Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1350
|27 Сен 2012
1
Цитата qwertyqewrty
суд Германии подтвердил право католической церкви отлучать тех, кто не платит церковный налог - десятину. Кто в налоговой декларации укажет, что католик - с того  снимается налог 10 %

Докажите что 10% процентов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
а как же - подражайте мне, как я Христу? Это Павел писал всей церкви, которую насадил. Т.е. апостолу Павлу можно подражать без страха, так как он подражал ХРИСТУ.

Это было сказано в смысле что он не может нести тоже служение, что и апостол. Но из приведённого места Писания ясно, что Павел в это время не работал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
8
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIТо есть в вашей церкви есть один главный просящий
А вам не всё равно клевету вы пишите или нет?

 А где, собственно, клевета? )
Я всего лишь задал вопрос.
Повторю:

Цитата Пришелец
И поэтому если в церкви решили чтобы отделяли только 10 часть, а не несли всё, что позволяет состояние, то это можно не выполнять: Лук.6:30 Всякому, просящему

 То есть в вашей церкви есть один главный просящий, который просит, чтоб вы все принесли ему десятины, а вы, соблюдая это место Писания "Всякому, просящему у тебя, давай," несете свои десять процентов зарплаты?

Цитата Пришелец
Докажите Писанием, что не собирал. Или вернее верующие в его церкви десятую часть не несли.

2Тим.3:
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.


Тимофей знал с детства священные писания, и не мог не знать, что Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным.
Так что я не верю, что Тимофей собирал десятину, извращая Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
2
Цитата Mark
Нет, не понятно. Кто это в дар Иисусу приносит, если Он в нас Духом Святым, а Сам на Небесах. Ты что-то перепутал, в дар пастору, может хотел сказать? У нас проблем нет, это у вас проблемы с совестью, брать десятину, которой нет в НЗ.

Я говорю не про брать, а про то, давать или нет. Вы за то что ничего не давать.

А если кому то чтото даёте, то это вы даёте Иисусу, если верите в Него.

Матф.25:40 И Царь скажет

им в ответ: истинно говорю

вам: так как вы сделали это

одному из сих братьев Моих

меньших, то сделали Мне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
То есть в вашей церкви есть один главный просящий, который просит, чтоб вы все принесли ему десятины, а вы, соблюдая это место Писания "Всякому, просящему у тебя, давай," несете свои десять процентов зарплаты?

У нас пресвитер подчиняется решению членского собрания и работает. Я это не нахожу правильным. И я говорю не о своей церкви, а о учении Иисуса.

 

Цитата kirakelI
Тимофей знал с детства священные писания, и не мог не знать, что Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным. Так что я не верю, что Тимофей собирал десятину, извращая Писание.

Это ваше дело верить или нет, но вы ничего не доказали. То есть никаких аргументов, только ваши выводы.  Так надо Тимофею было работать? Вы хотите чтобы на ваши вопросы были ответы. Я тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mark
|27 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
А если кому то чтото даёте, то это вы даёте Иисусу, если верите в Него.

Это если бедным. А где вы видели чтобы бедным давали то, что в ящики собирают? Так что не надо ля,ля, все идет пастору, он же беднее всех и труженник большой.

Удален
Mark
|27 Сен 2012
8
Цитата Андрій Кл.
О десятине???...

Что вас так удивляет? Что десятина в Церкви? Представте себе до сих пор есть левиты и до сих пор в скинии служат, просто пережиток какой-то.

 

Цитата Андрій Кл.
Враг здесь развернул яростное наступление

Это кто у вас враг, ближний? Тот, кто Библию читает не цитатами?

 

Цитата Андрій Кл.
Существует проблема.

Конечно, существует, когда в НЗ Церкви собирают десятину, которая заповедана только сынам Левия и только в ВЗ. Мошенники рулят.

 

Цитата Андрій Кл.
Мы здесь спасенные, рожденные свыше, так?

Так такие десятины не собирают и даже не заикаются. Или ДС разделился, одним говорит давать, а другим собирать? Или может закон ВЗ еще действует и жертвы Христа не достаточно?

Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
9
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIТимофей знал с детства священные писания, и не мог не знать, что Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным. Так что я не верю, что Тимофей собирал десятину, извращая Писание.
Это ваше дело верить или нет, но вы ничего не доказали. То есть никаких аргументов, только ваши выводы. Так надо Тимофею было работать? Вы хотите чтобы на ваши вопросы были ответы. Я тоже

В Писании не сказано, что Тимофей собирал десятину.
Поэтому, мне ничего не надо доказывать.
Это Вам нужно доказать Писанием, что Тимофей собирал десятину.
С таким подходом можно далеко уйти.
Можно сказать, что Тимофей "баловался" наркотиками.
Докажите Писанием, что он не употреблял наркотики. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
1
Цитата Mark
Это если бедным. А где вы видели чтобы бедным давали то, что в ящики собирают? Так что не надо ля,ля, все идет пастору, он же беднее всех и труженник большой.

Если у вас такой пастор, то это конечно большие проблемы. Но это не отменяет учение Иисуса. А проблема в чём? Не только у меня, но у всех нас.

Матф.18:3 и сказал: истинно

говорю вам, если не

обратитесь и не будете как

дети, не войдете в Царство

Небесное;

Хотя многие из нас видят себя уже там и быть как дети к ним уже не относится. И никакие наставляющие им уже не нужны. Пусть сами работают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
В Писании не сказано, что Тимофей собирал десятину. Поэтому, мне ничего не надо доказывать. Это Вам нужно доказать Писанием, что Тимофей собирал десятину. С таким подходом можно далеко уйти. Можно сказать, что Тимофей "баловался" наркотиками. Докажите Писанием, что он не употреблял наркотики. )))

Просто в Писании не написано собирал он или нет. И вы решили что не собирал. Вы решили. Докажите. А я не знаю собирал или нет. Что Тимофей не работал мне тоже доказывать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Хотя многие из нас видят себя уже там и быть как дети к ним уже не относится. И никакие наставляющие им уже не нужны. Пусть сами работают.
1-e Иоанна 2:27 (BLB)

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Всё правильно, о тех, кто всю дорогу хочет быть дитем сказано:

Евр.5
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
Это было сказано в смысле что он не может нести тоже служение, что и апостол. Но из приведённого места Писания ясно, что Павел в это время не работал

а Христос   работал до 30 лет, и многое умел делать. Он учил, исцелял, направлял, обличал. И Павел делал то же самое. Сегодня же только десятины собирают, но ни исцелений, ни освобождений, ни направлений и выхода из ситуаций не дают.

И только одно на устах - принесите в дом хранилища....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
8
Цитата Пришелец
Просто в Писании не написано собирал он или нет. И вы решили что не собирал. Вы решили. Докажите. А я не знаю собирал или нет.

 

Просто в Писании не написано употреблял ли Тимофей наркотики или нет. И вы решили что не употреблял. Вы решили. Докажите. А я не знаю употреблял или нет.

Еще раз, Тимофей знал с детства священные писания, и не мог не знать, что Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным.
Так что я не верю, что Тимофей собирал десятину, извращая Писание.

2Тим.3:
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|27 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Пусть сами работают.

Вот это очень актукально.

 

Цитата Пришелец
Если у вас такой пастор, то это конечно большие проблемы. Но это не отменяет учение Иисуса.

Такие пастора в большинстве сейчас и во все рекламах. Но что значит учение Христа, Он десятине не учил и не собирал? Т.е., если сейчас Его нет на Земле, то можно так просто навесить на Него сбор десятины, причем с бедных? Очень интересное у вас учение, где прочитали? Может вы пастор и защищаете свои интересы? Тут был такой, очень духовный, пастор777. На море собирал.

Старожил
+1350
|27 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
1-e Иоанна 2:27 (BLB) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Это было сказано о церкви, которая ещё была в состоянии первой любви к Богу. А Тимофея послали к тем у кого начиналось такое:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Так было время у него работать?


Цитата Mark
Очень интересное у вас учение, где прочитали?

Это не мой учение. Про Тимофея ответьте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mark
|27 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
которая ещё была в состоянии первой любви к Богу

А сейчас какая по счету любовь?

