Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|27 Авг 2012
7
Цитата klafira
Если это служэит людям,а прежде всего Богу,то это десятина.По крайней мере для меня это так.

Так объявите всем в собрание,  что  Дом Молитвы нуждается в жертвенном подаянии. И пусть община непринуждённо ложит свои деньги в ящик. Чтобы никто не видел и даже левая рука, что делает правая -- это будет по христиански. Кстати, есть конфесии, которые издавно так поступают. Потому они и не уличены в алчности и любостяжании узких  церковных кругов, как новоявленные реформаторы пробуждения. Объвиняя других в религиозности, сами попав под закон Моисеев.

Неужели, ради содержания стен какого нибудь помещения, нужно подставлять людей под закон и проклятие, выраженное  Малалахией к Израильскому народу.

Неужели всё это стоит, чтобы отступить от живого Христа, прийнявши таким образом иудаизм, гноцистизм, и суфинизм и самого духа обольщения. Разве дело здесь в жадности не уступчивых противников десятины как ветхой  закваски?  Здесь противники  опасной ереси для христианства, которая ведёт к кладезю бездны, где полно дыма и саранчи.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
5
Цитата SimSim
Ни как не пойму чего вы хотите, убедить меня что я грешник, я это и без вас знаю, доказать мне что вы без греха это уж вряд ли.

Хорошо, хоть признаёте. Пора каяться. Кто делает грех, тот от дьявола. Доказать, что Киракел делает грех, который отстаиваете вы, невозможно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2012
7

Ну хоть пришёл бы знающий Писания десятинщик.

Поговорить не с кем.

я вот представил себе такую картинку:

СИДИТ КАЛЕКА ПЕРЕД МЕГА ЦЕРКОВЬЮ

подъезжает  супер помазанник на роскошном авто .... (здесь может стоять любая фамилия: Майер, Доллар, Коупленд, Хинн  и так далее)

выходит ИЗ АВТО и говорит: - Я ИМЕЮ И ЗОЛОТО И СЕРЕБРО, НО БОЛЬШЕ НИЧЕГО,

ТАК ЧТО СИДИ, МОЛИСЬ  И ЖДИ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ГОСПОДА

-

Тут подходит странник в потрёпанной одежде и избитой обуви и говорит калеке:

ЗОЛОТА И СЕРЕБРА НЕ ИМЕЮ, НО ДАЮ ЧТО ИМЕЮ, - ВСТАНЬ И ИДИ, ВО ИМЯ ГОСПОДА

и иди отсюда подальше от этой мега церкви.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|28 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
Ну хоть пришёл бы...

Куда пришёл ? ... К кому ? ...

Говорю вам, что уже приходили, и не узнали их, а поступили с ними, как хотели ...

Божьей благодати !
Писатель
+241
|28 Авг 2012
2
Цитата Простой
Давайте милостыню, а не десятину Авраама. А сказал это Он таким как Закхей.

Перечитал еще раз, НЕ увидел, из чего сделан вывод, что сказано это таким как Закхей. Если только считать, что Закхей - ученик Христа, малое стадо, и тот, кому Отец благоволил дать Царство, тогда да, согласен, что сказано таким.

.

22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:

23 душа больше пищи, и тело - одежды.

24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?

25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?

26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?

27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.

28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!

29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,

30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;

31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук.12:22-34)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Игорь Данилов
|28 Авг 2012
5
Цитата Валера4444
Говорю вам, что уже приходили, и не узнали их, а поступили с ними, как хотели ...

Это  вы про Илию!? (Матф 17:12)

Или про этого парня?:

Да..... дьявол тоже цитировал псалмы Иисусу))

Старожил
+250
|28 Авг 2012
2

Кто скажет какой счёт?
Кто ведет в братоуничижительных спорах?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+241
|28 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
Молотило, вы считаете, что жертва Авеля была правильной, и поэтому Бог принял ее.

точнее, я считаю, что сердце Авеля было право пред Богом и поэтому он мог приносить жертвы приятные Богу

 

Цитата paralipomenon
Так почему же вы настаиваете на десятине. если десятина это не по вере, а по закону?

я в принципе НЕ могу настаивать на десятине, потому что считаю, что десятина - НЕ закон, НЕ по закону и НЕ обязаловка.

