Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
4
Где это сказано в Новом Завете? Должно быть так и написано, что именно "десятину". В цитате должно быть слово "десятина". Жду. Цитату - в студию. Раз, два, три... Алло, вы здесь?
Цитата Пришелец
Обьясняю ещё раз. Если ктото решил нести в церковь десятину, то есть десятую часть от своего заработка или церковь так решила, то чем вы можете доказать, что они поступает против воли Бога и идут в ад?

Я не просил начинать лукаво выкручиваться, играя словами. Просто покажите, что в Новом Завете сказано, что кто-то может сам решить нести в церковь десятину. Десятина на тот момент собиралась только сынами Левия и только с евреев, и только урожаем и скотом, и только в пределах земли государства Израиль. По-другому - противозаконно, нарушение закона Моисея. Но вы утверждаете обратное, поэтому я и прошу дать точную цитату из Нового Завета, где сказано, что можно отдать десятину в церковь, а не в храм левитам, да ещё и деньгами. Жду. Цитату - в студию. Раз, два, три...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
То есть, если я говорю десятинному мошеннику, что он - мошенник, то я отображаю себя? Странная у вас психология, какая-то лишённая здравого смысла и причинно-следственных связей.

Точно не знаю, но возможно в вас отражается то, что бы вы делали, если бы имели возможность распоряжаться деньгами церкви. Хотя могу ошибаться. А то что вы считаете, что ктото считает себя умнее всех, то это уже может быть ваше.


Цитата Суперкарго
Просто покажите, что в Новом Завете сказано, что кто-то может сам решить нести в церковь десятину.
А где написано что это запрещено? Я тоже жду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Азрийя
|23 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Правильно, но если ктото будет отделять десятину с заработка на пожертвования и милостыни, то это грех? Значит ли если пришёл в церковь и услышал о десятине, то надо уже поворачиваться и хлопать дверью?

В истинном христианстве нет и не должно быть никакого учения о десятине. Десятина для христианина - это уже ветхое. Каждое слово имеет свое значение и если неверно употреблять или толковать слова о десятине даже таким образом как у вас - то это будет уходом от истины Писания и введением в заблуждение других. Все должно называться своими именами во всех отношениях. Десятина - это десятина, пожертвования - это пожертвования, а милостыня - это милостыня. Так вот в 1-е Кор. 16:1-3

конкретно говорится только о добровольных пожертвованиях и милостыни (подаянии).


Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
Десятина для христианина - это уже ветхое. Каждое слово имеет свое значение и если неверно употреблять или толковать слова о десятине даже таким образом как у вас - то это будет уходом от истины Писания и введение в заблуждение других.

Если появилась нужда построить молитвенный дом, человек так на 400, вы бы согласились приносить в церковь десятую часть заработка или бы вы согласились что Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Точно не знаю, но возможно в вас отражается то, что бы вы делали, если бы имели возможность распоряжаться деньгами церкви. Хотя могу ошибаться. А то что вы считаете, что ктото считает себя умнее всех, то это уже может быть ваше.

Если бы да кабы во рту росли атомные грибы!  Ошибаетесь, 100%. Я был когда-то помощником пастора и и.о. пастора, но я не был замешан или виновен в десятинном мошенничестве. И второе ваше утверждение обо мне тоже лишено причинно-следственной связи. Я не считаю себя умнее всех. Далёк от этого. Но могу разоблачить манипуляторов и аферистов. На это много ума не надо, уверяю вас. Заканчивайте с психологией, нет в ней ничего духовного. Скорее, это лженаука, так как её выводы гипотетичны, а не достоверны.

 

Цитата Пришелец
А где написано что это запрещено? Я тоже жду.

Я уже много раз отвечал на эту чепуху, что криминальный принцип "что не запрещено - то разрешено" не имеет с Богом ничего общего. Вера - от слышания, слышание - от Слова Божьего. Нет в Слове Божьем такого принципа. Что Бог сказал, то сказал. Добавлять к Его словам нельзя.

