Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
5
Цитата klafira
Я не считаю это десятиной.

Спасибо за ответ, klafira.
Я был уверен, что это действительно не сложный вопрос, на который было легко ответить.
То есть выяснили, что не всегда десятая часть - это десятина.
Скажите, как Вы считаете, а деньги из ведерок, которые идут на оплату коммунальных услуг за здание, где вы собираетесь по воскресеньям - это десятина, и можно ли чтить Бога этими деньгами?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
6

Я представляю себе, какое ведрище шло бы по рядам теперешних церквей, если бы люди и в самом деле принесли туда настоящую десятину из Библии - семена, плоды, домашний скот, мешки с мукой, масло, вино! Вот это устал бы пастор это кушать в гордом одиночестве, проклял бы своё выдуманное левитство.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+241
|27 Авг 2012
3
Цитата SimSim Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Матф.19:21)
Не всем сказал. Только тому самодовольному молодому законнику. Поэтому не пытайтесь дурачить всех извращением контекста слов Иисуса, Который не сказал это всем, кто там присутствовал.

Суперкарго, я советую вам больше времени проводить в чтении Писаний, чем на форуме. Прочитайте, кому Иисус сказал то, что написано ниже:

Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук.12:33,34)

и не пытайтесь придумать что-нибудь, чтобы убедить себя в том, что к нам с вами это слово Господа не имеет никакого отношения, ну или Он вообще не то имел ввиду, что сказал, или сказал всего один раз, и то, сказал тем, кто богател за счет военных добыч и т.д.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+241
|27 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Поэтому, смешно видеть, что кто-то решил испытать Бога всего лишь соблюдением одной заповеди из Моисеева закона.

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

 

Цитата kirakelI
И еще, христианам, верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон (а десятина - это заповедь из Моисеева закона) НЕ НУЖНО!!! (Деян.15)

"Испытайте Меня" - это НЕ закон.

Закон не предлагает пробовать, испытывать.

Бог всегда хотел отношений с человеком, об этом имхо, и говорит.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+241
|27 Авг 2012
3
Цитата Витус
Получается по "понятию", что Каин принёс десятину с огорода ((с земли)), и за это Бог отвёрг её . А Авель с овец стриг "бабло", и Бог с благоуханием принял её.

Вы говорите как НЕ знающий Бога.

Зачем вы пытаетесь по самой жертве определить, почему Бог принял ее?

Неужели вы думаете, что Бог радуется "хорошим" подаркам и грустит о "плохих"?

НЕ жертва определяет каков человек, А человек определяет какова будет жертва.

СНАЧАЛА - человек, его вера, его сердце, его отношение, его состояние.

ПОТОМ - жертва, лишь как следствие веры человека, его понимания и отношения.

Поэтому и ответ надо искать не в их жертвах, а в них самих.

.

Писание говорит, что ВЕРОЮ Авель принес Богу жертву лучшую нежели Каин. (Евреям) И таким образом объясняет нам истину. Авель отличался от Каина своей верой.

Неужели вы думаете, что можно БЕЗ веры угодить Богу принеся Ему какой-то супер пупер дар, который произведет на Него необыкновенное впечатление? У Каина без веры в принципе НЕ могло быть возможности угодить Богу.

.

Поэтому можно с правильным сердцем принести Богу то, что вы назовете десятиной - и Господь примет такую жертву (Авраам, Иаков)

А можно с неправильным сердцем принести Богу что угодно и назвать это как угодно - и Он НЕ примет, потому что сердце не право пред Ним. (Анания, Сапфира).

.

Поэтому то, что вы отстаиваете тут напоминает мне попытку следовать Букве, но не Духу Писания.

Ваши сердца очень широко открываются в том, как вы отзываетесь о пасторах, собирающих десятины. Как сказал Борис Георгиевич, можно стоя молиться, а можно на коленях - грешить.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
8
Цитата Molotilo
"Испытайте Меня" - это НЕ закон. Закон не предлагает пробовать, испытывать. Бог всегда хотел отношений с человеком, об этом имхо, и говорит

"Испытайте Меня" - это именно закон.

Еще задолго до Малахии, Бог в Своем Слове сказал тоже самое, насчет испытать Его.
Только Он сказал, что благословит народ только в том случае, если сыны Израилевы будут ТЩАТЕЛЬНО соблюдать ВСЕ заповеди и постановления закона.
А за несоблюдение ВСЕХ заповедей там же приведены страшные проклятия.
Читайте сами.
Второз.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО исполнять ВСЕ заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего
...
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. 
 
Поэтому, смешно видеть, что кто-то решил испытать Бога всего лишь соблюдением одной заповеди из Моисеева закона.

Сказанное в Малахии 3 никак не отменяет сказанное во Второзаконии 28, где обещаны благословения только в случае ТЩАТЕЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ заповедей Моисеева закона.

