Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
6

Витус, так если в реабцентрах прповедуется извращенное евангелие в смеси с ветхими законамии, то и плоды соответствующие. А своим помогать никогда не тесно. Свои не будут колоться, они во Христе свободны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|2 Сен 2012
6
Цитата paralipomenon
так если в реабцентрах прповедуется извращенное евангелие в смеси с ветхими законамии, то и плоды соответствующие.

Певец церкви "Рема" поет там: "Одна доза Святого Духа не достаточна для меня!" Дух Святой - Третья Ипостась Бога - приравнен ими к рюмке алкоголя и дозе наркотика.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|2 Сен 2012
2

Ребцентр отдыхает.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
5

ну эти для меня не братья и е сестры. Они мне напоминают гулящих котов, которые ближе к зиме становятся такими милыми и такими манипуляциями проникают в дом. А когда наступает весна убегают и даже не оборачиваются позже, когда зовешь.

Я говорила о возрожденных бывших зависимых.  С такими знакома лично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|2 Сен 2012
7
Цитата paralipomenon
Я говорила о возрожденных бывших зависимых. С такими знакома лично.

У меня есть знакомая не подалёку, которая была в наркотической зависимости много лет. Сейчас она  в одной церкве, с братом, который здесь на форуме активно защищает десятину. Даже собирает на дому христианские ячейки. Но вроде избавилась от этого кошмара. Но курение табака присутсвует у всех буквально сестёр и братьев той ячейки. Я уже писал об этом случае в посте, что на выпускной вечер в школе, она съев немалое количество огнённой воды, такого дрозда давала, чтолюди неверные  имели возможность наблюдать нечто с итересом, зная её как агтивного агитатора благовестника.

Брат моей супруги покойной, тоже ныне покойник, 28 лет назад прибывал в наркозависимости и заставлял тёщу к большим переживаниям. Я и ещё один зять его, решили отучить его о наркотиков.

Сказали ему, что в случае продолжения употребления, мы будем поддавать физическим наказаниям.

Притом решив, что если его переучим на алкоголь, то это будет гораздо лучше первого. Тогда мы были молодыми и здоровыми. "Пацаны сказали, пацаны  зделали". К сожалению он так перешёл на алкоголь активно и пристрастился к нему, что второе стало не лучше первого. Когда я принял Иисуса в сердце, благовествовал. Первая покаялась жена моя. Второй тёща и меньший брат моей жены. Но а тот избегал в моё присутствие, говорил, что у него есть свой бог. В результате напился. пошёл в гараж и повесился.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
6

да, таких полно в церквях, которые вроде бросили наркоту или алкоголь, но внутри зависимость осталась, просто находит выход в чем нибудь другом. Менее вредном, но таких сразу видно по поведению и подлости. По этой подлости виден дух зависимости, который хорошо спрятался за фальшивой честью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|2 Сен 2012
5

Когда рождается духовный человек, то он образно физическому, является младенцем. Который, как говорит Павел не сведущ в слове правды. А тот ведает, кто пришёл к возрасту мужа (Христа). Еф 4.13 в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

На такой рост воздействуют 2 фактора - здоровая духовная пища, начинаемая от чистого словестного молока и некоторый промежуток времени, исчесляемый в земных годах по мере каждому, который во всём Господь.

Когда был младенцем, то принимая ещё молочную(мягкую пищу), мог верить согласно своему на то время мышлению, к примеру о важности десятины. Но приступая к всё более твёрдой пище, ясно понимаешь, что детоводительский закон и с ним  десятина - удел младенцев.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Mark
|2 Сен 2012
8
Цитата Molotilo
Ваш вывод, что ребцентры не нужны - абсолютно НЕ верен.

Мойс вывод так же, что ребцентры не нужны. Все эти структуры должны быть только на государственном уровне и контроле. Ребцентр может быть только с квалифицированными врачами. А то, что ты называешь ребцентрами, на самом деле отмывание денег, это главное и дешевая рабсила.

 

Цитата Molotilo
а какая выгода Аделадже заниматься наркоманами и т.д.?

Уже начало всплывать многое, скоро и это узнаем. Выше я написал какая. Но не удевлюсь, если Аделаджа имеет отношение к незаконному обороту наркоты.

 

Цитата Lia
Такая мировая политика. Думаю реабцентры спланированы оттуда.