Десятину можно давать только тем, кто имеет право брать. Если другим не разрешается брать, то ясно, что не разрешается им и давать, потому что кто возьмёт, не будучи сыном Левия, тот идёт против Бога, Который чётко регламентировал, кто должен давать десятину, кому и чем именно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Азрийя
|23 Сен 2012
7

Многие лжеучителя ссылаются на апостола Павла, что, дескать Павел, учил давать десятину. Но это не так.

На самом же деле, уверовавший в Господа Иисуса Христа, Павел никаким образом не противоречил Истине Господа, которую познал в Нем.

Потому он и говорил:

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
(Гал.6:15)

И это значит, что во Христе Иисусе ВСЕ НОВОЕ, и десятины, естественно, нет во Христе Иисусе, потому что ДЕСЯТИНА для христианина - это ВЕТХОЕ.

 

Цитата Пришелец
Правильно, но если ктото будет отделять десятину с заработка на пожертвования и милостыни, то это грех?

Поэтому, согласно Слову Нового Завета, десятина канула в ветхое и является пережитком прошлого.  Отсюда следует, что слово "десятина" вообще не должна употребляться и упоминаться в христианском учении никаким образом, а значит и в христанской среде. В христанстве должны оставаться добровольные пожертвования и милостыня.

 

Цитата Пришелец
Значит ли если пришёл в церковь и услышал о десятине, то надо уже поворачиваться и хлопать дверью?

Если пришел в церковь и там услышал о десятине, то он должен знать, что раз там продвигается десятина разными способами - значит, учение там ложное. И стоит ли тогда туда ходить?

Удален
Валерий -К
|23 Сен 2012
5
Цитата iri354
думала,что нахожусь под гипнозом, так болела голова на собраниях.

А НЕКОТОРЫМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ,  видать кайф ловят

сотворили себе идола и тащат туда деньги

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Азрийя
|23 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Если появилась нужда построить молитвенный дом, человек так на 400, вы бы согласились приносить в церковь десятую часть заработка или бы вы согласились что Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно.

Уважаемый Пришелец, если вы во Христе, то у вас и мышление должно быть не ветхое, где есть даяние десятины, а НОВОЕ, где есть Господь и вы. И Он вам укажет, сколько вы можете пожертвовать на то или иное дело, в том числе, если надо, и на построение молитвенного дома.

Поэтому, если это будет нужно Господу, то лично я не буду отделять 10% моего заработка, а пожертвую столько, сколько будет угодно Богу. И при этом даже считать в процентной ставке не буду, потому что во Христе Иисусе 10% десятины и десятина вообще - это ветхое.

Господа нужно прославлять на каждом месте, где ты есть вне зависимости один ты прославляешь Его или вместе с братьями и сестрами, в молитвенном доме или в другом месте. Поэтому ваши слова:

 

Цитата Пришелец
Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно.

мне не совсем понятны. Что значит: "хоть где и как угодно"? Для вас главным для прославления Бога  является внешнее место или состояние вашего сердца? Вы уверены, что только в молитвенных домах Бог прославляется так, как Ему угодно?

Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2
Я не считаю себя умнее всех. Далёк от этого. Но могу разоблачить манипуляторов и аферистов. На это много ума не надо, уверяю вас. Заканчивайте с психологией, нет в ней ничего духовного. Скорее, это лженаука, так как её выводы гипотетичны, а не достоверны.

Это ваше мнение, но у вас на лбу написано, что вы считаете себя умнее меня, и не только меня, во всём разбираетесь лучше, и я вообще не собирался демонстрировать свой ум, как вы это мне приписали. Так что сами заканчивайте с поспешными выводами.

 

Я уже много раз отвечал на эту чепуху, что криминальный принцип "что не запрещено - то разрешено" не имеет с Богом ничего общего. Вера - от слышания, слышание - от Слова Божьего. Нет в Слове Божьем такого принципа. Что Бог сказал, то сказал. Добавлять к Его словам нельзя.

Вот и не добавляйте. Принести десятину в церковь не значит согрешить, а значит что ты дал тем, кто просил

Матф.5:42 Просящему у тебя

дай, и от хотящего занять у

тебя не отвращайся.

