Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
2

тогда и на небесах день и ночь колдуют провозглашая: СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
3

а вы посмотрите на разницу. На небесах они говорят глядя на святого и говорят о том, что уже произошло и то что перед их глазами и они просто воспевают. А те, кто прикоснуться ко Христу не хочет, евангелие извращает, предпочитает провозглашать то, чего нет в их жизнях. И далеко заходят в этом. А главное становятся натурально одержимыми.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
а вы посмотрите на разницу.

В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ЕСТЬ РАЗНИЦА

не всякий бред пастора есть заклинание

не всякое подражание кумиру есть колдовство

=====

никакая молитва не может повлиять на человека, если он сам этого не захочет

по молитве БОГ может сделать, но это ещё не значит, что БОГ в послушании у молящихся

"ваши пути не МОИ пути, ваши мысли не Мои мысли" так сказал БОГ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|3 Сен 2012
4

Христос никогда не ругал никого. И даже диавола. Дух в виде голубя это смирение. И каждая овца смеренна.



26 Из всех сотворенных птиц Ты наименовал Себе одну голубицу, и из всех сотворенных скотов Ты избрал Себе одну овцу;

27 из всех многочисленных народов Ты приобрел Себе один народ, и возлюбил его, дал ему закон совершенный.

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

У харизмат протвоположный дух Христу. Нет смирения, нет кроткости(скромности) Все буквально критерии не в пользу им.  Песня Ледяева о диаволе -есть тому потверждение. Припев :

Диавол ури, диавол засохни, как ты достал и меня и надоел, близиться святой безбридел.


10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
2

Валерий, эти "молитвы" прежде всего разрушают самих молящихся таким образом. Так как мы созданы по образу и подобию Божьему, и наши слова имеют некую силу, чем очень хорошо пользуется князь мира сего - дух, действующий в сынах противления. Не о Божьем вмешательсте по таким молитвам мы говорим, а о дьявольском.

Сыны, которые противятся истине, имеют силу того, кто испокон веков противится Богу.  Божьи дети конечно же защищены от таких молитв. Но как и в заклинаниях, эти молитвы возвращаются к тому, кто их выдавал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+64
|4 Сен 2012
2
Цитата Витус
Христос никогда не ругал никого.

Ну разве , что называл кое-кого детьми дьвола и порождением ехидны и сатаной а еще маловеры и это в возмущенном духе всё было.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|4 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
адрес халявы в студию ...

... ФУ ... (((((((((((((((((

 

Цитата
у нас ...

Что нам до кого ? ...

Мы должны идти за Ним ! ...

...

Брат molotilo , мне понравился твой вопрос выше: " Вам помочь , или не мешать ? " ...

Если не против - подскажу я:

НЕ, брат ... не надо мешать ... пусть развлекаются... Видишь, как льстят слуху друг друга ? ...

( может это их единственное развлечение ... ... )

...

А за адрес и телефон - спрошу пастора и , если он будет не против - сообщу сестре Лии, которой предыдущий пост и адресовал.

А не кому попало ... для кого труд Божий и труженики - это халява.

(... фу - ещё раз (((((( ...  )

Божьей благодати !
Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
5
Цитата Валера4444
НЕ, брат ... не надо мешать ... пусть развлекаются... Видишь, как льстят слуху друг друга ?

Никто не развлекается и не льстит. Это ваши "пасторы" льстят слуху людей, чтобы обобрать их, да ещё и делают это весело, под музыку, с анекдотами.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
4

сам привык развлекаться везде, вот и про нас так же думает. Нашел развлечение. Слово извращается каждый день, а все силы ждут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|4 Сен 2012
7
Цитата Валера4444
пусть развлекаются...

Это ты тут развлекаешься... Аж  расФУкался!

 

Цитата Валера4444
... ФУ ...
Цитата Валера4444
... фу - ещё раз ((((((
Удален
Zenn
|4 Сен 2012
3
Цитата nv
Лия, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что ты ни разу не видела живого реабилитанта. И даже представить себе не можешь, насколько они беспомощны. Их очень часто надо учить даже самым элементарным вещам, а не только содержать и дисциплинировать.

