Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
nv
+1074
|3 Сен 2012
1
Цитата Lia
А  та женщина когда покаялась больше не грешила и не нужно было ее содежать и дисциплинировать в спец. заведении.

Лия, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что ты ни разу не видела живого реабилитанта. И даже представить себе не можешь, насколько они беспомощны. Их очень часто надо учить даже самым элементарным вещам, а не только содержать и дисциплинировать.

 

Цитата Lia
Туда никого не принимают  если он не заплатит за себя деньги.

Неправда! Да и где он их возьмет, если о работе он даже думать не умеет, не говоря уже о том, чтобы что то руками сделать? А родственники часто от таких ребят просто отворачиваются.

Хотя, если у кого то есть возможность помочь финансами, то примут с благодарностью. Кормить и одевать ведь надо не только реабилитантов, но и служителей, которые с ними находятся практически круглосуточно.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
3

nv, в реабцентрах ПБ наркоманов каждый день выпасал Аделаджа? Или у них другие пастыря?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|3 Сен 2012
7
Цитата nv
Лия, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что ты ни разу не видела живого реабилитанта.

))

Видела. Два года сдавала квартиру двум бывшим реабилитантам в другом городе.И в  моем подъезде живет один такой человек..

 

Цитата nv
И даже представить себе не можешь, насколько они беспомощны.

Понимаю на сколько они больны физически и как им не хватает силы воли и духа противостоять искушениям.

Если бы я была Богом я бы их всех освободила от этого,но...((

 

Цитата nv
Неправда! Да и где он их возьмет, если о работе он даже думать не умеет, не говоря уже о том, чтобы что то руками сделать? А родственники часто от таких ребят просто отворачиваются.

Скажите в какой реабцентр в Украине принимают без денег ? В нашем городе братья начали такой центр, но не было финансирования и все расспалось. Пастора не заинтересованы тоже в них до тех пор пока пиар не будет работать на них. Такая же история с детским домом, не помогают христианские бизнесмены и бизнеследи  если не пропиарят в прессе. Не спорю может у вас по другому.

Предлагаю закончить это обсуждение, мы отошли от главной темы о десятине.))

Киракели, извини)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Игорь Данилов
|3 Сен 2012
8
Цитата nv
Слышал когда то высказывание государственного чиновника по этому поводу. Смысл его примерно такой - несмотря на то что в государственных центрах есть и специалисты и какое никакое финансирование, результативность их равна нулю. Реальные результаты показывают только центры христианские.

Скорее всего этот чиновник, да и многие люди не знают всего ужаса последствий, к примеру, алкогольных запоев. Когда к человеку, который уже не пьёт несколько дней приходят "гости" в форме галлюцинаций, ему нужно чистить кровь, никакой ребцентр не выведет его из этого состояния. У меня знакомый, нарколог- реаниматор и я знаю сколько  проходит через них людей с "белкой". Бывают фатальные исходы, но многих - откачивают.

Но это не по теме, пардон. Я уверен, что религиозный человек, нащупавший путь наживы на левитских десятинах, навязанных Невесте Христа, изобретёт новые, непредсказуемые методы стяжательства. Платный ребцентр- один из них. Каждый должен заниматься своим делом.

Удален
Mark
|3 Сен 2012
8
Цитата nv
Лия, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что ты ни разу не видела живого реабилитанта.

Откуда же живые будут? Тогда реабилитация не удалась. Жилплощадь должна быть свободной. Тогда даются десятинные каникулы.

Удален
Валера4444
|3 Сен 2012
0
Цитата Lia
... Туда никого не принимают если он не заплатит за себя деньги ...

Приходилось отвозить одного погибающего в реабцентр.

НИКТО и не заикнулся о необходимости платы.

 

Цитата
Не понял, причем тут Библейская десятина, которую Бог заповедал левитам, и реабилитационные центры для наркоманов?

Понимание может дать та, которая подхватила начатое марком ...

 

Цитата paralipomenon
вы хотя бы один центр ПБ видели? Там братья, которые и до Сандея наркоманам помогали и так и служат, просто СА ...
Божьей благодати !
Удален
Mark
|3 Сен 2012
10
Каждый должен заниматься своим делом.

Сейчас актуальнее: "куй желлезо не отходя от кассы".

 

Цитата nv
Реальные результаты показывают только центры христианские.

Результаты чего?

 

Цитата kirakelI
Я не говорю, что эти центры что-то плохое, просто, где связь между десятиной и этими центрами?

