Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|26 Сен 2012
8
Цитата Пришелец
Так вот, рьяные борцы с десятиной.
Цитата Пришелец
Ведь борьба с десятиной

Никто здесь не борется с Библейской десятиной, которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам.
Как и никто не борется с жертвами за грех, приношениями хлебными, всесожжениями и т.д.
Всё это имело место в жизни Израильского народа, но не имеет  место в Церкви, которую создал Христос.

Никогда Апостолы не собирали десятину!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
1
Цитата adona
признание верующими всего имеющегося частью имущества Церкви.

какой церкви? У меня СЛОВО ЖИЗНИ называется. У других свои названия.

Если скажете, что церкви Христа, то скажите мне, которая следует за Христом.

напоминает мне слова Екклесиаста :

27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
(Еккл.7:27,28)

Можно заменить слово МУЖЧИНУ или ЖЕНЩИНУ на слово ЦЕРКОВЬ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+64
|26 Сен 2012
0
Цитата Валерий -К
какой церкви?

Писание говорит , той к которой Господь прилагал спасаемых. Если Он вас приложил к Слову жизни то к этой. Что тут не понятного - всё написано четко и понятно.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
5
Цитата kirakelI
Никто здесь не борется с Библейской десятиной, которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам. Как и никто не борется с жертвами за грех, приношениями хлебными, всесожжениями и т.д.

Аминь, брат! Что Бог сказал, то сказал! Десятина привязана к жертвам за грех! Сегодня их нет, поэтому и десятины не может быть. А левиты могут начать собирать десятину с евреев хоть сегодня, если докажут, что они и есть подлинные левиты, а не кто попало, отгрохают храм с жертвенником по всем описаниям из Торы, а весь Израиль вернётся под закон.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|26 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Никогда Апостолы не собирали десятину!!!

Им это не надо было делать, потому что богатые приносили и отдавали им всё. Что была десятина для евреев это одно, а десятая часть заработка это не та десятина. Неужели не понятно?

И весь этот сыр бор изза десятины это не потому ли, что желают принести меньше? Ведь никто же не запретит приносить больше. А если в церкви решат приносить 11% это будет ещё больший грех чем десятина?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
А что можно купить спасение ?... Вы сказали, мне это в голову не приходило ))

Сомневаюсь, что вам это не приходило в голову. Спасение не покупают. И если чтото приносят Богу в дар, то не для того чтобы чтото купить, а для того чтобы иметь награду. И награда тоже не от количества денег зависит, а от любви к Богу и от жертвенности во имя его. Бедная вдова имела большую награду, чем те, кто ложил больше её.

 

Цитата Lia
Или вас раздражает то, что я сказала что в церквях служение даров Святого Духа заменили концертами.

Чтобы сказать об отсутствии даров, вы получили мало информации. И по вашему если есть хор и оркестр, то всё, даров быть не может.

 

Цитата Lia
Может мне захотеть и обидется что вы меня перепутали с православной прихожанкой???

Там не принято играть на инструментах. Хотя если и хор вам вместо даров, то мне не надо было путать вас с прихожанкой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
6
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIНикогда Апостолы не собирали десятину!!!
 Им это не надо было делать, потому что богатые приносили и отдавали им всё. Что была десятина для евреев это одно, а десятая часть заработка это не та десятина. Неужели не понятно?

 Правильнее сказать, что " десятая часть заработка" - эти деньги, которые опускают в ведерки и которые идут на коммунальные услуги за здание, где верующие собираются по воскресеньям и на зарплату пасторам - НЕ имеют никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.

 

Цитата Пришелец
А если в церкви решат приносить 11% это будет ещё больший грех чем десятина?

Решить можно всё что угодно, хоть обдирать овечек как сидоровых коз. )
Только эти 11 % также не будут иметь никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
Улыбнуло )) Может пусть за это ответят те что сеют соблазн !?