Полностью подтверждаю - я имела дело только с бывшими детдомовками. И все то же самое - надо учить элементарным вещам... Например, если у тебя есть квартира - за нее надо платить. Они этого просто не понимают, потому что жили  совершенно в других условиях...

Девочки не знают, что хозяйка дома чаю гостям должна предложить, не умеют готовить и стирать. Не умеют тратить деньги (точнее тратят все в день получения). Очень часто отказываются от детей либо в роддоме либо через какое-то время...

Удален
Азрийя
|4 Сен 2012
8
Цитата Валера4444
Видишь, как льстят слуху друг друга ? ... ( может это их единственное развлечение ...

Понятно, что ты говоришь о себе и насчет лести и насчет единственного развлечения.

Бегаешь по всему форуму и только и делаешь, что ставишь минусы всем тем, кому ты готов говорить свое "ФУ"! Вот оно, твое единственное  развлечение, чем себе и льстишь.

Гость
+13
|4 Сен 2012
5

А вот интересно,  Давид решил славить Бога, невзирая на обстоятельства, обстоятельства вокруг него начали меняться.Он радовался несмотря ни на что.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
3

Зенн, в последний раз для вас - ничего ни у кого не выманивала. Просто вам так хочется обо мне думать. Мы с вами по разную сторону баррикад. И все 4 года вы то духом иезавели меня обзывали, то Сашку мусолили по всем темам, то слали на евангелие. ру мне в личку ваши сны. Правда я так и не поняла для чего? Я не прорицатель, чужие сны толковать не могу, особенно ваши. Вам некто написал обо мне очередную ложь, что я видите ли виновата в смерти моего отца и брата, правда этот человек тут же покаялся, написав мне покаянное письмо. Но представляю, что вы уже там обо мне выстроили. И что наговорили обо мне всем, кто с вами в беседах находится.

Но зацепить меня нечем, вот и возвращаетесь опять к тем, с кем я думала что просто дружу, ничего от них не требовала, ни в чем не назидала. Так как каждый в своей жизни проходит свое. Но просто дружбу извратили такие, как вы, до как бы моего покрова, и стали плести свою паутину, придумывая и додумывая обо мне всякую дрянь.

А я вам открыто говорю - тот, кто на меня гонит, что я вымогаю деньги, вымогает их разными способами сам. Способов очень много. Перечислять их не буду. И свое нутро на меня переносит постоянно. Это наблюдаю. Открыто не буду писать ни о ком, хотя о вас о всех я знаю очень много, и знаю факты, а не сплетни. Но мусолить вашу боль не собираюсь. Ни вашу, ни других. Вы сами загнетесь от своей боли, так как ни одно слово бесследно не пропадает. Врачевать вашу боль покаянием не хотите, а переносите на другого всю мерзость вашей жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
3

Зенн, не передергивайте. Читайте фразу полностью. Вы сами загнетесь от своей боли, если не покаетесь.

У Бога все очень четко и ясно. Сделавший грех пожинает смерть. Только вы этого принять не хотите, пренебрегая жертвой Христа. Подолжаете вести образ жизни тот, что вели до покаяния. И вас не оправдывает то, что у вас была тяжелая жизнь. Вашу жизнь никто не обсуждает и не переворачивает факты ваших болей. Вы же постоянно выкапываете в людях, которые с вами общаются, факты и боли, и выносите это на обзор всем.

Но хотите благодати и спасения и исцеления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
3

Я получила от Господа хороший урок. Поэтому и не трогаю тех, кто старательно создает мне некий образ. Хотя из них не все дети Божьи, но ведь они пока что живы, значит всегда есть шанс, как у разбойника на кресте.

Пусть изголяются. Милость же Его всегда со мной. Чего мне бояться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
Пусть изголяются. Милость же Его всегда со мной. Чего мне бояться?