Все финансовые потоки направлены в один центр. Ребцентры, одна из форм получения денег, т. к., действительно, все платное, но и механизм "отмывания" десятин и приношений. Сам подумай, у наркоманов есть деньги, наркотики очень дорогие. Т.е. деньги для них смерть. Нет денег, нет наркотиков. Значит их нужно чем то занять в ребцентре, а деньги забрать, плюс подоить адептов. Много писать, не хочу. Я это видел, один глава ребцентров ездит на прадо и т.д.

Старожил
+1834
|3 Сен 2012
6
Цитата karp
а кто платит десятину почему не исполняет и весь остальной закон?

Найдётся сразу же ответ: За нас исполнил Христос!

Вы же уже слышите, что любители мзды неправедной из закона Моисея, на Аавраама перекладывают. что Авраам не позакону приносил царю Салима каждую седмицу, как это делается ныне, но десятину от царских трофеев,  как пожертвование для комфортного прибывания Мелхиседека н6а земле.

 

Цитата nv
Их очень часто надо учить даже самым элементарным вещам, а не только содержать и дисциплинировать.

Рабов только дисциплинируют. А принявший истинно Христа, свободный от греха. Пусть государство этим занимается как раньше. АЛТ - для алкоголиков, закрытые учреждения для исправления наркоманов.

Все эти катигории в ссср воспитывались через труд. Но в самом деле - они работали исключительно на "дядю". Так и сегодня по методу экстрасенсорики, зависимые становятся заложниками трудотерапии.

В Днепропетровске 3 года назад один предпреимчевый пастор подобрал трое или четверо безпризорных  детей. И использовал для работы в своём хозяйстве. Пока не разгорелся скандал, с участием прокуратуры.  Пастор оправдывался, что таким образом он прививает детям слово Божье. Чтобы они были выросли нормальными гражданами и воинами Иисуса.

Если детей используют в корыстных целях по большевитскому  принципу разработанным Макаренко. То зависимые проходят реабилитацию по такому же сценарию.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
7
Цитата Mark
Все финансовые потоки направлены в один центр.

Десятинная афера - это налаженный бизнес на обмане, где аренда помещения - это "издержки производства", зато нет налогов, и весь чистоган уходит пастору и его клану. Отмывка денег с использованием дыр в законодательстве. Криминальные умы быстро увидели возможность наживы на подлоге с извращением Писаний.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
5

Суперкарго, а вот представьте, что есть некие лица, которые с награбленного отдают десятину и  "пожертвования" церкви. С награбленного у людей, разорившие две крупные фирмы, они как бы помогали средствами на семинары. Но вот в чем вопрос, на семинары люди, которые должны были быть участниками семинаров, сдавали огромные деньги и поэтому бешеные суммы по сути не были нужны....и вот когда этих грабителей разоблачили, и стали допрашивать, они мило потупив глаза, говорили, что помогали церкви. Отправляли огромные суммы, а куда все делось, никто не знает. Ну для отвода глаз некоторым миссионерам купили дома. Но конечно же по самым низким ценам. А потом старший пастор со слезами на глазах сбегает зарубеж от гонений на христиан, забрав свою семью.

А христиан никто и не гонит, как ходили в церковь, так и ходят. Только иногда по скайпу, читая жалостливые проповеди, плачет изгнаный пастор, жалуясь на тяготы жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
7
Цитата paralipomenon
А потом старший пастор со слезами на глазах сбегает зарубеж от гонений на христиан, забрав свою семью.

Я видел, как Сандей становился на колени и клялся, что не имеет никакого отношения к афере Кингс Кепитал. Вот только уехать не успел.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
5

так тот и этот они одного духа, и даже манипуляции похожи. Только наш-то умней оказался. Вовремя смылся, хотя от Бога разве убежишь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
6
Цитата paralipomenon
так тот и этот они одного духа, и даже манипуляции похожи. Только наш-то умней оказался. Вовремя смылся, хотя от Бога разве убежишь?

А смысл создания "церквей полного евангелия" и был в том, чтоб собрать как можно большую толпу, присадить их на "десятину", собрать энную сумму, а потом объявить об откровении ехать в другое место и "гуд бай, май лох, гудбай..."

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
4

самое прикольное, что на десятинах граждан они бы не выехали. Он оболванил верующих заграницы, которые жертвовали на несчастный Казахстан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
самое прикольное, что на десятинах граждан они бы не выехали. Он оболванил верующих заграницы, которые жертвовали на несчастный Казахстан.