я НАСТАИВАЮ на том, что тот, кто хочет отдавать в церковь десятину может делать это и НЕ должен быть осуждаем за то, что десятину отдает и называет свое приношение десятиной.

.

в Писании есть хорошие примеры десятины НЕ по закону (Авраам, Иаков), принятой Богом.

Писание также позволяет и призывает делать доброе - поэтому если кто хочет отдавать десятину, пусть делает.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Старожил
+1834
|28 Авг 2012
1
Цитата Molotilo
точнее, я считаю, что сердце Авеля было право пред Богом и поэтому он мог приносить жертвы приятные Богу

Только вот  понимание "приятная  жертва" исповедается очевидно по разному.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+241
|28 Авг 2012
2


Цитата paralipomenon
ведь Богу угодно правильное приношение, не по закону, а по вере.

я бы сказал, Богу угодны правильные "мы", потому что если МЫ угодны Ему, то Ему будут угодны и наши приношения. я не верю, что человек, НЕугодный Богу (из-за того, что живет во грехе делами или устами или еще как - не важно), может принести какую-либо жертву, которую Господь примет.

Анания и Сапфира - наверное принесли гораздо больше 10%, но не правы были перед Богом, не помогла им их жертва никак.

Господь учил, что если жертву принес и вспомнил, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, сначала должен примириться.

.

И если брат, ратующий за "правильные" приношения, сам не являет чистоты в своих словах, направленных к братьям/сестрам, то как он своими "правильными" жертвами угодит Богу, будучи сам не прав перед Богом? Он может рассказать Господу о том, что его приношение НЕ называется десятиной, а называется "правильным" словом - неужели благодаря этому Господь согласится принять грешащего?

.

вот пришла klafira и говорит, что отдает десятину добровольно, что знает на что деньги эти идут, что пастор предупреждает не давать, если не понимаешь или не хочешь и т.д., и видно, что доброе дело делает сестра по вере, но нет! Начинают доказывать, как сильно грешит ее пастор, как грешит она, и как грешат все, кто каким-то образом дает или принимает десятины. То есть, сеят посевают сомнения, подозрения. И знаете, как оно бывает: даже если ты ничего не знаешь за братом, но тебе тысячу раз сказали, что он ворует, и ты выслушал, то через время тебе и вправду начинает казаться, что, да, ворует! И таким образом разрушаются добрые, доверительные, искренние братские отношения, а разрушающие их думают, что этим служат Богу!!!

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+241
|28 Авг 2012
1
Цитата paralipomenon
То, что не по вере, а по отмененному закону это грех.

десятина была и ДО Закона и также В Законе.

вы смотрите на ту, которая была в законе - поэтому для вас десятина - отмененный закон Моисея.

я смотрю на десятину, которая была ДО закона (Авраам, Иаков), поэтому для меня десятина - не закон вообще. Поэтому когда вы говорите "десятина отменена", для меня это то же самое, что сказать "приношение бедной вдовы отменено", - оно НЕ может быть отменено, этот пример останется примером навсегда. И всякий, кто захочет - последует этому примеру буквально или не буквально.

Когда

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Galisha
|28 Авг 2012
2

Вдова,возможно,единственный раз в жизни пожертвовала на храм.

Писатель
+241
|28 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
тут же сами себя отрицаете, внушая приношение десятин всем, хотя дано было только определенному контенгенту.

1. я НЕ внушаю приношение десятин всем.

2. есть вещи, которые мы делаем по обыкновению (правила, традиции), есть те - которые мы делаем по вдохновению. Одно - НЕ исключает другого. В жизни есть место и тому и другому. Иисус ходил в синагогу в субботу - по обыкновению, но мог прийти туда и в другое время по вдохновению. Например, я могу по обыкновению, каждый день, вставать утром в 4 утра молиться, но по вдохновению могу встать молиться в любое время. И т.д.

Деньги. По обыкновению, или по своему правилу я, получив месячный доход, откладываю на оплату коммунальных, еду, школу детям, еще на ряд расходов которые повторяются из месяца в месяц. Оставшееся (если есть) я могу потратить на все, что душе угодно. Это - по обыкновению. Но если приходит вдохновение, если есть Слово от Бога, то я могу весь свой доход сразу отдать или пожертвовать.