Улыбаться будете, когда вас справа поставят. А сооблазн в том, что если в церкви решили приносить десятую часть, и в церкви есть отчётность перед членами церкви за эти деньги, то это ещё не значит что это уже неправильная церковь. В вашей церкви пожертвования принимают?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Правильнее сказать, что " десятая часть заработка" - эти деньги, которые опускают в ведерки и которые идут на коммунальные услуги за здание, где верующие собираются по воскресеньям и на зарплату пасторам - НЕ имеют никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.

Согласен. Но в этой теме стоит вопрос, что эти деньги, которые ....... никаким пасторам не положены. Пусть сами работают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
десятая часть заработка это не та десятина. Неужели не понятно?

Десятины в виде десятой части заработка в Библии вообще нет. Воистину это вообще "не та" десятина!

 

Цитата Пришелец
А сооблазн в том, что если в церкви решили приносить десятую часть, и в церкви есть отчётность перед членами церкви за эти деньги, то это ещё не значит что это уже неправильная церковь.

Кто решил и на каком основании? В Библии и намёка нет на такое. Святой Дух напроминает слова Христа. Апостолы так не делали, а значит, Христос их так не учил. Зачем вы противитесь Святому Духу?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
8
Цитата Пришелец
Но в этой теме стоит вопрос, что эти деньги, которые ....... никаким пасторам не положены. Пусть сами работают.

В этой теме говорим о десятине, и о том, что согласно Писанию десятина положена левитам, а не пасторам.
А насчет поработать - так в этом же нет ничего плохого.
Апостол Павел сказал, что ДОЛЖНЫ ВЫ ПОДРАЖАТЬ НАМ.
Подражать чему?
Не бесчинствовать, не есть хлеб даром, занимаясь трудом и работою, чтобы не обременить кого из вас.
Почему сегодня практически никто из пасторов не хочет подражать Апостолам - вот это действительно непонятно.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как ДОЛЖНЫ ВЫ ПОДРАЖАТЬ НАМ; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|27 Сен 2012
9
Цитата Пришелец
В синодальном переводе пастор не значится. Если в общем, то я имею ввиду то служение, когда один, пресвитер или пастор, короче начальствующий в церкви наставляет других. 1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
Цитата Пришелец
Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Не серебром и золотом, а добром. Разницу чувствуете? И трудящийся в слове - это не паразитирующий, а тот, кто как апостол Павел усмиряет свою плоть ради проповеди Евангелия. Опять-таки нет здесь никакой десятины в этих наставлениях.

Старожил
+1350
|27 Сен 2012
1
Цитата Простой
Не серебром и золотом, а добром. Разницу чувствуете? И трудящийся в слове - это не паразитирующий, а тот, кто как апостол Павел усмиряет свою плоть ради проповеди Евангелия. Опять-таки нет здесь никакой десятины в этих наставлениях.

Я спрашивал про Тимофея.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
В этой теме говорим о десятине, и о том, что согласно Писанию десятина положена левитам, а не пасторам.

И поэтому если в церкви решили чтобы отделяли только 10 часть, а не несли всё, что позволяет состояние, то это можно не выполнять:

Лук.6:30 Всякому, просящему

у тебя, давай,

И кто привёл это место Писания, то над ним можно поиздеватья. Типа, вот человек, не понимает, что надо сначала посмотреть кто просит, а потом ему не дать. Только вы издеваетесь над учением Иисуса.

 

Цитата kirakelI
А насчет поработать - так в этом же нет ничего плохого. Апостол Павел сказал, что ДОЛЖНЫ ВЫ ПОДРАЖАТЬ НАМ.

Работать в этом нет ничего плохого. Просто пастор не сможет подразать апостолу:

Деян.20:31 Посему

бодрствуйте, памятуя, что я

три года день и ночь

непрестанно со слезами учил

каждого из вас

И кроме того я спрашивал о Тимофее, но это для вашего правильного мнения не выгодно дать ответ.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|27 Сен 2012
2
Цитата adona
Писание говорит , той к которой Господь прилагал спасаемых.