И еще, христианам, верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон (а десятина - это заповедь из Моисеева закона) НЕ НУЖНО!!! (Деян.15)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
10
Цитата Molotilo
Ваши сердца очень широко открываются в том, как вы отзываетесь о пасторах, собирающих десятины

Пасторы не имеют никакого права собирать десятины.
Десятина заповедана Богом сынам Левииным.
Даже пастор777 сказал, что право на десятину принадлежит только левитам:

Цитата пастор777
Левиты получают десятину от людей, и это право принадлежит только им


Непонятно только, почему он, зная это, сам всё же собирает десятину.
Думаю, только по этой причине:

Притчи30:
14 Есть род, у которого зубы--мечи, и челюсти--ножи, чтобы пожирать бедных на земле и нищих между людьми.
15 У ненасытимости две дочери: "давай, давай!"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|27 Авг 2012
6
Цитата Molotilo
"Испытайте Меня" - это НЕ закон. Закон не предлагает пробовать, испытывать. Бог всегда хотел отношений с человеком, об этом имхо, и говорит.

Бог предлагает мотивацию, для исполнения Закона. Десятина, это закон, а иначе не было бы проклятия народу и никто бы не говорил о краже. Отношения же с Богом, стали возможны только при перемене священства и перемене закона. Я говорю о тех отношениях, которые Сам Господь желал

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ray
|27 Авг 2012
6
Цитата Molotilo
дом

дом же Его-мы ( Евр.3:6)

 

Цитата Molotilo
советую вам больше времени проводить в чтении Писаний, чем на форуме

эти слова- вам же!

столько времени тут читаете наши посты  и не понимаете !!!

пишите, что

 

Цитата Molotilo
Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

а ОТСТАИВАЕТЕ несушествующую десятину!!!!!

одобряете проповеди о десятине вместо которой Иисус призывал к тому , чтобы БРАТЬЯ объяединялись в материальном, если только переживают Семью.

то, что вы отстаиваете десятину не делает вам чести!

и не надо "держаться за соломинку"- ВЫ ТОНЕТЕ! Весь протестантизм- "тонущий корабль"

из за ЗАКОННИЧЕСТВА которого вы все держитесь и хотите хоть что-нибудь СОБЛЮДАТЬ

не понимая что НИЧЕГО не надо соблюдать в новом завете кроме одного:

БЫТЬ В ХРИСТЕ

Христос учил: "Пребудьте во мне" (Иоанна 15:4)

а вы добавляете: " и давайте регулярно десятины- соблюдайте "от сердца" этот ЗАКОН.

Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
9
Цитата SimSim
Я сначала отделяю 10% , а потом плачу аренду налоги и так далее. Причём аренду и налоги потому что должен. А 10% по расположению сердца.

А Авраам этого не делал.)
И еще вопросик, а кто десятину добровольную не платит, он проклятием проклят?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
7
Цитата Molotilo
Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

Вы своё имение продали? Милостыню даёте? Или квартирку продать неохота, чтоб нищим милостыню раздать?

 

Цитата Molotilo
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

Дом хранилища - амбар для продуктов при храме в Иерусалиме. Пища - это не доллары, а семена, плоды и домашний скот для колена Левия, которое и собирает их в этом амбаре в храме. Бог обещает евреям послать дождь до избытка, если они принесут все продуктовые десятины в амбар при храме. Про денежки - ни слова.

Хотите испытать Бога? Езжайте в Израиль, обрежьтесь, давайте в несуществующий ныне храм пищевую десятину, потом перестаньте это делать, чтобы дождаться проклятия, а потом начните снова давать настоящую продуктовую десятину в несуществующий храм. Как думаете, сработает? Хе-хе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
8
Цитата Molotilo
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища

Молотило, а у вас там в Сочи есть дом хранилища, о котором сказано в Мал 3:10?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
5
Цитата Molotilo
СНАЧАЛА - человек, его вера, его сердце, его отношение, его состояние. ПОТОМ - жертва, лишь как следствие веры человека, его понимания и отношения.

Нет! Сначала Бог обращается к человеку и ставит Свои условия. Потом человек принимает их. Если Бог говорит, что нужно приносить жертвы, то человек послушается. А не так, что человек сам по себе вдруг уверовал и ставит Богу условия, как это думаете вы и вам подобные "исповедатели", думающие, что Бога можно взять на измор по "неотступности".

 

Цитата Molotilo
Поэтому то, что вы отстаиваете тут напоминает мне попытку следовать Букве, но не Духу Писания.

Буква - это закон Моисея, а не буквальный смысл написанного в Библии. Учение Нового Завета - Дух, а не буква.

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей" 2-е Коринфянм 3.