Верно! Но нужно кощунников вразумлять всеми доступными методами. Прежде всего Писанием в контексте. Против этого у них нет аргументов, потому что их ложь становится слишком явной.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
1

Писание в контексте удалили. То, что я получила от Господа по поводу тех, кто нападает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
7
Цитата Zenn
Изголяется над пасторами, которые в церкви просят десятую часть от доходов

А с какого перепугу они просят десятую часть от доходов?

p.s.

Разборки не по теме будут удалятся и дальше.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
1

проклинают меня, а я благословляю. Благослови вас Господь, Зенн, Собой. Дух манипуляции и контроля да отойдет от вас навеки. Оставьте в покое мои деньги. Вы там собирались прислать Лагуне помощь? Наверно не стоит от вас брать. А то через год потребуете отчета о том что и где было ношено.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|5 Сен 2012
12
Цитата Zenn
Изголяется над пасторами, которые в церкви просят десятую часть от доходов.

Да!....Юродствуют над "помазанниками", глумятся над молотящими волами- работягами, циннично издеваются над "лексус"- пасторами!

Вы, любезная, наверное не знаете, что те, кого вы называете "пастора" никогда не просили и не просят десятую часть от доходов (я полагаю, вы говорите о левитских десятинах в денежном (!) эквиваленте). Процесс несколоко иной.   Эта "привелигерованная каста" и "высшее сословие" Невесты Христа предпочитает страхом малахиевских проклятий и некоторых других аналогичных методов собирать, несуществующую в Новом Завете, десятину.

Есть у мошенников такое выражение - "взять, не беспокоя просьбой ".

Гость
+13
|5 Сен 2012
8

Я наблюдаю. нечто странное на форуме...По комментраиям,как бы не христиане,рассуждают о Христе, называя себя христианами)))))))Это просто удивительно.

Мне думается,что каждый,кто сюда приходит,должен задать себе вопрос,так всё таки я христианин или ещё нет?Или просто интересующийся?Не служу ли я двум Господам одновременно. И для чего прихожу сюда? Бога прославить,свои знания,превосходство в них перед людьми показать(возможны ещё варианты)

Бог есть ЛЮБОВЬ !И дары Духа Святого всем известны христианам. По ним можно узнать,кто мы есть.

Братья и сестры, давайте славить Господа и не вводить в искушение друг друга.Размышлять мирно над Словом Божьим. Иисус видит и слышит всё,нравится ли ему всё,что здесь происходит?

Благословений.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
5
Цитата Zenn
Инересно, если бы развели на несколько тычяч долларов ни никому не знакомую девочку из Германии, а Вашу любимую дочечку - ВЫ бы , наверное, иначе реагировали...

Никто не мешает Вам открыть о том, что Вас так волнует и беспокоит, отдельную тему, а здесь этот флуд и разборки будет удаляться.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
5

несколько тысяч долларов? прошу администрацию принять меры. Мне надоело оправдываться за то, что на меня наговаривают.

И вообще, что так мелко плаваете, Зенн, берите уж на миллионы. В какую бы тему не вошла, везде плавают эти "доброжелательницы" которые знают все, и лучше и больше меня.

Живут сплетнями, наговорами, христианки мира сего. Зенн, сколько бы церквей не сменила ты, твое нутро кто будет чистить?

Что посеешь, то и пожнешь. Сеющий в плоть от плоти пожнет тление - что я замечаю у некоторых, так как в жизнь не сеете. Ты, Зенн всю свою жизнь посвящаешь всякой дряни, а потом хочешь, чтобы в доме были мир и счастье. Солько горя посеешь, столько и пожнешь. Это не я, это Писание говорит.

Киракел, Закон детоводитель ко Христу. Может ей и нужны десятины, чистые - нечистые животные, и прочее, что в законе обсуждается?

Может всем согласным с десятинами нужно побыть под гнетом закона, так как благодать и любовь им неведома?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
9
Цитата klafira
Я наблюдаю. нечто странное на форуме...По комментраиям,как бы не христиане,рассуждают о Христе, называя себя христианами)))))))Это просто удивительно.