и это запишется на небесный счёт,

2Кор.9:6-8 При сем скажу: кто

сеет скупо, тот скупо и

пожнет; а кто сеет щедро, тот

щедро и пожнет. 7 Каждый

уделяй по расположению

сердца, не с огорчением и не с

принуждением; ибо

доброхотно дающего любит

Бог. 8 Бог же силен обогатить

вас всякою благодатью, чтобы

вы, всегда и во всем имея

всякое довольство, были

богаты на всякое доброе дело,

в который вы не верите, но в Слове об этом сказано. И я буду верить не вам а Слову.

Лук.6:38

давайте, и дастся вам: мерою

доброю, утрясенною,

нагнетенною и

переполненною отсыплют вам

в лоно ваше; ибо, какою

мерою мерите, такою же

отмерится и вам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2012
0

Ой, простите, это не мои слова

 

Цитата SHanell
Потому что Евангелие Христа растространяется только там и тогда, где и когда  появляются верующие, живущие жизнью Христовой - они просто живут "среди язычников" (1-е Петра), светят и солят - не проповедями с кафедры в арендованном за десятины зале накормленного с десятин же проповедника, не проповедями, за которыми нет ни одного дела, а всей своей жизнью, как это модно сегодня говорить - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, круглый год. А для ТАКОГО Евангелия не нужно финансирование. Собраться и прославить Бога можно хоть где и как угодно.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Азрийя
|23 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Матф.5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. и это запишется на небесный счёт, 2Кор.9:6-8 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, в который вы не верите, но в Слове об этом сказано. И я буду верить не вам а Слову. Лук.6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Вот это все, что вы сейчас процитировали ГОВОРИТ О МИЛОСТИ И ПОЖЕРТВОВАНИЯ причем подчеркну, говорит о доброхотных пожертвованиях и милостыни. Кто сколько может дать, столько и давай. А кто имеет больше, тот давай больше. Разве Вам не понятно, что здесь вообще не говорится о десятине?

Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Значит ли если пришёл в церковь и услышал о десятине, то надо уже поворачиваться и хлопать дверью?

Значит, ошибся адресом. Это точно не церковь, потому что Бог не заповедовал десятины для церкви. Нечего верующему человеку делать там, где идёт подлог. Всё, что не сходится с учениме Нового Завета, не может быть законно практикуемо в церкви.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|23 Сен 2012
Кишкомоты

Не унижайте собеседников (нарушение правил №1 и №5)

Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
Вот это все, что вы сейчас процитировали ГОВОРИТ О МИЛОСТИ И ПОЖЕРТВОВАНИЯ причем подчеркну, говорит о доброхотных пожертвованиях и милостыни. Кто сколько даст, столько и даст. А кто имеет больше, тот больше и давай. Разве Вам не понятно, что здесь вообще не говорится о десятине?

Так,

а если попросят десятину?

 

Цитата Пришелец
Матф.5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

................................................................................................................................


Цитата Азрийя
Поэтому, если это будет нужно Господу, то лично я не буду отделять 10% моего заработка, а пожертвую столько, сколько будет угодно Богу. И при этом даже считать в процентной ставке не буду,

Хорошо сказано.

А ещё: Ничего не стоит стать христианином, но чтобы быть им, надо отдать всё.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Разве Вам не понятно, что здесь вообще не говорится о десятине?

Нет, ему не понятно. Он пришелец с небесной планеты Десятина.

Там от всего дают десятину каждый месяц.

Десятую часть волос, десятую часть крайней плоти и 10% от всей плоти.

От рубашки, костюма, тарелок, борща, мяты, тмина, воды, воздуха и так далее.

Планета такая. Нам этого не понять.

Поскольку БОГ дал нам всё ДАРОМ, а у им под 10%.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Вот и не добавляйте. Принести десятину в церковь не значит согрешить, а значит что ты дал тем, кто просил Матф.5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. и это запишется на небесный счёт

На каком основании кто-то посмел у тебя просить десятину? Левиты не просили. Они просто имеют заповедь, по которой народ Израиля обязан давать им десятую часть урожая и скота для прокорма.

