Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1350
|26 Сен 2012
2
Цитата Простой
Апостол Павел работал своими руками, не живя от благовествия. Хотя мог бы, потому что желающих было много помочь.

Здесь он тоже работал своими руками?

Деян.20:31 Посему

бодрствуйте, памятуя, что я

три года день и ночь

непрестанно со слезами учил

каждого из вас.

И здесь тоже работал руками?
2Кор.11:8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Сен 2012
1
Цитата Lia
Прям филармония местного разлива)) Почитайте о том что такое церковь и что там должно быть. Похоже о Святом Духе и Его дарах уже никто и не вспоминает...мертвая зона под скрипичный или камерный фон.

Здесь тема не о Святом Духе и о Его дарах. И мы на форуме, где в правилах сказано не унижать собеседников и их убеждения. Живые ли вы или нет тоже не скажу. А церковь это собрание святых, которые прославляют Бога. Или вы из православных? Это конечно всё меняет. Но в Библии сказано так:

Псалтирь 32:1 Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить. 2 Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири; 3 пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием, 4 ибо слово Господне право и все дела Его верны.

Ах да, это же Ветхий Завет. По Новому не надо ни петь, ни играть и радоваться нечему.  А что делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+182
|26 Сен 2012
5

Как же хочется десятинщикам оставить хотя бы мааааленькую лазейку для оправдания своих поборов.

Как змеи извиваются, во маммона засосала.

Старожил
+1350
|26 Сен 2012
4
Цитата Lia
Не совсем так! Ананию и Сапфиру погубила ложь Богу. У них был выбор сколько дать из цены проданного.

Был, но они пожелали и перед людьми показать себя отдавшими всё Богу и остаться при деньгах. А хитрят сегодня те, кто хочет прикарманить церковные деньги и не только церковные, и те, которые не хотят принести в дар Богу. И уходить надо не из тех церквей, где проповедуют о десятине, а из тех, где  за деньги нету отчётности перед членами церкви. Здесь была участница, которая говорила что везде слышала о десятине и не знает куда идти, в какую церковь . Если эта душа будет не спасённая изза того, что не нашла церковь, то комуто из участников этой темы прийдётся отвечать за неё.

Матф.18:6 а кто соблазнит

одного из малых сих,

верующих в Меня, тому лучше

было бы, если бы повесили

ему мельничный жернов на

шею и потопили его во

глубине морской.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+332
|26 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Здесь он тоже работал своими руками? Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. И здесь тоже работал руками? 2Кор.11:8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

Павел терпел недостаток. А то, что он мог принять помощь от Македонских христиан - совсем не оправдывает учение десятины, что служителя постонно должны питаться от церкви и не работать. Павел работал всегда, когда мог и принимал помощь всегда, когда работать не мог.

 

Цитата Пришелец
Матф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Это вы направьте в сторону тех пасторов, из-за которых был соблазн. Они ослушались высших апостолов. За это понесут наказание.

1-е Коринфянам 9
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Удален
ЛВ
|26 Сен 2012
2
Галя, SHaneLL и ЛВ, будьте добры писать по теме. Все разборки - в личку или туда, куда указал Валерий-К -

Почему не включили в этот список  свою жену и отчего  не  редактируете её откровения дома? Привыкли что здесь готовы заглотнуть что угодно ?    хе-хе ! Нет ничего тайного , что рано , или поздно не становится  явным.  В данном случае  : а кто же они на  самом деле, борцы с десятиной и каковы мотивы их борьбы ? Часть пишущих  ненавидят  мошенничество и обман и им достаточно   аргументированно высказать свою позицию несколько раз  ; часть просто теоретики : им бы догму отстоять ( эти  будут писать месяцами и годами , до полной  победы ) им  совершенно не важно  кто у них в друзьях и что  эти друзья  вытворяют в реальной жизни  ; а вот третьи . ..  была в советские  времена  такая  книжка : "Индийские  йоги . кто они ?"   Хе-хе.  Эти горлапанят больше всех. Но ,нигде не работают и до времени неизвестно было за счёт чего живут. Борются сильна ,  пишут  многа , харизматичные  картинки выставляют , ролики с танцами   и прочими джуками-пуками  просто валят наповал своей духовностью. Целые темы о мошенничестве начинают , но потом судорожно трут их до дыр. А тем  временем , ловят  доверчивых адептов , как правило выпавших из сект , и  разводят их на деньги и прочие  материальные ценности. Главное , что это уже  не  называется ДЕСЯТИНОЙ   , а так  благословением и приношением  "пророку" и "служителю"