Кто-то первым ляпнул, не подумав, что "буква" - это образ мышления. Но "буква" - это 10 заповедей, это закон Моисея, а не образ мышления. Слова Христа и Апостолов нужно исполнять точно, буквально, потому что Он и они всё истолковали в деталях, так что не осталось никакой неопределённости или двусмысленности. Не надо кушать Христа и пить Его кровь. Он объяснил, что это трапеза с пресным хлебом и вином в воспоминание о Его смерти, а не акт каннибализма. Так что свои россказни про вашу "духовность" и нашу "буквенность" может исключить из практики, потому что эта чушь вам не поможет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2012
8

Симсим:                                                                                                                                                           27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

(Матф.17:27)

................................

это же было до креста. Если действовать, как Иисус,то придется собирателям ждать, пока рыбу не поймаем, да еще и с денюжкой в пасти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
8
Цитата paralipomenon
это же было до креста. Если действовать, как Иисус,то придется собирателям ждать, пока рыбу не поймаем, да еще и с денюжкой в пасти.

Нет, сестра! Они потребуют, чтоб мы наловили рыбы, самую шикарную отдали нахаляву им, остальную продали, а десятую часть денежек от продажи - тоже им.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+332
|27 Авг 2012
7
Цитата SimSim
Нет. Но вот пастыреначальник как раз Священник вовек по чину Мелхиседека. и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. (1Пет.5:4)

Опять же поступок Авраама - это не обязаловка, как сейчас учат, что не меньше десятины поэтому надо отделять. Мелхиседек не указывал сколько Аврааму ему дать. Нет ни одной заповеди от Авраама и Мелхиседек не называл суммы Аврааму. Значит заповедь десятины по примеру Авраама - человеческое учение, не имеющее места в НЗ.

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
7
Цитата Простой
заповедь десятины по примеру Авраама - человеческое учение, не имеющего места в НЗ.

Заповедь десятины по примеру Авраама? Интересно, как это соблюдать? Ходить родных освобождать из плена, а потом по возвращении встречать Мелхиседека и один раз в жизни отдавать ему (не пастору) десятую часть из всего, что с собой? Тут феноменальная везучесть и стечение обстоятельств нужны. Хе-хе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+332
|27 Авг 2012
7
Цитата Molotilo
Суперкарго, я советую вам больше времени проводить в чтении Писаний, чем на форуме. Прочитайте, кому Иисус сказал то, что написано ниже: Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук.12:33,34)

Давайте милостыню, а не десятину Авраама. А сказал это Он таким как Закхей.

 

Цитата SimSim
А у меня одно желание угодить Богу.

Тогда не трубите, как лицемеры, сколько даете. Отец видящий тайное воздаст явно.

 

Цитата SimSim
Не должны. Я сначала отделяю 10% , а потом плачу аренду налоги и так далее. Причём аренду и налоги потому что должен. А 10% по расположению сердца.

Во многих организациях сначала отделяют налоги и затем наруки выдают зарплату.

 

Цитата SimSim
Я распоряжаюсь только своей десятиной и если Бог скажет отдать её вам с удовольствием это сделаю ровно как и профинансирую футбольный матч. А еще могу не делать ни того ни другого и все это мои личные отношения с Богом, потому ваше мнение по поводу десятины меня не интересует.

Вы прям пророк. Интересно как Он с вами говорит?

 

Цитата Molotilo
"Испытайте Меня" - это НЕ закон. Закон не предлагает пробовать, испытывать. Бог всегда хотел отношений с человеком, об этом имхо, и говорит.

Не все читаете. 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

 

Ходить родных освобождать из плена, а потом по возвращении встречать Мелхиседека и один раз в жизни отдавать ему (не пастору) десятую часть из всего, что с собой? Тут феноменальная везучесть и стечение обстоятельств нужны. Хе-хе.

При том, что не всегда родные освобождаются быстро.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2012
6

Молотило, вы считаете, что жертва Авеля была правильной, и поэтому Бог принял ее. Так почему же вы настаиваете на десятине. если десятина это не по вере, а по закону? ведь Богу угодно правильное приношение, не по закону, а по вере. Далее - богатый юноша - вы правильно заметили, что приношение полное было предложено хозяином жизни только ему, но тут же сами себя отрицаете, внушая приношение десятин всем, хотя дано было только определенному контенгенту.  То, что не по вере, а по отмененному закону это грех. Как бы вы не объясняли это, грех останется грехом, а грешники царства Божьего не наследуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Игорь Данилов
|27 Авг 2012
10
Цитата Molotilo
Продавайте имения ваши и давайте милостыню (Лук.12:33,34)

Брат, Молотило -  приветствую тебя! Вся 12 глава Ев. от Луки построена на предостережении от лицемерия и стяжательства. Обрати внимание на 12:13-15. "Скажи брату моему, чтобы разделил наследство со мною". Иисус коротко ответил ему, что не поставлен на дело о разделении имущества (ни десятой части, ни какой- либо другой). Господь явно устраняется от участия в меркантильных  скарбезных денежных вопросах, которые перемалывают пастора на каждом служении. Поэтому, более чем опрометчиво притирать десятину к служению Иисуса Христа. Он пришёл для того, чтобы возвещать Евангелие, и если  Евангелие утверждается в сердцах людей, оно само уже преобразует и совершенствует взаимоотношения между нами, в том числе и финансовые.  Поэтому -  начинаем с Евангелия, а не с Малахии, и - не с Авраама. И, даже, не с совета продавать имения, для помощи нищим.

