Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
8
Цитата Валера4444
В которую сразу-же сбежалась масса таких-же "видевших" обиженных, которые воспринимали церковь - как "чёрную кассу" совдеповских времен.

Стандартная пасторская ложь с целью уйти от ответственности.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+205
|19 Сен 2012
9
Цитата Валера4444
И не получив помощи - теперь злобно мстят и завидуют тем, кто в церковь пришёл не за помощью, а давать. Которым, естественно - даётся, в соответствии с  Лк. 6:38..

ну давай кто тебе мешает,только причем здесь В.З. десятина!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Mark
|19 Сен 2012
8
Цитата Валера4444
Приветствую, брат и друг Molotilo
Цитата Валера4444
этих злобных мстителей-завистников

Ты адекват включай, когда приветствуешь.

Удален
Mark
|19 Сен 2012
9
Цитата Валера4444
Никакой путаницы, всё хронологически точно

Точно, что люди хотят видеть христианина, как здравого, грамотного и порядочного человека, человека высокой культуры и нравственности. Тогда можно говорить о какой-то духовности. Но они видят во сновном жлобов разных мастей и пустословов. Хорошо, что они не видят ваших лиц такими, как видим мы. Поэтому, прежде, чем называть церковью и пастором то, что ты называешь, смотрите в зеркало в этом жизни, т.к. в той зеркал не будет.

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2012
9
Цитата Валера4444
И не получив помощи - теперь злобно мстят и завидуют тем, кто в церковь пришёл не за помощью, а давать.

чё за детский сад? Много вы надавали? Если основание неправильное, то помощь оказывать нужно вам. Вы столько людей учите лжи.

 

Цитата Валера4444
Которым, естественно - даётся, в соответствии с  Лк. 6:38..

пора уже всю Библию минимум трижды прочитать. Застопорятся на какой-то строчке, и себе такими умными кажутся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
10
Цитата Валера4444
В которую сразу-же сбежалась масса таких-же "видевших" обиженных, которые воспринимали церковь - как "чёрную кассу" совдеповских времен.

Можешь снова открывать свою тему про бредни, твой пост явно из этой оперы. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2012
6
Цитата Валера4444
тема ....БРЕДНИ.......моя

это апофеоз вашего развития

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
9

А представьте себе "церковь" уголовников. Пахан (то есть, пастор) приезжает на джипе к братанам, где в зале уже играет музыка. Потом все пляшут и поют песни, а когда надоело эта свистопляска пахану, он делает лабухам жест "стоп игра", и все ждут его реплики.

- Садитесь! Ой... не, братва, каюсь, присаживайтесь!

В зале раскатистое бормотание, передающее смесь недовольства и веселья. Когда все умолкли, пахан толкает речь:

- Короче... Есть тема, что вы все по ходу под проклятием, если не отстегнёте мне 10 процентов. Это в Малахии написано. Кто-то хочет что-то вякнуть? Нет, ну на "нет" и суда нет. С каждого теперь по 10 процентов с навара. Кто зажмёт бабосы, я того пресану по понятиям так, что до слёз доведу. Ща мои пацаны с ведёрками пойдут к вам. Кто не даст бабосов - пеняйте на себя.

- Шеф, но раньше же мы с лохов процент снимали! - возразил кто-то изи зала.

- Лохи перевелись, а мне кушать хочется до сих пор. Так что бабки на бочку.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
9
Цитата Валера4444
Потому эта тема - более БРЕДНИ, чем бывшая моя ... )

В этой теме мы говорим о десятине, о том, что Бог заповедал её сынам Левииным, а не пасторам, и о том, что почему-то есть любители извращать Слово Божие, которые собирают сегодня не им Богом заповеданную десятину.
Поэтому то они и считают эту тему бредовой, что у людей открываются глаза(последний пример  klafira )  и эти освобожденные перестают платить этим любостяжателям.

Ни Иисус, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
7
Цитата kirakelI
Ни Иисус, ни Апостолы никогда не собирали десятину.

Особенно учитывая то, что за ними постоянно шпионили фарисеи, чтобы подловить на нарушении закона Моисея. То к субботе придирались, то к побиванию блудников камнями, то к подати кесарю, то к учению язычников. Апростолы не имели на малейшего права на ошибку или профанацию.

Если бы Павел или Пётр начали собирать с кого бы то ни было деньги и сказали, что теперь это десятина, то фарисеи донесли бы об этом в синедрион. На этом такая "карьера" Апостолов была бы закончена. Но Апостолы прекрасно знали закон Моисея, поэтому им и в голову не пришло бы делать такое. И без этого их постоянно преследовали и гнали.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
4

Валера4444 минусует меня по темам, что говорит о его глубочайшей неприязни. А как же любовь Христова? А, Валера?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|20 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
А как же любовь Христова?

А откуда её взять, если могут учить только лжи, не прочитали всю Библию и застопорились. Наверное ждут любви от ближних, чтобы значит сдвинуться с места.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
А откуда её взять, если могут учить только лжи, не прочитали всю Библию и застопорились. Наверное ждут любви от ближних, чтобы значит сдвинуться с места.