В целом всё  верно , блюстители  порядка. Надо подумать и может быть откыть тему типа : " Отзовитесь все,  кого  развели  на деньги  мнимые борцы с мошенничеством ".

Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
4
Цитата АОВ
Как змеи извиваются, во маммона засосала.

вы думаете в засос?

Мне кажется всё намного проще.

Как в растительном, так и в животном мире есть творения живущие за чужой счёт - их назвали паразитами.

Но там всё без пропаганды и обмана.

А у людей всё делается осознано, через обман и запугивание.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
SHanell
|26 Сен 2012
1
Цитата ЛВ
То ,что вам Зое навязывала  помощь  такая же брехня

Это ПРАВДА, ЛВ. Мне достаточно того, что эту правду знает Бог и Наташа. Да и Галя уже признала, что это правда. Так что Вы запоздали с моральной поддержкой.

 

Цитата Галя ✡
Я в курсе этого.

Прочтите пост чуть выше.

И не старайтесть так. Мальчика для битья у Вас сделать из меня не получится, как бы Вы ни старались. Извините.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Или вы не в состоянии представить, что значит даровать Богу?

Это ширма. Богу деньги не нужны. Распоряжаться выдуманной "денежной десятиной" будет не Бог, а мошенники.

 

Цитата ЛВ
Почему не включили в этот список свою жену и отчего не редактируете её откровения дома?

Потому что моя жена никогда не сидит на этом форуме. Я понял, на кого вы намекаете, но вы ошиблись адресом. Примиритесь с paralipomenon, которую вы почему-то приняли за мою жену, и не примешивайте больше сюда свои фантазии.

 

Цитата ЛВ
В целом всё верно , блюстители порядка. Надо подумать и может быть откыть тему типа : " Отзовитесь все, кого развели на деньги мнимые борцы с мошенничеством ".

Поясните. Не понял юмора.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|26 Сен 2012

Реплики, не относящиеся к теме, удалены (правило №7)

Удален
ЛВ
|26 Сен 2012
2
Цитата SHanell
Прочтите пост чуть выше.

Я внимательно читаю. Когда вы жаловались на то , что  христиане  только на словах  добры , а таким  как вы (одиноким  с детьми ) не помогают , Зое и предложила  эту помощь  В ОТВЕТ , заметьте, на  вашу жалобу.  ПРЕДЛОЖИЛА , а  не НАВЯЗАЛА , как вы утверждаете сейчас. И была  очень удивлена тем , что вы от помощи отказываетесь. Она то не знала , что  такие высокодуховные дамы ,как вы ,сначала  просят , а потом ещё и  перебирают : от кого взять , а от кого нет. Вон , Костяну  вы  усиленно  намекали , что бы он вам помог с ремонтом , а он отказался. То же , понимаешь ,  парень переборчивый !

Я вас не трогаю . Но , будете цепляться к Гале , врать на неё и оскорблять "мразью " - соответственно будете получать  виртуальные  щелбаны , а то и рэпаны.

Удален
ЛВ
|26 Сен 2012
2
Примиритесь с paralipomenon, которую вы почему-то приняли за мою жену, и не примешивайте больше сюда свои фантазии

Слусаюсь , нацальника !

Старожил
+1350
|26 Сен 2012
2
Цитата Lia
У меня вопрос: пастор-это кто? какие его объязанности и права ? он служит каждому своей заботой или благовествует ? пастор-это священнодействующее лицо ? что это значит сегодня ?

