Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
ray
|26 Авг 2012
3
Цитата O-U-H
Ты чего десятину давать не даёшь?

))))))))))))))))

ААААА)))))))- перловый стих)))

аффтар пешите есчо- пажаааалусто))))))..до слёз смеялсоу))))))

только сестра ОУХ

понимаете...кадждый действует по мере веры))))

то есть если б киракелу Бог сказал идти ..уффф..)))..он бы пошёл))))

а так ему Бог сказал писать тут про десятину и прочие казусы)))))ахаха

вот он и пи.....пишеееет)))))0ой ну насмешили вы сестра))))

если есть ещё где ваши экспромты почитать- пожалуйста скажите )))

Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
5
Цитата SimSim
Цитата kirakelI Хорошо, задам вопрос - дали ли ученики Иисусу десятину после вечери?
Нет. Но после Его воскресения они с лихвой заполнили этот пробел отдав Ему всё. Авы как я понял даже после Его воскресения не в состоянии посвяттить Ему даже десятой части своей жизни.

Совершенно верно, ученики не дали Христу десятину, потому что Он никогда не собирал десятину - ни до Своего Воскресения, ни после.

p.s.

пастор, преломляющий хлеб и подающий чашу с вином, который берет десятину - он священник по чину Мелхиседека?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|26 Авг 2012
4
Цитата O-U-H
Почему ты как сын Бога богов Не откроешь спасенье для бритых голов?

))))))))))))))))))

зато десятинщиков меньше будет))

и нищих давателей того чего Бог не велел)))

Старожил
+126
|26 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
он священник по чину Мелхиседека?

Нет.

Но вот пастыреначальник как раз Священник вовек по чину Мелхиседека.

и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(1Пет.5:4)

Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
6
Цитата SimSim
Увы у меня нет ответа который бы вас устроил , а другие вы просто не видете или не хотите видеть.

Я задал простой вопрос:
-"является ли десятиной десятая часть Вашей зарплаты, которую Вы отдали, допустим, на организацию футбольного турнира? "
На этот вопрос очень легко ответить, но Вас этот вопрос заводит в тупик.
Помогу немного, подготовив возможные варианты ответов:
1. Да, десятая часть зарплаты, которую можно отдать на организацию футбольного турнира, является десятиной.
2. Нет, десятая часть зарплаты, которую можно отдать на организацию футбольного турнира, НЕ является десятиной.

Уверен, что большинству участников темы не составит труда ответить на столь простой вопрос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
5
Цитата SimSim
Но вот пастыреначальник как раз Священник вовек по чину Мелхиседека. и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

А пастыреначальник брал когда-нибудь с кого-нибудь десятину?
И учил ли пастыреначальник пастырей собирать десятину с христиан?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+126
|26 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Я задал простой вопрос: -"является ли десятиной десятая часть Вашей зарплаты, которую Вы отдали, допустим, на организацию футбольного турнира? " На этот вопрос очень легко ответить, но Вас этот вопрос заводит в тупик. Помогу немного, подготовив возможные варианты ответов: 1. Да, десятая часть зарплаты, которую можно отдать на организацию футбольного турнира, является десятиной. 2. Нет, десятая часть зарплаты, которую можно отдать на организацию футбольного турнира, НЕ является десятиной. Уверен, что большинству участников темы не составит труда ответить на столь простой вопрос.
Цитата kirakelI
Цитата SimSim Увы у меня нет ответа который бы вас устроил , а другие вы просто не видете или не хотите видеть.
Старожил
+1061
|26 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
из стиха OUN поняла
Цитата Кристина
Сестра O-U-H

Пишу это для всех, у кого возникли вопросы по поводу стихотворения, обращённого к Киракели.

Но сначала лично вам, Киракели.

Прошу прощения, что нарушила ход вашего общения в вашей же теме с форумчанами, отвлекла ход ваших размышлений по этому немаловажному вопросу о десятине и вызвала немного волнение в этой группе форумчан. Извините!( Получается, что надебоширила у вас здесь как подросток.))