Вы совершенно правы, все это политика и очень грязная политика. Люди стремящиеся к власти не брезгуют ничем. Друг Сандея Черновецкий показал на своем примере, что такое ребцентры. Они решили для многих квартирный вопрос, т.е. освободили от квартир.

 

Цитата kirakelI
Апостол Павел учил уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние.

И никто не учил о ребцентрах и др. структурах, что этим должна заниматься церковь.

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
5

да, Марк, подсаживают на наркоту, чтобы лишать квартир и денег. А потом миленько отдают заботу церквям, и при этом пристально наблюдают, и чуть что не так, тут же стараются закрыть церковь. У нас так. Я, когда нас вызывали в КГБ по поводу нашего бывшего пастыря, сказала, что давно уже не в той церкви. Вопрос: а в какой. Ответ: в той-то. И такое озабоченое: это в той? С ее сомнительными реабцентрами?

На что получил откровенный ответ от меня: если они сомнительные, то научите, как их делать несомнительными. Но вы и сами не умеете и нам не даете делать. А потом зимой они кучами мрут под трубами, замерзая(у нас зимой морозы под 40). Если сами не умеете, то не мешайте тем, кто хочет из 10-ти, хоть одного спасти от смерти.

На это он не нашел что ответить. Перевел разговор в другое русло.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|2 Сен 2012
4
Цитата Molotilo
и почему, если это то, что НЕ угодно Богу, мы не видим того, как Бог отвергает это?

А почему ты переносишь все это в НЗ?

 

Цитата Molotilo
Исчезла необходимость исполнения Моисеева закона для спасения или для угождения Богу. а ДЕСЯТИНА из Писания НИКУДА НЕ исчезла.

И где же она? В НЗ нет десятины. Апостол язычников Павел даже не намекает на десятину. А для евреев пишет, что заповедь бесполезна.

Писатель
+241
|2 Сен 2012
3
Цитата Mark
Цитата Molotilo и почему, если это то, что НЕ угодно Богу, мы не видим того, как Бог отвергает это?
Цитата Mark
А почему ты переносишь все это в НЗ?

я никуда ничего НЕ переношу, я задал вопрос, можешь ответить - ответь на вопрос, не можешь - размышляй.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+241
|2 Сен 2012
3
Цитата Mark
Мойс вывод так же, что ребцентры не нужны. Все эти структуры должны быть только на государственном уровне и контроле. Ребцентр может быть только с квалифицированными врачами. А то, что ты называешь ребцентрами, на самом деле отмывание денег, это главное и дешевая рабсила.
Цитата Mark
И никто не учил о ребцентрах и др. структурах, что этим должна заниматься церковь.

а кто учил быть добрым человеком - Самарянина?

самарянин Деяния не читал, но человеком был.

ты когда к Господу придешь, будешь говорить, что десятину не платил, на форуме служил, голодного кормил и т.д.?

а если Иисус скажет: я в темнице был (наркотической) и ты не захотел посетить Меня, - что ты Ему скажешь в ответ?

Господи! Когда я видел Тебя в темнице???? если бы я только прочитал об этом у апостолов!!!

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Mark
|2 Сен 2012
7
Цитата Molotilo
Господи! Когда я видел Тебя в темнице????

Не фантазируй, Молотило, ты этот вопрос задавать не будешь.

 

Цитата Molotilo
ты когда к Господу придешь, будешь говорить, что десятину

Это твоя тема для разговора с Господом. Десятина это твой якорь в Евангелие. Мне есть о чем с Ним говорить.

Удален
kirakelI
|2 Сен 2012
9
Цитата Molotilo
и почему, если это то, что НЕ угодно Богу, мы не видим того, как Бог отвергает это?

После того, как был дан Моисеев закон и заповедь о десятине в нем, сыны Израилевы приносили десятину именно по закону, а не по примеру Авраама, и левиты брали десятину также именно по закону, а не по примеру Мелхиседека.
Христианам, верующим из числа язычников не надо собюдать Моисеев закон.
Об этом четко и ясно сказано, например, в Деяниях15.
Написано, что Духу Святому УГОДНО НЕ ВОЗЛАГАТЬ более бремени из закона, кроме необходимого.
И в этом необходимом есть какая-то удавленина, а десятины, понимашь, нету.
И, видимо, было легче написать, что необходимо соблюдать, чем перечислять то, что НЕ нужно более соблюдать из более 600 заповедей и постановлений из Моисеева закона.