Да, это хороший вопрос. Пастор или вернее пресвитер если будет пользоваться библейскими понятиями или может понятиями синодального перевода, это тот, кто наставляет словом. И наставляющие могут с ним делиться всяким добром.

Гал.6:6 Наставляемый

словом, делись всяким добром

с наставляющим.

Если взять апостола Павла, то его деятельность многогранна. И из этой деятельности трудно выделить что относится к пресвитеру. Возьмём такого служителя как Тимофей. И всё становится намного проще. Что должен был делать Тимофей?
1Тим.4:6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. 7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии, 8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. 9 Слово сие верно и всякого принятия достойно. 10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. 11 Проповедуй сие и учи. 12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. 13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. 15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. 16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Сен 2012
2


Так вот, рьяные борцы с десятиной. Скажите что Тимофей не должен был жить от благовествования, не должен был принимать никакие деньги от церкви на своё содержание, что он должен был сам работать и обеспечивать свои материальные нужды. Кто это скажет, тому и флаг в руки.
А если непонятно, что десятая часть заработка это десятина которую приносят в дар Иисусу а не соблюдают закон Моисея, то это ваши проблемы и вообще дело десятое. Ведь борьба с десятиной это для многих желание вообще ничего не давать и скорее всего из зависти что комуто несут деньги, а лучше бы отдавали им. У кого это ярко выражено, очень хорошо видно. Но называть не буду.
Так кто желает флаг в руки и барабан на шею?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|26 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
Скажите что Тимофей не должен был жить от благовествования, не должен был принимать никакие деньги от церкви на своё содержание, что он должен был сам работать и обеспечивать свои материальные нужды.

Восполнение НЕОБХОДИМЫХ нужд и узурпация левитской 10ины в руках одного благовестника иного - две большие разницы. Тем паче, 10ина НЕ бралась тотально со всех и деньгами. Лжедесятину собирают лжеблаговестники. Тимофей ПОСЛЕДОВАЛ Павлу В ЖИТИИ. Лжедесятин домогаются с нуждающихся благовестники НЕ ПАВЛОВА благовестия. Дважды под анафемой Павла. Их это не пугает, равно, как и религиозных вышибал лжедесятин с инвалидов и пенсионеров, бомжей и матерей одиночек. На их флаге череп и кости. Нам такой флаг не нужен. Наше знамя - любовь Божия к ближнему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|26 Сен 2012
1
Цитата SHanell
Дело не во ВЛИЯНИИ, а в ОСНОВАНИИ, которое было заложено в нем ДО 16 лет. У меня было заложено очень хорошее основание ДО 16 лет

Какое основание заложено будет известно под каким влиянием будет ваш сын после 16. Кого он изберёт учителями. Очень хорошее основание, когда ктото умеет приобретать ближних для Господа, может быть искусным, что значит приводить к единомыслию тех, кто между собой в разномыслии. У нас разномыслия и мы на этом застряли. А помощь мне в церкви в том, что мои дети хотят туда идти и им есть чем там занятся. Я имею ввиду тех, кому 18 и 15. Младшие пока к этому не дошли. Ну с младшими пока проще.

Просто может быть мы к церквям предявляем большие требования, а к себе нет. Понимаете, во время апостолов церкви были в первой любви к Богу, а потом это потеряли. И любая группа верующих, любая, путь это даже собрание по домам, делиться на тех, кто в первой любви или приближается к этому и на тех, кто от этой любви уходит прочь. Но и без такого общения уйти в мир намного проще. И если быть в церкви, то хотя бы в такой:

Откр.3:4 Впрочем у тебя в

Сардисе есть несколько

человек, которые не

осквернили одежд своих, и

будут ходить со Мною в белых

одеждах, ибо они достойны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Сен 2012
1
Цитата талмид
Наше знамя - любовь Божия к ближнему.

Аминь.

Но некоторые под борьбой с десятиной подразумевают что в церковь ничего не надо нести.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
5
Цитата Пришелец
А если непонятно, что десятая часть заработка это десятина которую приносят в дар Иисусу а не соблюдают закон Моисея, то это ваши проблемы и вообще дело десятое.

