Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2012
2

мне не удивительно, что вы смотрите на форму, а не на содержание....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+13
|30 Авг 2012
5
Цитата Molotilo
можно стоя молиться, а можно на коленях - грешить.

Потрясающе сказано.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
5
Цитата Валера4444
Прочитал, как Апостол - от филиалов в Коринфе, Галатии, ... - требовал платить наверх, в Иерусалим

Требовал? Так уж и требовал?! Но ведь тут и близко речь не идёт о десятине, так как с язычников по Писанию десятина не может собираться. Добровольные сборы на помощь другим святым, а не иересалимской церковной верхушке, которая якобы царствует в роскоши, как теперешние пасторы.

Хе-хе!

 

Цитата Валера4444
Посмотрел эти три поста, находящиеся выше этого. Два поста - Киракела, один - Валерий-К

Думаешь, умный? Хе-хе! А цитаты в тех постах чьи?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+13
|30 Авг 2012
2

Я вот сейчас просмотрела Малахия,где говорит Господь о десятине, гл.3, 8-18 и там нет ссылки на Новый Завет(Евангелие), подтверждающее необходимость десятины после прихода Иисуса.

Я в полном замешательстве.....Всегда платила десятину,а теперь?????????????????????

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Валера4444
|30 Авг 2012
3
Думаешь, умный? Хе-хе!

Не думаю о себе более, нежели должно думать; но думаю скромно, ...( Рим.12:3 )

Я и сам не сужу о себе. ... судия же мне Господь. ( 1Кор.4:3,4 ) ...

...

 

Цитата klafira
Я в полном замешательстве.....Всегда платила десятину,а теперь?????????????????????

Не нужно замешательства ... вы, всего-лишь - в Интернете на форуме.

Бог и церковь  - главное !!!

Платить - не надо.

Бог платы никакой  - не требует.

Приношения, даяния - должны быть доброхотными.

10 % ( или 12, 15, ... ) - должно быть по откровению Духа Святого !

А не потому, кто как - на форуме закомандует ...

Божьей благодати !
Гость
+13
|30 Авг 2012
4
Цитата Валера4444
10 % ( или 12, 15, ... ) - должно быть по откровению Духа Святого ! А не потому, кто как - на форуме закомандует ...

Я вот об этом же думаю.Это должно быть личным,между человеком и Богом...Как в семье))))))))Жена не готовила завтрак...,любит поспать и...,поняв,что не совсем правильно поступает,принимает для себя решение,не смотря ни на что,подниматься раньше супруга и, когда он проснётся,завтрак,перед работой,был готов)))))) Правильно я понимаю?

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
10
Цитата klafira
Я в полном замешательстве.....Всегда платила десятину,а теперь?

А теперь вы, наконец-то, узнали правду.

1) Выражение "платить десятину" не встречается в Библии ни разу. Проверьте по Симфонии.

2) Десятина, упоминаемая в Малахии - это пищевая десятина для колена Левия, а не деньги.

3) В Библии нет ни одного случая, чтобы десятину давали ВНЕ обетованной земли. Даже десятина Авраама, которую он ОДИН раз дал Мелхиседеку, была дана в царской долине около города Салим (Иерусалим).

4) Право брать десятину в наше время имеют только священники из колена Левия (Евреям 7:5). Новозаветной десятины нет.

Вы свободны. Больше никому и никогда не позволяйте себя дурачить и грабить. Расскажите это всем, кто ещё в рабстве, послужите этим людям. Ясно, что многие из страха не будут вас слушать, но для кого-то это будет огромным счастьем. И будьте готовы к ложным обвинениям в бунте в ваш адрес.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+13
|30 Авг 2012
4
Вы свободны. Больше никому и никогда не позволяйте себя дурачить и грабить. Расскажите это всем, кто ещё в рабстве, послужите этим людям. Ясно, что многие из страха не будут вас слушать, но для кого-то это будет огромным счастьем. И будьте готовы к ложным обвинениям в бунте в ваш адрес.