Бедная вдова отдала ВСЕ свое дневное пропитание. ясно, что сделала она это по вдохновению, а не по обыкновению. Потому что, если бы каждый день отдавала все свое дневное пропитание, то не прожила бы долго.

Павел, советовал Коринфянам делать так, он УСТАНОВИЛ в церквах Галатийских.

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:1,2)

Это правило, система, НО не обязаловка, не закон!

То же самое десятина: хорошее правило, отличная система, дисциплинирует и помогает содержать финансы в порядке, НО - не закон. я по обыкновению отделяю десятину, но когда есть слово от Бога, поступаю по этому вдохновению.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Galisha
|28 Авг 2012
1

Правда,неужели Бог такой мелочный? Никак!

Удален
Валера4444
|28 Авг 2012
1
... неужели Дух Святой произносит ...

Нет, конечно !

Кстати, вы подтвердили то, что выше я написал к Суперкарго.

 

Цитата Валера4444
Если-бы я применял те методы, в которых пытались меня обвинить - то , подобно вашим друзьям - сразу-же понаходил-бы в других темах ваши посты...

А то, что вы процитировали - так оно было в моём исходном посте - зачеркнуто.

А это значит - я просто демонстрировал, что могу также по плоти отвечать, тем-же языком и стилем, в таком-же духе , ...

Но не буду, ... и зачеркиваю то, что мог-бы написать по плоти.

Как пишет Киракел, вы, ... и ваши друзья .

...

( Пришлось обьяснять... раз вы не поняли, или сделали вид, что не поняли )

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|28 Авг 2012
4

Авраам принёс единственную жертву Богу на жертвенник - это Исаака, подтвертив таким образом свою веру и безприкословное послушание Творцу.

А десятую часть царских трофеев которую он отделил царю Салима - не является ни жертвою,  ни заповедью. Другой вариант заповеди Моисея, которая говорит, что какждый житель мужского пола, достигший совершенолетия, объязан отделять десятую часть урожая для левитов.

Такая заповедь не относится к христианам, чтобы исполнять писанное Моисеем. Потому, что Христиане исполняют заповеди Христа.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.(а десятина придуманная современными пасторами не по любви )


3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(А десятина в христианстве стала тяжестью ветхой заповеди, которую несмог понести Израиль)

Причиной обращение назад к несовершенству - корысть и обман, которое царствовало прежде явления Иисуса Христа:
11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
9 посещу в тот день всех, которые перепрыгивают через порог, которые дом Господа своего наполняют насилием и обманом.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Galisha
|28 Авг 2012
2

Правда-"Заповедь даю вам-да любите друг друга!" А мы ссоримся здесь уже много лет!

Писатель
+241
|28 Авг 2012
2
Господь явно устраняется от участия в меркантильных  скарбезных денежных вопросах, которые перемалывают пастора на каждом служении.

Игорь привет!

вот удивительно, что мы тут столько времени этого комара оцеживаем.

мне кажется, все очень сильно растягивается и мы часто повторяем снова и снова одни и те же мысли из-за неопределенности в понятиях. Сестра Паралипоменон и брат Киракел считают, что десятина - это закон Моисея, а мы считаем - что десятина - НЕ закон, потому что была ДО закона.

поэтому возможно, стоит либо скорректировать название темы, либо ЗАНОВО начать с определений.

и сделать такой раздел "ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПОНЯТИЯ" и написать, что каждого, желающего участвовать в теме, ПРОСИМ внимательно изучить этот раздел. Тогда, имхо, общение пойдет конструктивнее.

Киракел, может спросить модера, можно ли сделать сообщение с "ИСПОЛЬЗУЕМЫМИ ПОНЯТИЯМИ", которое будет висеть вверху каждой новой страницы темы?

 

и если  Евангелие утверждается в сердцах людей, оно само уже преобразует и совершенствует взаимоотношения между нами, в том числе и финансовые.  Поэтому -  начинаем с Евангелия

очень понравилось!

может поэтому сначала надо честно ответить себе на вопрос: мое отношение к десятине сформировано любовью к истине или негативными примерами каких-то пасторов обманщиков? И как бы я относился к вопросу десятины, если бы я верил в то, что пастора церквей - это искренние, честные, чистые люди, похожие на Павла?

