Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|29 Авг 2012
6

просто Каину не понравилось, что его дар не принят. Сегодня людей сразу же учат даянию или десятинам, но оставить мирской образ жизни не учат, не учат, как слышать Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2012
4

однажды в церкви однай женщина с обидой жаловалась на другую. Она говорила: почему я хожу на утренние молитвы, ношу десятины, везде участвую, а у меня ячейка не растет. А эта женщина не ходит на утренние, не промаливает членов своей ячейки, а у нее ячейка растет и размножается?                                                                              И вот такое непонимание возникало у нее. А там было все гораздо проще, другая просто отдала свою жизнь Господу и не шла по установленным распорядкам, а так, как вел ее Господь. Но у первой женщины было искреннее возмущение, так как она ведь тоже сиднем не сидела, и своим временем жертвовала и средствами. Я не решусь назвать ее каином, но помню эту злость в глазах, она даже заплакала от этого всего. И захотелось сказать ей, что видимо грех на пороге лежит. Как Бог сказал Каину. Но не решилась. Давно это было. Сегодня бы сказала, этот грех много горя принес в жизнь этой женщины. Он как терний рос и дорос до разрухи и физически и морально.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2012
2

ни в кабинет зайти не могу ни плюсовать..... как это печально)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+205
|29 Авг 2012
7
Цитата Molotilo
ну я же писал там, что мы даже быстренько назовем свою десятину как-нибудь иначе, лишь бы отдать. я согласен, пусть называется 10 процентов!

Не надо называть десятину как нибудь,Бог дал четкое определение десятине и кому она предназначена!!!!А твои десять поцентов,это всего лишь твои десять процентов,ты конечно можешь их назвать как хочешь,но они никакого отношения к В.З. десятине не имеют,они Молотило всего лишь десять процентов,так что заруби это себе на носу!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
7

Десятина - это продналог с народа Израиля для левитов, а не денежный побор с язычников.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+241
|29 Авг 2012
7
Цитата kirakelI
Скажи, это проповедь Евангелия или "проповедь" своих фантазий?: -"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»? Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять. По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы. Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь. И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ. Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось». • Жертва останавливает проклятие. А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

если такое действительно где-то говорится, то я первый запишусь разобачать подобную ересь. Этому парню надо не проповедовать, а заниматься разработкой настольных игр для взрослых. Если бы я даже уже принес с собой десятину в церковь и выслушал такое, я бы специально не дал ничего. я не знаю, кто, будучи в здравом уме, знающий Писания, рассуждающий, выслушивая эти басни может сделать что-нибудь, кроме как отказаться "платить штрафы" и высказать свое мнение.

если бы Мелхиседек сказал Аврааму не то, что сказал, а что-то типа вот этой речи, уверен, что Авраам не дал бы ему десятину. Или бы сказал например: "да забери себе все на штрафы, чтобы не сказал, что я злостный неплательщик".

п.с. может он завтра еще штрафбат в церкви заведет, чтоб своей кровью свою вину искупали. читаю и думаю, Бог милостив ко мне, щадил от подобных проповедей.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Barc
|29 Авг 2012
2

а жертвуете ли вы десятину когда бываете в чужой церкви  в гостях?)

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Писатель
+241
|29 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
Цитата Molotilo где в Писании вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?
Цитата Валерий -К
о !  -  так вы тоже пешком не ходите. разве только с горки спуститься к морю на пляж, да и то редко. Автобус, маршрутка. А вы в Киев к Сандею не пробовали пешком пройтись и по дороге насаживать церкви. И ответ бы узнали на свой вопрос.

вы интересно написали про море, пляж, Сандея, маршрутки и т.д., но на вопрос так и НЕ ответили.

Где В ПИСАНИИ вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?


Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
9
Цитата Barcelona
а жертвуете ли вы десятину когда бываете в чужой церкви в гостях?)

В Библии аналогов такого феноменального поведения нет.

 

Цитата Molotilo
Где В ПИСАНИИ вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?

Не уводите разговор от сути. Скорее верблюд (канат) протиснется через игольное ушко, чем богатый, наживший богатство на обмане, войдёт в Царство Божье. Собирание денежной десятины - это именно такой обман.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1834
|29 Авг 2012
9
Цитата Barcelona
а жертвуете ли вы десятину когда бываете в чужой церкви в гостях?