 

Цитата Пришелец
некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Очень похоже на сегодняшних.

 

Цитата Пришелец
Так было время у него работать?

Было. У нормального мужика всегда есть время работать. Сейчас такие перевелись, идут в пастора специально, чтобы не работать. Так и говорят: "Хочу быть пастором, работать не надо и з/п платят".

Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Иному учат те, кто рассказывают басни про десятину в церкви.
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.
Это факт, и с этим не поспоришь!!!
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

p.s.

В вашей церкви ваш пастор - он левит? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
а Христос   работал до 30 лет, и многое умел делать. Он учил, исцелял, направлял, обличал. И Павел делал то же самое. Сегодня же только десятины собирают, но ни исцелений, ни освобождений, ни направлений и выхода из ситуаций не дают. И только одно на устах - принесите в дом хранилища....

Да, многие чему то учат. А когда проблема появляется у научаемых и нужно найти выход, то просто перестают считать своим ближними. А что Павел иногда работал, то это хороший пример. А то ведь некоторые просто дома сидят и радуются, что есть инет, и можно прямо не выходя из дома повести за собой в своё личное понимание Библии, то есть учить. А от пасторов требовать чтобы работали. И тогда в инете будет ещё больше чем поживиться. И десятине можно найти лучшее применение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

я в возмущении, неужели вы не видите, какое несоответствие современному положению в церкви?

Если тогда Тимофей должен был увещевать некоторых из верующих, чтобы не учили иному, то сегодня сам "Тимофей" учит иному со сцены, и никто его увещевать не в состоянии, так как самых смелых выносят, или клевещут на них, если всё же увещевают.

 

Цитата Пришелец
А от пасторов требовать чтобы работали. И тогда в инете будет ещё больше чем поживиться. И десятине можно найти лучшее применение.

спалилась ты, спалилась....но впрочем как всегда....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
9
Цитата Пришелец
я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

Павел никогда не учил платить десятину, но учил уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
И он просил Тимофея увещевать некоторых, чтобы они не учили иному.
А десятина в церкви - это как раз иное, то, чему никогда не учил Апостол Павел.

1Кор.16:
1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 
2Кор.9:
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 

А десятиной даже и не пахнет. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|27 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
А от пасторов требовать чтобы работали

Объясните, а то не пойму. Евангелие проповедано, крещена целая Русь, Библию читать может каждый. В это же самое время какой-то человек провозглашает себя пастором и близким другом Бога, наполненный откровениями. Собирает 2-3 раза в неделю и без него спасенных и крещенных верующих и втирает им одно и тоже из года в год и уже далеко не благовестие. Он должен получать деньги? Или он еще и десятину может собирать? Или его можно сравнивать с Павлом и Тимофеем?

Удален
Валерий -К
|27 Сен 2012
4

тут упомянули рекламу

реклама оплачивается от десятин

вопрос десятинщикам: сколько стоила реклама Иисусу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Докажите Писанием, что не собирал. Или вернее верующие в его церкви десятую часть не несли.

Легко! Тимофей не был из колена Левия и не служил священником в иерусалимском храме. Не мог он начать учить язычников десятине, так как не имел права её брать. А денежной десятины нет и никогда не было.

 

Цитата Пришелец
Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Ага! Типа отдал десятину пастору - считай отдал Иисусу! Не сходится. Христос десятину не собирал, а денежной десятины в Библии вообще нет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
я в возмущении, неужели вы не видите, какое несоответствие современному положению в церкви?

За все церкви, вас никто не уполномачивал отвечать. Если ктото ходит в церковь, ему это чтото даёт и он приближается к Богу и церковь ему семья, то кто вы чтобы судить этого человека что он несёт не людям а Богу в дар то, с чем он согласился, что это для Бога. Из таких никто не спасётся?