какой любви ждут? Любви, когда он говорит ложь, а ты снисходительно ему киваешь с улыбкой?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|20 Сен 2012
0

Если говорят ложь, то им только такая любовь нужна, может и поможет.

2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

А когда ставят себя выше других, то это только раздражает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
6
Цитата paralipomenon
Валера4444 минусует меня по темам, что говорит о его глубочайшей неприязни. А как же любовь Христова? А, Валера?

Войдите в его профиль и нажмите кнопку "жалоба", а там в открывшемся окошечке и напишите, что человек занят сплошным минусованием ваших постов. Его за это обязательно штрафанут, потому что он нагло нарушает правила общения. А не дойдёт с первого раза - забанят. Таких надо успокаивать, но законно.

 

Цитата Пришелец
2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Тут речь идёт о противящихся благовестию, а не о тех, кто изображает из себя верующих, но на деле занят обманом на доверии.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|20 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
А когда ставят себя выше других, то это только раздражает.

Вы педагог , в школе  ...не завидую !

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1350
|20 Сен 2012
3
Тут речь идёт о противящихся благовестию, а не о тех, кто изображает из себя верующих, но на деле занят обманом на доверии.

Да какая разница, кого как сатана уловил в свою сеть?  А кто занят обманом, обычно выглядить как настоящая овечка иначе никакого обмана не будет. Кто ж волку в зубы пойдёт?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

с кротостью наставлять кого? Того, кто постоянно выдает ложь за правду?

Павел сказал избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера. Про кротость в отношении извратителей истины Павел такого не говорил.

 

Цитата Пришелец
А кто занят обманом, обычно выглядить как настоящая овечка иначе никакого обмана не будет

вот-вот, а кто выступает против обмана выглядит, как -

 

Цитата Пришелец
А когда ставят себя выше других, то это только раздражает.

пусть раздражает. Каждый раздражается искушенный своей похотью. И такому кажется, что другой себя возвышает. И хочется, чтобы просто и мягко разговаривал, ну и что, что веры нет и истина в поругании?

Главное вид соблюсти....внешность одевать пытаетесь, а на внутренность всё равно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|21 Сен 2012
7

Иисус не из колена Левина, чтобы брать 10ины. И священство у Него другое. Он будет судить по служению нищим. И приносимое разделял нищим. Никто не говорил: вот Варфоломею еще колесницу покруче не взяли или колеса Фаддею. Все процветанты переживают, чтобы им не забыли лимон - другой перекинуть на иное благовестие, а то слова лжеучений насухую не лезут. Трум-пурум-пум-десятина. Турум-бурум-бум-десятина. Когда говрят о 10ине, думаешь, что прочие высказывания у них для связки слов в предложении.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|21 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
с кротостью наставлять кого? Того, кто постоянно выдает ложь за правду?

Того, с кем вы хотите проводить вместе вечность. Или вы желаете когото отправить уже в ад, или ктото вам сказал, что например Галя выбрала быть неизбранной и пойдёт не туда, где вы будете и вы согласились, так ей и надо. Если она вам не сестра во Христе, так может быть просто сестрой или она в отличии от вас произошла от обезьяны?

 

Цитата paralipomenon
Про кротость в отношении извратителей истины Павел такого не говорил.

А это что? Разве это не по отношению к извратителям истины, когда Иисус им наглядно показал, что Его дела, дела не просто пророка, а Мессии?

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
пусть раздражает. Каждый раздражается искушенный своей похотью.

А зачем пусть. Или может попробовать вас пораздражать. Христианство что? Многобожие? У каждого свой. На мнение других людей плевать, главное что вам ваш личный бог скажет? На форуме целая куча "пророков" Вот например вы в это верите:

Джойс Майер (“Что произошло от креста до трона?” Аудио).
«Ни у кого, кто идет на небо, нет надежды, если они не верят в то, что я говорю. Вы не можете пойти на небо, если от всего сердца не поверите в то, что Иисус занял твое место в аду».

А вот одна участница верит. Это ей её бог отрыл. Вы скажите вам Бог открыл что это неправда? Но она вам не поверит. Ей бог открыл истину, а у кого другое мнение, то оно неправильное.

 


Цитата paralipomenon
Главное вид соблюсти....внешность одевать пытаетесь, а на внутренность всё равно.

Ну так научите как видеть внутренность в форумских "пророках". Как узнать, кто говорит истину?

А то получается вы только пророчествовать можете, как быстро все идут в ад. Вспомните Иону. Пусть не самый хороший пророк, но от его проповеди Ниневия покаялась. Кого вы привели к покаянию? Что вам даст, если и дальше Галю долбать будете? Утвердиться какой вы хороший пророк? Что Галя хуже вас? Несогласен. Что она лучше вас тоже не согласен. Она не лучше вас и не хуже. Вы одинаковы в том, как относитесь что вам другие говорят. Вот и нашла коса на.... вернее ваши косы скрестились. Может вам дуэль организовать? Оружие вопросы и ответы. Кто не ответит на вопрос, будет ранен, покинет форум на некоторое время, или вообще будет убит, и покинет форум навсегда. Хоть выяснений отношений будет на форуме поменьше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Не дерите из контекста. Евреи не выдумывали денежную десятину для язычников, чтобы положить отнятое обманом себе в карман.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|21 Сен 2012
1
Не дерите из контекста. Евреи не выдумывали денежную десятину для язычников, чтобы положить отнятое обманом себе в карман.

