету ее! Потому что она не Бога слушает, а плоть, и не Слово исполняет, а "откровения" тех, кто непонятно по какой причине возомнил себя посредником между людьми и Богом. А значит не только врата ада это собрание одолеют, но и собрание это вратам ада служит, порой искренне думая, что служит Богу.

Дело в том, что сегодня бытует стойкое убеждение, что церковь начинается с аренды зала или как минимум наличия "финансов для распространения Евангелия". А ведь это самое последнее звено в цепи и абсолютно необязательное. Потому что Евангелие Христа растространяется только там и тогда, где и когда  появляются верующие, живущие жизнью Христовой - они просто живут "среди язычников" (1-е Петра), светят и солят - не проповедями с кафедры в арендованном за десятины зале накормленного с десятин же проповедника, не проповедями, за которыми нет ни одного дела, а всей своей жизнью, как это модно сегодня говорить - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, круглый год. А для ТАКОГО Евангелия не нужно финансирование.

Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно. Инфраструктура для проповеди Евангелия не нужна. Но, конечно, дивиденды с этого не снимешь. Так вроде об этом речь и не идет? ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|23 Сен 2012
1
Цитата SHanell
Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно

Согласна.

=====

Уважаемая SHanell, зайдите, пожалуйста, в разделе "Досуг" в  игру "Ваша  ассоциация к слову". Я там к Вам обращаюсь. Нет возможности отправить сообщение.

Гость
0
|23 Сен 2012
2

Согласна полностью=о десятине. А дальше то что делать? Где в Москве правильная церковь? Ушла из "Благодати" г. Дмитров 14 лет назад-думала,что нахожусь под гипнозом, так болела голова на собраниях. Уверовала раньше,чем пришла туда.И как быть ? Посетила уже 6 собраний-везде все то же.

Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
А чем это будет неугодно Богу, если ктото решить это соблюдать и будет нести десятину в церковь?

А с чего вы взяли, что Богу будет угодно, что кто-то решил отвергнуть благодать Христа и снова вернуться к методу, применяемому в системе Ветхого Завете, когда приносились жертвы за грехи?

Десятина привязана к эпохе жертвоприношений за грех. Кроме того, денежной десятины и десятины для церкви в Библии нет, так как Святой Дух не давал таких заповедей. Так как может быть угодно Богу то, что противоречит Святому Духу? Как?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Цитата SHanell
Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно. Инфраструктура для проповеди Евангелия не нужна. Но, конечно, дивиденды с этого не снимешь. Так вроде об этом речь и не идет? ;-)

Конечно можно, особенно если пойти на принцип. Но для такой церкви некоторая сумм денег требуется:

1Тим.3:15 чтобы, если

замедлю, ты знал, как должно

поступать в доме Божием,

который есть Церковь Бога

живаго, столп и утверждение

истины.

Что касается Иисуса и апостолов, то большая часть проповедей была в синагогах. И например апостолу Павлу тоже нужно было помещение:
1Тим.3:15 чтобы, если
замедлю, ты знал, как должно
поступать в доме Божием,
который есть Церковь Бога
живаго, столп и утверждение
истины.
А то что мы собрались здесь никакого финансирования не нужно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2
Кроме того, денежной десятины и десятины для церкви в Библии нет, так как Святой Дух не давал таких заповедей.

Правильно не давал. Но и приносить пожертвования не запретил. Сборы для святых тоже. Если кто приносит десятую часть, то это его дело. И этим угодить Богу можно. Так же, как это сделала вдова, принёсшая две лепты, представьте себе, фарисеям.

Кстати, кто уже давно на форуме, тем уже известно, что когда переходят на личности и делают выводы о другом человеке, то невольно приписывают ему свои недостатки. Перечитайте свой пост и подумайте, что вы поведали форуму о себе любимом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
5

Для всех, кто хочет знать, как разоблачить базовую ложь десятинщиков.

Они будут говорить вам о том, что десятину нужно давать от начатков всех прибытков, то есть, от денег.

Вопрос: разве бывают денежные начатки? Начатки - это урожайное понятие. Это сельскохозяйственное понятие. Лучшее из урожая. Но давайте рассудим трезво, могут ли быть в пачке денег или горстке монет начатки ? Разве это лучшие купюры или монеты?

В общем, деньги на деревьях не растут, поэтому никак не могут быть начатками!

А то, что Ледяев в лихие 90-е придумал, что начатки - это "чистая зарплата ещё без вычета налогов и социальных взносов", является подлогом, потому что в Библии нет такого понятия, что десятину нужно "платить с чистого дохода", не учитывая налоги. Нет в Библии ни "десятины с чистых", ни "десятины с грязных". Но такое "учение" о начатках денежных прибытков - это намеренное введение людей в заблуждение с целью преступного овладения десятой частью их доходов, то есть, мошенничество.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2
Для всех, кто хочет знать, как разоблачить базовую ложь десятинщиков. Они будут говорить вам о том, что десятину нужно давать от начатков всех прибытков, то есть, от денег.