Так в том то и дело, что это в основном со стороны любителей десятины идут унижения, оскорбления, проклятия.
Вы не так давно в теме, но тоже думаю видели цитаты пастора777, который называл нас и ворами, и кодлом гадючим, и нехристями и козлищами.
Не забывая при удобном случае "благословить" проклятиями.
Сейчас вот еще один человек не может угомониться, устраивая разборки.
Тоже, между прочим, стороница десятины.
Её уже и благословляют, а ей всё не успокоится.
В общем, ребята, давайте жить дружно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+13
|5 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
В общем, ребята, давайте жить дружно.

Я соглашаюсь с вами.Если же человек не приходит сюда вести диалог разумно,ваше право,как основателя этой темы,поступить с комментариями так,как вы считаете нужным.Вы хозяин этого виртуального домика))))) и ваше право хранить мир.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
9

Кто и зачем создал "десятинные церкви"?

Если задать вопрос, кому это выгодно, да ещё и рассмотреть в историческом контексте эпохи начала 90-х, то становится ясно, что  "лихие 90-е" были периодом правового беспредела и звёздным часом аферистов всех мастей. Зачастую я изумлялся. Какого "пастора" не копни, у него было криминальное прошлое! А потом некоторые из них в начале 90-х вдруг стали "пасторами", сменив специализацию! Кто их проверил по Писанию, прежде чем дать им служение? Откуда вообще взялись эти люди, громко кричащие в микрофоны, использующие монотонную громкую музыку с низкими частотами  для "нагнетания помазания", а потом выбивающие обманом с "накрытых помазанием" (то есть, оглушённых и утомлённых) граждан 10% заработной платы?

Лучшую схему отмывки денег просто нельзя придумать! Уход от налогов гарантирован, денежные сборы не контролируются государством, всё якобы добровольно, аренда помещения, аппаратура и "ребцентр" - это "издержки производства", а весь чистоган - в карман "пастору", то есть, на "евангелизацию", на "дело Божье" - особняки, лимузины, шикарные костюмы, отпуск на южных морях.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
8
Цитата klafira
Я соглашаюсь с вами.Если же человек не приходит сюда вести диалог разумно,ваше право,как основателя этой темы,поступить с комментариями так,как вы считаете нужным.Вы хозяин этого виртуального домика))))) и ваше право хранить мир.

Да, бывает, что эмоции зашкаливают и у тех, кто не поддерживает учение о "христианской" десятине, которую никогда не собирали ни Христос, ни Апостолы.
Но в любом случае, они никогда никого не проклинают, и никого не называют козлищами,  в отличии от любителей десятины.

Мне не очень хочется быть полицейским для наведения порядка.
Поэтому любой участник, увидев оскорбления или переход на личности, может поддерживать порядок в теме, нажав на соответствующую кнопку.
Кстати, предлагаю переименовать кнопку "Жалоба" на "Связь с админом" или "Помощь админу".
Еще раз, всем приятного общения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
3

Суперкарго, все же нужно не только о мошенниках говорить, но много есть хороших людей с криминальным прошлым, которые именно в 90-тые узнали о Господе. Только возрожденные долго в беспределе не смогли ужиться, сегодня так и остались верующими, но систему не поддерживают. У нас в общении двое таких, один мужчина и одна женщина. Вот им-то ничего навязать невозможно - засмеют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
6
Да!....Юродствуют над "помазанниками", глумятся над молотящими волами- работягами, циннично издеваются над "лексус"- пасторами!

Да, молотят зв чужой счёт так, что аж за ушами свистит. А потом и думают, чего они так располнели! Это они доигрались в "исповедание", что они - "церковь полного евангелия". Кого ни возьми из теперешних "помазанников", так удивляешься их тучности. А когда-то были худыми! А вдруг они полнеют из-за того, что Вселенная расширяется? Это энтропия, ребята! Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.