Спасибо вам огромное.Я взяла сейчас "Путеводитель по Библии"(на слово никому не верю))))) и вот что там написано....Малахия 3:8-9....Эти слова часто вырывают из их ветхозаветного контекста и используют для того, чтобы установить в Церкви жесткий закон:десятую часть всего добра все должны нести в Церковь, в хранилище. Но речь-то здесь совсем не о том. Эти слова обращены к Израилю, а Израиль жил в своей,ветхозаветной системе. Но при всем при том сам принцип полностью применим и к ценркви. Нельзя только принимать благословения Божиими и пользоваться ими в свое удовольствие.

Вот так написано в Путеводителе по Библии.Автор Рэй Стедман. Спасибо Иисусу!

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2012
4

что же теперь вам делать? а теперь, следуя логике Молотило, вы будете платить добровольную десятину.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
12

В Малахии речь идёт о проклятии засухи и неурожая, а не о выдуманном харизматами "проклятии нищеты".

Бог обращается только к народу Израиля, а не ко всем народам мира, потому что только этот народ и был под законом благословения и проклятия. Ни один японец или новозеландский абориген не присутствовали, когда Бог давал Израилю закон через Моисея. И телерадиотрансляция на весь мир не велась тоже.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
11
Цитата paralipomenon
что же теперь вам делать? а теперь, следуя логике Молотило, вы будете платить добровольную десятину.

Klafira! Сестра Paralipomenon шутит! Не вздумайте дальше спонсировать этот обман! Если уж так хочется делать добро, то делайте тайно, помогайте тем, кто не может вам воздать, делайте добро всем людям, особенно своим по вере, кто в беде. А отдавать куда попало 10 процентов ваших денег вы не обязаны. Христос так не учил.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+13
|30 Авг 2012
3
А отдавать куда попало 10 процентов ваших денег вы не обязаны. Христос так не учил.

Я с вами соглашаюсь.....Правда ещё много-много раз поищу доказательства)))))Ну вот такая я ))))))))

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Удален
Игорь Данилов
|30 Авг 2012
8
Цитата Валерий -К
а мне ДУРНО и ПРОТИВНО

К, тому же, эти слова

 

"А ты что, брат, хочешь на халяву в царство Божье попасть?"

были произнесены не за "кулисами театра одного актёра-пастора", а с кафедры, во всеуслышание и с каким-то, жиганским пафосом.

Мною упомянута  луганская харизматическая  церковь "Божья благодать". Пастор- Бондарь Олег Владимирович.

Удален
Игорь Данилов
|30 Авг 2012
11
Цитата Валера4444
10 % ( или 12, 15, ... ) - должно быть по откровению Духа Святого ! А не потому, кто как - на форуме закомандует

У Духа Святого никогда не будет откровений, не согласованных с Писанием, вы это бросьте, почтеннейший!

Все финансовые "откровения" общины- это "откровения" пастора- десятинщика, продиктованных ему его же стяжательством или системой, в которой он пребывает.

Вспоминается следующее: " Мы говорим партия, подразумеваем- ленин, говорим ленин,  подразумеваем партия".  Тоталитарный стержень безбожной классовой системы, прочно обосновался в церквях, идущих за откровениями лжехристов, а не Слова Божьего.

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
12
Цитата klafira
Я вот сейчас просмотрела Малахия,где говорит Господь о десятине, гл.3, 8-18 и там нет ссылки на Новый Завет(Евангелие), подтверждающее необходимость десятины после прихода Иисуса. Я в полном замешательстве.....Всегда платила десятину,а теперь?????????????????????

Очень рад, что Вы сами начали разбираться в этом вопросе.
Уверен, что с молитвой и Писанием в руках.
Дело в том, что очень часто люди годами что-то делают, вообще не исследую Писания.
И делают это что-то, только потому, что так пастор сказал.

Десятины в Новом Завете действительно НЕТ.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не учили о десятине, и никогда её не собирали.
Христу вообще не нужна десятина.
А если бы была нужна, то Он бы собирал её во время Своей земной жизни.
Только Он этого никогда не делал.
Задайте сами себе вопросы - если Христос никогда не собирал десятину на земле, во время Своей земной жизни, где она могла Ему реально пригодится, то зачем Ему денежные банкноты на небе?
Когда Он начал собирать? Где об этом сказано в Писании?
Почему с учеников не брал десятину ни до Воскресения, ни после?

