Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|31 Авг 2012
6

Навеяло посмотреть на одежду Павла после исцеления не ходящего

Читаем Деяния 14 главу:

8 В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил.
9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.

---

Тут ПАСТОР777 ПИСАЛ ЧТО ЕМУ ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ МАТЕРИ БИЗНЕСМЕНА БЫЛ ПОДАРЕН НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ,

ЧТО ПОЛУЧИЛ ПАВЕЛ ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ, НЕУЖЕЛИ КОЛЕСНИЦУ?

---
13 Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,

ОТ ПИРА И ПОЧЕСТЕЙ ОТКАЗАЛИСЬ, ДА ЕЩЁ И ОДЕЖДЫ РАЗОДРАННЫЕ И ЧУТЬ НЕ УБИЛИ ДО СМЕРТИ

читаем далее:

…пришли некоторые Иудеи и … убедили народ отстать от них…. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим.

Когда же ученики собрались около него, он встал и пошел в город, а на другой день удалился с Варнавою в Дервию.

В КАКИХ ОДЕЖДАХ ХОДИЛ ПРОПОВЕДУЮЩИЙ СТРАННИК?

брат под ником МОЛОТИЛО спрашивал:- где в Писании вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?

Я не могу утверждать, что разодранная одежда есть признак, не могу также утверждать, что это следствие  или точнее последствие хождения с БОГОМ, но явно тут  даже "не пахнет" новой колеснице

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2012
7
Цитата БраZеR
Куда он может привести и чему научить? ведь"худые сообщества развращают добрые нравы..."

ЭТО КАК ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО

есть ещё и другой вариант: малая закваска квасит всё тесто

именно так я изначально и порывался поступить, но Господь в видении показал мне, что я должен быть в этой церкви и он однажды явит Свою СЛАВУ в ней.

Я стараюсь быть ЕМУ послушным.

Более того, у меня доброжелательные отношения с пасторами. Они отлично знают мою позицию, знают что я не плачу десятины, более того, они иногда учитывают мои пожелания. НО ОНИ рабы системы в которую встряли.

Более того, например, служители когда навещают "домашку",  сами говорят, что у вас чувствуется Божье присутствие, Дух Святой, что на других домашках такого с ними нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2012
1
Я дядька, а не тётка!

предлагаем полный спектр услуг морского сюрвея и суперкарго через тему ДЕСЯТИНА

---

в смысле, это находка для пасторов десятинщиков, перевезёт к БОГУ или на другой конец света, всю наличку (собранные десятины)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|31 Авг 2012
2
Цитата Mark
Думаю, только от твоего пастора.

... думы, ваши ... думы...

...

У меня пастор появился, когда я начал ходить в собрание - где-то года через 2,5 - 3  после того, как я уверовал.

До этого - я безо всяких пасторов - даяниями служил.

( И в Православную церковь, в частности,  десятину приносил ... )

Божьей благодати !
Писатель
+241
|31 Авг 2012
2

+1859
|22 час. назад

что же теперь вам делать? а теперь, следуя логике Молотило, вы будете платить добровольную десятину.

.
.
.
Да, если только сами захотите!

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
12
Цитата Валера4444
( И в Православную церковь, в частности, десятину приносил ... )

По какому Писанию?
Где-то в Библии сказано приносить десятину в церковь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
8
Цитата Валера4444
И в Православную церковь, в частности, десятину приносил

Какой молодец! Брааааавооооо!!!! Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
4

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/pesnya-dyavolu-ot-ledyaeva-alekseya

В припеве этой песенки примерно такие слова: диавол умри, диавол засохни, ты уже меня достал и надоел, начался святой безпреде л .

Кто подскажет? Что значит святой беспредел?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
7

Молотило, вряд ли она захочет добровольно давать именно десятину. Помочь кому нибудь - это хорошо, а вот десятину - это вряд ли. Духовный беспридел везде. Витус, духовный беспридел сейчас процветает, просто они его называют святым, чтобы не отпугнуть оставшихся...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
7
Как жаль! Нажал случайноь на крестик и пост прекдыдущий ликвидировался. Ну не как не могу перейти трёхшестёрочный барьер в рейтинге.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+205
|31 Авг 2012
9
Цитата Валера4444
( И в Православную церковь, в частности,  десятину приносил ...

аминь!Поставим свечку!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
9

Витус, так довольны не только они, а так же те, кого они принуждают давать. Когда с людьми начинаешь говорить о десятине, у них глаза становятся стеклянными, и ответы становятся неадекватными. И обычно сводится к одному - не трожь помазанника. Им говоришь - зачем даешь? Ответ не понятен, так как ничего внятного не отвечают. Проблемы годами не разрешаются, но деньги, порой последние, носят и носят. Спрашиваешь - в чем суть их даяния? Ответ - принесите в дом хранилища. И все.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
8
Цитата paralipomenon
Проблемы годами не разрешаются, но деньги, порой последние, носят и носят.