Наверное члены церкви определённой конфесии ежемесячно платят взнос. А гость чужёго пастора не подпитует. Если в хлебопреломление могут участвовать только челены церковь определённой конфесии, и те кто принял водное крещение.---------Конечно это религиозные забобоны, даже определять христианина по выписанной  церковной бумажке с мокрой печатью. Принял ли покаяние, прошёл ли водное крещение?

Если потерял ты бумажку, то следует, что без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.

Харизматы конечно не считают себя религиозниками(за исключением, что подвязались в закон Моисея, приняв на себя одежду фарисейскую),они исправно берут десятину не только с гостей, но из людей нераскаянных и безбожных. Один  известный пастор из Днепропетровска просил телезрителей жертвовать в его церковь деньги, для того, чтобы многие изгои общества составляющие группы риска могли прийти к Богу. Только не понятно, кому нужны деньги? Да не ужто Св. Духу?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2012
10
Цитата Molotilo
Павел писал Коринфянам поступать так, как он УСТАНОВИЛ в церквах Галатийских. Была определенная система, НЕ закон, конечно, но система. Для человека, для удобства, для порядка.

Думаете, что в этом тексте нужно выделять слово "УСТАНОВИЛ"?  Не лучше ли посмотреть для чего установил?

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

1. Сбор для святых, Павел назвал подаянием

2. Собирал Павел не для себя.

3. Доставлял Павел тоже не сам.

4. Считал заблаговременные, обдуманные сборы более правильными, нежели проповеди с кафедры типа: "ты приготовил жертву для Господа"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2012
8
Цитата Molotilo
Где В ПИСАНИИ вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?

Я читал в Писании, что всякий кто призовет имя Господне, спасется. Даже если никогда в жизни не принесет 10% зарплаты пастору

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валера4444
|29 Авг 2012
0
Цитата Витус
... изгои общества составляющие группы риска ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
11
Цитата Molotilo

если такое действительно где-то говорится, то я первый запишусь разобачать подобную ересь. Этому парню надо не проповедовать, а заниматься разработкой настольных игр для взрослых. Если бы я даже уже принес с собой десятину в церковь и выслушал такое, я бы специально не дал ничего. я не знаю, кто, будучи в здравом уме, знающий Писания, рассуждающий, выслушивая эти басни может сделать что-нибудь, кроме как отказаться "платить штрафы" и высказать свое мнение.

А этот парень, которому с твоих слов нужно "заниматься разработкой настольных игр для взрослых" - известный лидер большого движения из Риги.
Надеюсь, ты понял о ком речь.
Слава Богу, из их движения начали выходить многие церкви, не согласные с позицией лидера по многим вопросам, в том числе и насчет десятинных денег.

Вот пару пунктов, с которыми не согласны церкви, вышедшие из того движения:

3. Мы не согласны с тем, как лидер движения единолично принимает решения тратить деньги движения на дорогостоящие концерты. С нашей точки зрения, это больше похоже на прихоть, чем на мудрость Божью
6. Мы не можем согласиться с тем, что связь между лидером движения и пасторами, осуществляется благодаря исключительно финансовым интересам. («Покровительство через десятины»)

Павел не отменял покровительство (служение Отца — детям), если дети не могли или не хотели дать ему денег. А по учению Нового Поколения, покровительство прекращается, если лидеру движения не дали денег.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
8
Цитата Molotilo
вы интересно написали про море, пляж, Сандея, маршрутки и т.д., но на вопрос так и НЕ ответили. Где В ПИСАНИИ вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?

вопрос поставленн не корректно.

Я не связывал это,  как признак человека,  знающего БОГА.

Поэтому и не отвечал, но написал как это познать самому, какая одежда и обувь у странников.

 

Цитата Molotilo
если такое действительно где-то говорится, то я первый запишусь разобачать подобную ересь. Этому парню надо не проповедовать, а заниматься разработкой настольных игр для взрослых. Если бы я даже уже принес с собой десятину в церковь и выслушал такое, я бы специально не дал ничего. я не знаю, кто, будучи в здравом уме, знающий Писания, рассуждающий, выслушивая эти басни может сделать что-нибудь, кроме как отказаться "платить штрафы" и высказать свое мнение.

Ой, как много интересного вы пропустили.

Вы Ледяева не слышали?

===

А "Доллар" вообще говорил что расстреливать надо за неуплату десятин.

Так и брызжал "любовью" к людям.

=======================================

отвлёкся на 5 минут, а тут уже впереди пост .