Просто покажите заповедь, дающую право руководству церкви брать десятину с язычников, да ещё и деньгами. Заповедь Божью из Нового Завета со словом "десятина".

Никакого небесного счёта нет, как нет и никакого небесного банка. Хватит верить в басни. Нет этого в богодухновенном Писании.

 

Цитата Пришелец
Матф.5:42 2Кор.9:6-8 Лук.6:38

Все эти места Писания не имеют к десятине никакого отношения. Слова "десятина" в них нет. Десятина отдавалсь сынам Левия в особые кладовые при храме, а Христос учит помогать своим по вере, делясь с ними, а не с левитами в храме. Другой десятины, кроме левитской, не бывает. Хотя была ещё десятина, котрую ты должен был есть сам со своей семьёй, но это точно не деньги, потому что деньги не едят.

А теперь ещё раз прошу дать ответ с кротостью и благоговением о вашем уповании: есть ли заповедь в Новом Завете, дающая право кому-то, кроме сынов Левия, брать десятину, да ещё и деньгами? Да или нет? Ответить одним словом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Азрийя
|23 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Принести десятину в церковь не значит согрешить, а значит что ты дал тем, кто просил

Нет, Пришелец, не так.  Принести десятину в церковь - это значит, что ты не тому дал, кто нуждался и просил, а дал тому, кто тебя обманул, навязав свое лжеучение о даянии десятины. ))

Учение о десятине настолько проросло в христианстве, что уже многие не могут понять откуда, что и куда - это в том случае, если слушать лжеучителей. А если вникнуть в Слово, то там ясно показано, что ДЕСЯТИН В ХРИСТИАНСТВЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ, а то, что навязывают о ней служителя, так это все ложь и обман. Ну, а раз обманывают честной народ, то понятно для чего - для собственной наживы.

Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Всё, что не сходится с учениме Нового Завета, не может быть законно практикуемо в церкви.

Да, как говориться хрините деньги в сберкассе.

 

Цитата Валерий -К
Поскольку БОГ дал нам всё ДАРОМ, а у им под 10%.

Правильно, даром:

Матф.25:15 и одному дал он

пять талантов, другому два,

иному один, каждому по его

силе; и тотчас отправился.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Вы соответсвенно вашему большому опыту кое что советуете, мягко намекаете, что если кто этим советам не последует, то для него это очень плохо кончится.

я даже не очень мягко намекаю, что кто следует лживым заповедям церквей, и не желает отвернуться от этого,попадет в ад. Так как ложь и истина вместе не ходят.

 

Цитата Пришелец
То есть вы оказываете влияние на когото в нужном направлении. Так что моё мнение было правильное, вы учите, и убеждаете себя что здесь не училище. Хитрите значит. Если скажу что лукавите, поставлю себя выше, типа я белее вас и для вас это будет унижение.

нужное направление это нелицеприятная вера во Христа. Только у вас этого нет.

 

Цитата Пришелец
Хочет бегает, хочет делает так, чтобы за ним бегали и при этом делает вид что никого не трогает

тема о десятине вас вижу не интересует.

Вас более интересуют те, кто бегает за кем-то.

 

Цитата Пришелец
Ошибаетесь, это не ваше право, это ваша обязанность, выраженная в правилах форума.

уважение просто так не пришьешь. Оно либо есть, либо его нет. Или мне нужно научиться лицемерить, чтобы вам стало спокойней?

 

Цитата Пришелец
И ваша душа в глазах Бога имеет такую же цену, как и любая другая душа на этом форуме.

не любая. В Библии написано, что кто сохранит душу, тот погубит её, а кто погубит её ради Меня, сохранит её.

А вы всё носитесь с вашими душами, охраняя и оберегая их, и не хотите  пойти с Духом, а не потакать своей грешной душе.

 

Цитата Пришелец
Если у вас одни представления о десятине, у меня другие, то мы можем наши знания в том, что Ему угодно дополнить и в чём то может поменять.