обсуждение здесь было бы иным, если бы то самое Евангелие, о котором ты пишешь, утвердилось в наших сердцах настолько, что преобразовало наше осуждение, наши подозрения и недоверие пасторам в любовь к ним.

я не говорю, что надо оправдывать лжецов, но обвинение во лжи слишком серьезно, чтобы сразу обвинять в этом всех пасторов, как это тут принято.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Игорь Данилов
|28 Авг 2012
4
Цитата Molotilo.хорошее правило,   НО - не закон.

Правила являются основополагающими требованиями для исполнения каких-  либо условий, за выполнение которого (которых) предусмотрено поощрение, а за невыполнение - наказание.

Это и есть- закон.

Апостол Павел, вряд ли говорил о системе или о правиле в 1 Кор 16:1,2. Одно то, что Павел сказал что, "пусть кладёт только тот, кто будет преуспевать" и то "сколько ему позволит состояние" уже говорит о том, что финансовая ситуация не контролировалась (кто дал, кто не дал и сколько дал, или не дал?).  Ей не уделялось внимание, необходимое для ритма "системы" или выполнения "правил".

Писатель
+241
|28 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
Ну хоть пришёл бы знающий Писания десятинщик. Поговорить не с кем.

ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лук.14:11)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+241
|28 Авг 2012
2
Цитата Валерий -К
СИДИТ КАЛЕКА ПЕРЕД МЕГА ЦЕРКОВЬЮ подъезжает  супер помазанник на роскошном авто .... (здесь может стоять любая фамилия: Майер, Доллар, Коупленд, Хинн  и так далее) выходит ИЗ АВТО и говорит: - Я ИМЕЮ И ЗОЛОТО И СЕРЕБРО, НО БОЛЬШЕ НИЧЕГО, ТАК ЧТО СИДИ, МОЛИСЬ  И ЖДИ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ГОСПОДА - Тут подходит странник в потрёпанной одежде и избитой обуви и говорит калеке: ЗОЛОТА И СЕРЕБРА НЕ ИМЕЮ, НО ДАЮ ЧТО ИМЕЮ, - ВСТАНЬ И ИДИ, ВО ИМЯ ГОСПОДА и иди отсюда подальше от этой мега церкви.

где в Писании вы вычитали, что потрепанная одежда и избитая обувь - признак человека, знающего Бога?

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Игорь Данилов
|28 Авг 2012
4
Цитата Molotilo
может поэтому сначала надо честно ответить себе на вопрос: мое отношение к десятине сформировано любовью к истине или негативными примерами каких-то пасторов обманщиков?

Ещё раз приветствую тебя, брат! Вопрос ты задал очень, я бы сказал, тонко и продуманно.

Как ответить? Есть причина и есть следствие. Причина- человеская алчность и  желание человека получить "всё, здесь и сейчас". Следствие  -  поиск  инструмента , с помощью которого человек осуществит свои идеи. Если бы в Писании не упоминались левитские десятины, наш герой нашёл бы в Библии другую аналогию для принудительных изъятий денег у людей (отпевание мертвецов к примеру и положительное отношение православных к этому). Поэтому, мой ответ такой - негативные примеры пасторов рассматриваются в свете поиска истины, а значит - и любви к истине.

Удален
paralipomenon
|28 Авг 2012
1

Молотило, десятины до закона не было. Было единократное приношение по духу царю Салима, было приношение-обещание сына Авраама. И вопрос к вам, а чем же жертва Авеля была более угодна Богу, что Бог эту жертву принял, а жертву Каина отверг?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+241
|28 Авг 2012
2
Что касается духа, то, скажите, неужели Дух Святой произносит внутри вас такие (и не только такие) гнустности?:   Цитата Валера4444 отвечает KirakelI Не суетись под клиентом!...

да Игорь, фраза "не суетись под клиентом", не блещет красотой.

Да, было, да, вылетело, с КАЖДЫМ из нас бывает.

Совсем другое дело, когда это как у Карпентера (или Суперкарго, спасибо Валера4444 прояснил, а то я не понял до его слов, кто это). Так вот у Карпентера как в том анекдоте, "мы матом не ругаемся - мы на ём говорим". Он НЕ говорит матом, но его посты постоянно сквозят какой-то злобой.