А как насчёт Иисуса и апостолов? И какая разница десятина или сразу всё имение?

И как относится к тому, то положили в карман то, что давший посчитал отнятым обманом? И это открылось при встрече в реале.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
А как насчёт Иисуса и апостолов? И какая разница десятина или сразу всё имение?

Христос и Апостолы по определению не могли собирать десятину, потому что на тот момент работал храм, а в нём несли служение левиты.

Нигде в Писании не сказано, что люди продавали всё своё имущество. Это обман. Если бы они продавали всё, то им негде быо бы жить, а храм никогда не был общежитием. Сказано прямым текстом, что вечерами они собирались по домам, где в веселии и простоте сердца принимали ужин. Если бы они продали дома, то такого никогда не было бы написано, так что не выдавайте желаемое за действительное. Писания надо знать, а не выдумывать всякую ерунду, чтобы грабить людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
У каждого свой. На мнение других людей плевать, главное что вам ваш личный бог скажет?

мнение людей переменчиво. Зачем его слушать?

 

Цитата Пришелец
Вот например вы в это верите: Джойс Майер (“Что произошло от креста до трона?” Аудио). «Ни у кого, кто идет на небо, нет надежды, если они не верят в то, что я говорю. Вы не можете пойти на небо, если от всего сердца не поверите в то, что Иисус занял твое место в аду».

я Джойс не слушаю. Незачем. Есть Слово и есть Дух. В 1Ин во 2 главе написано, что каждый Божий имеет внутри помазание, которое учит его. Вот и спросите внутренность свою, что есть ложь и что есть истина, а то так и будете ходить от пророка к пророку, а истину так и не найдете.

 

Цитата Пришелец
Вы скажите вам Бог открыл что это неправда? Но она вам не поверит. Ей бог открыл истину, а у кого другое мнение, то оно неправильное.

всё должно быть подтверждено Словом. И Дух Святой всегда дает знание.

 

Цитата Пришелец
А то получается вы только пророчествовать можете, как быстро все идут в ад.

если вы за десятину, то вы идете по дороге в ад, так как Господь на кресте совершил уже всё. А вы пренебрегая благостью Божьей продолжаете соблюдать Закон Моисеев, и тем самым лишаетесь жертвы за грех.

 

Цитата Пришелец
Кого вы привели к покаянию?

Пришелец, я в Боге более двадцати лет, и по миссиям в деревнях и селах и городах поездила достаточно, и к покаянию приводила и к спасению. И сейчас все те, кто был преклонного возраста, уже на небесах с Господом.

А одну пожилую женщину вытащила от свидетелей иеговых, так она такой зрелой молитвенницей стала, что к ней проповедники приезжали, чтобы помолилась. И она уже на небесах с Господом. А с дочерью её дружим сильно. В гости скоро поеду к ней. В другой стране она живет.

 

Цитата Пришелец
Что вам даст, если и дальше Галю долбать будете?

оставьте меня в покое. И не называйте ложь истиной. Кто за кем по всем темам бегает? Я просто участвую в темах. Оставьте меня в покое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|22 Сен 2012
1

Старожил
+1350
|22 Сен 2012
0
Писания надо знать,

Приятно пообщаться с человеком, который Писание знает лучше меня. Только вот вы делаете выводы из Писания, а зачем? В нём всё есть и без выводов И почему вы свои выводы не подтверждаете Писанием? Кстати я за имущество ничего не говорил, а за имения.

Матф.19:21 Иисус сказал ему:

если хочешь быть

совершенным, пойди, продай

имение твое и раздай нищим;

и будешь иметь сокровище на

небесах; и приходи и следуй за

Мною.

Деян.4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

А собирались у тех, кто не владели домами, но где то жили. В общем факт: Апостолы десятину не собирали, но деньги у них были.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
В общем факт: Апостолы десятину не собирали, но деньги у них были.

Не факт:

Деяния 3:6 (BLB)

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|22 Сен 2012
1
Писания надо знать, а не выдумывать всякую ерунду, чтобы грабить людей.

Обижаете и неправду говорите, что выдумываю. Это не я выдумал, это Иисус учил так.

Лук.6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Если взять Галю и Параполименон, то они обе нарушают Писание. Галя требует назад пусть и не свои деньги, но требует хотя бы покаяния. А Паралипоменон просящему не даёт не свои деньги, а те которые ей дали.

Если Паралипоменон считает что ей Бог сказал не обращать внимание на мнение Гали и других, то это явно не Иисус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Не факт: Деяния 3:6 (BLB) Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Факт это самая упрямая вещь. Можно его не принять, но он всё равно останется фактом. Что вы написали это в 3 главе а что в конце 4, что не видите? Что не видите это тоже факт

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.