Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Гость
+13
|5 Сен 2012
2

Мы разбираем вопрос о десятине,а не осуждаем служителей церкви.Ведь сказано,что нельзя осуждать людей.Вот я,когда почитала здесь комментарии,Библию....,размышляла над этим не один день,для себя приняла решение на данный момент не отдавать десятину,буду дальше изучать этот вопрос.Но я не осуждаю служителей и прихожан тех церквей,где идёт сбор десятины,потому,что сама недавно была такой.И не все ,кто учит людей давать десятину,делают это из корысти,всех под одгну гребёнку нельзя мешать.Да и вообще,со всеми разберётся Господь.

Я тоже сюда пришла с твердой уверенностью,что те, кто высказывается против десятины,заблуждаются)))))))))))))

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
6
Цитата klafira
Мы разбираем вопрос о десятине,а не осуждаем служителей церкви.Ведь сказано,что нельзя осуждать людей.

Настоящих служителей церкви никто не осуждает! Потому что они не дают повода! А вот хитрых лукавых мошенников, которые смеют называть себя "братьями", мы просто обязаны обличать и осуждать их грех, чтобы остановить этот горький корень, это грех в церкви! Если вы любите обманутых ими людей, то говорите правду о злых делах лжепастырей, как это делали пророки Ветхого Завета, как это делал Сам Господь Иисус Христос, как это делали Его Апостолы. Вы имеете полное право судить лжебратьев. Нельзя судить только "внешних", то есть, неверующих, потому что Бог их судит. А судить друг друга мы обязаны, иначе грех станет нормой в церкви, что мы и видим! Мы столько лет молчали, боясь осудить, потому что не понимали Писаний Нового Завета. И ситуация такова, что грех стал нормой в церкви.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
6

здесь очень много говорилось о том, что нет служителей и прихожан. Есть разные призвания. И кто-то евангелизирует на работах, кто-то по выходным прохожим говорит. Но привилегию имеют только служители. Об этом и разговор, имеет ли право пастор брать десятину себе, а мы здесь говорим о таких, кто берет, если он для общины не делает практически ничего, по сравнению с теми, кто работает, потом ведет ячейки, потом участвует в богослужении например в хоре, на что ему требуется приезжать трижды в неделю дополнительно. Но никто о нем не заботится, даже элементарно не спросит - как дела? Зато его по воскресеньям пугают Малахией и пустым домом хранилища. И ему приходится еще и раскошеливаться и в воскресенье.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|5 Сен 2012
7
Цитата klafira
Мы разбираем вопрос о десятине,а не осуждаем служителей церкви.Ведь сказано,что нельзя осуждать людей

 Но сказано Апостолом Павлом, что если даже Ангел с неба начнет учить не тому, чему благовествовали Апостолы, то да будет анафема.
А Апостолы никогда не учили десятине.

 

Цитата klafira
для себя приняла решение на данный момент не отдавать десятину,буду дальше изучать этот вопрос

 Рад за Вас.
Потому что десятины в церкви нет.
Это классно - уделять по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не боясь никаких проклятий.

 

Цитата klafira
Я тоже сюда пришла с твердой уверенностью,что те, кто высказывается против десятины,заблуждаются)))))))))))))

Рад, что Вы больше так не думаете. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|5 Сен 2012
7
Цитата klafira
Мы разбираем вопрос о десятине,а не осуждаем служителей церкви.

Так они же близнецы-братья. Каждый из них кричит, что Богу нужно отдать 10%. Их судим мы и их судит общество. А что сказано? Чтобы они от внешних имели доброе свидетельство. Имеют ли они такое? Нет. Потому, что они никакие не пастора, это самозванцы.

Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
4
Цитата klafira
Я тоже сюда пришла с твердой уверенностью,что те, кто высказывается против десятины,заблуждаются)))))))))))))

Хорошо, что сердце у вас чистое и доброе. Это от Бога.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+13
|5 Сен 2012
1
Мы столько лет молчали, боясь осудить, потому что не понимали Писаний Нового Завета. И ситуация такова, что грех стал нормой в церкви.

Обличение и осуждение,на мой взгляд,разные вещи.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
1
Цитата klafira
Обличение и осуждение,на мой взгляд,разные вещи.

Осуждение тогда греховно, когда ты делаешь то, за что судишь другого. Это принцип бревна в глазу. Если хотите подробнее - пишите в личку, растолкую в деталях. А тут тема о десятине.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|6 Сен 2012
2
Цитата Carpenter
Ужас какой...

то ли еще будет...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1834
|6 Сен 2012
5
Цитата adona
Ну разве , что называл кое-кого детьми дьвола и порождением ехидны и сатаной а еще маловеры и это в возмущенном духе всё было.