Мне кажется, в его случае все очень серьезно. я НЕ верю, что он ходит в чистоте перед Богом и сердце его право пред Господом. я готов называть свои приношения как угодно и никогда не упоминать слово "десятина" в своей жизни, лишь бы он очистил свое сердце. Когда думаю о нем серьезно, внутри аж стонать что-то начинает от боли.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+241
|28 Авг 2012
2
Цитата Валера4444
А то, что вы процитировали - так оно было в моём исходном посте - зачеркнуто. А это значит - я просто демонстрировал, что могу также по плоти отвечать, тем-же языком и стилем, в таком-же духе , ... Но не буду, ... и зачеркиваю то, что мог-бы написать по плоти. Как пишет Киракел, вы, ... и ваши друзья .

я свой пост написал ДО того, как это прочитал.

Прочитал, приятно, брат все объяснил, слава Богу.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Валера4444
|28 Авг 2012
1
Цитата Molotilo
... слава Богу.

... Аминь !!!

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|28 Авг 2012
7
Цитата Molotilo
И если брат, ратующий за "правильные" приношения, сам не являет чистоты в своих словах, направленных к братьям/сестрам, то как он своими "правильными" жертвами угодит Богу, будучи сам не прав перед Богом? Он может рассказать Господу о том, что его приношение НЕ называется десятиной, а называется "правильным" словом - неужели благодаря этому Господь согласится принять грешащего?

И если брат, ратующий за "правильные" приношения, сам не являет чистоты в своих словах, направленных к братьям/сестрам, то как он своими "правильными" жертвами угодит Богу, будучи сам не прав перед Богом? Он может рассказать Господу о том, что его приношение называется десятиной, хотя приносит не тем, КОМУ Бог заповедал десятину - неужели благодаря этому Господь согласится принять грешащего?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+241
|28 Авг 2012
2
Апостол Павел, вряд ли говорил о системе или о правиле в 1 Кор 16:1,2.

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:1,2)

установил - diata/ssw

1 . устанавливать, наставлять, устраивать,

распределять;

4 . повелевать, распоряжаться, приказывать;

LXX: 07760 (MySv), 08104 (rmVv).

.

Это же слово употреблено еще в 15 местах Нового Завета, в том числе вот в этих:

Лук.17:9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.

Лук.17:10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
Деян.7:44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.

Деян.20:13 Мы пошли вперед на корабль и поплыли в Асс, чтобы взять оттуда Павла; ибо он так приказал нам, намереваясь сам идти пешком.
Деян.23:31 Итак воины, по [данному] им приказанию, взяв Павла, повели ночью в Антипатриду.
Деян.24:23 А Павла приказал сотнику стеречь, но не стеснять его и не запрещать никому из его близких служить ему или приходить к нему.
1Кор.7:17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
kirakelI
|28 Авг 2012
6
Цитата Molotilo
Деньги. По обыкновению, или по своему правилу я, получив месячный доход, откладываю на оплату коммунальных, еду, школу детям, еще на ряд расходов которые повторяются из месяца в месяц. Оставшееся (если есть) я могу потратить на все, что душе угодно. Это - по обыкновению. Но если приходит вдохновение, если есть Слово от Бога, то я могу весь свой доход сразу отдать или пожертвовать.

Наивно полагать, что деньги на микрофоны, на туалетную бумагу, на коммунальные расходы за здание, где вы собираетесь, на зарплату человека, который не хочет на свои нужды работать руками, как это делал Апостол Павел, на аренду зимних театров для конференций и музыкальных проЭктов пастора, и т.д. и т.п. - это десятина, которой чтят Бога.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+241
|28 Авг 2012
1
Ещё раз приветствую тебя, брат! Вопрос ты задал очень, я бы сказал, тонко и продуманно.

Игорь, брат, ты ответил также продуманно как я задал вопрос, но насколько искренне, я не понял.

я уверен, что и ты и Киракел и все остальные охотно согласились бы отделять десятину апостолу Павлу, если бы он только мог прожить еще одну жизнь на земле.

мы бы даже согласились, что делаем это добровольно и от всего сердца.

почему? потому что мы бы были уверены в нем на 100%, что деньги, пожертвованные нами будут использованы на благо Евангелия.

вот весь вопрос десятины и исчерпался бы сразу.

поэтому мне все-таки представляется, что здесь вопрос десятины - это в большей части вопрос отношения к пасторам, основанный на негативном опыте или опытах.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.