Могу добавить. сам он откололся от Ульфа, так как не захотел платить "наверх" за учредительство (извините, за покровительство), а сам от своих филиалов (опять извиняюсь, церквей) требует.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
11
Цитата Molotilo
Если бы я даже уже принес с собой десятину в церковь и выслушал такое, я бы специально не дал ничего. я не знаю, кто, будучи в здравом уме, знающий Писания, рассуждающий, выслушивая эти басни может сделать что-нибудь, кроме как отказаться "платить штрафы" и высказать свое мнение.

А многие слушают эти и подобные басни годами.
При этом, вроде бы, делают это в здравом уме.
Ну так что, должен ли тот парень, которому с твоих слов нужно "заниматься разработкой настольных игр для взрослых", жить от разработки настольных игр для взрослых, извиняюсь, благовествования?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2012
9

прочитав последние три поста, я увидела, что маммона даже скрываться уже перестал. И при этом поражаешься глупости многих заявлений и проэктов вроде бы не глупых людей. В точности в последнее время Бог лишает разума не живущих по Слову.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|29 Авг 2012
10

Приветствую всех!

 

Цитата Molotilo
в Писании есть хорошие примеры десятины НЕ по закону (Авраам, Иаков), принятой Богом.

В Писании есть Евангелие Иисуса Христа, которое не дает десятине места в христианстве. Не возвращает нас к примерам и к Аврааму или Иакову. Евангелие дает спасение, всякому верующему и не ставит преград, не требует каких-либо финансовых затрат.

 

Цитата Molotilo
потому что если МЫ угодны Ему, то Ему будут угодны и наши приношения. я не верю, что человек, НЕугодный Богу (из-за того, что живет во грехе делами или устами или еще как - не важно), может принести какую-либо жертву, которую Господь примет.

Молотило! Тебе нужно напомнить Евангелие. Мы все стали угодны Богу через жертву Иисуса Христа. О каких ты говоришь приношениях? О тех, что приносят "пастору" на тойоту и заправку? Приношения тому, кто в поте лица "трудится" за своей кафедрой в словоблудии и пустословии, давно уже не проповедующий Христа?

 

Цитата Molotilo
То же самое десятина: хорошее правило, отличная система, дисциплинирует и помогает содержать финансы в порядке, НО - не закон. я по обыкновению отделяю десятину, но когда есть слово от Бога, поступаю по этому вдохновению.

Ты делай для себя самого какую угодно систему. Только не связывай эти правила и системы с Новым Заветом и словом от Бога. Это зомбирование и провокация говорить о десятинных вдохновениях и обыкновениях.

 

Цитата Molotilo
что мы бы были уверены в нем на 100%, что деньги, пожертвованные нами будут использованы на благо Евангелия.

Благо Евангелия дано даром. Зачем на него жертвовать? Тогда оно уже не благо, а купленый рай. Ты хочешь купить себе рай, Молотило? Все, что нужно Было для Евангелия, это пища проповедуещему и при этом Евангелие было настоящим.

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
8
Цитата Mark
Благо Евангелия дано даром. Зачем на него жертвовать? Тогда оно уже не благо, а купленый рай. Ты хочешь купить себе рай, Молотило? Все, что нужно Было для Евангелия, это пища проповедуещему и при этом Евангелие было настоящим.

именно, плательщики десятин уверены, что за постоянную уплату десятин, они попадут в Царство Небесное. Видимо они не получили даром, а в кредит.  Да ещё под 10 процентов.

Хотя читая Писания вижу что, Бог Сам говорит, что давать под проценты, это МЕРЗОСТЬ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2012
8

Молотило, в Писании нет о потрепанной обуви, зато в 11 гл Евреям сказано, что те, кого весь мир не был достоин, бегали в шкурах (по-моему) по горам. Ибо хотели достичь благ века будущего и не отдали себя веку сегоднешнему. А сегодняшние пропведующие живут веком сим, отсюда и ценности у них те же, что и у остального грешного мира.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|29 Авг 2012
4
Цитата Molotilo
всё, что люди отдают добровольно, с желанием, с верой в Господа на Евангелие, на дело Божье, коим является и Церковь со всеми ее нуждами, всем этим они БЕЗУСЛОВНО чтят Бога. Слава Богу за этих искренних людей!

Молотило! Это  обманутые люди. Их обманули, когда сказали, что Евангелие стоит денег и что Церковь имеет нужды. Для восполнения нужд нужно людям работать, а сиротам и вдовам помагать. Но на это пожертвования не идут. На этом сайте достаточно реклам, которые четко показывают куда идут деньги.