Старожил
+1061
|26 Авг 2012
5

Сейчас немного объяснюсь, чтоб не возникало больше никаких недоразумений у разделяющих взгляды Киракели и у людей с противоположным мнением. Сама лично я не участвую в этой теме, держу своё мнение о десятине и размере пожертвований при себе, и не осуждаю ни одну сторону высказывающихся здесь. В моём понимании - каждый человек имеет право иметь своё мнение о любом из возникнувших вопросов касающихся Библии и право отстаивать его, вести дискуссию.

Немного истории стоящей за этим стихом. С Киракели и др. участниками этой темы в форуме мы общаемся в другой совершенно теме, независимо от этой. Там мы проводим просто общение, что-то типа дружественного, без каких-то определённых тематик..., просто общаемся как и все вы (в своё время и с определёнными людьми, друзьями)в обычной простой обстановке. Каждый по-своему своеобразен и интересен. Хотя у каждого из нас есть свои сложившиеся понятия по-различным вопросам, в том числе религиозным, это нам не мешает с уважением к друг другу общатся, не затрагивая их. Вчера я подарила некоторым из них стихи, написанные мною конкретно для них же. Киракели пошутил: "Я тоже хочу в подарок..." Я написала и ему, но не с умыслом унизить его, посчитав немаловажным его понятия и рассуждения с вами, не с тем, что б заставить его начать какую-то деятельность где-то вне форума. Хотя доля этого есть в моём стихе. Обратилась я к нему как к косарю на ниве Божией, как к человеку, которому, знаю, не маловажны спасение грешников (не только десятина) и судьбы многих людей, не знающих Господа. В стихе, немного даже с юмором, я как бы намекнула ему на то, чтоб он выходил за пределы форумов, нивы много, а делателей мало. Что хватит уже варится в одной и той же каше со своими людьми, христианами. Но опять-таки скажу, это с ноткой юмора, не с осуждением. Он попросил -я ответила...Не имея никакого умыла, ещё раз скажу, унизить его, подколоть как-то или посчитать его труд и участие в решении каких-то вопросов немаловажными. Вот так..

-

Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
3
Цитата SimSim
Увы у меня нет ответа который бы вас устроил , а другие вы просто не видете или не хотите видеть.

Задаю вопрос для всех, и Вы сами увидите, что этот вопрос почему-то только Вас заводит в тупик.

Друзья, скажите пожалуйста, является ли десятиной десятая часть Вашей зарплаты, которую Вы отдали, допустим, на организацию футбольного турнира?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Авг 2012
5
Цитата SimSim
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Матф.22:21)
Цитата DAN
Сегодня сборщики требуют себе Богу, отдавать кесарево. А сыны как были свободны, так и остаются свободными.

SimSim, скажите пожалуста, если по месту работы мы отдаем налоги государству больше 15 % и больше принудительно по Закону то должны ли мы отдавать еще раз в церковь с той же зарплаты 10 %  ?? Кесарю мы отдали -то что мы должны отдавать в церковь ?

Иисус сказал что сыны свободны .

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; (Мт.17)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|26 Авг 2012
2
Цитата Кристина
Не все к этому призваны,
Цитата ray
))))))))))))))))))

Ещё раз прошу прощения У Киракели и у всех кого взволновала и вызвала недоумение, ко всему, вынесла этот стих за пределы нашего круга общения. На этом всё...Всем Божиих благословений!

-

Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
7
Цитата O-U-H
Но сначала лично вам, Киракели. Прошу прощения, что нарушила ход вашего общения в вашей же теме с форумчанами, отвлекла ход ваших размышлений по этому немаловажному вопросу о десятине и вызвала немного волнение в этой группе форумчан. Извините!( Получается, что надебоширила у вас здесь как подросток.))
Цитата O-U-H
Всем Божиих благословений

Всё нормально, ничего Вы не надебоширили.
Стих отличный.
Есть в нем и серьезные моменты.
Благословений и Вам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Авг 2012
7
Цитата kirakelI
Друзья, скажите пожалуйста, является ли десятиной десятая часть Вашей зарплаты, которую Вы отдали, допустим, на организацию футбольного турнира?

НЕТ. это пожертвование.

Если десятина то это будет мятой, тмином и....арбузами ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+126
|26 Авг 2012
3
Цитата Lia
Иисус сказал что сыны свободны .

27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

(Матф.17:27)

 

Цитата Lia
должны ли мы отдавать еще раз в церковь с той же зарплаты 10 %

Не должны.