В Библии сказано, десятину или большую часть или меньшую надо давать исходя из того, сколько позволяет состояние.

1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Вы чтото размечтались. Я никогда не тикаю, просто жду тех, кто может уподобиться Елиую.

Из вас такой же Иов, как из меня - Ясир Арафат.

 

Цитата Пришелец
Если кто приносит десятую часть, то это его дело. И этим угодить Богу можно. Так же, как это сделала вдова, принёсшая две лепты, представьте себе, фарисеям.

Если кто-то возьмёт у решившего это делать, зная, что тот называет это "десятиной", то взявший возьмёт на себя большой грех, потому что не имеет права это брать, так как денежной десятины в Библии нет, а ту десятину, что всё-таки есть до сих пор, имеют право брать только священники из колена Левия, как и прописано в Евреям 7:5 (а это Новый Завет!)

То, что дала та вдова, не имеет к десятине никакого отношения. Десятина никогда не собиралась деньгами, как и урожай на полях не состоит из денежных купюр или монет. Деньги на деревьях не растут, гражданин манипулятор. Десятина - это аграрное понятие. Финансовая десятина - это изобретение мошенников. Никогда человек, читающий Библию непредвзято, не получит "откровения" нести в церковь денежную десятину, если ему не помогут такое "откровение" получить!

 

Цитата Пришелец
Кстати, кто уже давно на форуме, тем уже известно, что когда переходят на личности и делают выводы о другом человеке, то невольно приписывают ему свои недостатки.

Стандартная манипуляция. Не выдавайте желаемого за действительное, гражданин фрейдист.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
В Библии сказано, десятину или большую часть или меньшую надо давать исходя из того, сколько позволяет состояние.

Где это сказано в Новом Завете? Должно быть так и написано, что именно "десятину". В цитате должно быть слово "десятина". Жду. Цитату - в студию. Раз, два, три... Алло, вы здесь?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Из вас такой же Иов, как из меня - Ясир Арафат.

Хммм ... друзья Иова думали что они говорят верно. Но верно сказал Елиуй, и это открыли и Иову и друзьям в чём они были не правы.

 

Стандартная манипуляция. Не выдавайте желаемого за действительное, гражданин фрейдист.

Думайте что хотите, но что происходит, когда говорят о другом человеке, то это подтвердит любой участник, кто хоть немного знаком с психологией. Для этого совсем не надо быть фрейдистом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Азрийя
|23 Сен 2012
8
Цитата Пришелец
В Библии сказано, десятину или большую часть или меньшую надо давать исходя из того, сколько позволяет состояние.

У вас неверная трактовка Писания относительно к 1-е Коринфянам 16:1-3

 

Цитата Пришелец
1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Здесь вообще не говорится о десятине, здесь говорится о добровольных пожертвованиях и милостыни.

Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2
Где это сказано в Новом Завете? Должно быть так и написано, что именно "десятину". В цитате должно быть слово "десятина". Жду. Цитату - в студию. Раз, два, три... Алло, вы здесь?

Обьясняю ещё раз. Если ктото решил нести в церковь десятину, то есть десятую часть от своего заработка или церковь так решила, то чем вы можете доказать, что они поступает против воли Бога и идут в ад?

А слова десятина в Новом Завете нету, согласен. Но насколько я понял вопрос стоит в том, что в церковь ничего нести не надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Хммм ... друзья Иова думали что они говорят верно. Но верно сказал Елиуй, и это открыли и Иову и друзьям в чём они были не правы.

Вы не Иов. Вы - сторонник десятинного мошенничества. Хотите дождаться суда Божьего? Не советую. Кайтесь сейчас. И никто не посмеет вас ни в чём упрекнуть. Разумеется, десятинщики запретят другим с вами общаться, чтобы вы не портили их налаженную систему обмана на доверии.

 

Цитата Пришелец
Думайте что хотите, но что происходит, когда говорят о другом человеке, то это подтвердит любой участник, кто хоть немного знаком с психологией.

То есть, если я говорю десятинному мошеннику, что он - мошенник, то я отображаю себя? Странная у вас психология, какая-то лишённая здравого смысла и причинно-следственных связей. Я потому и разоблачаю манупуляторов и мошенников, что я с ними не согласен, а не потому, что я отображаю себя. Разве Христос, критикуя фарисеев, показывал этим, что Он согрешает так же, как они? Ничего подобного! И я тоже не имею к десятинному мошенничеству никакого отношения. И никогда не имел. Я не свой портрет тут описываю, а ваш портрет - стандартный портрет манипулятора, защищающего ложь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Здесь вообще не говорится о десятине, здесь говорится о добровольных пожертвованиях и милостыни.

Правильно, но если ктото будет отделять десятину с заработка на пожертвования и милостыни, то это грех? Значит ли если пришёл в церковь и услышал о десятине, то надо уже поворачиваться и хлопать дверью?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.