Разве Господа можно сравнивать с теми, о ком и говорит стих:

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
Всё таки Господь не бессловесный, а Слово сшедшее с Небес. И в отличии ругателей, Христос говорил истинное определение таковым, поскольку Господь есть -- Путь, Жизнь и Истина, а сии --  сыны противления, исторгнутые облака.
Все имена, которые говорил второй Адам, пренадлежали первому Адаму:
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;
Это и свиньи топчущие жемчуг, и гиены из веселительных домов, и ехидны со смертельным укусом поедающие прах(плоть), зайцы бегающие по кругу своя, пеликаны, сойки поедающие рыбу(душевное), ежи поедающие мышей(пищу нечистую), шакалы и едящие растлевающеюся, орлы собераються где трупы. В Богодухновенной книге положены образы подобно басням крылова, аллегории. Потому у душевных (рыб больших живущих в море (ничистивые народы) пелина на глазах недающая разумения о спрятоном Богом смысле и посей день.Ездра об этом и говорит Господу, чтобы невозмущался Дух Его :



27 не погубляй тех, которые жили по-скотски, но воззри на тех, которые ясно учили закону Твоему;


28 не прогневайся на тех, которые признаны худшими зверей;


29 но возлюби тех, которые всегда надеются на правду Твою и славу.






В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|6 Сен 2012
9
Цитата klafira
Обличение и осуждение,на мой взгляд,разные вещи.

Правильно- разные. Мы судить не имеем права, но обличать ересь - должны. Поэтому, мы не судим, а обличаем еретическое служение культа десятин, навязанное стяжательствующими типами, вопреки новозаветному учению о добровольных приношениях, не обусловленных никакими процентами и, не подлежащие контролю со  стороны религиозных руководителей.

Старожил
+1834
|6 Сен 2012
9
Цитата paralipomenon
Но привилегию имеют только служители. Об этом и разговор, имеет ли право пастор брать десятину себе, а мы здесь говорим о таких, кто берет, если он для общины не делает практически ничего,

Писание учит нас. чтобы служения были в простоте.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,

4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,

В дом молитвы христиане должны приходить для общения прежде всего. Чтобы всякий имел возможность говорить слово и свидетельство по побуждении духа. А не только пастор десяток лет ходит с микрофоном по сцене и разсказывает  своё, а не Божье. И ему ещё и в ладоши хлопают. Общем - один артист в большом театре. Зачем ходить слушать про "небесный банк" или " богатый пастор - хорошая реклама Богу", когда можно купить диск и слушать одного артиста на диване дома, а не ламать стулья в зале, которые ремонтируют с той же десятины.
Домашние церкви немногочисленные эфективней во много раз. Во первых нет аренды, во вторых никто за стул не взыщет, потому, что всё делаеться во Славу Божию. И прежде -- полноценное общение, которое наполняет человека духом до краём и благодатью от чистого общения и слова не искажённого, так, что участники свидетельствуют  по 3 дня, как бы летают имея лёгкость даже в теле и радость не обычная смирение и скромность. Не так, что повалялись в зале, насмеялись "святым" смехом. Пришли домой и всё закончилось и тянет на блуд.

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Пасторская десятина в Новом Завете -- хождение по тьме.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
9

Аргумент против "десятины по примеру Авраама"

Хитрые лжепасторы учат "прихожан" подражать Аврааму, который дал десятину Мелхиседеку не по закону. Этим они намекают на то, что все их "прихожане" - это толпа Авраамов, а они - Мелхиседеки, берущие с них эту самую десятину почему-то исключительно в денежном эквиваленте.

Так вот, если быть честными, то сначала Мелхиседек с хлебом и вином вышел навстречу Аврааму и благословил Бога, давшего Аврааму победу на войне.

Что должен сделать пастор (как бы Мелхиседек!) перед толпой прихожан (как бы Авраамов!)? Пастор должен выходить навстречу каждому "прихожанину" и из своих запасов угощать каждого из "прихожан" хлебом и вином и благословлять Бога. А "прихожанин" потом должен принять решение добровольно отдать пастору один раз десятую часть своего имущества. Хороший баш на баш получается. За хлеб и вино - десятая часть всего имущества! Но пасторы знают, что так не получится, вот и находят другие способы овладеть деньгами и имуществом "прихожан".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Mark
|6 Сен 2012
10
Цитата klafira
размышляла над этим не один день,для себя приняла решение на данный момент не отдавать десятину,буду дальше изучать этот вопрос.

Скажите это и тем, кого знаете. Этот вопрос даже изучения не требует, десятины просто нет. А придумана она мошенниками, религиозными мошенниками.