Тем более пастор не ждёт "милостыни". В его понимании, он имеет право на обеспеченную широкую жизнь за счёт финансов общины. Ты сам привёл стих:

 

Цитата Molotilo
где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
8
Цитата Molotilo
СНАЧАЛА - человек, его вера, его сердце, его отношение, его состояние. ПОТОМ - жертва, лишь как следствие веры человека, его понимания и отношения.

Вы не можете мыслить духовно, а лишь матариально. Разве вещество являеться жертвой Богу?

Разве вы не слышали, что всё Писание Богодухновенно? И находящимся под законом является покрывалом?  Бог не нуждается в десятинах. Десятина не жертва - а объязаловка! В десятине нуждаються те, кто и настаивает на её приношении.

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год ((каждую неделю))постоянно приносимыми, икогда не может сделать совершенными приходящих с ними.

2 Иначе перестали бы приносить их,потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
Христос стал жервою за нас! Какую ещё жертву можно заменить Христа?Наша жертва, Бог говорит: Принесите мне в жертву - сердце чистое. 22 Да приносят Ему жертву хвалы и да возвещают о делах Его с пением!
Если христианин приносит жертву материальной, то для нуждающихся братьев и сестёр, выделяя из заработанного своими руками. Для тех братьев и сестёр, которые гонимы и убиваемы в странах, где ненависть ко Христу и Его христовых. Как это было во времена первых Апостолов. Почему называемые себя апостолами, не едут с пожертвованием в эти государства и не благовествуют гонящим Слово истины. А устраивают телешоу зажирелые о сладкострастия проповедники с раскошными перстнями на пальцах, в дорогой одежде и разсказывают, что десятина - важная жертва Богу, а не Христос.Успех в бизнесе и процветание на земле - благословение и залог Царства Небесного. Такой "синтетический" заменитель будущего века.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+126
|27 Авг 2012
2
Цитата Простой
Интересно как Он с вами говорит?

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:8)

Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
9
Цитата SimSim
так бывает со всяким, рожденным от Духа.
К Галатам 5:18 (BLB)

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+126
|27 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Цитата SimSim так бывает со всяким, рожденным от Духа.
К Галатам 5:18 (BLB) Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

???

Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
8
Цитата SimSim
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

А десятина - это заповедь Моисеева закона, который верующим из числа язычников соблюдать НЕ НУЖНО.
И я верю Писанию, а не фантазиям различных сказачников. ))

Вам Апостолы поручали смущать и колебать другие души, призывая соблюдать закон, или отец лжи?

 Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2012
6

симсим, закон греха и смерти это закон, данный Израилю, который никто выполнить не смог кроме Христа. И теперь подумайте, зачем вам прибавлять то, что распято на кресте?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
8
Цитата kirakelI
А десятина - это заповедь Моисеева закона, который верующим из числа язычников соблюдать

Причём закон Моисеев  до времени. А закон духа во Христе вечен. И оба эти законы противоположны друг другу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
5
Цитата paralipomenon
закон греха и смерти это закон, данный Израилю, который никто выполнить не смог кроме Христа. И теперь подумайте, зачем вам прибавлять то, что распято на кресте?

И к чему здесь законы, если в том и этом нет, заповеди пасторам брать десятину, называя себя волом молотяшим.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+13
|27 Авг 2012
3
Цитата kirakelI
Скажите, как Вы считаете, а деньги из ведерок, которые идут на оплату коммунальных услуг за здание, где вы собираетесь по воскресеньям - это десятина, и можно ли чтить Бога этими деньгами?

думаю,что да.Потому,что в этом помещении собираются люди,которая и есть Церковь.А где же брать деньги,чтобы платить аренду? Если это служэит людям,а прежде всего Богу,то это десятина.По крайней мере для меня это так. У нас других денег нет,чтоб платить.Из-за границы не греют)))))))))))))

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Старожил
+126
|27 Авг 2012
3
Цитата kirakelI
А десятина - это заповедь Моисеева закона, который верующим из числа язычников соблюдать НЕ НУЖНО. И я верю Писанию, а не фантазиям различных сказачников. ))

Ни как не пойму чего вы хотите, убедить меня что я грешник, я это и без вас знаю, доказать мне что вы без греха это уж вряд ли.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.