назовите ту, к которой Господь прилагал спасаемых? В Иерусалиме на день пятидесятницы прложилось три тысячи, а церковь где?

 

Цитата adona
Если Он вас приложил к Слову жизни то к этой. Что тут не понятного - всё написано четко и понятно.

То есть церковь Иисуса разделилась. Но ОН Сам сказал, что не устоит то, что разделяется.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Только вы издеваетесь над учением Иисуса.

Ничего подобного. Иисус десятину не собирал и не давал Апостолам таких инструкций, а вы заявляете, что надо это делать. Так кто издевается?

 

Цитата Пришелец
Лук.6:30 Всякому, просящему у тебя, давай,

Это о бедных сказано.

 

Цитата Пришелец
Просто пастор не сможет подразать апостолу

Да, точно! Пастор не сможет работать своими руками, потому что боится белы рученьки замарать!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Просто пастор не сможет подражать апостолу:
Цитата Пришелец
Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас

а как же - подражайте мне, как я Христу? Это Павел писал всей церкви, которую насадил.

Т.е. апостолу Павлу можно подражать без страха, так как он подражал ХРИСТУ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|27 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
А если непонятно, что десятая часть заработка это десятина которую приносят в дар Иисусу а не соблюдают закон Моисея, то это ваши проблемы и вообще дело десятое.

Нет, не понятно. Кто это в дар Иисусу приносит, если Он в нас Духом Святым, а Сам на Небесах. Ты что-то перепутал, в дар пастору, может хотел сказать? У нас проблем нет, это у вас проблемы с совестью, брать десятину, которой нет в НЗ.

 

Цитата Пришелец
Ведь борьба с десятиной это для многих желание вообще ничего не давать

А ты не манипулируй. Если кто-то  не хочет ничего давать, это его личное дело и за это его никто не осудит. В Церкви Христа десятины нет, поэтому не с чем бороться. Сегодня нет необходимости, так называемому пастору, не работать. Евангелие проповедано, так что пусть идет на работу, как все. Нечего два раза в неделю втирать одно и тоже одним и тем же, это уже давно не благовестие, а пустословие.

Удален
Mark
|27 Сен 2012
5

Валера4444! Иди на работу и не посещай больше секту, чтобы голова не болела.

Старожил
+379
|27 Сен 2012
7

суд Германии подтвердил право католической церкви отлучать тех, кто не платит церковный налог - десятину. Кто в налоговой декларации укажет, что католик - с того  снимается налог 10 %. Не платит - взыщут через суд. Кто вышел - тому откажут в причастии, отпевании и похоронах на церковном кладбище.

Наши дорогие пасторы евангелия десятин аж скрежещут зубами от зависти, наверное, так хотели бы неугодных заставить платить или кишнуть, чтоб лишнего не говорили.

Во как. Христос, которому негде голову было преклонить, был по их меркам плохим менеджером.

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
4
Цитата qwertyqewrty
суд Германии подтвердил право католической церкви отлучать тех, кто не платит церковный налог - десятину. Кто в налоговой декларации укажет, что католик - с того снимается налог 10 %. Не платит - взыщут через суд.

католическая верхушка рубанула сук, на котором сидит. Ждите массовый отток, ребята! Немцы - не дурики картонные, думают быстро.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
И поэтому если в церкви решили чтобы отделяли только 10 часть, а не несли всё, что позволяет состояние, то это можно не выполнять: Лук.6:30 Всякому, просящему

 То есть в вашей церкви есть один главный просящий, который просит, чтоб вы все принесли ему десятины, а вы, соблюдая это место Писания "Всякому, просящему у тебя, давай," несете свои десять процентов зарплаты?
Вы заметили слово "всякому"?
Вот я сейчас прошу у Вас 10% Вашей зарплаты тоже, которую обещаю перед всем форумом и Богом отдать чикагским нищим.
Смогете исполнить Писание? )

 

Цитата Пришелец
И кроме того я спрашивал о Тимофее, но это для вашего правильного мнения не выгодно дать ответ

Тимофей тоже никогда не собирал десятины.
Можете опровергнуть Писанием. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
4
Цитата kirakelI
Смогете исполнить Писание? )

Вспухнет смогать.