Я сначала отделяю 10% , а потом плачу аренду налоги и так далее. Причём аренду и налоги потому что должен. А 10% по расположению сердца.

 

Цитата kirakelI
Задаю вопрос для всех, и Вы сами увидите, что этот вопрос почему-то только Вас заводит в тупик.

Это не ваши вопросы меня заводят в тупик , а мои ответы вас.

Потому как десятая часть как бы вы её не поворачивали не может стать двадцатой и не стоит делать из меня убогого.

Я распоряжаюсь только своей десятиной и если Бог скажет отдать её вам с удовольствием это сделаю ровно как и профинансирую футбольный матч. А еще могу не делать ни того ни другого и все это мои личные отношения с Богом, потому ваше мнение по поводу десятины меня не интересует.

Удален
Lia
|26 Авг 2012
4
Цитата SimSim
А еще могу не делать ни того ни другого и все это мои личные отношения с Богом, потому ваше мнение по поводу десятины меня не интересует.

Ни Малахия,ни Моисей с Аароном ни Авраам не порадуются вашему решению. Если ссылаетесь на десятину-то объязан) А Иисус говорит сыны свободны.

 

Цитата SimSim
Цитата Lia: должны ли мы отдавать еще раз в церковь с той же зарплаты 10 % _____ Не должны.

Согласна.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+126
|26 Авг 2012
2
Цитата Lia
А Иисус говорит сыны свободны.

Свободны от чего?

 

Цитата Lia
Ни Малахия,ни Моисей с Аароном ни Авраам не порадуются вашему решению.

А у меня одно желание  угодить Богу.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.

9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;

10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.

12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

(Евр.11:6-14)

Удален
Lia
|26 Авг 2012
7
Цитата SimSim
А у меня одно желание угодить Богу.

У меня тоже такое желание.

Согласна что Богу мы угождаем верой. А вера от чего? -От Слова Божьего. Медленно вернулись к Писаниям.

_

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; (Мт.17)

Свободны от чего ?

От Закона.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
4
Цитата SimSim
Это не ваши вопросы меня заводят в тупик , а мои ответы вас.

 ))))

Не угадали.)))
Я задал простой вопрос, накоторый Вы не смогли ответить, а Лия, например, свободно ответила.

 

Цитата SimSim
Потому как десятая часть как бы вы её не поворачивали не может стать двадцатой и не стоит делать из меня убогого.

 Я, вроде, и не делал из Вас убогого. )))
Только не каждая десятая часть является десятиной.

 

Цитата SimSim
и все это мои личные отношения с Богом, потому ваше мнение по поводу десятины меня не интересует.

Меня тоже интересует больше, что Писание говорит о десятине, а не чьи-то "откровения"
И Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам.
Вы верите этим словам Писания? :
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+126
|26 Авг 2012
2
Цитата Lia
Свободны от чего ? От Закона.

Каким образом?

Что яблоки полетели в верх.

Или грех не карается смертью.

От закона нас с вами не кто не освобождал, Иисус освободил на от проклятия которое полагается за не исполнение закона. И еще нам с вами дана благодать для того что бы у нас с вами была возможность следовать за Христом т.е. были послушны Ему.

Бог аправдал нас с вами на основании закона потому как по закону не бывает прощения без пролития крови. Потому как по закону  за грех смерть.

А иначе зачем Иисусу надо было умирать и проливать свою Кровь.

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(Евр.9:22)

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

(Рим.3:21-26)


Цитата kirakelI
Только не каждая десятая часть является десятиной.

Бред.

Старожил
+126
|26 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Только не каждая десятая часть является десятиной.

Вот вам еще подобный бред:" не всякий Киракели является Киракели".

Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
4
Цитата SimSim
Цитата LiaСвободны от чего ? От Закона.
Каким образом? Что яблоки полетели в верх. Или грех не карается смертью. От закона нас с вами не кто не освобождал, Иисус освободил на от проклятия которое полагается за не исполнение закона. И еще нам с вами дана благодать для того что бы у нас с вами была возможность следовать за Христом т.е. были послушны Ему.

 Причем тут закон Моисеев и закон всемирного тяготения? )))

Скажите, о чем этот стих?:

Рим.7:6

но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

 

Цитата SimSim
Цитата kirakelIТолько не каждая десятая часть является десятиной.
 Бред.