А что у вас со спасением? В церковь не ходите, призываете не платить десятину, чтобы пасторы шли работать, а сами не работаете. И кто несёт в церковь, то это не ваши деньги. Если скажем неверующий пьёт и курит, то на это если по моей зарплате, получается минимум 12 процентов от зарплаты. Минимум. Что он потеряет, если отнесёт 10 процентов, которые идут на дела, которые Богу угодны. А это точно знать можно там, где перед членами церкви отчитываются куда сколько потратили.  Но вы уцепились за свои убеждения и и не шагу назад. Да, это может быть ваше достоинство, но недостатки это просто продолжение наших достоинств. Кто щедрый может стать расточительным. кто бережливый стать жадным. В общем вы замахнулись не только на поместные церкви, но и на вселенскую, которая есть столп и утверждение истины. Но по вашему во вселенскую церковь входите только вы и кто вас любит. И всё. Не скучно ли в вечности вам будет?

 

Цитата paralipomenon
спалилась ты, спалилась....но впрочем как всегда....

Да, у вас как всегда. Хотя по сравнению с тем, что вы приписывали другим это ещё детский лепет. И я точно знаю, вам не открыто кто  я и ваши домыслы клевета, как на меня так и на других. На ты мы вроде бы не переходили. И тема не о моей личности, а о десятине. Вернее о том, можно ли нести десятую часть или вообще ничего не нести. И нечего на все церкви валить великое отступничество.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Если скажем неверующий пьёт и курит, то на это если по моей зарплате, получается минимум 12 процентов от зарплаты. Минимум. Что он потеряет, если отнесёт 10 процентов, которые идут на дела, которые Богу угодны.

Денежная десятина неугодна Богу. Бог сказал бы церкви, что это Его воля и разрешил бы пасторам собирать 10% денег с других людей. Но Бог этого не говорил и никому не разрешал так учить или практиковать такое.

 

Цитата Пришелец
В общем вы замахнулись не только на поместные церкви, но и на вселенскую, которая есть столп и утверждение истины.

Не выдавайте желаемое за действительное. На библейскую церковь никто не замахивается. Библейская церковь была без  десятин. Это как раз вы и замахиваетесь на библейскую церковь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
В вашей церкви ваш пастор - он левит? ))

Он тот, кто могбы наставлять таких как я.  А он работает.

Если вы не верите, что в церкви должны быть те, кто особо учительны и считаете себя помазанным как и те, к кому писал Иоанн, то естественно вам никакая церковь уже не нужна. Зачем туда какие то деньги нести.

 

Цитата kirakelI
А десятиной даже и не пахнет. ))

Правильно, потому что он здесь учит нести больше десятины. А если учат что надо хотя бы десятую часть для святых, то это уже преступление в ваших глазах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
1
Денежная десятина неугодна Богу. Бог сказал бы церкви, что это Его воля и разрешил бы пасторам собирать 10% денег с других людей. Но Бог этого не говорил и никому не разрешал так учить или практиковать такое.

Вы согласны что в церкви учили делать сборы для святых?

 

Не выдавайте желаемое за действительное. На библейскую церковь никто не замахивается.

Я сказал на вселенскую.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
8
Цитата Пришелец
Правильно, потому что он здесь учит нести больше десятины

 Хде? )))

По расположению сердца, сколько позволяет состояние.
Это может быть сколько угодно, не обязательно больше 10%.

 

Цитата Пришелец
А если учат что надо хотя бы десятую часть для святых, то это уже преступление в ваших глазах.

Для меня ересь и манипуляция Писанием, когда говорят, что тот, кто не опустил десятую часть своей зарплаты в ведерко -[  вор, обкрадывающий Бога и проклятием он проклят.

Примеры таких пугателей уже приводились.
Тот же пастор777 любил "благословить" своими проклятиями.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Хде? ))) По расположению сердца, сколько позволяет состояние. Это может быть сколько угодно, не обязательно больше 10%.

А вы хотите чтобы вас Бог любил?


Цитата kirakelI
Для меня ересь и манипуляция Писанием, когда говорят, что тот, кто не опустил десятую часть своей зарплаты в ведерко -[  вор, обкрадывающий Бога и проклятием он проклят.

Для меня тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
А вы хотите чтобы вас Бог любил?

А что, Бог любит только тех, кто платит десятину?
Причем, извращая Слово Божие, в котором Он заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.