 

Цитата kirakelI
Тимофей тоже никогда не собирал десятины. Можете опровергнуть Писанием. )

У них на это стандартный аргумент: "Если в Библии чего-то не написано, то не факт, что этого не было!" По этой "логике" они могут начать побивать блудников и нарушителей субботы камнями или приносить жертвы за грехи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
7
Цитата Валера4444
Дома , или в церкви - мне на таких, как ты вы - время нетУ !

Один такой же как-то молился:
Лук.18
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

p.s.

У тебя есть время только не тех, кто дает тебе десятую часть своей зарплаты?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
7
Цитата kirakelI
даю десятую часть из всего, что приобретаю

Валера4444, даёте вы десятую часть из всего, что приобретаете? Приобрели батон нарезной, например... Отдаёте его десятую часть пастору? Приобрели кошачий корм. Отсыплете пастору десятую часть пакетика? Приобрели особый состав для котов, который высыпается в их туалетное место, чтобы схватывалась их моча, тоже десятую часть пастору отсыплете? Приобрели пакет кефира. Отольёте пастору 100 гр? Приобрели моток ниток. Отмотаете пастору десятую часть? Приобрели автомобиль...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
6
Цитата kirakelI
У тебя есть время только не тех, кто дает тебе десятую часть своей зарплаты?

Правильно так:

У тебя есть время только нa тех, кто дает тебе десятую часть своей зарплаты?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|27 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
... дает тебе ...

Мену мне дают ??? ... ...

( сорри за плюсик... считайте минусом )

Божьей благодати !
Гость
0
|27 Сен 2012
1

Замечательно! 700 страниц обсуждения! Это ж как так получается, братья-сестры христиане?

О десятине???...

Мне это говорит о том, что:

1. Существует проблема.

2. Христиане не пользуются Библией для вопрошения Бога.

3. Враг здесь развернул яростное наступление.

Кстати, это не первый крупный форум с такими вот баталиями по этой теме.

Может стоит задуматься над тем, как проблему решить? В каких рамках лежит Истина, которая ведет к миру? И какие мысли провокационные и их стоит игнорировать вместе с их "пророками"? И какие мысли и решения приведут к успокоению церкви Божией?

Ведь эти дебаты тут - они ведь в Церкви. Мы здесь спасенные, рожденные свыше, так? Значит это внутрицерковное общение. Разве есть собрание, в котором одна тема столько обсуждалась и не вызвала разрушений? Чего ж мы тогда раскачиваем Церковь через Интернет?   

Івана6:63! Івана 8:31!
Старожил
+1350
|27 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
То есть в вашей церкви есть один главный просящий

А вам не всё равно клевету вы пишите или нет? Если в любой церкви всё равно кто решил, то записываем что это не относится к всякому и ничего не несём.

 

Цитата kirakelI
Вот я сейчас прошу у Вас 10% Вашей зарплаты тоже, которую обещаю перед всем форумом и Богом отдать чикагским нищим. Смогете исполнить Писание? )

А если не смогу, то это будет доказательство, что Иисус навесил на нас то, что исполнить невозможно?  И будете радоваться?

 

Цитата kirakelI
Тимофей тоже никогда не собирал десятины. Можете опровергнуть Писанием. )

Докажите Писанием, что не собирал. Или вернее верующие в его церкви десятую часть не несли. Ну так кто скажет что Тимофею надо было работать? А то всё крутитесь вокруг да около.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
6
Цитата Валера4444
сорри за плюсик... считайте минусом

Самбади попутал? ))

 

Цитата Валера4444
в церкви - мне на таких, как ты вы - время нетУ

У тебя есть время в церкви только нa тех, кто дает тебе десятую часть своей зарплаты?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.