Деян.15:
28 Ибо УГОДНО СВЯТОМУ ДУХУ и нам НЕ возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Скажи честно, Молотило, о чем ты чаще слышал в своей церкви, о десятине или удавленине?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Сен 2012
7
Цитата Molotilo

ты когда к Господу придешь, будешь говорить, что десятину не платил, на форуме служил, голодного кормил и т.д.?

а если Иисус скажет: я в темнице был (наркотической) и ты не захотел посетить Меня, - что ты Ему скажешь в ответ?

Господи! Когда я видел Тебя в темнице???? если бы я только прочитал об этом у апостолов!!!

Точно также можно сказать и следующее:

ты когда к Господу придешь, будешь говорить, что десятину платил, находящихся в темнице(наркотической) посещал и т. д.?
а если Иисус скажет: Я голодный был и жаждал, а ты не накормил и не напоил Меня, - что ты Ему скажешь в ответ?

Господи! Когда я видел Тебя в голодным и жаждущем???? если бы я только прочитал об этом у апостолов!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|2 Сен 2012
7
Цитата Molotilo
а если Иисус скажет: я в темнице был (наркотической) и ты не захотел посетить Меня, - что ты Ему скажешь в ответ? Господи! Когда я видел Тебя в темнице????

Брат Molotilo, мы должны быть добрыми людьми и Христос нас этому  учит, несомненно. История о Самарянине именно про это. Но это история не про реабцентры )) Тот кого подобрал Самарянин, перевязал ему раны не был наркоманом сидящим на игле. Он был жертвой от нападения на него злодеев или бандитов, не важно как их назвать. Даже если б он и был наркозависимым, история говорит о том что человеку нужно помочь если ему угрожает смерть.Но сколько можно заботиться о таком человеке если он сам делает выбор колоться или пить и пр.?

А теперь про темницы. Несомненно наркоман находится в темнице.Но разница между праведником , которого посадили за Слово Божье и веру  в темницу и нарко- и алкозависимыми большая, или я ошибаюсь ? )

Так в каком человеке мы поситим Христа в темнице?

У меня нет ненависти к наркоманам и алкоголикам, я их жалею  и если есть возможность забочусь о них, прошу идти в Церковь и любить Бога, но у них есть свой выбор.Так как среди здоровых не все спасуться так и среди наркоманов не все спасуться поэтому не стоит их считать за избранную касту.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Суперкарго
|2 Сен 2012
8
Цитата Mark
Ребцентр может быть только с квалифицированными врачами.

Однозначно! Особенно, когда нужно производить детоксикацию организма пациента.

 

Цитата Lia
Тот кого подобрал Самарянин, перевязал ему раны не был наркоманом сидящим на игле. Он был жертвой от нападения на него злодеев или бандитов, не важно как их назвать. Даже если б он и был наркозависимым, история говорит о том что человеку нужно помочь если ему угрожает смерть.Но сколько можно заботиться о таком человеке если он сам делает выбор колоться или пить и пр.?

Не алкоголика или наркомана побили разбойники, а обычного гражданина. Добрый Самаритянин помог обычному человеку, да ещё и пообещал хозяину гостиницы заплатить, если тот издержит сверх. Если бы тот избитый был, извините, "бухарь", то добрый Самаритянин едва ли стал ему помогать. Да и Христос в Апостолы никого из любителей выпивки не взял.

 

Цитата Lia
Так как среди здоровых не все спасуться так и среди наркоманов не все спасуться поэтому не стоит их считать за избранную касту.

Наркоманы - это не самые несчастные люди на земле. Спасать нужно всех, всем делать добро, а не только изображать на показуху добро, якобы помогая наркоманам. КПД этих "ребцентров" очень низкий, а средств уходит масса.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
когда нас вызывали в КГБ ..............С ее сомнительными реабцентрами?

но ведь "КГБ" знает все каналы поступления наркоты, но не пресекает, потому что знает кто конкретно этим заправляет.

А милиция (полиция) изображает борьбу в том, что просто доит "шестёрок" и периодически подбрасывает наркоту неугодным,  убивая двух зайцев: и план сделали (посадив невиновного) и отомстили.