А послужить Христу можно и без всякой десятины.
Как? Очень просто.
Накормив голодного, напоив жаждущего.
Об этом Сам Христос говорил.
И никогда не говорил, что десятинами за коммунальные услуги за здание, где верующие собираются по воскресеньям, можно чтить Его.
Благословений Вам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
10
Цитата klafira
Я с вами соглашаюсь.....Правда ещё много-много раз поищу доказательства)))))Ну вот такая я ))))))))

Ищите обязательно! Тщательно почитайте, что пишут тут противники денежной десятины, и спокойно сравните с Писаниями. Вы будете приятно удивлены, что теперь вы свободны. Никто не имеет права требовать от вас 10% зарплаты. Нет денежной десятины в Библии. Будьте свободны и благословенны Христом Иисусом, Который искупил нас от всех проклятий закона.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
12
Цитата klafira
Спасибо вам огромное.Я взяла сейчас "Путеводитель по Библии"(на слово никому не верю)))))
Цитата klafira
Нельзя только принимать благословения Божиими и пользоваться ими в свое удовольствие. Вот так написано в Путеводителе по Библии.Автор Рэй Стедман

Вот Вы сказали, что на слово никому не верите.
И далее привели слова  Рэй Стедмана -"Нельзя только принимать благословения Божиими и пользоваться ими в свое удовольствие."
Не верьте и этим словам человека, верьте Писанию.
Господь благословляет и без всякой десятины.
Прит.10:22
Благословение Господне--оно обогащает и печали с собою не приносит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
13
Цитата kirakelI
Благословение Господне--оно обогащает и печали с собою не приносит.

Бог даёт всё обильно для наслаждения. И это по благодати, а не по нашим заслугам. Он просто нас любит, хочет о нас заботиться, как Добрый Любящий Родной Отец. Он Всемогущий и не требует служения рук человеческих, но может Сам о вас позаботится. То, что Он вам даст, воистину обогатит вас и духовно, и душевно, и материально, чтобы вы всегда были готовы на всякое доброе дело, и при этом не будет печали. Я это знаю уже 10 лет, с тех пор, как перестал давать несуществующую в Писании денежную десятину и доверился любви Божьей. Не бойтесь! Бог вас не проклянёт и не покинет, потому что ваша жизнь для Всевышнего - самое ценное, самое дорогое, то, ради чего Он не пожалел даже Сына Своего! Вот, как вы Ему дороги! Так станет ли Бог вас проклинать или ущемлять из-за того, что вы не дадите 10% ваших денег религиозным аферистам? Нет! Он осудит именно их, а не вас.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
9
Бог даёт всё обильно для наслаждения. И это по благодати, а не по нашим заслугам. Он просто нас любит, хочет о нас заботиться, как Добрый Любящий Родной Отец. Он Всемогущий и не требует служения рук человеческих, но может Сам о вас позаботится. То, что Он вам даст, воистину обогатит вас и духовно, и душевно, и материально, чтобы вы всегда были готовы на всякое доброе дело, и при этом не будет печали.

Аминь брат.
Ставлю жирный толстый плюс. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|30 Авг 2012
9
Цитата Валера4444
Приношения, даяния - должны быть доброхотными. 10 % ( или 12, 15, ... ) - должно быть по откровению Духа Святого !

У тебя когда-нибудь было откровение от Духа Святого? Думаю, только от твоего пастора. Сам Господь сказал, какие откровения даст ДС.

Старожил
+126
|30 Авг 2012
3
Это не для нас, потому что мы уже спасены благодатью Господа Иисуса Христа. Это про вас.

тогда это точно для вас

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8)

может вам вся библия и не кчему?

Удален
Mark
|30 Авг 2012
9
Цитата SimSim
тогда это точно для вас Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

Апостол Иоанн благовествует и призывает к исповеданию грехов и к покаянию. 1Иоан1:5 Ивот благовестие...