Гнусная ложь. Христос никогда не принимал в дар десятую часть заработка под видом десятины. Христу на небе такие "дары", которыми Он не воспользуется, тем более не нужны, но этими украденными обманом деньгами по своему усмотрению воспользуются мошенники.

 

Цитата Пришелец
Ведь борьба с десятиной это для многих желание вообще ничего не давать и скорее всего из зависти что комуто несут деньги, а лучше бы отдавали им.

Всё подчёркнутое - стандартная пасторская ложь, манипулирование.

1)Причина борьбы с лжедесятиной - любовь к обманутым людям, желание им помочь вырваться из рабства, в котором их держат мошенники.

2)Завидовать идущим в ад религиозным мошенникам - это верх безумия.

3) А попытка приписать нам желание иметь то, что несут мошенникам - это вообще полный бред. Я рад, что могу работать сам, что мне нет нужды извращать Писания, чтобы залезть в карман к другим людям. Такое преступное тунеядство мне омерзительно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+205
|26 Сен 2012
4
Цитата Пришелец
Пастор или вернее пресвитер

а разве пастор -это пресвитер ?или это вам так хочеться!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1350
|26 Сен 2012
1
Цитата mishva
а разве пастор -это пресвитер ?или это вам так хочеться!

В синодальном переводе пастор не значится. Если в общем, то я имею ввиду то служение, когда один, пресвитер или пастор, короче начальствующий в церкви наставляет других.

1Тим.5:17 Достойно

начальствующим пресвитерам

должно оказывать сугубую

честь, особенно тем, которые

трудятся в слове и учении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+205
|26 Сен 2012
3
Цитата Валера4444
давать меньше 10 % ...

а если больше?!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
4

Либо пишите  по теме  ДЕСЯТИНА,  либо не участвуйте здесь.

Почти три страницы бабских разборок.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+182
|26 Сен 2012
6
Цитата Валера4444
Как же хочется антидесятникам хотя-бы по букве ( по Духу - ведь не получится ) - найти оправдание и лазейку - давать меньше 10 % ... По принципу: "На , тебе , Боже  - что мне негоже " Что-то дам, чтобы засчиталось ...

Это как антидесятник? Противников библейской Божьей десятины здесь нет,

это надо быть самоубийцей чтобы противиться Божьей воле.

И безумцем, чтобы извращать Божье повеление ради гнусной корысти.

Удален
Lia
|26 Сен 2012
7
Цитата Пришелец
Для вас любое решение церкви относительно денег вымогательство? Или вы не в состоянии представить, что значит даровать Богу?

нет не любое. Я в состоянии представить что значит даровать Богу. Но и в состоянии понять когда кто -то хочет от меня "даровать Богу" себе.

 

Цитата Пришелец
Десятая часть заработка это не та десятина, которая в Ветхом Завете. А та, которая идёт на нужды святых и церкви.

Тогда не называйте это десятиной. Никакая "десятина" не идет на нужды святых, если исключением будет то, что святые -это только лидеры.

 

Цитата Пришелец
А если вы улыбаетесь, то сохранилась бы ваша улыбка, если бы вы начали обьяснять миссионерам, которые отправились на север или в Индию, что им нельзя получать помощь от церкви, а пусть они сами работают, чтобы и им хватило, и на подарки детям тоже пусть сами зарабатывают.

Про миссионеров вопрос отдельный. там тоже есть кто работает а кто "жнет".

 

Цитата Пришелец
Да, тут не до улыбок. Спасение нельзя купить, да? Я что по вашему, идиот?

А что можно купить спасение ?... Вы сказали, мне это в голову не приходило ))

 

Цитата Пришелец
Здесь тема не о Святом Духе и о Его дарах. И мы на форуме, где в правилах сказано не унижать собеседников и их убеждения.

Я Вас обидела или поиздевалась над вашей верой ? Или вас раздражает то, что я сказала что в церквях служение даров Святого Духа заменили концертами. Вы думаете это только у вас так ???  Может мне захотеть и обидется что вы меня перепутали с православной прихожанкой??? ладно подумаю над этим.