Христианин заработал, как известно честно по благочестию. Куда девать остаток денег, после того, что государство взяв предписанные налоги, квартплата. Может не следывает заботиться о семье или только о пасторе?

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Может у вас пристарелые родители, которые живут по обычаю стран бывшего союза на мизерную пенцию, которая не хватает на лекарства?

11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,

12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,

Есть ли в вашей общине вдовы с сиротами или рядом по соседству? Или крепко нуждающиеся?

27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

Не ужто помазанники паче вдовы и нищего?

14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, -
40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
6

Спасибо друзья! Мистические для мира, 3 шестёрки уже независают. Ато кто соблазнится.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
10
Цитата Валерий -К
в смысле, это находка для пасторов десятинщиков, перевезёт к БОГУ или на другой конец света, всю наличку (собранные десятины)

Я наличку в трюме не вожу! Я же не контрабандист и не контрабасист. Хе-хе!

Обращение ко всем, кто разоблачает десятинную ересь.

Сейчас много разглагольствуют о "десятине по примеру Авраама", мол, нужно подражать Аврааму, ведь он добровольно, не по закону, дал десятину Мелхиседеку, хотя тот и не был из колена Левия. Хотите железобетонное доказательство, что это фальшивый довод? Пожалуйста! Авраам приносил жертвы в виде животных, Мелхиседек тоже должен был это делать, потому что тогда со времён Авеля и Каина покрытие грехов осуществлялось только таким образом. Жертвоприношения были неотъемлемой частью той эпохи. Но теперь Христос принёс Себя в последнюю жертву за грехи людей. Теперь жертвы за грехи в виде животных не нужны. Десятина была привязана к периоду жертвоприношений за грех.

Есть ли сейчас жертвоприношения за грех? Нет. Значит, не нужны и те, кто будет их осуществлять, то есть, священники типа левитов или того же Мелхиседека. Теперь наш Первосвященник Господь Иисус Христос воскрес из мёртвых, эпоха жертвоприношений за грех закончилась примерно 2000 лет назад. Так какая ещё десятина, ребята? Ау! Просыпайтесь!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
8
Цитата mishva
аминь!Поставим свечку!

Да им хоть свечку, хоть укол, хоть кол на голове теши! Хе-хе!

Один тут шибко умный начал обвинять Киракела в том, что тот, дескать, переехал в США из-за маммоны, мол, захотел шикарно жить. Тогда получается, что у всех, кто живёт в США - маммона! И им всем срочно нужно покинуть США, перебраться в Россию или Украину, чтобы избавиться от маммоны радикальным методом - отдать всё своё имущество пасторам харизматическим церквей, потому что у тех есть туннель в пространственно-временном континууме, через который они передают деньги на небо в небесный банк Богу. В общем, таковы интергалактические реалии десятинного евангелия. Вопрос с десятинщикам: зачем вы тогда пользуетесь деньгами, взятыми у других людей, а не отдаёте бедным? Самые бедные, что ли?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
7
Авраам приносил жертвы в виде животных, Мелхиседек тоже должен был это делать, потому что тогда со времён Авеля и Каина

Аврам принёс в жертву Исаака добровольно послушаясь всему Богу. А десятина - маасер - знает каждый еврей в Иизраиле, что это налог. У них и сейчас называется налог, который они приносят в государственную налоговую инспекцию- маасер.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
9
Цитата Витус
Аврам принёс в жертву Исаака добровольно послушаясь всему Богу.

К счастью, не принёс, хочу уточнить, хотя мы, брат, говорим об одном! Смысл в том, что нет десятины без жертвоприношений за грех в виде животных. Десятина привязана к системе очищения от греха через жертвоприношения животных. Не бывает десятины без жертвоприношений животных.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2012
7
Цитата Molotilo
платить добровольную десятину. . . . Да, если только сами захотите!

А если не захотите, то вас постигнет проклятие Малахии...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
5
Цитата DAN
А если не захотите, то вас постигнет проклятие Малахии...

Заморится оно нас постигать, потому что это проклятие засухи и неурожая за нарушение закона Моисея.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
8

Суперкарго - к счастью не принес - брат, именно принес в сердце своем. Потому вера Авраамова и ценна пред Богом, что Авраам в сердце уже отдал сына в жертву,и нож занес над ним не шутя. А сегодня веру не взращивают, а вот деньги на стол.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
7
Цитата paralipomenon
Суперкарго - к счастью не принес - брат, именно принес в сердце своем. Потому вера Авраамова и ценна пред Богом, что Авраам в сердце уже отдал сына в жертву,и нож занес над ним не шутя. А сегодня веру не взращивают, а вот деньги на стол.