О тех, которые приняли благовестие он говорит: 1Иоан2:12-13.

Так что брат совершенно прав.

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
11
Цитата SimSim
может вам вся библия и не кчему?

К чему это?
Вы сами без греха?

А по теме, заповедь о десятине из Моисеева закона верующим из числа язычников соблюдать НЕ НУЖНО.
Как и весь Моисеев закон.
Кроме того, что Дух Святой сказал соблюдать, и десятины в том небольшом списке нет.
Читайте много, много раз Деяния 15.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2012
8

я не поняла, Симсим, кровь Христа не действительна?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
5
Мною упомянута луганская харизматическая церковь "Божья благодать".
Пастор- Бондарь Олег Владимирович

случайно не под псевдонимом Лёня Голубков снимался в  рекламе 90-х годов про МММ

конечно это шутка, но до боли знакомые слова

Я сам в харизматической, но если сравнить,  что наш говорил 10 лет назад и сейчас, то СЛАВА БОГУ, прогресс большой в лучшую сторону, хотя ещё и цепляется за десятину как за соломинку от финансового краха. Ведь из системы уже не выскочишь.

Вот так и служит, пытаясь найти компромисс между маммоной и БОГОМ.

Если честно, то мне его даже жалко. Он искренне хочет быть с БОГОМ, но как БОГУ  "служить без денег" не представляет даже. Сейчас коронная фраза: -"за всё платит серебро", но ведь там говорится о пирах.

Да он и приударился в политическую жизнь, встречи в верхах. А туда нищих не пускают. Опять надо деньги и много.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|30 Авг 2012
11
Цитата SimSim
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)                  может вам вся библия и не кчему?

Каждый человек должен понимать что он грешен и нуждается в милости Бога. Но на этом Евангелие не заканчивается, прочитайте просто следующий стих, хотя все Писание Нового Завета говорит о прощениии, искуплении и спасении. Читали ? )

_

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Грешным остается тот, кто не желает покаяться в своих грехах.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
9
Цитата Molotilo
Где В ПИСАНИИ вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
(1Кор.4:11-13

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+332
|30 Авг 2012
7

Вопрос Molotilo: "Где В ПИСАНИИ вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?"

В ответ можно привести Матф.11:8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды?
Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.

Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
5
Цитата klafira
Жена не готовила завтрак...,любит поспать и...,поняв,что не совсем правильно поступает,принимает для себя решение,не смотря ни на что,подниматься раньше супруга и, когда он проснётся,завтрак,перед работой,был готов)))))) Правильно я понимаю?

вы напомнили мне анекдот про уверовавшего мужа, который прочитав в библии. что он глава и так далее, - бежит на кухню и говорит жене:

С этого момента моё слово закон! Когда приготовишь ужин, то приготовишь мне ванную, чтобы я мог расслабиться. Потрёшь мне спинку и подашь халат. Потом сделаешь мне массаж.  Ну а дальше сама догадаешься, кто меня будет одевать и причёсывать.

- Догадываюсь, сотрудник похоронного бюро.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|31 Авг 2012
6
Цитата Валерий -К
Я сам в харизматической, но если сравнить, что наш говорил 10 лет назад и сейчас, то СЛАВА БОГУ, прогресс большой в лучшую сторону, хотя ещё и цепляется за десятину как за соломинку от финансового краха. Ведь из системы уже не выскочишь. Вот так и служит, пытаясь найти компромисс между маммоной и БОГОМ. Если честно, то мне его даже жалко. Он искренне хочет быть с БОГОМ, но как БОГУ "служить без денег" не представляет даже. Сейчас коронная фраза: -"за всё платит серебро", но ведь там говорится о пирах. Да он и приударился в политическую жизнь, встречи в верхах. А туда нищих не пускают. Опять надо деньги и много.

Валерий-К,судя по вашим мыслям вы духовно зрелый человек,поэтому хочю у вас спросить:"стоит ли следовать за таким пастором-служителем мамоны?Куда он может привести и чему научить? ведь"худые сообщества развращают добрые нравы..."

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.