Феномен...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
2

своего рода талантище! Остап Бендер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
5
Цитата paralipomenon
своего рода талантище! Остап Бендер.

Остап Бендер был бы в культурном шоке от размаха десятинной аферы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
3

да, сегодня люди творят такое, что Остапу далеко до них. Зло уже плодоносит со всех сил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
6
Цитата Валера4444
НИКТО и не заикнулся о необходимости платы.

адрес халявы в студию

у нас платно, ежемесячно почти 1тыс. грн. и объявления на каждом столбу

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
3

Валера и прочие, покажите мне эту великую страну, где у вас самые бесплатные реабцентры, самые наполненные церкви, полные чудес, знамений и сил. Может уже хватит жить фантазиями девяностых?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|3 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
Может уже хватит жить фантазиями девяностых?

Это не фантазии, а провозглашение в духовный мир. Они туда провозглашают, а здесь берут, мерою полною и утрясенною.

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
3

т. е. по сути своей - колдовство. Я еще помню диск "секрет".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+13
|3 Сен 2012
6

Добрый вечер.Вот сегодня открыла Библию на обум и...,представляете,что я прочитала....Лука 20:20-28

Конкретно написано,что ответил Иисус на вопрос про плату кесарю)))))

"Покажите Мне динарий; чье на нём изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы. Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Денежные знаки,отдавать,я так понимаю, государству(налоги,плата комм.платежей и т.д.), а Богу отдавать то,что для Него дороже всего на свете,наши сердца и ЛЮБОВЬ к Нему и ближним своим.Послушание Слову,уважение и почитание Отца Небесного.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
6
Цитата Mark
Это не фантазии, а провозглашение в духовный мир. Они туда провозглашают, а здесь берут, мерою полною и утрясенною.
Цитата paralipomenon
т. е. по сути своей - колдовство. Я еще помню диск "секрет".

А харизматия тесно связана именно с колдовством движения new age, откуда и взято учение о визуализации, являющееся оккультной практикой. Вместо веры Божьей прихожанам вбивают именно оккультную визуализацию.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
3

да, осталось только сказать - ей! Гряди Иисус!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
3
Цитата klafira
Денежные знаки,отдавать,я так понимаю, государству(налоги,плата комм.платежей и т.д.), а Богу отдавать то,что для Него дороже всего на свете,наши сердца и ЛЮБОВЬ к Нему и ближним своим.Послушание Слову,уважение и почитание Отца Небесного.

+800, как минимум! Денежными знаками помогайте тем, кто в беде, особенно если это свои по вере.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1834
|3 Сен 2012
5
Цитата paralipomenon
да, осталось только сказать - ей! Гряди Иисус!!

Благословен Грядущий во имя Господне! - эта речь однажды с моих уст, приуроченной  к проповеди, огорчила некоего помазанника, который сказал: как ты можешь говорить это, когда ещё никто не готов к встрече со Христом. Ты ведь знаешь, что эти слова только будут сказаны. и Он явиться на Суд. Неужели ты такой чистый и пушистый?

Просто не готовы и не хотят быть готовыми. Потому, что материальные блага и земные почести, возлюбили более  нежели Господа Славы. И оторваться очень сложно. Потобно ребёнку, который не хочет расставться с пустышкой.

Как можно расставаться преждевременно? Знакомые слова: что ты пришёл нас мучать прежде времени?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
2
А харизматия тесно связана именно с колдовством

мне кажется это перебор

я хоть и не одобрямс харизматическое движение из- за евангелия процветания (лохотрон). но колдовства не видел

видел у Б.Хинна (возможно есть и у некоторых других) приёмы внушения, введения людей в транс,

но это колдовством назвать очень трудно. Ведь нет главного приёма - колдовских заклинаний.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
3

правду сказал Христос на вопрос Петра: кто же спасется? Человеку это невозможно, Богу возможно все. Но почему-то Бога познавать не хотят. Удивительно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
3

Валерий-К, а как же провозглашения: мы спасены! Или: дьявол сражен!

Так говорят все после проповедей. Встают и хором провозглашают. Все это очень серьезно. И главное так незаметненько. Но это и есть заклинания. Или на ячейках молятся за кого нибудь, порой разрушая его судьбу. Это и есть колдовство, просто названное молитвой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.