нет, не можем. Потому что десятин, как и пугалок Малахией, нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|23 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Так, а если попросят десятину?  Матф.5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

А если попросят десятину, то не давайте десятину никому ни каком процентном эквиваленте. Потому что в Новом Завете говорится и продвигается доброхотное даяние - а это пожертвования и милостыня. Исследуйте Писание и сами поймете это.))

А слова Иисуса, которые вы привели сейчас, говорят опять таки о милостыни и помощи. Однако и на такие случаи должно быть водительсво от Господа.

Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Нет, Пришелец, не так.  Принести десятину в церковь - это значит, что ты не тому дал, кто нуждался и просил, а дал тому, кто тебя обманул,

А если кому то дали взаймы, а он не вернул, то можно ли ему снова взаймы давать?

А если пресвитер работает на производстве, а десятина идёт на строительство, на благовестие, на помощь миссионерам, то как вы к этому относитесь.?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Цитата Пришелец
и считаете что тот кто против вас, тот против Бога, которого вы смогли познать а ближние понятия не имеют какой Он.

вы всё про каких-то ближних втираете мне, а мои ближние имеют понятие о том, какой Он.

И что я считаю, вы не знаете, и делаете свои предположения обо мне как бы истиной.

Но мне так неохота с вами пусто разглогольствовать. Лучше давайте перейдем к игре в шахматы? Ведь шахматы повышают интеллект.

 

Цитата Пришелец
Цитата Пришелец
Я говорю не о вашем Христе, а о том, в котором написано в Библии. В которую надо вникать постоянно.

вот и читайте Библию.Что вы прицепились ко мне?

 

Цитата Пришелец
Вы ей поверите, если она засвидетельствует обо мне?

вы как нибудь без меня, ладно?

 

Цитата Пришелец
Не согласен. Деяния 16 1

Тимофей был необрезан, ичтобы придти в синагогу, его необходимо было обезать, как еврея по матери. А вам это зачем сегодня? Вы еврей? Вы хотите проповедовать в синагоге? Нет? Тогда обрезание такая же мерзость, как и десятина, для язычников.

 

Цитата Пришелец
Можете ли вы без общения с ближними это в себе полностью убрать

поверьте, ближних вокуг меня очень  много. А вы не ближние, вы неизвестно кто.

 

Цитата Пришелец
что вы делаете там, где вы проводите время больше чем в реале

я в реале провожу всё свое время. Но по причине 4-х месячного боя за жизнь(который окончился победой Господа), вынуждена была сидеть в интернете, так как лежала и не вставала. И здесь общалась с духовными людьми, утверждаясь в вере, которая и спасла меня.

И вот эти духовные люди и есть мои ближние. А не те, про которых вы мне намекаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|23 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
А если кому то дали взаймы, а он не вернул, то можно ли ему снова взаймы давать?

Ситуации бывают разными. Если он не вернул вам деньги, и при этом его проблема разрешилась, но при этом не возвращает деньги и снова просит взаймы, то тут надо сначало подумать - стоит давать ему или нет. А если у него, к примеру, произошло несчастье и тех денег,которые он занял в первый раз,ему не хватило, то в таких случаях можно дать и в следующий раз.

 

Цитата Пришелец
А если пресвитер работает на производстве, а десятина идёт на строительство, на благовестие, на помощь миссионерам, то как вы к этому относитесь.?

Опять же слово "десятина" в христианстве, которая не соответствует Слову. Поэтому отношение к этому одно - не давать вообще никаких денег.

Старожил
+1350
|23 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
я даже не очень мягко намекаю, что кто следует лживым заповедям церквей, и не желает отвернуться от этого,попадет в ад. Так как ложь и истина вместе не ходят.

Я этого не знал?

 

Цитата paralipomenon
нужное направление это нелицеприятная вера во Христа. Только у вас этого нет.

Дело не в том, есть она или нету у меня. Дело в том, что вы учите.

 

Цитата paralipomenon
тема о десятине вас вижу не интересует. Вас более интересуют те, кто бегает за кем-то.