Американские генералы договорились о воздушном коридоре через Россю в Афганистан. И сразу резко увеличился сбыт наркоты в Европе и России.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
4

Да нечестивцы остаются нечестивцами, главное - держаться Господа всеми держалками своими, чтобы не пропасть. Я все думаю - а как же мои внуки?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|2 Сен 2012
3

В Н.З десятины нет, есть пожертвования, а кто платит десятину почему не исполняет и весь остальной закон?

Старожил
nv
+1074
|2 Сен 2012
2
Цитата Lia
Но разница между праведником , которого посадили за Слово Божье и веру  в темницу и нарко- и алкозависимыми большая, или я ошибаюсь ? )

Ошибаешься, Лия. У того парня, которого подобрал самарянин, тоже был выбор - идти в Иерихон, или не идти.

И потому все, что ты говоришь про наркоманов, относится и к нему.

И еще. Женщина, которую взяли в прелюбодеянии и привели к Иисусу, по всем законам должна была умереть. У не тоже был выбор - грешить или не грешить.

Вспомни, пожалуйста, что сказал Иисус ее судьям и не торопись сама быть судьей

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
3

да однозначно наркоманам нужно помогать. Но не стоять с протянутой рукой и не манипулировать людьми показывая бедных голодных ребят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
nv
+1074
|2 Сен 2012
2

Почему то сразу на мэйле попалось это фото:

Могу заверить, такие преображения  в христианских реабцентрах происходят постоянно.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
6

знаю, видела. Но вот СА ни одному не помог, зато за счет них теперь поднимает себе рейтинг, хотя возятся с ними совершенно другие люди. Свои жизни ложат порой, только их нет нигде в титрах, славу поют главным пасторам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
nv
+1074
|2 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
Но вот СА ни одному не помог,

Очень смелое заявление! Мне приходилось встречаться с людьми, которые прошли реабилитацию в  реабцентре ПБ.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
2

вы хотя бы один центр ПБ видели? Там братья, которые и до Сандея наркоманам помогали и так и служат, просто СА может мягко стелить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
nv
+1074
|2 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
вы хотя бы один центр ПБ видели?
Цитата nv
Мне приходилось встречаться с людьми, которые прошли реабилитацию в  реабцентре ПБ.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Lia
|2 Сен 2012
4
Цитата nv
У того парня, которого подобрал самарянин, тоже был выбор - идти в Иерихон, или не идти.

Идти в Иерихон-это не одно и то же что быть алкозависимым или наркозависимым. Он пострадал от злодеев, и конечно если бы знал что с ним  произойдет в пути, то пошел бы другим путем или остался дома)

 

Цитата nv
И еще. Женщина, которую взяли в прелюбодеянии и привели к Иисусу, по всем законам должна была умереть. У не тоже был выбор - грешить или не грешить. Вспомни, пожалуйста, что сказал Иисус ее судьям и не торопись сама быть судьей

nv, пожалуйста , не думайте что я кого-то осуждаю. Я только за то чтобы все люди спасались, в том числе и наркоманы!!!!! ) На небесах ангелы Божии радуются когда кается один грешник. (Луки 15:10)

Но обязательно ли нужны реабцентры ,чтобы они там каялись и жили ? Я считаю что этим должны заниматься специалисты и государство. А мы христиане помогать им духовно и делая добро в том в чем они нуждаются.

А  та женщина когда покаялась больше не грешила и не нужно было ее содежать и дисциплинировать в спец. заведении.

__

А чем собственно помогает церковь каждому реабилитанту когда он там живет? Туда никого не принимают  если он не заплатит за себя деньги. то что работают это хорошо, но тут тоже много вопросов...т.е. каждый живет за свой счет. Уйдет-пусть уходит, никто сильно не плачет за ним.Кому выгодны непрофессиональные реабцентры ???  Думаю, если человек искренне кается, то ему не нужно это заведение. имхо

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
nv
+1074
|3 Сен 2012
2
Цитата Lia
Я считаю что этим должны заниматься специалисты и государство.

Слышал когда то высказывание государственного чиновника по этому поводу. Смысл его примерно такой - несмотря на то что в государственных центрах есть и специалисты и какое никакое финансирование, результативность их равна нулю. Реальные результаты показывают только центры христианские.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
8

Не понял, причем тут Библейская десятина, которую Бог заповедал левитам, и реабилитационные центры для наркоманов?
Я не говорю, что эти центры что-то плохое, просто, где связь между десятиной и этими центрами?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.