Удален
Galisha
|29 Авг 2012
4

Смотрела фильм о православном "святом"-Серафиме Вырицком. Показали на нашем канале НТН.Он вначале был крупным предпринимателем,а после прихода к власти коммунистов в 20х годах ушел вместе с семьей в монастырь. Сына их большевики убили. Сложная жизнь,сложное решение.Он не хотел быть богатым,хотел сразу стать священником,но послушал такого же "святого старца" в юности.Тот сказал-ты вначале разбогатей,семью создай,такова твоя судьба.  Я удивилась ,что говорили современные "православные бизнесмены" о нем,что,мол,он всегда десятину давал,когда был купцом.И у нас такая примета-дашь десятину-сразу прибыль придет. Раньше они такого не говорили.И вообще-в православной церкви не было никаких обязательных десятин. А сейчас то же,что и у всех. и откуда вы знаете,сколько он давал,сколько нет? Это было давно. Или мода уже пошла такая?

Удален
paralipomenon
|29 Авг 2012
2

я же говорю, маммона перестал играть в конспирацию

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Авг 2012
8
Цитата Molotilo
Цитата kirakelI Наивно полагать, что деньги на микрофоны, на туалетную бумагу, на коммунальные расходы за здание, где вы собираетесь, на зарплату человека, который не хочет на свои нужды работать руками, как это делал Апостол Павел, на аренду зимних театров для конференций и музыкальных проЭктов пастора, и т.д. и т.п. - это десятина, которой чтят Бога.
всё, что люди отдают добровольно, с желанием, с верой в Господа на Евангелие, на дело Божье, коим является и Церковь со всеми ее нуждами, всем этим они БЕЗУСЛОВНО чтят Бога. Слава Богу за этих искренних людей!

Молотило, ну так как, являются деньги, которые пошли на концерты того парня,  которому с твоих слов "надо не проповедовать, а заниматься разработкой настольных игр для взрослых" десятиной? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
10
Цитата Molotilo
если такое действительно где-то говорится, то я первый запишусь разобачать подобную ересь.

Можете первым записываться и начинать прямо сейчас! Это действительно имело место! Поехали!

 

Цитата kirakelI
по учению Нового Поколения, покровительство прекращается, если лидеру движения не дали денег.

Точно! Так и есть. Там всё на этом построено. Даже лозунг "Нового поколения" ещё с 90-х годов - "Деньги - это кровь евангелизации". Меньшая церковь обязана отдавать большей за крышу покровительство 10% от всех десятин. Рэкет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Игорь Данилов
|29 Авг 2012
11
Цитата Molotilo
если такое действительно где-то говорится, то я первый запишусь разобачать подобную ересь.

Да, брат Молотило, говорится. В разных формах, но-  говорится. Вот, что сказал мой пастор в ответ на вопрос о необходимости уплаты десятин. Цитирую, слово в слово:

"А ты что, брат, хочешь на халяву в царство Божье попасть?"

Недурно, да?

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2012
6
Недурно, да?

а  мне  ДУРНО и ПРОТИВНО

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
8
Вот, что сказал мой пастор в ответ на вопрос о необходимости уплаты десятин. Цитирую, слово в слово: "А ты что, брат, хочешь на халяву в царство Божье попасть?"

А разве Христос не заплатил Своей Кровью за наше спасение? Разве нужно доплачивать пасторам?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+64
|29 Авг 2012
10
Вот, что сказал мой пастор в ответ на вопрос о необходимости уплаты десятин. Цитирую, слово в слово: "А ты что, брат, хочешь на халяву в царство Божье попасть?"

Исус учил, что есть пастора , а есть наемники. Наемник работает за деньги и ради них. Очень просто узнать кто есть кто.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Валера4444
|30 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
... платить "наверх" ... от своих филиалов ... требует

Прочитал, как Апостол - от филиалов в Коринфе, Галатии, ...  - требовал платить наверх, в Иерусалим:

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.  ( 1Кор.16:1-3 ) ... ...

 

Цитата paralipomenon
прочитав последние три поста, я увидела, что маммона даже скрываться уже перестал. И при этом поражаешься глупости многих заявлений и проэктов вроде бы не глупых людей. В точности в последнее время Бог лишает разума не живущих по Слову.

Посмотрел эти три поста, находящиеся выше этого.

Два поста - Киракела, один - Валерий-К  ...

Божьей благодати !

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.