Гость
+13
|6 Сен 2012
6
Цитата Mark
Скажите это и тем, кого знаете. Этот вопрос даже изучения не требует, десятины просто нет. А придумана она мошенниками, религиозными мошенниками.

Я уже сказала это одному человеку из Церкви)))),своему мужу и подруге(православной)Муж и подруга в полном согласии с этим.А вот в церкви...))))))))))))))))))Нужно,чтоб Господь через меня донёс истину,тогда это принесёт плод.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
8
Цитата klafira
Муж и подруга в полном согласии с этим.А вот в церкви...))))))))))))))))))Нужно,чтоб Господь через меня донёс истину,тогда это принесёт плод.

Уф... повезло вам! Повезло, что муж благоразумен! Вдвоём будет легче! Давайте людям из церкви ссылку на эту тему! Так будет сильнее, потому что вас они могут и не слушать по принципу, что вы - "пророк в своём отечестве".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+13
|6 Сен 2012
8
Уф... повезло вам! Повезло, что муж благоразумен! Вдвоём будет легче! Давайте людям из церкви ссылку на эту тему! Так будет сильнее, потому что вас они могут и не слушать по принципу, что вы - "пророк в своём отечестве".

)))))))))))))))))Муж сказал,что уже давно об этом думал,ну вернее имел откровение. Постараюсь с мудростью подойти к этому вопросу,но молчать уж точно не буду.Не из молчунов я))))) Я же не буду сразу в лоб,мол грешите вы,нельзя!)))))Буду зачитывать Писание и задавать вопросы,размышлять вместе....Господь поможет обязательно.Я ведь сама только недавно получила эту информацию,поэтому надо проявить терпение и прежде всего самой утвердиться в этом. чтоб не сомневаться. Понимаю,что если есть корысть в лице духовного наставника,он воспримет возможно даже агрессивно, я к этому готова.Буду молиться.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Валерий -К
|6 Сен 2012
7
Аргумент против "десятины по примеру Авраама"

мне вот даже интересно стало, а ПОЧЕМУ САМСОН НЕ ОТДАЛ ДЕСЯТИНУ БОГУ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА  ? ? ?

19 И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, и отдал перемены платья их разгадавшим загадку. И воспылал гнев его, и ушел он в дом отца своего.
(Суд.14:19)

Почему три перемены платья не принёс священнику ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
6
Цитата Валерий -К
Почему три перемены платья не принёс священнику ? ? ?

А потому, что священник по закону не может принять вещевую или денежную десятину. А служитель Нового Завета вообще никакую десятину принять не может, потому что не имеет на это права. Отсюда делаем простой и логичный вывод, что кто собирает сейчас десятину, не являются служителями Нового Завета, как и не являются служителями закона Моисея. Они просто аферисты.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1834
|6 Сен 2012
9
Отсюда делаем простой и логичный вывод, что кто собирает сейчас десятину, не являются служителями Нового Завета, как и не являются служителями закона Моисея. Они просто аферисты.

Аферисты разных мастей, как правело люди не знающие Бога. И у них нет намерений в своих афёрах представлять имя Господа. Тоесть у них даже не хулиться имя Его. А это осквернители и кощунники, которые используют имя Бога для своих гнустных и корыстных целей.  Делая Господа  лживым, котгда говорят, что ихнее процветание в прахе - есть благословением Всевышнего.

Бесы просили Иисуса не посылать их в бездну( множество людей, которые не имеют сотворённого домика, жилища в себе), а у отступников(вымытых свиней) домики пригодны для жизни демонов. Одним словом - для сатаны нужны наипаче избранные и отступившие в обольщении от света. Тот кто во свете - тот чист и дела таковых праведные и на виду у людей, а не покрыты во мраке "Кингз Кэпитал".

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2012
4

они даже сейчас уже скрываться не могут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
6
Цитата paralipomenon
они даже сейчас уже скрываться не могут.

А всё! Криминальная идея с десятинным лохотроном уже себя изжила. Скоро все они будут делать ручкой "до свидания" или изображать "братское единство христиан разных конфессий", чтобы симулировать принадлежность к Телу Христову.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|7 Сен 2012
8
Вы обещали бороться против ереси Ледяева, сказавшего, что Господь требует штраф за неуплату десятины.

О-о-о, они что все от любви к деньгам посходили с ума?!

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
8

У меня есть двое друзей - муж и жена. Они инвалиды. У них проблема с двигательной системой у обоих. Они очень верные Господу христиане, и вот что они сегодня рассказали мне. Они уже не могут посещать церкви, так как им трудно до них добираться, но когда они перестали ходить в церковь - а что ходить туда? Доехать проблема, так как автобус противопоказан, а на такси это дороговато. Но когда делают над собой усилие и приезжают, там проповедь ни о чем. Братских отношений нет. Никто ими не интересуется, главное только одно - десятину носите? И они решили перестать ходить туда.