Когда покажите в Писании, что десятая часть имения, выделенная на проведение футбольного турнира, является десятиной, буду считать, что Вы просто неудачно пошутили. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|26 Авг 2012
4
Цитата O-U-H
Косарю посвящается

А я бы всем этот стих посвятила. Кто воююет на христианских форумах...

Спасибо...

Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
3
Цитата SimSim
Вот вам еще подобный бред:" не всякий Киракели является Киракели".

Действительно бред. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+126
|26 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Скажите, о чем этот стих?: Рим.7:6

Только после того как вы раскажете о чем этот стих.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

(Рим.7:12)

А лучше просто прочитайте всю главу и может поймете сами о чем речь без моих коментариев

 

Цитата kirakelI
Вы просто неудачно пошутили.

.А я не шучу. Утверждать что десятина не всегда десятина такой же бред как утверждать что Вася это не всегда Вася.

Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
10
Цитата O-U-H
Ты чего десятину давать не даёшь? Чего споришь часами, занялся бы делом!

Вот не надо вот только вот басни писать,

Что труды десятинщиков вАжны.

Ведь всегда попирают они благодать,

Аферисты лихие со стажем.

Ведь их труд не направлен на благо людей,

Но карманы свои набивают.

Людям вбили наборы нелепых идей.

Рвёт "овец" эта волчья стая.

Кто-то ж должен вступиться за бедных "овец",

Добрый пастырь волков не жалеет.

Кто-то ереси волчьей положит конец,

Киракел! Делай это смелее!

Ну, а мы, естественно, поможем, если волки будут слишком хитрые.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
6
Цитата SimSim
Утверждать что десятина не всегда десятина такой же бред как утверждать что Вася это не всегда Вася.

 Не надо извращать мои слова.
Я сказал следующее:

 

Цитата kirakelI
Только не каждая десятая часть является десятиной.

Когда покажите в Писании, что десятая часть имения, выделенная на проведение футбольного турнира, является десятиной, буду считать, что Вы просто неудачно пошутили. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
5
Случай с Авраамом - единоразовый.
Цитата SimSim
Покажите где написано?

В Библии. Сказано, что Авраам дАЛ десятину Мелхиседеку, а не даВАЛ Трудно невооружённым честностью глазом это увидеть, да?

 

Цитата SimSim
Ну а это специально для вас

Это специально для вас, воров, наследников Иуды Искариота, а не для меня. Я не ворую у людей десятую часть зарплаты. И Христос собираемые Иудой деньги тоже не называл десятиной.

 

Цитата kirakelI
Хорошо, задам вопрос - дали ли ученики Иисусу десятину после вечери?
Цитата SimSim
Нет. Но после Его воскресения они с лихвой заполнили этот пробел отдав Ему всё.

Нету такого в Библии. Это ваши голубые мечты в розовых очках.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
7
Цитата SimSim
Я сначала отделяю 10% , а потом плачу аренду налоги и так далее. Причём аренду и налоги потому что должен. А 10% по расположению сердца.

По расположению сердца? А кто это вам так это самое сердце расположил? На Бога не валите!  Бог никогда не просил и не повелевал отдавать десятину в денежном эквиваленте. Да и упоминания о том, что кто-то где-то когда-то взял у кого-то из неевреев десятую часть денег и назвал это "десятиной" мы тоже в Библии не обнаружим, потому что нэту!

 

Цитата SimSim
Я распоряжаюсь только своей десятиной

Вы не имеете никакого права распоряжаться своей десятиной, потому что вы не имеете права её давать, так как никто не имеет права у вас её брать. Или я соврал? Ваш пастор - это священник из колена Левия, который несёт на себе ваши грехи? Если да, то красное переходящее знамя вам в ленинскую комнату и почётную грамоту под стекло на письменный стол прямо под настольную лампу, чтобы всегда радовала глаз и наполняла чувством особенной религиозной гордости.

 

Цитата SimSim
Бог аправдал нас с вами на основании закона

А я-то думал, что по благодати.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+13
|26 Авг 2012
4
Цитата kirakelI
Уверен, что большинству участников темы не составит труда ответить на столь простой вопрос.

Я не считаю это десятиной.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.