Ошиблись. Интересует. Кто за кем бегает мне всё равно, главное кто с кем сцепился. И то что вы от меня не убежите, тоже интересно. Ну очень.

 

Цитата paralipomenon
уважение просто так не пришьешь. Оно либо есть, либо его нет. Или мне нужно научиться лицемерить, чтобы вам стало спокойней?

Мне достаточно если признаете, что это уважение это обязанность. И если тронули какой то вопрос, то его желательно довести до логического конца, а не перескакивать на другие вопросы.

 

Цитата paralipomenon
не любая. В Библии написано, что кто сохранит душу, тот погубит её, а кто погубит её ради Меня, сохранит её.

Любая в том смысле, что каждую заблудщую душу Господь ищет как Пастырь овечку. С этой точки зрения между вами и Галей разницы нету. и я уже спрашивал, хотите ли быть с ней в Вечности?

 

Цитата paralipomenon
нет, не можем. Потому что десятин, как и пугалок Малахией, нет.

Факт, десятины есть. И мы разбираем что с ними делать. И моё мнение не на 100% неверное. И ваше не на 100% верное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Я этого не знал?

нет.

 

Цитата Пришелец
Дело в том, что вы учите.

дело не во мне, а в том, кому кажется, что учу беднягу чему-то.

 

Цитата Пришелец
И то что вы от меня не убежите, тоже интересно. Ну очень.

а я и не собираюсь. Когда вы мне надоедите окончательно, я просто буду пропускать ваши посты, не читая.

 

Цитата Пришелец
Мне достаточно если признаете, что это уважение это обязанность.

мне всё равно, что вам достаточно.

 

Цитата Пришелец
И если тронули какой то вопрос, то его желательно довести до логического конца, а не перескакивать на другие вопросы.

здесь десятинная тема, а не ваша гостинная.

 

Цитата Пришелец
и я уже спрашивал, хотите ли быть с ней в Вечности?

я в вечности хочу быть с Господом.

 

Цитата Пришелец
Факт, десятины есть. И мы разбираем что с ними делать. И моё мнение не на 100% неверное. И ваше не на 100% верное

факт - десятины, как и прочие правила, придуманы людьми. Исайя -заповедь на заповедь, правило на правило.

А то, что придумано людьми,сгорит вместе с землей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|24 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
вы всё про каких-то ближних втираете мне, а мои ближние имеют понятие о том, какой Он. И что я считаю, вы не знаете, и делаете свои предположения обо мне как бы истиной.

Необьективно, я предпочитаю не делать предположений, а опираться на факты. Если ваши ближние имеют понятие какой Он, то могли бы обьяснить, что делать если вам указывают на то, что вам чтото дали по ошибке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Азрийя
|24 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Факт, десятины есть. И мы разбираем что с ними делать.

Да, к сожалению, факт десятины в христианстве есть и борьба против этого лжеучения тоже ведется  давно.

 

Цитата Пришелец
И моё мнение не на 100% неверное. И ваше не на 100% верное.

Не следует смотреть на это таким образом: "мое", "ваше". Нужно смотреть на главное - это как показывает Слово! И при исследовании Писания Слово показывает, что в христианстве десятин нет. А вот о тех, которые создали свою сеть лжеучения о десятине, следует знать, что они уводят Божий народ от Истины. И об этом тоже говорит Писание.

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
Необьективно, я предпочитаю не делать предположений, а опираться на факты. Если ваши ближние имеют понятие какой Он, то могли бы обьяснить, что делать если вам указывают на то, что вам чтото дали по ошибке

думаю вам пора молиться о своем спасении. А то так и сгинете...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|24 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
и тотчас отправился.

так ваш БОГ в дороге.... помню я такое уже встречал

=

27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
(3Цар.18:27,28)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
так ваш БОГ в дороге.

они вечно, то приносят своего БОГА, то уносят его, то он в дороге, то он уснул....и всех призывают пробудиться....и приносить десятины в церковь, чтобы пополнять дома хранилищ, а иначе проклятие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.