Они просто не ходили долгое время, и вот им наконец кто-то позвонил, чтобы спросить, как они? Нормально, еще живы, отвечают. Да что ж вы такое говорите! Ответ: а что говорить? пол года никто даже не поинтересовался, что с нами. А другая личность позвонила и сказала, что они, чтобы получить благословение от Господа, должны приходить и служить Богу (якобы). И носить справно десятины.

Тут муж не выдержал. - послужить говорите? Я сам ходить не могу, только на костылях, вы мне полужить чем-то не желаете? Жене моей противопоказан физический труд, ей уход нужен, а мы с ней еще своей нищенской пенсией по инвалидности должны делиться со здоровенными жирными лбами, которые элементарно не хотят работать? Ваши дети учатся заграницей на средства, которые собираете с таких как я?

Этот мужчина еще и работает, хотя и инвалид. И очень добрый и отзывчивый. Но категорически отказался носить что либо в карманы "служителей".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|7 Сен 2012
7
Цитата paralipomenon
Этот мужчина еще и работает, хотя и инвалид. И очень добрый и отзывчивый. Но категорически отказался носить что либо в карманы "служителей".

Главное чтобы человеки перестали носить десятину, не от того, что ктото просто разводит на деньги, а то, что в христианской жизни не может быть десятин  как такого, не царю Салима, не левитам, не "добровольной " фиксированных в процентах денежных знаков. Потому, что это противоречит искупительной миссии Христа, а значит надругой над Новым Заветом, где десятина не десятина, обрезание не обрезание - ничего не значит для спасения, а воспаляет отношение с Богом, для Которого Сын - есть возлюбленный и ходотай Нового Завета.  2Кор 5.17 древнее прошло, теперь все новое.

Не может древняя плотская заповедь о десятине, иметь обновление или  быть чемто новым.

Те, кто проповедует десятину для христиан  как необходимый элемент для спасения - дети  лукавого.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2012
9

Витус, в этом случае даже пожертвования в пользу здоровых и упитаных служителей от нищего инвалида, это полное извращение евангелия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
5

Рассказываю, на что будет похожа попытка "пастора" брать с "прихожан" "десятину по примеру Авраама".

Значит, картина такая. Стоит толпа "Авраамов". Ну, то есть, "прихожан". А перед ними - "Мелхиседек", то есть, "пастор". Они стоят в очереди, чтобы он мог выйти навстречу каждому с хлебом и вином, благословить Бога и взять взамен у каждого аж десятую часть имущества! Типа "махнём неглядя!" Но заморился бы он так выходить перед каждым, да и кладовка лопнула бы от хлама, потому что Мелхиседек не деньгами с Авраама десятину взял. Представьте себе, что кто-то принёс шкаф, кто-то два пыльных кресла, кто-то старый диван, кто-то старый телевизор и торшер, кто-то 280 книг, включая полное собрание сочинений Ленина, кто-то оторвал на кухне старый гарнитур, кто-то старую ванну приволок... С миру по нитке - лысому расчёска! Лучше бы тогда "пастор" сразу заорал толпе "Авраамов": "Всех угощаю!", чтобы не выносить каждому отдельно хлеб и вино. А потом нужно было бы крикнуть: "Танцуют все!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Игорь Данилов
|7 Сен 2012
8
А потом нужно было бы крикнуть: "Танцуют все!"

Да, а ещё эти царьки "требуют продолжения банкета", хоть-  "а царь то ведь- не настоящий!!"

Иметь стабильный и немалый доход и, к тому же бездельничая.....).  Посмотрите с каким остервенением они защищают свою кормушку. До какого вранья и унижения перед вышестоящими служителями опускаются.......................

Слава Богу  за сестру под ником Klafira!

И-  спасибо друзьям за любовь и силу Божью.

Старожил
+317
|7 Сен 2012
6
Цитата Lia
Если сказано чтобы о вдовах семьи сами заботились,чтобы не обременять церковь ,то тем более это касается зависимых. Кто придумал сваливать эту заботу на церковь и кому  это выгодно? не политика ли это таких как Аделаджа и  К*?

Вот почему Аделаджа так не хотел, чтобы люди рассуждали какая должна быть церковь!

Он же извратил Писания ради преумножения собственного влияния!

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
9
Слава Богу за сестру под ником Klafira!

А уже много таких, кто узнал правду и изменил свою точку зрения! Наш возлюбленный брат Юрий Кудлаев был одним из таких! Он сперва спорил, но потом стал на сторону правды и начал разоблачать гнусных религиозных аферистов.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.