 

Цитата Пришелец
Или вы из православных? Это конечно всё меняет.

))

 

Цитата Пришелец
Ах да, это же Ветхий Завет. По Новому не надо ни петь, ни играть и радоваться нечему. А что делать?

Похоже, Вы сами спрашивваете и сами отвечаете ))

Успокою Вас , Бога нужно славить, хвалить, петь и танцевать перед Ним, но не нужно вместо церкви делать филармонию, это как любостяжание музыкальных инструментов.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Здесь была участница, которая говорила что везде слышала о десятине и не знает куда идти, в какую церковь . Если эта душа будет не спасённая изза того, что не нашла церковь, то комуто из участников этой темы прийдётся отвечать за неё.

Улыбнуло )) Может пусть за это ответят те что сеют соблазн !?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Модератор
|26 Сен 2012

Галя ✡, за очередное (в который уже раз!) засорение темы репликами, далекими от ее названия - БАН (после оччередного штрафного предупреждения)

Удален
ЛВ
|26 Сен 2012
0

Цитата SHanell
Как я счастлива, что в свое время почувствовала подвох и не приняла от Зое деньги, который она мне навязывала на протяжении полугода. Слава Богу, что она это делала так неестественно-настойчиво

Зое  читайте и радуйтесь , что ваши тяжело заработанные деньги , ваши десятины и приношения не были  посланы ещё одной духовной и очень  нелицемерной  даме.

 

Цитата SHanell
Итак  что мы имеем ? Пост  во-первых не о десятине, во-вторых в нём клевета на человека  (без доказательств) , в  третьих  такое лицемерие , которое редко встретишь.
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
2
Цитата Валерий -К
ЛВ зачем вы продолжаете эту дискуссию ?
Либо пишите  по теме  ДЕСЯТИНА,  либо не участвуйте здесь.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Вот только об урожайной или денежной десятине тут ни слова нету. А жаль, да, Пришелец?

 

Цитата Валера4444

Как же хочется антидесятникам хотя-бы по букве ( по Духу - ведь не получится ) - найти оправдание и лазейку - давать меньше 10 % ...

По принципу: "На , тебе , Боже  - что мне негоже " Что-то дам, чтобы засчиталось ...

По Духу? Это как? Ваши преступные фантазии, противоречащие богодухновенному Писанию - это "по Духу"? Извините, Валера4444, но Автор Писаний - Святой Дух, поэтому прикрыться Его авторитетом у вас не получится. Вы берёте на себя очень большой грех, делая подобные заявления. "Буква" - это закон Моисея, смертоносные буквы на каменных скрижалях, как пишет Павел. А дух - это служение Нового Завета. Не показывайте своё невежество и в этом.

 

Цитата Пришелец
Здесь была участница, которая говорила что везде слышала о десятине и не знает куда идти, в какую церковь . Если эта душа будет не спасённая изза того, что не нашла церковь, то комуто из участников этой темы прийдётся отвечать за неё.

Это вы ответите за то, что обманом и извращением Писаний отнимали у людей 10% зарплат. Христос и Апростолы никогда так не делали. Читайте Евангелия и Деяния.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+64
|26 Сен 2012
3
Цитата Валера4444
Как же хочется антидесятникам хотя-бы по букве ( по Духу - ведь не получится ) - найти оправдание и лазейку - давать меньше 10 % ... По принципу: "На , тебе , Боже - что мне негоже " Что-то дам, чтобы засчиталось ...

Валера, я против десятин , но у меня есть откровение от Духа и подтверждение Писанием от Него. Ни о каком меньше и речи нет. Десятина - Ветхий завет , а Новый превосходнее. В Новом нет десятины , но есть 100% признание верующими всего имеющегося частью имущества Церкви. Это превосходство.

А по вашему , верующие только на 10 %. Бог уже имел 10% и Исус умер не для повторения 10-нной заповеди , а для того , чтобы дети нашли Отца. Дети НЕ носят Отцу десятин. Они соединяются с Отцом в одну семью. Это если ты еще не понял что значит новое рождение и стать сыном Бога.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.