Нет, ну это понятно, что Авраам готов был принести сына в жертву. Но человеческая жертва за грех в то время была бы преждевременной, так как такой жертвой должен был стать не Исаак, а Сам Христос.

Да, сегодня веру не взращивают, потому как это не выгодно. На вере заработать денежки невозможно, поэтому избегают веры в угоду извращённой форме законничества.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
6
К счастью, не принёс, хочу уточнить, хотя мы, брат, говорим об одном!

Не принёс руками, но принёс сердцем. Ведь к примеру ненавидящий брата своего - есть в сердце своём человекоубийца. Так и Аавраам верою принёс в жертву Исаака. Ведь тело уготовано  в жертву,    на более позднее время .Евр 10.5 жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Я не в коем случие брат не веду прения, но для всеобщего размышления.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
8
Цитата Витус
Я не в коем случие брат не веду прения, но для всеобщего размышления.

Конечно, я понимаю, брат. :) Смысл в том, что только человеческое жертвоприношение могло навсегда остановить потребность в приношениях животных за грех. Но этот Человек должен был быть чистым и невинным, как однолетний непорочный ягнёнок. Христос и был таким. Слава Ему за это! Десятина же приносилась в ту долгую эпоху жертвоприношений животных. Как только жертвоприношения животных потеряли актуальность, десятина перестала упоминаться в Писании. И с этим фактом не сможет совладать ни один религиозный аферист. Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
3

100 процентов

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|31 Авг 2012
5
Как только жертвоприношения животных потеряли актуальность, десятина перестала упоминаться в Писании.

И не только упоминаться. Но прямо и недвухсмысленно Апостол говорит в главе, которая от начала и доконца следует о законе начиная с десятины 7-я гл. посл. Евр.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

16 но по силе жизни непрестающей. Который таков не по закону заповеди плотской,((обрезания, десятины)

18 Отменение же прежде бывшей заповеди (десятины )бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

20 И как сие было не без клятвы, -

21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -

22 то ( нет ни обрезания ни десятины) поручителем соделался Иисус.

23 Притом тех священников было много( и неопходимо их питать с урожая), потому что смерть не допускала пребывать одному(который не по плоти как лжелевиты, а по духу. И в материальном процветании не нуждается);

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+332
|31 Авг 2012
7
Сейчас много разглагольствуют о "десятине по примеру Авраама"

Авраам принес десятую часть из лучших добыч (Евр.7) не Христу. Христос будет судить при втором, а не третьем пришествии. Чем же так значителен Мелхиседек? Тем, что является прообразом будущего нового священства, не по плотской заповеди от Авраама, Исаака, Иакова, Левия и Аарона, а по силе жизни, победившей смерть.

Старожил
+248
|31 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
есть ещё и другой вариант: малая закваска квасит всё тесто именно так я изначально и порывался поступить, но Господь в видении показал мне, что я должен быть в этой церкви и он однажды явит Свою СЛАВУ в ней. Я стараюсь быть ЕМУ послушным.

По вашей вере да будет вам....

Удален
Mark
|1 Сен 2012
8
Цитата Валера4444
У меня пастор появился, когда я начал ходить в собрание

Я понял, до этого ты был вольной овечкой. А потом, как говорят, подобрали и обобрали.

 

Цитата Валера4444
я безо всяких пасторов - даяниями служил

Зачем же тебе пастух понадобился? С откровениями туго стало? Извини, но ты так о себе выражаешься, смешно читать.

 

Цитата Валера4444
в Православную церковь

Православная церковь не учит о десятине.

Удален
Mark
|1 Сен 2012
7
Как только жертвоприношения животных потеряли актуальность, десятина перестала упоминаться в Писании.

Это факт.

 

Цитата Витус
18 Отменение же прежде бывшей заповеди (десятины )бывает по причине ее немощи и бесполезности

Апостол специально не написал слово десятина, хотя именно о ней сказал. Думаю, понимал, что зрелый, духовный человек поймет, а обольщенный преткнется. Корыстолюбивые любостяжатели не хотят видеть отмены десятины, как плотской заповеди. Поэтому в НЗ они слепы, а ВЗ для них камень преткновения. Они строят, отвергая краеугольный камень, поэтому их строение уродливое и кривое, основания не имеет. Посмотрите, пастора десятинщики и процветальщики в основание закладывают самих себя. В ПБ, Сандей, в НП, Ледяев. Нет их, нет организации.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.